09.03.2015

Трое из ларца

Полное название продукта на английском языке:
1) Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder #82 Rose Cashmere
2) Givenchy Mister Eyebrow Eyebrow Fixing Pencil #1
3) Givenchy Phenomen Eyes High-Precision Panoramic Mascara #1 Deep Black

Вообще-то я собиралась купить только пудру. А потом оказалось, что 1+1=3…
Ну, вы понимаете...)

Начнем…
Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder #82 Rose Cashmere
Не новинка, но тем не менее, пудра, о которой приятно рассказать.
Упаковка — небольшая, милейшая коробочка из черного пластика, украшенная розовым зеркальным логотипом, с двумя отделениями — в верхнем находится пудра, состоящая из 4 оттенков и зеркальце, которое можно открыть на 180 градусов (зачем??), в нижнем — кисть, не самая удобная, но лучше, чем ничего.
Запах — парфюмированный, не могу сказать, что нравится, но не раздражает и на коже его не слышно, только в коробочке.
Текстура — за счёт нежнейшего помола пудра кажется кремовой, она немного пылит (не критично), набирать ее удобно, а переборщить очень сложно.
Степень маскировки — как мне кажется, близка к нулю. Пудра не предназначена для того, чтобы что-то спрятать, она финишная, придающая коже бархатистость (не путать с персиком) и матовость.
Я выбрала оттенок розовый кашемир, но честно говоря, пудра настолько прозрачная, что разница в оттенках номинальна. У меня есть оттенок #84 Beige Mousseline из Les Mini Prismes. Сравним?
В коробочках разница ощущается. А теперь на коже, на солнце и в комнате (стрелочкой отмечен #82):
Для того, чтобы хоть как-то разглядеть оттенок, пришлось буквально накучковать пудру, иначе было бы просто два одинаковых матовых пятна (кстати, матирование очень хорошо видно, рука блестит от крема, а там, где пудра, блеска нет), #84 уходит в желтый, #82 — в розовый.
Пудра не ощущается на лице, матирует на 3-4 часа, после нужно обновлять, что абсолютно не проблематично — надо очень постараться, чтобы наслаивание стало заметным.

Срок тестирования: 2 недели.

2) Givenchy Mister Eyebrow Eyebrow Fixing Pencil #1 — Восковой карандаш для фиксирования бровей.

Бесцветный. Запах практически отсутствует. Средней мягкости — не требует постоянной заточки, но распределяется по волоскам сразу, возюкать не нужно. Сразу минус — точилка в комплекте не прилагается, а так как диаметр нестандартный, нужно будет покупать отдельно.
Лучше слишком не налегать, если перестараться — останется белесый налет.
Фиксация не глухая, пластичная, но довольно сильная. Держаться будет весь день, при необходимости волосок можно вернуть на место)
С коротенькими или слишком жесткими волосками не справится.
Бровь, немного подкрашена карандашом:
Зафиксировала:
Вы видите разницу? Я тоже не вижу  , поэтому усложним задачу. В таком положении волоски тоже фиксируются без проблем. По улице я так, разумеется, не хожу, хотя интересно получилось, живенько

Срок тестирования: 2 недели.
Оценка: 5- (за отсутствие точилки и возможный налет)

3) Givenchy Phenomen Eyes High-Precision Panoramic Mascara #1 Deep Black
Эта тушь давно была моем wish list-е, несмотря на неоднозначные комментарии, и наличие у меня другой туши Givenchy, о которой даже лень писать отзыв, она просто никакая. Но этот смешной шарик… Поэтому возможность получить пробник и сподвигла меня на непредвиденные траты)
На картинке выше полноценная версия, моя 4-х граммовая малышка выглядит вот так:
Качество упаковки не дает назвать ее пробником, больше это похоже на дорожную версию.

Тушь кремовая, с обычным «тушным» запахом, не парфюмированная. Цвет — черный.
Несмотря на то, что не заявлена как водостойкая, водой ее не смыть, гидрофильным маслом или двухфазкой — без проблем. К слову, стойкость у туши потрясающая — она не отпечатывается на веке (а у меня это вечная проблема), не осыпается, держится весь день.
Для меня, пожалуй, в ней один минус — тушь идет в комплекте с бубном  . Хотя, если подумать, покупая тушь с такой крохотной щеточкой, надо заранее понимать, что нанести ее за минуту не получится ну никак. Тут нужно усесться поудобнее, настроиться, и аккуратно (потому что с непривычки можно попасть в глаз, проверено на себе), тщательно прокрасить ресничку за ресничкой.
Посмотрим, что получилось?
Глаз «ню»:
Тушь в один слой (если присмотреться, можно увидеть краску на веке, специально не убирала, чтобы было понятно, с чем можно столкнуться):
Тушь в два слоя — это уже, на мой взгляд, перебор:
Эта тушь явно не подходит под мое понимание идеальной — некоторые особенности (все же не хочется говорить — трудности) в нанесении, результат ближе к драме, чем к натуральным ресницам, но… — она мне нравится! В качестве вечернего варианта она определенно имеет место быть.

Оценка: заслуженная твердая четверка

В заключение своего неприлично длинного поста хочу сказать, что довольна покупкой, и с удовольствием продолжу знакомство с Givenchy.

P.S. А давайте на «ты»?

Masyashka 09 марта 2015, 19:08
Спасибо за пост.
А мне показалось, что карандаш для бровей и на первой фотографии достойно справился. Я разницу вижу

Хотелось бы посмотреть пудру на личике

П.С. Мне кажется за логотип сайта на коллажах могут сделать предупреждение
AlekSashka 09 марта 2015, 19:29
Какие такие логотипы??? Катя, спасибо)
На личике постараюсь добавить завтра, хотя это сложно с пудрой — невидимкой, может, как с рукой, на не впитавшийся крем нанести, чтоб было видно «до» и «после»))
Masyashka 09 марта 2015, 19:40
Кто хочет, тот всегда увидит
Я не так давно тоже писала о Givenchy , долго мучилась, но вроде получилось
AlekSashka 09 марта 2015, 19:55
Мне кажется, тебе удалось показать, что у тебя изначально хорошая кожа)))
Эх, жизнь несправедлива — находишь пудру, с которой нет проблем при нанесении — появляются проблемы, как эту красоту в посте показать)))
izumrudishe 09 марта 2015, 19:22
Спасибо за пост!
Уже пару лет пользуюсь именно этим восковом карандашом для бровей и любви моей нет предела <3
AlekSashka 09 марта 2015, 19:33
Мне кажется, у меня тоже к нему любовь) до этого пробовала разные воски и ничего не нравилось, либо не фиксировали, либо кусками отваливались с бровей.
PinkOrchid 09 марта 2015, 19:28
Я большая поклонница пудры Призма. У меня есть как компакт, так и лёгкая рассыпчатая пудра. Достойный продукт. Спасибо Вам за пост.
AlekSashka 09 марта 2015, 19:56
Я долго решалась на покупку компакта, теперь буду хотеть рассыпушку))) да, качество пудры замечательное)
Tilansija 09 марта 2015, 19:39
Было очень интересно почитать! Имею карандаш и тушь. С карандашем не сложилось, прям не знаю куда его теперь девать а выбросить жалко. Тушь нежно люблю, форма щеточки оказалась для меня очень удобной. Покупаю цветные лимитки этой модели   примерно раз в год.
AlekSashka 09 марта 2015, 19:57
Жаль, что не сложилось. А я наконец-то нашла нормальную альтернативу лаку для волос)))
M-Olly 09 марта 2015, 20:25
Каждое утро я борюсь с этой щеточкой) Тоже любопытство разобрало в край и обзавелась пробником))))
AlekSashka 09 марта 2015, 20:45
Да-да, тушь определенно не утренняя) а если её еще и до кофе в руки взять, то может улететь в окно
Hadija1991 09 марта 2015, 20:54
Очень понравился ваш обзор!
AlekSashka 09 марта 2015, 21:36
Спасибо, что читаете)
tradledee 09 марта 2015, 21:26
Спасибо за пост, карандаш для бровей есть такой, валяется без дела. Мне не фиксировал волоски и брови делал седыми.
AlekSashka 09 марта 2015, 21:40
Жаль, может, у вас как раз жесткие волоски?
А то, что седыми делал — может, слишком усердно им пользовались? Потому что мне он тоже мог забелить брови, но только если я несколько раз им слишком жирно проводила.
tradledee 09 марта 2015, 22:05
Да, если мало наносить, то не фиксирует. Так что я жирно так… И волоски есть упрямые
AlekSashka 09 марта 2015, 22:56
Ох уж эти упрямые брови)) но зато вполне симпатичные на вид (подглядела на фото))