Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating lip colour Lipstick-#422 Olga, #440 Arthur

Этой весной практически все именитые бренды выпустили новые или же перезапустили старые блески/помады/бальзамы для губ. С одной из новинок весны предлагаю ознакомиться сегодня.

Для начала ознакомимся с тем, что предлагает нам производитель- 'помады с обновленной формулой, которая дарит губам еще больше комфорта, сияния и мягкости. Новый комплекс Hydroboost создает невесомое пластичное увлажняющее покрытие, которое глубоко питает и разглаживает губы'.
Каждый из оттенков носит имя любимого и близкого человека мадемуазель Шанель.

Информация от производителя:

Страна производитель-Франция.
Вес-3,5 г.

Создатели изменили формулы, но не футляр. Он остается прежним. Строгий графичный черный прямоугольный с золотой тесьмой посередине и вензелем на верхней поверхности:

Характеристики у помад абсолютно идентичные, поэтому опишу их совместно.
Покрытие-однородное. Первый слой дает легкое полупрозрачное покрытие. Второй-уже более плотный(но всё-таки некая полупрозрачность имеется).
Финиш-глянец! Ярковыраженный глянцевый финиш. Имеется наношиммер, который виден только в стике при вспышке или при ярком солнечном свете. На губах вы его точно не заметите. Он лишь не дает помаде сделать губы плоскими.
Запах-стандартный. Нет заметной или же необычной отдушки. Легкий приятный аромат.
Стойкость-около 3 часов. Затем немного тускнеет, т.е. теряется глянец.

Помада абсолютно не сушит губы! Это именно тот случай, когда улучшение формулы идет на пользу, делает помаду лучше.
Единственное, это то, что плотность явно была утеряна производителем. Эти помады имеют гелевую текстуру, а не кремовую.

Chanel Rouge Coco Lipstick-#422 Olga.
Оттенок назван в честь Хохловой Ольги Степановны. Русской женщины, которая являлась танцовщицей балета Сергия Дягилева. Но не это ей принесло известность, а Пикассо. Ольга была его первой женой и матерью старшего сына Пикассо. Коко Шанель же была создательницей ее свадебного платья.
Цвет-нежный розовый. Ложится очень тонким слоем. Ненавязчивый весенний оттенок, которые подойдет как для девушек с загаром, так и без.
Посмотрим? (Свотчи сделаны по дневном освещении):
На мне:

Chanel Rouge Coco Lipstick-#440 Arthur.
Наверное каждый хоть раз слышал это имя, когда речь заходит о Коко Шанель. И не даром. Артур Кейпел-это первая и единственная настоящая любовь Шанель. Все знали Артура как 'боя'. Именно он вывел Коко в высший свет Парижа. С ним она сделала скачок от моды до парфюмерии. Брак они так и не заключили, однако Артур в жизни Коко Шанель сыграл решающую роль! Артур погиб в автокатастрофе. По случаю траура Шанель ходила в маленьком черном платье(за что ее осуждала вся знать Парижа). Еще одно явление, связанное с именем Артура- главным мужчиной в жизни мадмуазель Коко Шанель.
Цвет-теплый красный. Яркий оттенок, который хочется носить всегда. И да, это не кричащий красный, а приглушенный вариант.
Посмотрим?( Свотчи сделаны по дневном освещении):
На мне:

Свотчи двух помад вместе(дневное освещение у окна):

Вывод-обновленная линейка помад coco rouge определенно удалась. Помада стала намного приятнее в носке. Прежняя версия была заметно суше. Рекомендую всем тем, кто любит помады chanel и coco rouge в частности.
Я обязательно приобрету еще несколько оттенков этой серии, но в красных тонах.

Оценка-5 для Arthur;
4 для Olga(потому что уже сломался стик).
Цена — 2090 руб без учета скидки.
Срок тестирования-4 дня.

С уважением, Арина.
«Артур» на тебе понравился больше   «Ольгу» и еще несколько оттенков тестила — мне эта линейка показалась суховатой   В общем, отзывы с интересом почитаю, но себе ничего брать не буду.
Оля, ты молодец-держишься;)Артур и мне нравится большое
«Ольга» в стике такая нежная…
«Артур» красавчик, он именно таким и должен быть — цвета артериальной крови, пожар страсти.
А помада «Мися» тоже есть.
Вы Артура описали именно так, каким он и есть!
Ольга очень нежная, жаль, что сломался стик только  .
422 назван в честь Ольги Хохловой, первой жены Пикассо, для которой Коко Шанель создала свадебное платье.
А вот 418, да, посвящен Мизии (Миси) Серт (Марии Годебской). В честь нее еще и новый аромат вышел — Chanel Les Exclusifs de Chanel Misia.
Точно! Таким образом, у Ольги тоже «русский след», как приятно!
Аромат Misia из бутиковой линии назван в честь подруги, это общеизвестный факт.
А о помаде 422 версия о подруги тоже существует. Но и вариант Ольги Хохловой я не в праве исключать.
Спасибо вам!
Вариант насчёт Ольги Хохловой — это официальный вариант Шанель из буклета, выпущенного маркой к этим помадам, на который мне любезно указала Klubnikina.
Спасибо большое вам за уточнение информации. Сейчас исправлю
  • Sneg
  • 09 марта 2015, 19:34
Толерастось Европы докатилась и до косметических брендов   Цвета мужскими именами называть, это ж надо же   Определенно, на этом мое общение с маркой Шанель закончится
По теме: на вас оба оттенка смотрятся здорово
Вдогонку Tom Ford...)))
Ох, еще и новая линейка помад nars туда же!
Спасибо вам большое
  • Syberia
  • 09 марта 2015, 22:00
Если вы про Nars Audacious Lipstick — там только женские)
Женские да, но есть оттенок Андрей. Единственный с мужским именем
  • Syberia
  • 09 марта 2015, 22:45
Вы путаете с Audrеy (Одри) :)
И хорошо ещё, если с именем любимого совпадёт, а если нет — то что же, краситься чужим мужиком? ;-))
Или даже чужой дамой?
В этом месте затея скользкая, но с точки зрения биографии Шанель, конечно, очень классная.

Я пока ещё не очень в теме, тестировала ещё не все оттенки, но мне кажется, что прошлая версия была удачнее — она была супер стойкая. А насчёт этой я уже не раз встречала отметки о том, что может потечь( И она более скользкая какая-то что ли, правильно, что гель, а не крем, как раньше.
Текстура отличается значительно. Прошлая версия-полноценная кремовая помада с хорошей стойкостью. Эта-гелевая и полупрозрачная. Но у меня она не течет(ношу без карандаша).
Идея с именами пришлась по душе многим маркам! Кому-то нравится, кому-то нет). Но я, если честно, равнодушна к этой идеи. То есть не побегу в магазин за помадой с именем близкого мне человека.
  • djho
  • 09 марта 2015, 20:51
это просто реально разные помады)) если исходить из этой мысли — выбор будет проще)))
Да, я с вами согласна полностью. У меня есть и одна помада из прошлой серии-намного плотнее, кремовая текстура.
Но выбор остается за нами
А что особенного-то?)) и неужели, если цвет понравится, не купите?)
  • Sneg
  • 10 марта 2015, 12:53
У меня с Шанель вообще как-то не складывается, что ни покупка, то разочарование ( камелия не в счёт ). А это повод не смотреть больше в ее сторону :)
Что я только что прочитала? Развидеть.
А что не так с мужскими именами? Или с женскими? Не фекалиями же назвали.
Я согласна с вами  . По-моему интересная задумка. Кому-то будет приятно найти свое имя, или имя близкого человека
Я, если честно, от самой идеи вообще в восторге! Во-первых, мне нравится сам концепт личность-цвет. Например, Артура я у себя в голове бы сделала именно таким. Вот ни больше, ни меньше. На Вас он, кстати, отлично смотрится, я прям воодушевилась. Очень надеюсь, что именно эта линейка будет в дальнейшем пополняться необычными оттенками, посвященными таким же необычным особам. Во-вторых, многих эти имена заинтригуют и заставят лишний раз почитать книгу/статью о Габриэль. Просвещение никогда не бывает лишним. В общем, совершенно не могу представить, что может быть не так с мужскими именами.
Ой, а я и ароматами мужскими пользуюсь. Меня, наверное, надо сжечь?
Да что вы! Мужские парфюмы иногда бывают очень интересными, что хочется пользоваться только ими! Знаю много девушек, которые вообще не признают женский парфюмерный ряд  .
Знаете, сама с большим удовольствием прочитала несколько заметок и статей в журналах и в интернете о близких людях Шанель. И поняла, что в ее окружении было столько замечательных и интересных людей(в том числе и русских). Очень интересно.
Артур да, полностью вас поддерживаю. Цвет и имя как одно единое целое.
Я вообще захотела взять и прочитать про каждого человека, именем которого названа помада. Тем более, что на тему Шанель очень много интересных книг и статей.
Спасибо вам
Я вчера держала в руках Артура, но не купила   Ольга показалась слишком уж светлой…
Может, Дмитрий мне нужен?))
Ариша, спасибо, что показала.
Misia аромат надо брать
Оля, над Дмитрием я еще подумаю! Ольга, мне кажется, не твой вариант! А ради имени не стоит(сломанный стик немного подпортил впечатления).
Теье надо брать или номер 444, или 442  . Красота будет.
Об этом аромате я тоже думала, но хочу услышать твое мнение
Дело в том, что я смотрела все оттенки, и вариант «еще одна красная» мне не по душе… Схожу к стенду Живанши, наверное… Там новые помады вышли)))
Ох, а я еще подойду к эсти лаудер. Тестировала их на руке-очень понравились. Но и живанши, конечно же, посмотрю
Всё равно, лучшая красная это Рождество Шанель и гуччи. Ну и девушка дракона нарс(хотя она не совсем красная).
Да, Iconic Red — всем красным красная помада!
  • Disneya
  • 09 марта 2015, 19:44
Ариш, ну что сказать, Артур на тебе великолепен… еще во вчерашнем посте про бронзер я обратила на него внимание   Ольга конечно, поспокойнее, на то она и «Ольга»
А почему сломался стик у Ольги? Он по текстуре мягче, чем Артур?
Женя, спасибо большое! Мне самой комфортнее с Артуром).
Ольга немного мягче, а еще мне сказали, что могли уронить в магазине  .
Спасибо большое)
  • Disneya
  • 09 марта 2015, 23:50
Мне самой при затесте показалось, что розовые в принципе нежнее, чем красные «любовники»… И уронить тоже могли…
Да, очень жаль, что такая неприятность случилась; вдвойне жаль, что это произошло с практически новой помадой(((
Спасибо, Ариш, твоими постами всегда любуюсь!)
Пусть это будет самой большой обидой!
Спасибо, Женечка
Ариночка, поздравляю с чудесным приобретением! ;) Прекрасны обе! Я все никак до них не доберусь :))
Наташа, спасибо большое  .
Попробуй, но светлые немного проблемные(которые совсем бледные). А яркие намного лучше по качеству!
Ариночка, спасибо за подсказку. Я тут пошла в корнер за ними, но до них дело так и не дошло:)) Купила тени #248 Tisse Rhapsody, кремовые румяна Chanel Le Creme Blush De Chanel #80 Invitation, 2 карандаша для глаз #912 Ardoise, #916 Perle De Lune и помаду Rouge Allure #126 Equivoque :)) и это ещё не всё, что я хотела взять   а только то на что хватило денег (кошмар:))
Не за что)
Тени эти очень красивые! Я помню их. Я жду от тебя показа  . Ох, коллекция вообще классная! Иногда бывают такие коллекции, что хочется практически все
Ариша, ты меня сейчас убила! В смысле помнишь?! Они уже были?! Это же новая весенняя азиатка:)) Collection La Perle De Chanel. Ох… надо заняться написанием постов:)) Вот-вот, что хочется всё и сразу:)) обязательно вернусь за румянами и помадой. Над палеткой помад еще подумаю и надо добраться до бутика за L'intemporel :))
Помню их на промо коллекции  . Я это имела ввиду).
Я тоже смотрю на аквалюмьры и палетку помад. Очень интересно посмотреть на помады и тени на свотчах(а не просто на картинке)
О! Прости, я тебя неправильно поняла!   Постараюсь завтра сделать фото того, что уже есть, никак руки не дойдут:)) Блески красивые очень, но мне последнее время с ними не комфортно:( поэтому и над палеткой помад раздумываю (их там 2!)
2 палетки?! Наташа, что мне теперь делать!  . Я кстати тоже в последнее время все больше стала любить помады)
Ариша, прости, не правильно выразилась:) палетка для губ одна, в ней 2 блеска и 3 помады:))Слева 2 блеска для губ.
Супер! Буду смотреть обязательно, Наташа)
Очень понравился оттенок, названный в честь самого любимого мужчины Габриэль — Артура Кейпла. Красивый цвет жгучей страсти)))
Липа, спасибо вам большое!
Мне кажется, что этот оттенок очень интересный. И вам, как любительнице ярких помад должен понравится  .
Описали вы его великолепно)
Красивые оттенки, Арина! Мне на тебе оба безумно понравились
Спасибо, что рассказала и показала)
Спасибо большое  .
Они абсолютно разные, поэтому трудно выбрать.
Я старалась
Красота, Ариш! Тебе оба хороши!
Анечка, спасибо большое! Они разные-и обе очень мне нравятся!
Ольга сломалась?   Арина, оттенки чудесные, оба тебе идут. О небольшой стойкости мне рассказывала консультант Шанель, что держатся пару часов (светлые оттенки), поэтому, решила не брать, особенно учитывая, что интересных для меня оттенков (со спецэффектами) не нашла.
Да, Юлечка, Ольга сломалась  . Спасибо большое)
Стойкость и правда небольшая, 3 часа если не есть, не пить.
Оттенки все обычные, таких как ты любишь(со спецэффектами точно нет), а хотелось бы! Даже очень
  • 09 марта 2015, 21:18
Так в точку названия оттенков! Ольга -нежная, богемная. Артур -цвет страсти, жизни, любви. Он больше понравился на вас)
Спасибо вам большое;). Названия продуманы до мелочей!
Артур и мне больше нравится
  • helka81
  • 09 марта 2015, 21:23
я тоже не устояла перед этими помадками. У меня сухие губы и такая текстура — просто идеальна! Обычно беру полупрозрачные оттенки, или вообще блески, чтобы когда губы будут сохнуть не так видно было. А именно в этой линейке позволила себе яркие оттенки. У меня габриэлла, легенда, мария и тегеран. Особенно хороша габриэлла — рекомендую любителям красных помад. И кстати покрытие плотное, цвет яркий и нереально сочный. Так что наверное текстура еще и от номера зависит, разная…
Да, спасибо вам большое за подробный комментарий! Я полностью разделяю ваше мнение.
Габриэль очень красивый оттенок красного. Я, если буду покупать эти помады, то посмотрю именно ее и Дмитрия.
Яркие оттенки удались намного лучше. Они плотнее, сочнее и ярче. А вот нежные, светлые оттенки могут быть немного суховаты, проблемны и совсем прозрачны(например Vera).
Вы выбрали замечательные оттенки
Как-то странно вставилась фотография. Попробую ещё раз отдельно
Да, Наташа, я поняла теперь) спасибо, что разъяснила, а то я что-то не поняла с самого начала
Не за что, Арин:)
Прекрасные помадки, спасибо за обзор!
Обе на вас понравились, но для себя присмотрела именно Arthur.
Вика, спасибо большое, что зашла и оценила  .
Артур, как любительнице ярких помад, тебе хотя бы к просмотру необходим  . Посмотри еще Дмитрия и Габриэль).
Яркие тебе несомненно идут!
Лена, спасибо большое
Вот был бы Артур и Артем, я бы купила )), так, ради баловства… Артурчик красииивый! ))
Артур очень красивый  .
Артема там, наверное, нет… я бы Андрея купила бы
Помады не заинтересовали, но ваши фото подняли настроение, я их сохранила) Ольга и Артур- это наши с мужем имена) так тепло и приятно почему-то стало))) спасибо вам за пост!
Спасибо вам большое  . Даже сохранили?! Ничего себе  .
Первую и вторую, где помады с названиями))) значит, это судьба:)
Некий символ-вы и муж рядом  . Хоть и в виде помад)
Я мимоходом нашла друга Димитрия и его девушку Катерину))) по отдельности правда, но их повеселило это)))
Хоть что-то должно же радовать).
А Дмитрий в виде помады очень красивый кстати