07.03.2015

Моя первая матовая MAC Retro matte lipstick - All Fired Up

Мое знакомство с первой в жизни матовой помадой состоялось очень даже удачно
До сих пор я старательно обходила стороной матовые помады, так как считала, что моим и без того сухим губам грозит сахара. Но оттенок All Fired Up не давал спать, и я таки купила, и вооружившись всевозможными бальзамами, начала потихоньку разнашивать.
Футляр уже привычен — черная пластиковая пуля, лаконичное оформление, но как по мне, так довольно на любителя. Стик надежно закреплен внутри — не шатается, не ломается, не измазывает стенки футляра.
Текстура помады лично для меня уже очень матовая, поскольку я обычно ношу глянцевые или кремовые текстуры, боясь иссушить губы.И да, у меня посему нет Миллебачи   Ввиду своей текстуры нанесение было для меня тоже довольно необычным — помада не скользит по губам, идет туго, оставляет складки непрокрашенными, пришлось постараться, но такое нанесение, полагаю, наблюдается за всеми матовыми помадами. На второй раз уже приловчилась и удалось неплохо ее распределить. Помада не стремится бежать за контур, никуда не плывет, поэтому не использую карандаш, хотя и прокрашиваю сначала контур кистью, а тогда уже заполняю оставшееся пространство из стика. Шелушения, скорее всего, подчеркнет, ведь она довольно сухая, но я стараюсь скрабить губы перед каждым нанесением помады, так что с таким казусом не столкнулась.
Есть запах, для меня слишком тошнотворно сладкий, но на губах не чувствуется.
Цвет меня покорил еще по свотчам в интернете и как раз и послужил причиной немедленной покупки. Это вкусная-превкусная сочная насыщенная малина с долей красного   На фото слева помада в тени, а справа — при обычном дневном освещении
Первым сюрпризом стало для меня то, что помада совершенно не ощущается на губах, ее просто нет, она как-бы невесомая. Нет чувства стянутости или сухости, нет ощущения помады на губах вообще! Так как я боялась, что кожа полезет с губ, как хвост змеи в период обновления, нанесла перед использованием на губы небольшое количество бальзама. И каково же было мое удивление, что после 4 часов носки и последовательного удаления губы были точно в таком же состоянии, как и перед нанесением помады. Получается, весь жуткий стресс напрасно. Удаляла я двухфазной жидкостью, сошла очень легко, пигмента не осталось на губах совсем.
Стойкость хорошая, я не носила дольше 4 часов, но бифтеки с узо она выдержала героически  , чуть-чуть стерлась в центре, но дело оказалось поправимым.
Вот еще приятный момент: помада не сильно отпечатывается на всяких поверхностях, поэтому можно периодически подцеловывать жертву пить из посуды без чувства неловкости
Вот так все смотрится на губах
Зубы не желтит, можно улыбаться
Теперь я с помадой целиком
В итоге я оказалась очень довольной помадой. Теперь поглядываю на другие оттенки, особенно тот фиолетовый
Срок пользования: 3 раза
Стоимость: 20 евро

Спасибо большое, что прочитали мой пост
Я Карина
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Hadija1991 07 марта 2015, 20:55
Карина, какая ты яркая и красивая, слов нет!
Помада на тебе смотрится безумно притягательно
Karahan 07 марта 2015, 20:57
Катюшенька, спасибо, мне невероятно приятно! Очень рада, что тебе понравилось
Lalique 07 марта 2015, 20:59
Карина, это красиво!
Цвет изумительный, «интеллигентно»-малиновый. Натуральный.
Karahan 07 марта 2015, 21:02
Лорена, спасибо большое! Цвет и правда изумительный, не давал мне покоя, пока не приобрела
A_liya 07 марта 2015, 21:07
Помада легла очень достойно
Карина, Вам очень хорошо с ней!
Karahan 07 марта 2015, 21:08
Спасибо Вам большое, Алия
Disneya 07 марта 2015, 21:09
Обожаю МАСовки!))) особенно такие сочные!) Карин, у нас прямо схожие вкусы на декоративную косметику

П.с.Карина, ты очаровашка
Karahan 07 марта 2015, 21:14
Женечка, спасибо тебе огромное
а вкусы и правда похожи — много яркого и вперед
Marina-malina 07 марта 2015, 21:09
Мне данный оттенок напомнил помаду от Rimmel (номер оттенка не помню, давно она у меня была) :)
Все хочу попробовать помадки от Мак, если Вы говорите, что она невесомая, то действительно стоит приобрести для пробы!)
Karahan 07 марта 2015, 21:13
Попробуйте обязательно, я очень удивилась ее невесомости, даже забыла, что она на губах
Vogelschwarm 07 марта 2015, 21:21
Вы могли бы сниматься в рекламе помад))

Цвет хорош на удивление. Я избегаю матовых помад из-за сухости губ, но, может быть, и решусь
что-то купить после чтения подобных отзывов!
Karahan 07 марта 2015, 21:27
спасибо Вам большое, засмущали меня
У меня тоже ни одной не было, а губы достаточно проблемные, но все оказалось совсем не страшно. Ухода нет, конечно, но главное, что и плохого ничего не произошло. Но я также всегда наношу бользам, чтобы свести к минимуму риск сухаря
Milena72 07 марта 2015, 21:26
Карина, просто ш-и-к-а-р-н-о!
Karahan 07 марта 2015, 21:27
Большое-большое спасибо
MissDifferentA 07 марта 2015, 21:38
Ох, какой цвет, какие губы!!!)))
Karahan 07 марта 2015, 23:00
спасибо большое)
Цвет фантастика
alisha272 07 марта 2015, 22:03
Как же вам идут такие цвета! Просто потрясающе сочетаются с вашей внешностью
Эта помада давно в хотелках, только у меня и на губах, и на коже руки она более красная и теплая)
Karahan 07 марта 2015, 23:01
спасибо большое-большое, я очень рада, что Вам понравилось
мой фотоаппарат частенько шалит, но в этот раз даже ничего подкручивать не пришлось, все как есть)
Annyshka1985 07 марта 2015, 22:18
Карин, ты просто прелесть как хороша, я на помаду не смотрела))) Тебе в рекламе надо сниматься))
Karahan 07 марта 2015, 23:03
ой, мне невероятно приятно, спасибо спасибо спасибо
Kethrin_the_grate 07 марта 2015, 22:18
Очень классный образ=)))
Присмотрюсь к серии)
Karahan 07 марта 2015, 23:04
спасибо!
посмотрите обязательно, у меня страх сухости пропал, я загорелась и хочу еще минимум 3 оттенка)
Malta 07 марта 2015, 22:27
Супер, больше и добавить нечего)
Karahan 07 марта 2015, 23:04
Ира, спасибо тебе большое
Manticora 07 марта 2015, 22:47
Бесподобно! Последнее фото — просто вау! Как я люблю такие яркие помады!
Karahan 07 марта 2015, 23:05
Благодарю) Цвет и вынудил меня ее купить
elenakot 07 марта 2015, 22:48
Ах, как красиво! Вам идет безумно! У меня такая у подруги-смуглой блондинки. На ней совсем не так эффекто. А с вашей фарфоровой кожей так красиво. «Тот фиолетовый» вам точно пойдет. Поверьте человеку с почти таким же цветотипом)
Karahan 07 марта 2015, 23:09
спасибо Вам огромное за похвалу)
о, «тех фиолетовых» даже два — Heroine (но я его немного боюсь   ) и Flat out Fabulous. Вот второй мне уже снится(( только не знаю, пойдет ли
elenakot 07 марта 2015, 23:14
У меня heroine. А про второй не знала. Срочно убежала смотреть свотчи)
Karahan 07 марта 2015, 23:27
О, и как Вам Героин, Вы довольны?
Второй не совсем уж фиолетовый, такой очень холодный розовый что-ли. Трудно описать, но он сводит меня с ума
elenakot 07 марта 2015, 23:32
Героин вживую тоже не такой уж фиолетовый)Я очень довольна. Считаю счастливицами тех, кому он идет. Если типаж позволяет, надо брать. Яркий розово-фиолетовый. Очень эффектный.
Karahan 07 марта 2015, 23:42
спасибо за наводку, я обязательно посмотрю вживую, люблю такие диковинки))
wonder_woman_kgd 07 марта 2015, 23:29
Вау вау вау! как хорош цвет! спасибище за обзор! забираю в избранное!
Karahan 07 марта 2015, 23:43
Очень-очень рада, что Вам понравился мой пост   Вы правы, цвет изумительный!
Aquarius_blonde 08 марта 2015, 01:30
Очень красивый цвет. И вам идет, конечно :)
На мне эта помада смотрится ярче и насыщеннее, но, правда, у меня волосы и глаза светлые, видимо поэтому)

Карина, вы написали посты уже о трех моих помадах))) уж и не знаю, писать ли мне посты о них))))
Karahan 08 марта 2015, 13:23
спасибо большое за комплимент
я от цвета балдею) правда, кстати, с телефона у меня почему-то смотрится весьма блекло, а с компьютера очень даже хорошо
конечно, писать — будем сравнивать)
charlize 08 марта 2015, 05:41
Есть такая, покупала из-за крышесносного цвета, но качество меня очень неприятно поразило! ложится комками и пятнами. буквально через 15 мин все в проплешинах, причем не в центре губ, а где попало(((
Karahan 08 марта 2015, 13:24
очень жаль, я тоже боялась клоков и хлопьев, но на бальзам и после скраба у меня все отлично
man_i_ya 08 марта 2015, 09:49
Карина, вы очень красивая, помада безумно вам идет!
Karahan 08 марта 2015, 13:24
Спасибо большое-большое
Nailchantress 08 марта 2015, 10:40
Карина, вам очень хорошо, а в ваши зубы я просто влюбилась :)
Karahan 08 марта 2015, 13:25
Благодарю вас, мне очень приятно!
Именно зубы?   Зубы были очень долгой, болезненной и мучительной работой(
Nailchantress 08 марта 2015, 15:30
Все остальное тоже просто замечательно, но такие красивые зубы действительно редко встретишь :))) Работа проделана не зря :)
Zuma 08 марта 2015, 17:40
Вы нашли с помадкой друг друга! Очень красиво и гармонично с ней смотритесь
Karahan 10 марта 2015, 21:17
Спасибо Вам большое!
Miumi 23 марта 2015, 03:06
как же Вам идет!
я хочу этот цвееет!
Karahan 23 марта 2015, 19:35
спасибо большое!
попробуйте ее обязательно, я уверена, что и Вам подойдет, у Вас темные волосы и выразительные глаза, правда кожа потемнее моей
Natalissima 27 марта 2015, 15:09
Какой цвет! Вам очень идет!
Подчеркивает красоту губ
Karahan 27 марта 2015, 16:12