Матирующая пудра Christian Dior Diorskin X4 Control SPF 20

Матирующая пудра Christian Dior Diorskin X4 Control SPF 20 Хочу поплакаться о своем главном косметическом разочаровании — о матирующей пудре Диор. В свое время, ища идеальную пудру, по отзывам я сомневалась между Герлен Парюр и Диорскин Х4. По затесту в магазине выбрала Парюр — больше понравилась текстура, более «шелковая» по ощущениям. Но мысли о Диор меня не оставляли, и вот выдалась возможность проверить ее в деле…

От производителя:

Это новейшее компактное тональное средство по эксклюзивной технологии Hydra Matte Quattro System обеспечивает невиданные ранее четыре уровня контроля, так что кожа каждую секунду выглядит матовой и свежей.
Впервые DIORSKIN X4 CONTROL работает на четырех уровнях и противостоит излишнему выделению пота, летней жаре и влажности. Кроме главного воздействия – контроль за выделением кожного сала, состоянием пор и защита от ультрафиолета – новая технология Dior Hydra-Matte Quattro-System® оказывает четвертое действие, она контролирует увлажнение, чтобы кожа не только выглядела матовой и ровной, но и чувствовала себя свежей в течение всего дня.

От меня:

Первое, с чего начинают обзоры, — упаковка. Футляр находится в бархатном мешочке, как многие продукты класса люкс. Сама упаковка выглядит неожиданно дешево и уныло. На крышке фирменный логотип Диор.
Матирующая пудра Christian Dior Diorskin X4 Control SPF 20 Открывается с небольшим трудом, сложнее, чем палетка теней Диор. Внутри под крышкой находится достаточно посредственный спонж без логотипа, а через мембрану — сама пудра. С обратной стороны мембраны «приклеено» зеркало — маленькое и даже не обрамленное пластиком. Ну то есть как взяли кусок стекла, так и налепили сверху. В процессе использование зеркало покрывается загадочным слоем пудры.
Матирующая пудра Christian Dior Diorskin X4 Control SPF 20
Матирующая пудра Christian Dior Diorskin X4 Control SPF 20 Сама пудра на первый взгляд выглядит неплохо, ровная, тонкий помол, плотно ложится на палец. О низком качестве свидетельствует отдушка — слабая, но совершенно не «люксовая». Запах неприятно ощущать на лице. Пудра совершенно матовая, без светоотражалок, хотя они заявлены производителем на оф.сайте.
Матирующая пудра Christian Dior Diorskin X4 Control SPF 20 На затесте на руке все выглядит вроде бы пристойно:
Матирующая пудра Christian Dior Diorskin X4 Control SPF 20 Наносим на лицо… И приходим в полнейший УЖАС!   Пудра лежит отвратительно, мукой, создавая эффект пыльного персика. Она очень заметна на лице, подчеркивает все шелушения и как будто даже создает новые… ОЧЕНЬ ощущается на коже, как маска. Хочется поскорей смыть с себя кошмар… Но ради эксперимента я выдержала ее три часа. Через час в теплом помещении появился блеск, хотя по отзывам многие говорили, что матирует намертво. Это при том, что даже нематирующие пудры матируют меня минимум часа на 3-4.
Долго не решалась показать ее на коже, но чтобы не быть голословной выложу свотчи (слабонервных прошу не смотреть):
Матирующая пудра Christian Dior Diorskin X4 Control SPF 20 Матирующая пудра Christian Dior Diorskin X4 Control SPF 20 Это на лбу и на щеке, где есть постакне. Внимание! У меня НЕ сухая кожа, которая НЕ шелушится. Пудра наложена на впитавшийся дневной крем и после маски… То есть лицо более-менее ухожено. Я абсолютно не ожидала такого эффекта, ибо моя Парюр ложится незаметно и без шелушений даже на неувлажненную и неотшелушенную кожу… Я так к ней привыкла, что Диор стала просто шоком.
Я встречала мнение, что Диор похожа на пудру двойного действия Ффлер, которая стоит около 200р. У меня была эта пудра (до сих пор лежат несколько ненужных новых штук). И она в разы лучше   Матирует намертво, очень плотная, не особо подчеркивает шелушения — но не вуаль, видно на лице. Для своей цены она идеальна.
У Диорскин есть только один плюс, который меркнет перед недостатками — она и правда довольно плотно маскирует. Но должна стоить раз в 15 дешевле…
Вобщем я очень расстроена и не знаю, что с ней делать.

Оттенок: 010
Цена: около 2700р
у меня такая же мука на лице получалась. Если она вам не подошла, то не соблазняйтесь на Диор Форева, они абсолютны одинаковы — будто в одной кастрюле варили.
Эта пудра на тональный плохо ложится, а на увлажняющий крем вообще караул!
  • 25 января 2011, 23:27
Я совершенно не ожидала такой подлости от Диор… Просто ужас. И Ффлер, и Лореаль Непобедимая — на порядки лучше. Ну как можно делать такой ужас, я не понимаю… Кому она может подходить? У всех разная кожа, но пуховые волоски так или иначе присутствуют у всех — а она будет оседать именно на них, я заметила.
Нет, больше экспериментов не хочу. Скоро приедет Ла Прейри, тогда и выберу между ней и Парюр. И успокоюсь. На радость мужу.
у меня еще бежевые усы появлялись на верхней губой, брови бежево-желтые становились.
  • Miau
  • 25 января 2011, 23:34
Какая прелесть   Диор, совесть надо иметь!!!
  • 25 января 2011, 23:41
Аналогично))причем я ей намалевалась и довольная пошла на учебу и только там заметила это безобразие.а я то думала, почему на меня так парни в метро смотрели))
Маша, я думаю насчет парней не стоит переживать — они порой не замечают измененный цвет волос.
  • 25 января 2011, 23:46
А мой муж прекрасно заметил… Сказал, что как мукой присыпали, иди умойся
хаха — насмешили.
  • 27 февраля 2011, 21:06
А год назад вы этой пудре твёрдую пятёрку ставили… Что изменилось?
  • 27 февраля 2011, 21:09
кожа изменилась. она дама серьезная и требует минералов
  • 27 февраля 2011, 21:30
Странно… А через какое время использования она стала «мукой» лежать?
  • 27 февраля 2011, 21:41
летом не пользовалась пудрой, да еще подвернулась возможность попробовать мак минералку. потом пробовала вернуться к Диор — вот и стала лежать мукой.
  • 27 февраля 2011, 21:47
Извините за дотошность, просто я только что из Рив Гоша и в руках как раз DIORSKIN X4 CONTROL
  • 27 февраля 2011, 21:48
ничего страшного. возможно она вам очень подойдет
  • Masa
  • 26 января 2011, 15:17
Провал! Бежевые усы ))))))
пс — жуткая пудра…
  • lipnat
  • 26 января 2011, 01:08
Выбирайте Ла Прейри компактную — полный восторг. Это не просто маст хэв, это МАСТ ХЭВИЩЕ. Я постараюсь в ближайшие дни сделать обзор этой пудры, но, по-моему, на Косметисте уже были отклики про эту пудру. Мое мнение — Парюр далек от Ла Прейри. НО на вкус и цвет, как известно,…
  • 26 января 2011, 01:39
Я ее уже заказала, жду с нетерпением… Тоже слышала восторги по ее поводу. Говорят, что как Парюр, только лучше   Делайте отзыв со свотчами, мне очень интересно… Я тоже потом сделаю, когда приедет она.
  • Anait
  • 26 января 2011, 07:33
И я за отзыв по Ла Прейри
много слышала, хочу увидеть
  • lilpy
  • 26 января 2011, 00:23
Мне диор форевер понравилась и мукой не выглядела
ну это естественно, что у продукта есть и почитатели
Я тоже соглашусь, что эта пудра и форевер — совершенно разные) мне эта пудра не понравилась солвсем, а форевер — очень хорошо(но я использую ее влажным спонжем как компактный тон — личико бархатистое))
У меня 3 оттенка пудры Фореве. Говорить о том, что я довольна, по-моему, бессмысленно. ))) Покрытие отличное, маской не смотрится. наношу как спонжем, так и кистью и все отлично.
  • 25 января 2011, 23:27
Абсолютно согласна с Вами, полнейшее разочарование…
Про отдушку вообще отдельная история — я еще час чувствовала этот навязчивый запах…
За что ж ты нас так, Dior?:(
  • 25 января 2011, 23:30
Просто черт бы с ним, если бы она была не лучше Парюр — ну использовала бы ее «мусор выносить». Но я не могу выйти с таким лицом даже ночью… Ну невозможно ею пользоваться! Не пробовала наносить кистью правда, но кистью всегда вуаль получается, а мне нужно плотное покрытие, потому что тональные крема не использую…
  • 25 января 2011, 23:36
Я пробовала кистью — получается тонюсенькая вуаль, которая вообще ничего не скрывает!((
У меня та же ситуация, тональным не пользуюсь.
Кстати, еще пудра отвратительно ложится на корректоры\консилеры, смотрится как слоеный пирог:(
  • 25 января 2011, 23:39
Вы не поверите, но хвалебных отзывов я о ней таки слышала немало… И о Диор Форевер тоже. Мб эти люди слаще морковки ничего не едали и им кажется, что так и должно быть?
  • 25 января 2011, 23:43
Знаю, видела эти отзывы, как раз после них и взяла. Зато теперь зареклась покупать пудры Диор)
Очень даже мб))
  • 25 января 2011, 23:47
А я и тени не буду брать — видимо не удаются Диор сухие текстуры, многие плюются, что осыпаются…
  • Myrisa
  • 26 января 2011, 22:53
неееет, тени — конёк Диор, они чудесны, особенно Дизайнеры!!!
Я тени Диор обожаю. Зря Вы так о них. Для меня это лучшие тени в люксе (+Шисейдо). Удобные и легкие в эксплуатации.
  • 28 января 2011, 01:21
Возможно, я не успела их распробовать пока
  • 28 января 2011, 19:28
Я тоже не люблю эти тени… Валяются без дела…
  • holodok
  • 25 января 2011, 23:29
Вот это да! А я смотрю в сторону этой пудры и Диор Фореве на лето
  • Miau
  • 25 января 2011, 23:31
Ой, Ё, какой кошмар! Да уж, когда платишь немалые деньги за Люкс, таких вот сюрпризов точно не ожидаешь! Спасибо за пост-предостережение!
  • murawka
  • 25 января 2011, 23:39
Я-не слабонервная, но виглядит кошмарно.
Спасибо! Люблю отрицательные отзывы. Пудры Dior теперь вообще рассматривать не буду.
+1 — а я почему-то даже никогда и смотрела на них
Дизайн у них подкачал!
Нееее, отзывов плохих море — поэтому и не смотрела
Ого. Спасибо за полезную информацию! Тут копишь-копишь студенческую стипендию, выбираешь, что бы эдакое из люкса прикупить, а тут вон оно че
Спасибо, я давно хочу купить хорошую пудру, чтобы постоянно не пользоваться тональником.Вы уберегли от ненужных трат и разочарований.
да большое спасибо сейчас как раз в поиске пудру вот думаю попробовать Yves Saint Laurent Матирующая пудра с сердечком которая…
  • 26 января 2011, 02:09
Я слышала, что она примерно как аналогичная у Кларинс — матирует неплохо. Но как лежит — не знаю…
я не знаю как у кларинс чесно говоря    … будем думать) все равно спасибо за отзыв
  • kritel
  • 27 января 2011, 04:38
Лорановская с сердечком — тоже ничего особенно хорошего. Чуть лучше Диоровской, у меня эта коробочка тоже лежит без дела — кошмарная пудра. Но и Лоран не порадовал. Я второй год Шанелью матирующей пользуюсь — она отличная.
  • Milanka
  • 26 января 2011, 00:23
Большое спасибочки Вам, что уберегли!
  • dazzle
  • 26 января 2011, 00:48
Спасибо вам за пост, а то я на эту пудру заглядывалась
Хотя и не люблю диоровские пудры, но надеялась что качество изменилось к лучшему.
  • elly
  • 26 января 2011, 00:51
Присоединяюсь к отзыву, ерунда какая-то. Лицо блестит реально через час, что летом, что зимой. Поры подчеркивает. Уже года полтора лежит, выкинуть жалко и пользоваться точно не буду(
Сочувствую вам   Спасибо за пост — многих вы предупредили, а это уже хорошо
Впредь желаю вам только самых амечательных и радостных покупочек
  • 26 января 2011, 02:04
Спасибо   Но все-таки чаще отзывы скорее правдивы и полезны, чем вот так вводят в заблуждение. Особенно эту пудру расхваливала моя знакомая, вот я и развесила уши
Всем, кто ищет плотную пудру на замену тональному, я бы посоветовала Герлен Парюр. Но вот отзывы о ней тоже неоднозначные, поэтому не буду говорить, что она идеальна. Мне, в отличие от Диор, подошла полностью…
  • lipnat
  • 26 января 2011, 02:49
А мне подчеркнула поры
  • 26 января 2011, 02:57
У меня поры не сказать, чтобы сильно расширены… Парюр маскирует
возможно ваша знакомая лучше по эффекту не пробовала, поэтому и расхваливает. Я когда купила 2 пудры Диор, попользовалась немного и убрала из-за темного оттенка. Все время пользовалась мак, летом опять достала эти пудры и удивилась — как я могла их носить.
  • 26 января 2011, 20:08
Да, ей вообще пудры не нужны, как она говорила. Сказала, что ее подруги хвалят очень…
  • Anait
  • 26 января 2011, 07:36
Просто ограмаднейшее вам спасибо
  • 26 января 2011, 07:42
Да не за что   Я еще много чего могу обругать, готовьтесь   Кремик от Клиник увлажняющий, к примеру… Матовую помадку от Шисейдо, которая уже вошла в учебники по плохой косметике
матовые помады Шисейдо просто ужасны — так неровно не ложилась на мои губы ни одна из помад, сушат ужасно, подчеркивают складочки…
  • 26 января 2011, 08:47
Ужасны — это мягко сказано   Вот прям со свотчами сделаю, не пожалею ничьих нервов… А ведь какая хорошенькая в тюбике
Случайно не этот крем?
  • 26 января 2011, 08:45
Нет, Супердефенс( Этот тоже пробовала, но на руке — по мне так из одной бочки разливают
  • 26 января 2011, 11:57
этот жЁлтенький кремик, простите, я смазала на ноги, он мне даже для рук не подошел)))
Да, ужасненько   Спасибо, что поделились с нами! Теперь, когда буду покупать новую пудру, Диор явно рассматривать не буду!
Как жаль… я так на нее смотрела и ждала пока добью свою Клиниковскую:)
Но спасибо вам за такой отзыв, теперь брать не бум.
А какой кремик Клиник не понравился? Очень интересно, у меня много было их кремов
  • 26 января 2011, 08:46
Ну раз общественность интересуется, сделаю отзыв о нем. Это Супердефенс 25СПФ для жирной/комбинированной кожи.
У меня сейчас именно такой заканчивается, 50мл я выпользовала, восторга нет, но и ничего плохого о нем не могу сказать…
  • 26 января 2011, 20:10
Это вам повезло, а для меня это масло масляное… вроде сам крем не тяжелый, но не впитывается до конца и лицо так и блестит. Надо убирать салфетками один или два раза. Но разве это стоит вообще цены и смысла крема? Чтобы еще плясать вокруг него полдня…
  • LUANZA
  • 26 января 2011, 08:47
Хочу заступиться за пудры Диор, у меня Diorskin Matte & Luminous Sheer Pressed Powder — 001 Transparent Light, брала в июне 2010г. Пользовалась все лето, правда лето не жаркое у нас было, носила ее с собой в сумочке для подправки макияжа в течении дня. Пожаловаться на нее не могу, пудра вела себя безупречно, не подчеркивала шелушения и пушок на лице, не наслаивалась, хорошо ложилась на тональный (пользовалась DiorSkin Forever Extreme), довольно экономична-на фото после использования 3-4 месяцев почти каждыйдень, видно даже рисунок, применяла и прилагающийся спонж и складную кисть.
  • holodok
  • 26 января 2011, 12:06
И у меня такая же… Уже видно дно, отличная пудра
  • Bosya
  • 26 января 2011, 08:51
Спасибо за отзыв, я на днях чуть не купила такую пудру, отвело как то
Говорят еще пудры Сислей хорошие, мне фито пудра очень интересна

Спасибо за отзыв) Я тоже недавно чуть не купила эту пудру, но предпочла Живанши Визаж Мат о чем не жалею. Только с цветом промахнулась)))
Спасибо за отзыв! Обидно как-то, тратишь кучу денег на люкс, а по качеству он иногда хуже масса… Только стоит в 10 раз дороже!   Спасибо, что уберегли от ненужных трат! Удачных Вам положительных покупок!   Кстати, от Клиник ухода у меня самое большое разочарование — хоть самой отзыв делай…
  • 26 января 2011, 11:21
Это может быть подделка. Я тут искала (внимание!) клинику для вакцинации мой кошки, и на этой странице наткнуась на интресный сайт, естественно без обратных координат. Так вот там вся! люксовая косметика по цене 150-200 руб. Написано, что упаковка 100 стандарт люксовых марок, так и написано, что никто не отличит, а содержимое соответствует на 80-95%. Я думаю, Вам продали подделку. Здесь единственный выход-отдать за свой счет на экспертизу, а потом все взыскать с продавца как за подделку. (а крышке даже буквы не ровно наляпаны-это подделка, идите без экспертизы, устройте скандал, деньги вернут)
  • 26 января 2011, 12:15
Согласна! Это точно подделка, буквы реально не ровно расположены!

Моей 14-летней сестре недавно подарили пудру парюр. Я еще прокомментировала, мол не жирно ли тебе в 14 лет Герленом пользоваться? Потом взяла ее посмотреть и поняла, что это подделка по запаху. У меня были 2 пудры парюр и я знаю как они должны пахнуть. А так и коробка и надписи вообще от оригинала не отличаются. Ну просто один в один.
  • 26 января 2011, 20:28
А испорченности и неправильного хранения не допускаете?
  • 27 января 2011, 10:28
Да нет, там явно слышно, что запах дешевой пудры. Испорченные не так пахнут… в них запах такой «прогоркий» что ли…
  • Natarzn
  • 26 января 2011, 12:31
Действительно может быть подделка, Вы пишите про зеркало — что наклеено просто так, без обрамления, а в моей пудре зеркало вклеено в пластиковую рамочку. И запах у моей еле уловимый, легкий… ну не знаю пудровый, с небольшой ноткой свежести, на коже не ощущается совсем. Открывается и закрывается коробочка отлично. Если ооочень хорошо приглядется, то и светоотражающие частички заметны, но они очень мелкие и совпадают с цветом самой пудры, поэтому практически не видны (надо с лупой еще попробовать поразглядывать)
В моей зеркало тоже в рамочке
Побежала смотреть свою любимую — у меня тоже в рамочке)
  • Olik
  • 26 января 2011, 16:12
сфотографируйте плиз, какая рамочка должна быть?? чтобы случаем не напороться на подделку
  • 26 января 2011, 20:18
Посмотрите мой камент ниже. У всех свое восприятие, мне Герленовский запах «фиалок» раньше казался запахом стирального порошка. Кому-то нравится отдушка, кому-то нет — я писала свое личное мнение. Я, к примеру, Шанель №5 вообще не перевариваю, особенно духи, которые тыщ за 8 пузыречек идут — гадость они для меня. А кто-то их считает шедевром. При том, что два аромата Шанель у меня у самой стоят на полке — обожаю. На вкус и цвет…

Да, частички заметны, но по сравнению с Парюр — никакого свечения они не придают. Я пишу об эффекте, прошу заметить…
мне запах фиалок кажется аптечным…
  • 26 января 2011, 20:15
Это точно не подделка. Все было по правилам и абсолютно сходно с другими пудрами Диор. И мембрана прозрачная пудры, и спонж в пластике-оболочке, и на зеркале пленочка, и код совпадает (продукт свежайший по нему), и коробка на 100% диоровская. Я видела эту пудру сто раз, приглядывалась к ней в разных местах, потому и взяла. Извините меня конечно, но я не первый день и не первый раз люкс покупаю
А насчет зеркала — ну конечно не просто так наляпано, но по сравнению с Герлен мне не понравилось, неудобно и некрасиво. Если не верите — могу сделать еще несколько фото продукта. Сомнений никаких в подлинности нет.
  • 26 января 2011, 20:32
Дорогая, я же не настаиваю. Если Вы считаете, что то что Вы приобрели стоит своих денег и просто Вам не подходит-о чем речь?. Я бы разнесла по кирпичикам этот магазин, тк ни одна люксовая марка никогда не будет криво писать название, и это как минимум.
  • 26 января 2011, 20:35
Я уже написала по этому поводу…
kosmetista.ru/blog/otzivi/5909.html#comment203475

Такой же вопрос — вы полагаете, что все остальные недовольные тоже подделки купили?
  • 26 января 2011, 11:25
Косметисточки, помните о том, что продукт может быть не правильно подобран к типу кожи или не правильно наносится, и даже если после этого не подошел все равно именно вам (любой из нас) — это еще не значит, что продукт в принципе плохой. На счет массовых негативных откликов об одном продукте (например матовая помада Шисейдо), соглашусь, да и то-верно бывает не всегда.
  • 26 января 2011, 11:28
Sofya, глазастая)))))) Точно не ровно наляпаны!!!!, я присмотрелась. Может то и есть Флёр?, на которую писали, что похожа Диор?
Вот это да… У меня Диор Фореве, нежно люблю эту пудру, сейчас пользуюсь только ей. Я и отзыв о ней оставляла здесь. Скорей всего ТОЧНО не ваша! Не растраивайтесь.
ой, как плохо выглядит на коже(. Спасибо за отзыв, буду знать о такой бяке.
  • ayrinn
  • 26 января 2011, 11:50
меня тоже не впечатляет оформление пудр диора. а-ля руби роз.
  • 26 января 2011, 11:59
Посматривала на эту пудру, но теперь отвернусь!
  • Teana
  • 26 января 2011, 13:24
Странно… на мне эта пудра лежит невидимкой- замечательно матирует. Жарким летом пользовалась только ей. Я уж склоняюсь что она просто вам не подошла -либо подделка.

Я больше склонна думать, что либо это подделка, либо может это просто не Ваш продукт. Хотя склоняюсь к первому. У меня (как писала уже выше) 3 оттенка пудры Фореве и я их ни на что не променяю. Зеркало аккуратно обрамлено в рамочку. Маскирует все на отлично и маской не выглядит. Наношу как спонжем (если хочу более плотное покрытие, или кистью — более легкое). Помол очень мелкий, незаметный.
У меня два, тоже очень люблю ее, с зеркалом тоже все в порядке, наношу кисточкой.
  • 26 января 2011, 20:19
Ну то есть все вышеотписавшиеся, кому пудра так же не понравилась, тоже купили подделку? В разных городах, странах и магазинах? Занятно   А вот в помадах Шисейдо ни у кого почему-то сомнения не возникает…
Странная логика — если отрицательный отзыв, а кому-то нравится, значит подделка точно
Ох, какой ужас! Я хотела матирующую бронзирующую пудру диор взять, теперь даже не знаю что делать
  • mila77
  • 26 января 2011, 16:01
Знаете, первое, что возникло у меня в голове, когда я увидела оформление внутри: скорее всего подделка. Потом насторожила отдушка, думаю, что это действительно очень некачественная и дешевая левая пудра. Скажите пожалуйста, где Вы покупали ее?
  • 26 января 2011, 20:22
В подземном переходе конечно, где же еще…
В Летуаль на Тверской, естественно, не по акции или еще как. Наверное странно ожидать от головного магазина всей сети распространения левака?
Абсолютно и полностью поддерживаю Ваш отзыв и мнение. У меня опыт аналогичный и оценку поставила бы такую же, если не меньше. И это несмотря на огромную любовь к Диор.
Ваша на подделку не похожа. Даже если так, то свою я точно покупала оригинальную — в Италии.
вау- насторожили. спс за пост
  • 26 января 2011, 20:25
Еще ответ всем «глазастым» — если вы о неровности букв на втором фото, то присмотритесь еще раз и мб увидите, что фото сделано ПРЯМО под лампой, которая наделала кучу бликов. В доказательство могу перефоткать все хоть с приложенной линейкой, лишь бы у вас сомнений не было…
Да, у меня нет проф.фототехники, только камера на КПК. Поэтому качество фото какое есть, такое есть… Днем под идеальным светом фоткать часто нет возможности и времени, не обессудьте…
  • 27 января 2011, 13:10
Алис, вы крайне невежливы, если не сказать, что попросту хамите. Я искренне желаю Вам в дальнейшем удачных покуок.
  • 27 января 2011, 15:08
А мне казалось, что модераторам виднее. Имхо такое, что на пустом месте твердить и настаивать, что сабж — непременно подделка, это как-то не очень красиво и хорошо… Можно сказать, прямое сомнение в умственных способностях автора, раз сторонники подделки ее по одной размытой фотке определили, а автор-владелец в упор ничего не замечает.
Да уж! Вот тебе и люкс. Хотя, конечно у всех по разному. Но эффект, конечно не очень. Хорошо, что предупредили.
  • 26 января 2011, 21:16
Пыталась сфоткать логотип при электрическом свете, получается куча бликов — буквы серебристые, плюс рельефное углубление для каждой буквы, плюс выпуклая блестящая крышка — попробуйте сами, вобщем… Те, кому «неровность» мерещится, я посмотрю, насколько ровно у вас выйдет при верхнем свете
А зеркало получилось, хоть и не очень четко. В рамочке, но ни в какое сравнение по удобству и красоте с Герлен:
  • Natarzn
  • 26 января 2011, 21:39
Alis, я понимаю, что пудра не подошла, и это обидно, особенно когда покупка не спонтанная, а обдуманная. Но при чем здесь то, что дизайн упаковки Диор отличается от дизайна Герлен? В конце концов упаковку (то, что она действительно непритязательная) можно отлично рассмотреть и до покупки. Лично для меня это не столь важно, иначе и не посмотрела бы в ее сторону.
Про подделку мысль возникла после описанного Вами зеркала. Не переживайте так по-поводу этого, видимо просто не Ваш продукт.
По поводу светоотражалок — не люблю, когда лицо блестит (даже если требуется приглядеться, чтобы заметить блестки), но тон кожи пудра выравнивает отлично, лицо выглядит более свежим, а так же эта пудра отлично маскирует мои капиллярчики на веках. Для меня она очень даже неплохая. Все, конечно, очень индивидуально.
  • 27 января 2011, 07:07
Почему бы не выразить свое мнение о сравнении двух продуктов? Сообщество называется «отзывы», и мнение может быть полезно тем, кто, как и я раньше, сомневается между двумя пудрами, к примеру.
спасибочки за пост, а то я уже позарилась на нее… вы прям вовремя!
  • 27 января 2011, 10:47
Я жду февраля, в ЛЭ акция к 14-му, давали купон на скидку 10 %+к моей золотой, ИДУ ПОКУПАТЬ CHRISTIAN DIOR Матирующую пудру Diorskin X4 Control SPF 20! Давно собиралась матирующую взять, лицо блестит в теч. дня подправлять буду
  • 27 января 2011, 15:16
Ну собственно для всех сомневающихся… Логотип при дневном свете (все равно немного бликует, но меньше, чем при лампе)
  • era
  • 27 февраля 2011, 22:01
У меня есть такая пудра. Очень удивило что автор пишет" Пудра совершенно матовая, без светоотражалок" у меня они есть, очень мелкие но видно не вооруженным взглядом (на лице не заметно) и пахнет она очень приятно. И нареканий у меня к ней нет, и ложится очень ровно, иногда я просто вместо тонального пользуюсь, вид кожи очень красивый, ровный, изнутри светящийся и она не заметна. Такое ощущение что разные продукты. Я брала в ИБТ.
  • Vanilla
  • 13 марта 2011, 00:44
ходила я вокруг пудр Диор...)))) ну вот хоть убейте, ну не нра мне их упаковка!!! хотя я понимаю что содержимое важнее, но все же
а насчет качества тоже так и не поняла как они)) так как я хочу на тональник ее наносить
  • Sane4ka
  • 04 апреля 2011, 22:20
ЖЕСТЬ!!!
  • Ksenia
  • 19 мая 2011, 23:00
Только пришла из магазина с пудрой Шанель (матирующей), а выбирала как раз между ней, вашей Диор и Живанши… На руке Диор мне приглянулась, а увидев коробочку, я сразу к ней охладела, потом Живанши… тоже понравилась, но вес был всего 7.5г., это совсееем мало, ну а Шанель не подкачала ни в одном вопросе, дизайн просто ах, и вес 13г.! Так что я за себя радуюсь, ну а вам сочувствую…
  • 26 мая 2011, 02:17
Ну я просто отдала эту пудру, не стала сама пользоваться… все-таки у всех разные потребности и кожа. Ведь некоторым она реально подходит.
А я только из Летуаля с этой пудрой) При первом затесте дома на лице она мне понравилась. Хотела вначале Герлен Парюр взять, но там самый светлый оттенок для меня темноват, а требования были — матирующая и с СПФ не менее 20.
Оформление да, хромает что-то, но на личике лежит хорошо. Я тональниками не пользуюсь, поэтому ее покрытие (среднее, я считаю, по плотности) меня устраивает. Теперь осталось выяснить — матирует ли она)
На вкус и цвет все фоломастеры разные
Обожаю эту пудру! Мой маст-хев на все времена. Обычно, я не покупаю вещь дважды, люблю все новое и интереснное, но эту покупаю уже в третий раз. Меня устраивает все: от спф до покрытия и дизайна: Спф — 20, покрытие — суперсокое: невидимое, но в тоже время и плотное, в общем после этой пудры я перестала пользоваться тональником, хотя раньше не представляла жизни без него.Личико после нее свежее, отдохнувшее и однородного цвета без недостатков. Пудра прекрасно матирует — просто супер! У меня кожа комбинированная, кое-где шелушится, а в Т-зоне — блин  . Но благодаря этой пудре я обо всем этом забываю.
Коробочка у меня такая же как у Вас, оттенок — 12.
На Вас эта пудра не очень понравилась, но желаю Вам по скорей найти свою единственную и неповторимую я уже нашла