Трое из ларца

Полное название продукта на английском языке:
1) Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder #82 Rose Cashmere
2) Givenchy Mister Eyebrow Eyebrow Fixing Pencil #1
3) Givenchy Phenomen Eyes High-Precision Panoramic Mascara #1 Deep Black

Вообще-то я собиралась купить только пудру. А потом оказалось, что 1+1=3…
Ну, вы понимаете...)

Начнем…
1) Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder #82 Rose Cashmere
Не новинка, но тем не менее, пудра, о которой приятно рассказать.
Упаковка — небольшая, милейшая коробочка из черного пластика, украшенная розовым зеркальным логотипом, с двумя отделениями — в верхнем находится пудра, состоящая из 4 оттенков и зеркальце, которое можно открыть на 180 градусов (зачем??), в нижнем — кисть, не самая удобная, но лучше, чем ничего.
Запах — парфюмированный, не могу сказать, что нравится, но не раздражает и на коже его не слышно, только в коробочке.
Текстура — за счёт нежнейшего помола пудра кажется кремовой, она немного пылит (не критично), набирать ее удобно, а переборщить очень сложно.
Степень маскировки — как мне кажется, близка к нулю. Пудра не предназначена для того, чтобы что-то спрятать, она финишная, придающая коже бархатистость (не путать с персиком) и матовость.
Я выбрала оттенок розовый кашемир, но честно говоря, пудра настолько прозрачная, что разница в оттенках номинальна. У меня есть оттенок #84 Beige Mousseline из Les Mini Prismes. Сравним?
В коробочках разница ощущается. А теперь на коже, на солнце и в комнате (стрелочкой отмечен #82):
Для того, чтобы хоть как-то разглядеть оттенок, пришлось буквально накучковать пудру, иначе было бы просто два одинаковых матовых пятна (кстати, матирование очень хорошо видно, рука блестит от крема, а там, где пудра, блеска нет), #84 уходит в желтый, #82 — в розовый.
Пудра не ощущается на лице, матирует на 3-4 часа, после нужно обновлять, что абсолютно не проблематично — надо очень постараться, чтобы наслаивание стало заметным.

Срок тестирования: 2 недели.

2) Givenchy Mister Eyebrow Eyebrow Fixing Pencil #1 — Восковой карандаш для фиксирования бровей.

Бесцветный. Запах практически отсутствует. Средней мягкости — не требует постоянной заточки, но распределяется по волоскам сразу, возюкать не нужно. Сразу минус — точилка в комплекте не прилагается, а так как диаметр нестандартный, нужно будет покупать отдельно.
Лучше слишком не налегать, если перестараться — останется белесый налет.
Фиксация не глухая, пластичная, но довольно сильная. Держаться будет весь день, при необходимости волосок можно вернуть на место)
С коротенькими или слишком жесткими волосками не справится.
Бровь, немного подкрашена карандашом:
Зафиксировала:
Вы видите разницу? Я тоже не вижу  , поэтому усложним задачу. В таком положении волоски тоже фиксируются без проблем. По улице я так, разумеется, не хожу, хотя интересно получилось, живенько

Срок тестирования: 2 недели.
Оценка: 5- (за отсутствие точилки и возможный налет)

3) Givenchy Phenomen Eyes High-Precision Panoramic Mascara #1 Deep Black
Эта тушь давно была моем wish list-е, несмотря на неоднозначные комментарии, и наличие у меня другой туши Givenchy, о которой даже лень писать отзыв, она просто никакая. Но этот смешной шарик… Поэтому возможность получить пробник и сподвигла меня на непредвиденные траты)
На картинке выше полноценная версия, моя 4-х граммовая малышка выглядит вот так:
Качество упаковки не дает назвать ее пробником, больше это похоже на дорожную версию.

Тушь кремовая, с обычным «тушным» запахом, не парфюмированная. Цвет — черный.
Несмотря на то, что не заявлена как водостойкая, водой ее не смыть, гидрофильным маслом или двухфазкой — без проблем. К слову, стойкость у туши потрясающая — она не отпечатывается на веке (а у меня это вечная проблема), не осыпается, держится весь день.
Для меня, пожалуй, в ней один минус — тушь идет в комплекте с бубном  . Хотя, если подумать, покупая тушь с такой крохотной щеточкой, надо заранее понимать, что нанести ее за минуту не получится ну никак. Тут нужно усесться поудобнее, настроиться, и аккуратно (потому что с непривычки можно попасть в глаз, проверено на себе), тщательно прокрасить ресничку за ресничкой.
Посмотрим, что получилось?
Глаз «ню»:
Тушь в один слой (если присмотреться, можно увидеть краску на веке, специально не убирала, чтобы было понятно, с чем можно столкнуться):
Тушь в два слоя — это уже, на мой взгляд, перебор:
Эта тушь явно не подходит под мое понимание идеальной — некоторые особенности (все же не хочется говорить — трудности) в нанесении, результат ближе к драме, чем к натуральным ресницам, но… — она мне нравится! В качестве вечернего варианта она определенно имеет место быть.

Оценка: заслуженная твердая четверка

В заключение своего неприлично длинного поста хочу сказать, что довольна покупкой, и с удовольствием продолжу знакомство с Givenchy.

P.S. А давайте на «ты»?
Спасибо за пост.
А мне показалось, что карандаш для бровей и на первой фотографии достойно справился. Я разницу вижу

Хотелось бы посмотреть пудру на личике

П.С. Мне кажется за логотип сайта на коллажах могут сделать предупреждение
Какие такие логотипы??? Катя, спасибо)
На личике постараюсь добавить завтра, хотя это сложно с пудрой — невидимкой, может, как с рукой, на не впитавшийся крем нанести, чтоб было видно «до» и «после»))
Кто хочет, тот всегда увидит
Я не так давно тоже писала о Givenchy , долго мучилась, но вроде получилось
Мне кажется, тебе удалось показать, что у тебя изначально хорошая кожа)))
Эх, жизнь несправедлива — находишь пудру, с которой нет проблем при нанесении — появляются проблемы, как эту красоту в посте показать)))
Спасибо за пост!
Уже пару лет пользуюсь именно этим восковом карандашом для бровей и любви моей нет предела <3
Мне кажется, у меня тоже к нему любовь) до этого пробовала разные воски и ничего не нравилось, либо не фиксировали, либо кусками отваливались с бровей.
Я большая поклонница пудры Призма. У меня есть как компакт, так и лёгкая рассыпчатая пудра. Достойный продукт. Спасибо Вам за пост.
Я долго решалась на покупку компакта, теперь буду хотеть рассыпушку))) да, качество пудры замечательное)
Было очень интересно почитать! Имею карандаш и тушь. С карандашем не сложилось, прям не знаю куда его теперь девать а выбросить жалко. Тушь нежно люблю, форма щеточки оказалась для меня очень удобной. Покупаю цветные лимитки этой модели   примерно раз в год.
Жаль, что не сложилось. А я наконец-то нашла нормальную альтернативу лаку для волос)))
  • M-Olly
  • 09 марта 2015, 20:25
Каждое утро я борюсь с этой щеточкой) Тоже любопытство разобрало в край и обзавелась пробником))))
Да-да, тушь определенно не утренняя) а если её еще и до кофе в руки взять, то может улететь в окно
Очень понравился ваш обзор!
Спасибо, что читаете)
Спасибо за пост, карандаш для бровей есть такой, валяется без дела. Мне не фиксировал волоски и брови делал седыми.
Жаль, может, у вас как раз жесткие волоски?
А то, что седыми делал — может, слишком усердно им пользовались? Потому что мне он тоже мог забелить брови, но только если я несколько раз им слишком жирно проводила.
Да, если мало наносить, то не фиксирует. Так что я жирно так… И волоски есть упрямые
Ох уж эти упрямые брови)) но зато вполне симпатичные на вид (подглядела на фото))