07.03.2015
20966

Yves Saint Laurent Couture Palette Rock Sequins Edition 5 - Colour Ready-To-Wear 1 Tuxedo

Тени «от кутюр» YSL Couture Palette Rock Sequins Edition 5 — Colour Ready-To-Wear 1 Tuxedo впервые промелькнули как лимитка специально для FNO 2014, палетка не облагалась скидками и была довольно дорога, хоть и заявленный оттенок Tuxedo входит в постоянную коллекцию. Изменилась лишь крышка.
Кутюрная крышка в мелких черных паетках скрывает под собой пять оттенков в серо-черной гамме
Три абсолютно матовых цвета и два с шиммером. В наличии два мелких непригодных спонжа и отсутствие чехла. Скромно так) Зато довольно большое и удобное зеркало.
Будучи дорогой на ФНО данная палетка перед самым НГ досталась мне со скидкой в 50%, чему я несказанно рада, ибо иначе вряд ли я бы ее взяла.
Итак, начнем разбор по цветам.
Центральный графитовый серый, практически черный матовый цвет — подводка
Самый крупный светло серый матовый цвет
Серебристый белый
Светлый матовый тауп
Асфальтовый серый с шиммером

Тени достаточно хорошо набираются на кисть, пигментированы на четверочку.
При нанесении осыпается только серебристый белый за счет своего крупного шиммера.
Палетка классических серых оттенков. Легко использовать как в дневном макияже, так и в вечернем смоуки. Можно с легкостью переборщить и получить грязный серый макияж.

На базу тени ложатся лучше и ярче, чем без. Стойкость примерно 6-8 часов, затем они тускнеют. Не скатываются, не забиваются в складочки века, а просто становятся чуть незаметнее.

Только матовый вариант
Я практически не пользуюсь серыми тенями. Этих оттенков мне с лихвой хватает в «многие палетки пытаются уйти в серый»))) Но матовые оттенки в Tuxedo меня устроили полностью. Хотя по ощущениям во время тушевки оттенков между собой ИСЛ на порядок проигрывает Шанель.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 4170 руб без скидок, мне досталась за 2100 руб.

Ваша Надя

Skazo4naya-yu 07 марта 2015, 11:23
Надя, как приятно почитать, про мою любимую серию теней;))) а посмотреть ещё приятней — Вашим глазам очень идут такие матовые серые   Я на эту палетку тоже смотрела, но у нас она со скидкой была за 1400, но я не уточняла, какая там крышка (возможно, не такая красивая, а самая обычная), крутилась вокруг неё, смотрела, тестила, но, увы, оттенки, совсем не мои. Кстати, недавно прикупила себе обновленные 4-ки Шанель и поняла, что YSL мне нравится намного больше и на 4 балла у меня как раз Шанель, но я, в данном случае, сравниваю шиммерные, сияющие оттенки, возможно, с матовыми дело обстоит иначе… Кстати, у YSL вышли новые однушки — дико пигментированные (по крайней мере те, что я попробовала в магазине), темный оттенок не могла стереть с руки пока до дома не доехала (смыла под краном).

Спасибо за обзор, почитала и посмотрела с большим удовольствием
Purshinka 09 марта 2015, 21:49
Спасибо) Под Шанель у меня уже видимо рука набита)
Данная палетка именно этим выпуском Rock Sequins лимитирована, а сам оттенок в постоянной коллекции.
Grishanina 07 марта 2015, 17:21
Нежно полюбила эту линейку теней YSL, пока искала желанную 8 «Avane-Garden» в зеленых тонах. Полюбила, потому что из за отсутствия 8й, прикупила сначала 4ку, затем 1 «Tuxedo», и потом только 8ку. «Tuxedo» действительно сложновато тушуются, легко перейти грань и уйти в «грязь», но с опытом можно научиться делать красивые макияжи. Полностью с Вами согласна по всем нюансам. Несмотря на то, что цвета серые, обыденные, эта палетка выделяется из многих моих серых теней. Можно даже сказать, что это" неповторимые серые")) После любимых Guerlain, второе место отдам теням YSL.
MsDeg 07 марта 2015, 18:34
Очень понравились цвета
спокойные, на каждый день
Purshinka 09 марта 2015, 21:49
спасибо. Да, это хороший ежедневный вариант
Hadija1991 07 марта 2015, 20:53
Надя, вы очень красиво продемонстрировали эту палетку!
Purshinka 09 марта 2015, 21:50
спасибо!)
Chiara_Manzoni 08 марта 2015, 02:48
Как для ваших глаз создана.
Purshinka 09 марта 2015, 21:50
Спасибо) Для кареглазых серый просто классика)