07.03.2015

Незаслуженно забытые Chanel Joues Contraste Powder Blush в оттенке 88 Vivacité

Здравствуйте, девушки!
Я читала много положительных отзывов на румяна Шанель, но никак не могла найти свой цвет. Весенняя Камелия прошла мимо меня (обычный розовый оттенок, который спокойно можно найти у других марок; плюс всё это декорирование цветочками — не мое). Просматривая всю палитру оттенков в интернете, я обратила внимание на героя сегодняшнего поста — 88 Vivacité. Это лимитированный оттенок прошлой весны. С немалым удивлением я поняла, что про него нет ни одного поста на Косметисте. Поэтому став обладательницей этих румян, я решила исправить эту несправедливость.

Сухие румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush 88 Vivacité
Румяна упакованы в черную коробку.
Внутри мы видим стандартный бархатный чехольчик (охотно собирающий пыль), в который заключен черный пластмассовый футляр. По размерам и внешнему виду он полностью идентичен футляру «четверок» Шанель. Футляр глянцевый, собирает отпечатки пальцев на ура.
Внутри находится зеркало во всю крышку.
В комплекте идет кисть. Хотя назвать ее кистью — это сделать большое преувеличение. Абсолютно бесполезный мягкий «веник», который страшно линяет и не может ни толком набрать, ни растушевать продукт.
Поговорим непосредственно о румянах.
Цвет — фуксия с необычным сиреневым подтоном. Именно цвет привлек меня настолько, что я не успокоилась, пока не нашла эту лимитку. Меняется в зависимости от освещения. При пасмурной погоде практически сиреневый, при солнечной — ярко-розовый. На моей коже холодный подтон румян практически исчезает.
Текстура: румяна мелкого помола, запеченые, абсолютно без шиммера (но эффекта мела не дают).
Нанесение: румяна пигментированы, поэтому легко превратят вас в матрешку при неумелом нанесении. Поэтому я крашусь ими так: немного набираю на мягкую кисть, стряхиваю один раз на руку, наношу на щеку и долго тщательно тушую. Тушуются они, кстати, без проблем. В результате я получаю тот самый «румянец с мороза».
Стойкость прекрасная! Румяна держатся на мне весь день, лишь немного тускнея к вечеру. (Кожа у меня комбинированная.)
Запах: а вот это минус для меня. Vivacité имеют ощутимый запах розы, который я не выношу. Он отчетливо слышен при нанесении, но, к счастью, выветривается через 5 минут.
Перейдем к свотчам.
На пальце:
Нанесены и растушеваны родной кистью (видно, насколько этому «венику» плохо удается растушевка):
На щеке:
Без румян — с румянами — с румянами и помадой (законченный макияж):
Вывод: прекрасные румяна, к которым тянется рука каждый день. Советую девушкам с холодным цветотипом.
Оценка: 5- (за бесполезную кисть)
Срок тестирования: месяц
Цена: около 2000 р.

Спасибо за внимание! Меня зовут Ольга.

MissDifferentA 07 марта 2015, 14:36
Спасибо большое, Оленька, за обзор!) Вам очень идет! Я присмотрюсь к цвету, цветотип позволяет)
Onya 07 марта 2015, 19:05
Рада, что пост оказался полезным!
Lalique 07 марта 2015, 14:43
Вам очень красиво!
Onya 07 марта 2015, 19:06
Dari25 07 марта 2015, 14:45
Оля вам безумно идёт этот оттенок, под цвет волос глаз просто волшебно. Вы сделали правильный выбор, цвет румян особенный. P.s. Я камелию не купила по той же причине, что и вы, абсолютно обычный розовый.)
Onya 07 марта 2015, 19:07
Спасибо, что оценили!
Про Камелию — меня еще цветочный узор оттолкнул немного.
Vidija_17 07 марта 2015, 14:59
Такие термоядерные в футляре и такие прелесные румяна на лице!
А я кстати наверное единственная на Косиетисте подружилась с кистями от кругляшей, у меня получается аккуратно нанести румяна и подправить макияж в течении дня.
Onya 07 марта 2015, 19:09
Для меня эта кисть вообще бесполезна, к сожалению. Рада, что вы нашли способ с ней справиться!
beautyfairy 07 марта 2015, 21:42
И меня устраивает кисть Шанель, Вика). Натуральный ворс. Где-то не дома спокойно подправляю макияж ей, или делаю новый. Но дома предпочитаю использовать другую кисть
Annyshka1985 07 марта 2015, 15:02
Оля, прекрасные румяна! И тебе они очень идут!
Спасибо, приятно слышать!
Terracotta 07 марта 2015, 15:04
Очень показательный пост! Оттенок у румян очень интересный.
Onya 07 марта 2015, 19:09
Большое спасибо, я старалась.
Noan 07 марта 2015, 15:15
Ух как красиво, тоже давно на них смотрю и думаю)
Onya 07 марта 2015, 19:10
Если уже задумывались о покупке, берите — качество самих румян прекрасное.
Noan 07 марта 2015, 19:45
Я еще в надежде встретить номер 63 и сравнить)
WhiteLily 07 марта 2015, 15:31
Румянец очень освежил лицо) вообще подобные оттенки румян созданы именно для девушек с такой внешностью как у вас, Ольга)
Onya 07 марта 2015, 19:11
Большое спасибо!   Я искала именно такой холодный розовый, считаю его наиболее подходящим для бледной кожи.
A_liya 07 марта 2015, 16:18
В упаковке такие яркие, а на личике смотрятся очень нежно и освежающе! Вам к лицу
Onya 07 марта 2015, 19:12
Спасибо, что оценили!
Цвет на щеках можно довести до цвета в упаковке, если сильно постараться — пигментация у румян на высоте.
Lipochka1981 07 марта 2015, 17:04
Какой сильный, морозный цвет, дающий очень естественный румянец!
Onya 07 марта 2015, 19:13
Насчет морозного румянца соглашусь с вами.
Ansejour 07 марта 2015, 17:27
Потрясающий цвет, Вам очень идет!)
Onya 07 марта 2015, 19:13
Karahan 07 марта 2015, 17:46
Боже как красиво, под цвет кожи подошли идеально! Я уже месяц на них засматриваюсь, значит, скоро мои
Onya 07 марта 2015, 19:14
Карин, они тебе идеально подойдут, бери не раздумывая!
MsDeg 07 марта 2015, 18:31
потрясный оттенок
спасибо за красивый пост
Onya 07 марта 2015, 19:14
Вам спасибо, что прочитали!
Natalia_Bos 07 марта 2015, 19:21
Оля, действительно, незаслужено забыты. Прекрасный оттенок!
Onya 07 марта 2015, 20:14
Полностью согласна с вами, Наталья!
Hadija1991 07 марта 2015, 20:50
Вам так идёт этот румянец, Оля!
Румяна Chanel люблю
Onya 07 марта 2015, 21:09
Большое спасибо!
Теперь я тоже нахожусь в числе их поклонников.
Melamori 07 марта 2015, 20:50
Оля, как чудесно!) Очень здорово смотрится оттенок, нежно и естественно. Спасибо за обзор, я бы и не взглянула на них, а они такие прекрасные оказались)
Onya 07 марта 2015, 21:10
Рада, что вам понравилось, Мария! Присмотритесь к ним.
moondelicious 07 марта 2015, 20:55
Меня привлекли эти румяна в оттенке Rouge! Такие вишневые) я очень люблю небанальные оттенки румян, и поэтому ваши считаю гораздо интереснее, чем камелию)
Onya 07 марта 2015, 21:12
Я тоже засматривалась на Rouge, но решила брать эти. Очень люблю необычные румяна, не в плане дизайна (рельеф долго не держится), а в плане цвета.
moondelicious 07 марта 2015, 21:16
Да, я тоже! это главное)
Juka 07 марта 2015, 21:43
А они есть в продаже? Я давно такие хочу, но как-то не видела((((
Onya 07 марта 2015, 21:52
Кажется, в некоторых местах их еще можно найти. Но я брала их с рук в нетронутом состоянии.
Klubnikina 08 марта 2015, 00:53
Чудесно! Я их жутко захотела еще по фото на промо, хотя они ярковаты для меня. Мне хватает всего одного касания кистью (не родной) для полноценного румянца, даже непривычно.
Onya 08 марта 2015, 12:01
Спасибо, что читаете!
man_i_ya 08 марта 2015, 12:13
После оттенка джерси, я влюблена в кругляши шанель))) очень ваш оттенок!
Diana-Nathalie 10 марта 2015, 14:51
Как жаль, что я их пропустила. Даже не знаю, как такое произошло.