Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick in 08 Grand Cru

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick in 08 Grand Cru С приходом весны красная помада становится совершенно необходимой вещью — даже в повседневной косметичке самых скромных особ! Об одной из самых известных здесь и желанных мной красных — сегодня под катом.

Всем до боли знакомая, почти родная упаковка) Мне кажется не слишком качественной — пластик невероятно быстро царапается и теряет приличный вид. Но для нас же главное — содержание, не так ли?..
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick in 08 Grand Cru Открыв помаду, невозможно не уловить запах — средний по интенсивности, какая-то химическая малинка. Чувствуется только при нанесении, и в целом, довольно терпимый. Также внутри видим спонжик — очень приятный, в меру мохнатый, скошенный. Набирает достаточно продукта для одной губы, удобен для прорисовывания контура.
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick in 08 Grand Cru
О текстуре этой помады в сети ходят легенды   По свотчу на руке кажется, что самые страшные из них не врут:

Слева — один слой помады, справа — наслаивание.
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick in 08 Grand Cru Помада представляет из себя суховатый крем: создается впечатление, что пигмент плохо растворен в базе, ложится неровно и немилосердно собирается в комочки при нанесении, особенно в несколько слоев. Но не спешите отчаиваться! Начитавшись всяческих ужасов и с печалью глядя на неравномерно измазанную руку, я сделала глубокий вдох, бесстрашно накрасила губы… И не поверила своим глазам — помада лежала вполне прилично! Не безупречно, конечно — плохо прокрасилась слизистая и в общем цвет лег не очень равномерно, но никаких ужасающих комков и жутких плешей. Даже немного обидно   В погоне за идеалом я решила прибегнуть к старому «дедовскому» трюку — заштриховать губы схожим по оттенку карандашом. И тогда Grand Cru показала себя круглой отличницей: ровно и легко наслаивающееся, бархатное после высыхания покрытие — просто не к чему придраться!
Позволю себе пару слов об оттенке, который удивил не меньше. Опять же согласно постам, я ожидала увидеть приглушенный темно-красный оттенок, а получила (при дневном свете у окна) пронзительно-холодный, очень яркий малиновый. Я предпочитаю немного другие красные, но этот — то, что нужно для весны!

Голые губы:
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick in 08 Grand Cru И с помадой в два тонких слоя. По контуру и под помадой растушеван карандаш BeYu Soft Liner For Lips And More в оттенке 548.
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick in 08 Grand Cru Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick in 08 Grand Cru Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick in 08 Grand Cru
UPD: Для большей информативности поста добавляю фото, сделанные при другом освещении (теплый солнечный свет):
Помада радует отличной стойкостью что на карандашной подложке, что без — вплоть до вечернего демакияжа, сохраняя своя границы. Отлично пережила аккуратный (и нежирный!) перекус, поблекнув на слизистой, что оказалось легко исправимо. Но есть, конечно же, и одно «но» — Grand Cru отпечатывается на всем вокруг, за этим приходится следить. При носке несколько «стягивает» губы, но оказалась к ним вполне милосердна, никакой адской сухости после снятия. Удаляется, конечно, не одним движением, но и не вместе с губами — мицелляркой или любым масляным средством. Пигмент, как ни странно, наглухо въедается только в руку)

Что можно сказать в заключение? Bourjois Velvet Lipstick Grand Cru — конечно, помада с характером. Немного уступая по качеству некоторым аналогам (например, снятой с производства жидкой матовой Sephora) она все же не тот неукротимый монстр из мира косметического, какого я себе представляла по постам) Смело рекомендую, если вдруг попадется на глаза!

Срок использования: несколько дней.
Цена: около 500 р. за 6, 7 мл.
Оценка: 5.
Отпечатывается? Вот это новости
А вообще цвет крутой
  • 06 марта 2015, 20:33
И еще как!.. Неожиданно было для жидкой матовой помады, конечно.
эм… а что неожиданного-то? она заявлена как матовая, а не как стойкая. У таких помад кремовая текстура, как вы наверняка заметили, плюс они не так сушат губы, как устойчивые.
  • 07 марта 2015, 17:44
Да, кремовую текстуру тут весьма сложно не заметить. Просто сужу по предыдущему опыту, мысленно сравнив Grand Cru с аналогом Sephora.
У вас на фото, где помада на губах, слишком холодный свет, из-за этого и помада выглядит холоднее, чем она есть на самом деле. Она прям какая-то малиновая, местами даже как будто фуксия проглядывает, а в жизни это холодный темно-красный цвет. Свотч на руке ближе к реальности.
  • 06 марта 2015, 21:30
Ну, свет у меня дневной у окна на всех сфотчах, а по поводу оттенка — именно такой я ее на себе и вижу в два слоя на карандаше.
А баланс белого для чего существует, по-вашему?) У вас же кожа голубая.)
  • 06 марта 2015, 21:59
Простите, пожалуйста, вы намекаете, что я не умею пользоваться камерой?.. Из-за полного отсутствия солнца цвет на снимках получился таким холодным. Я умею изменять температуру снимка в редакторе, но мне это показалось нечестным.
то есть лучше выставлять свотчи с ложным оттенком продукта? это честно?)
  • 06 марта 2015, 22:44
Почему же ложным? Так он выглядит на мне при определенном дневном освещении, в два слоя, на определенном карандаше. На всех помада будет выглядеть по-разному, так что, извините, но я вообще не вижу повода продолжать этот спор.
и кожа у вас голубая днем? даже если это и так, в чем я сомневаюсь, следовало бы добавить фото при другом освещении.
я знаю, как выглядит эта помада, но на ваших свотчах узнать ее невозможно. и дело тут именно в искаженной цветопередаче, а не пигменте губ и тд.
  • 06 марта 2015, 22:57
Я обязательно добавлю фото, сделанные солнечным днем, раз это оказалось настолько важно. Но пожалуйста, давайте закончим этот бессмысленный спор о том, как выглядит моя кожа и что стоило бы сделать)
Очень красиво смотрится. Изумительный цвет. Жаль что отпечатывается, может салфеткой пройтись сразу после нанесения?
  • 06 марта 2015, 21:35
Большое спасибо! Да, это немного расстраивает, конечно. Надо будет действительно попробовать промокнуть.
У меня 4 помады из этой серии Буржуа. Grand Cru — единственный отпечатывается нещадно на посуде. Она просто не застывает. Как-то так))) На последнем фото цвет получился наиболее точным. Вам идет!
  • 06 марта 2015, 22:52
Спасибо вам! Скажите пожалуйста, а вы не пробовали ее промакивать салфеткой или припудривать?.. Интересно, вдруг поможет?)
нет, ничего не делаю с ней) Люблю такой, какая она есть)
  • 07 марта 2015, 10:21
Что ж, тоже правильно!)

да, с балонаом не но. У меня этот оттенок, он не такой холодный
Очень люблю эту помаду. Цвета, правда, вижу другой в жизни, такой насыщенный глубокий винный, но без намека на тепло — все как надо, в общем:) У меня как-то бывали фото с нею в холодном свете, но фуксии не проступало, вероятно, дело тут в родном пигменте губ.
Кстати, всегда недоумевала, когда читала про плохое нанесение, проплешины… наносится прекрасно, ровно, легко наслаивается, легко корректируется в течение дня(иногда бывает нужно на границе со слизистой). В общем, за свою цену помада что надо, а цвееет
  • 07 марта 2015, 10:18
Винный?.. Ух ты, хотела бы я, чтобы Grand Cru так выглядела на мне! У меня почему-то при любом освещении проступает фуксия   Быть может, карандаш вытягивает розовинку, но без него она не лежит так безупречно, как хотелось бы…
Я тоже удивляюсь, откуда все эти ужастики про нанесение — оказалась не идеальная, но вполне себе послушная помада) Спасибо, что заглянули!
Иногда темно-темно красный, больше напоминающий nouba 46, иногда уходит в насыщенное вино, да. Но фуксии не замечала. Я ношу без подложки, в 1-2 слоя, карандаш по контуру силиконовый прозрачный. Хотя, справедливости ради, контур помада держит и без карандаша прекрасно.