09.03.2015

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour #452 Emilienne

С наступившей весной вас, красавицы!
Всегда хочется обновления в этот период — не так ли? И наш любимый Chanel исполняет желания сполна, запустив обновление одной из самых своих широких линеек помад — Rouge Coco. Я, страстная поклонница предыдущей версии, нежно люблю их, они мне идеально подходят — стойкие, плотные, хороший уход — ммм… обожаю! И, конечно, нужно было попробовать новинку. Но обо всём по порядку.

Упаковка — стандартная — чёрный пластик, золотая полоска, секретный лого под крышкой — всё плотное, лаконичное и элегантное.

Цвет. Ну тут есть мне, что вам рассказать)). Как известно, все цвета в коллекции разделены на группы и имеют названия по именам близких Габриэль Шанель людей. Мой цвет из группы сливовых и называется Эмильен. Если вы думаете, что речь идёт о мужчине — это не так)) Эмильен — это женщина, актриса кабаре. Какую роль она сыграла в жизни Шанель? Важную, как утверждают биографы. Когда Габриэль впервые переехала жить к своему любовнику — Этьену Бальзену, богатому кавалеристу — оказалось, что он уже живёт с женщиной, гораздо старше Шанель, которой и была Эмильен. Она рассказывала молодой Габриэль о шикарной жизни в Париже, о театре, искусстве, увлекала её этими рассказами. Но дама оказалась не промах — мало того, что всех устраивал сей треугольник, Эмильен в итоге сбежала от своего кавалериста с другим — прямиком в Париж)). Вот такая Эмильен.
А цвет — ну это шикарный оттенок в сливовой гамме. Я, выбирая оттенок, смотрела на розовые — они в линейке ооочень крутые — надо вернуться за парой-тройкой обязательно)) Но захотелось чего-то по-ярче — и вот он! Не совсем слива, на мой взгляд, это чуть переспевшая вишня с вкраплениями синего и сливового цвета, что придаёт основному цвету глубину и оригинальность. Делает кожу и зубы визуально белее. Запах — обычный помадный, после нанесения не ощущается.
Все фото сделаны при рассеянном дневном свете.

Финиш — влажный, наносится легко, очень мягко и с первого раза непрозрачного покрытия не даёт. В предыдущей версии помада была гораздо суше и давала плотное покрытие с первого раза.

Текстура — крем, на моих губах чувствуется ощутимый уход. Сходит равномерно, часа через 4, пигмент остаётся довольно долго, на руке тоже остался после свотча.

Может немного растекаться за контур — если для вас эта проблема характерна, для меня — да, поэтому через час примерно начинает чуть плыть контур, но не критично. Сглаживает все неровности и рельеф губ, заполняя все морщинки и складки.

Подводя итог, скажу, что помада получилась отличная, для меня — не лучше старой версии, но и не хуже, просто другая, отличная помада, точно не последняя для меня)).

Оценка — 5
Срок тестирования — неделя
Цена — около 2000 до скидок

Спасибо за внимание. Я — Лена. Будьте прекрасны!

Anna_ku 09 марта 2015, 15:18
Очень красивый цвет! Спасибо, что показали!
djho 09 марта 2015, 19:26
спасибо, что читаете))
Rossetto 09 марта 2015, 15:19
Цвееет   Очень красивая холодная ягода!
djho 09 марта 2015, 19:26
оч. классный))
Klubnikina 09 марта 2015, 15:38
Люблю такие небольшие экскурсы в историю. Спасибо! А ведь и в честь Этьена назвали помаду.
Согласно буклету, Эмильен д'Аленкон была одной из первых, кто одел Шанелевскую канотье.
Rossetto 09 марта 2015, 16:07
Ох да, я же тоже хотела поблагодарить за экскурс в историю названия, но потом отвлеклась на цвет! Большое спасибо!
Считаю, что это замечательная идея — так невольно и войдёшь в курс биографии Шанель, и великая мадемуазель не забывается, её жизнь не тонет в истории.
Правда, создатели тактично не включили в линейку имена Адольф и Гюнтер, но мы-то помним… ;-))
djho 09 марта 2015, 19:27
Этьен там, где ему полагается быть — в разделе красные любовники))
MissDifferentA 09 марта 2015, 15:52
Хвалят эти помады!) прям так и хочется попробовать! Спасибо за обзор! Цвет красивый)
djho 09 марта 2015, 19:28
очень достойные!
Vidija_17 09 марта 2015, 16:02
Цвет потрясающий — яркий, сложный, да и покрытие отличное. Поздравляю с удачной покупкой!
Я ещё не видела новую линейку помад, надо срочно бежать в магазин
djho 09 марта 2015, 19:28
спасибо) рекомендую)
the_tantrum 09 марта 2015, 16:15
Чем больше отзывов на помады Chanel, тем больше хочется их попробовать. Тени разочаровали, надеюсь на помады)
Цвет помады потрясающий и замечательно лежит на ваших губах!
djho 09 марта 2015, 19:29
четвёрки вас разочаровали? у меня есть четвёрки — модификация запечённых, непосредственно перед обновлением такие появились — очень довольна, и однушки мне нравятся. помады рекомендую))
the_tantrum 09 марта 2015, 19:33
да, четверки. хотя, возможно, мне такой строптивый экземпляр попался) Tisse Camelia
djho 09 марта 2015, 20:10
ааа, это у вас новая версия — не пробовала вообще их пока что((
Lapa77 09 марта 2015, 17:04
Ох, какая красавица. Может у меня глюки, но она и чуточку хамелеонит. Спасибо за обзор!
djho 09 марта 2015, 19:30
может хамелеонить — шиммер всё-таки цветной
sonataly 09 марта 2015, 18:47
Странно- свотчи на руке значительно менее яркие, чем на губах.
На губах- цвет очень красивый.
А можете сравнить по текстуре и цвету c Chanel 105?
djho 09 марта 2015, 19:31
естественно — она не очень плотная, на губах добавляется свой пигмент — отсюда и яркость. 105 — а название подскажите, я в этих помадах по названиям лучше ориентируюсь, чем по именам))
sonataly 09 марта 2015, 21:19
В ваших обзорах
kosmetista.ru/blog/otzivi/29862.html
105 Inimitable
Но я поняла, что новая помада более прозрачная и более фуксийная
djho 09 марта 2015, 21:50
ооо! да вы что! 105 — это же руж аллюр, это линейка другая, она и от прошлой версии руж коко отличалась сильно)) kosmetista.ru/blog/otzivi/53249.html вот обзор на одну из предыдущей версии. Аллюр изначально совсем другая — она плотнее, суше, там и эффект, и финиш и уход совсем другой, тем более по сравнению с новой версией))
Lipochka1981 09 марта 2015, 20:54
Лена, какая красота! Тоже на нее облизываюсь. Оттенок, названный в честь знаменитой кокотки Эмильен д'Алансон не мог быть неправокационным, он обязан нести страть, грех, граничащий с безумием. Здорово смотрится на губах. Восторг, восторг!
djho 09 марта 2015, 21:51
Липочка, да, я прям не пожалела, что не взяла розовый)))
Hadija1991 09 марта 2015, 21:42
Лена, на ваших губах этот оттенок очень привлекателен!
djho 09 марта 2015, 21:51
спасибо)))