Выбор пудры и тонального средства

Доброго дня, девушки!
Прошу помощи в нелегком выборе средств для лица для мамы. Нужно подобрать пудру и тональное средство.
Мама привыкла пользоваться и пудрой и тональным, поэтому вариант чего-то одного не рассматриваю.
О коже:
— нормальная (не сухая и не жирная);
— воспалений нет;
— морщин по-минимуму (в основном в области вокруг глаз).

Требования к тональному:
— легкое выравнивание тона;
— должен не ощущаться на коже;
— желательно чтобы слегка увлажнял кожу (так как мама любитель пренебречь увлажняющим кремом   );
— комфортный для нанесения пальцами (без кистей и спонжей).
Требования к пудре:
— не расспышука, только компактная;
— наличие зеркала и спонжа (кисти мама не любит);
— небольшая упаковка квадратная или круглая (огромная упаковка как у Pupa или прямоугольная как у Max Factor не подойдет)
— легкое покрытие, чтобы не было слоеного пирога, т.к. мама всегда носит пудру вместе с тональным кремом.

Цена: желательно масс или мидл, т.к. если маме понравится средство и она сама за ним потом пойдет, то она упадет в обморок, если увидит, что средство стоит дороже 1000 рублей.
Чем она пользовалась в последнее время и что понравилось:
1. Тональный Max Factor Xperience
2. Тональный Max Factor Smooth Effect
3. Тональный Lumene TOUCH OF RADIANCE
4. Пудра Lumene TOUCH OF RADIANCE.
Проблема в том, что все эти средства ей нравились, но их сняли с производства
Варианты, которые я сейчас рассматриваю:
1. Пудра Artdeco Mineral Compact Powder
2. Тональный Artdeco High Definition Foundation
3. Пудра и тональный L`OREAL ALLIANCE PERFECT. Такая пудра у мамы как-то давно была и ее она нравилась. Но читала отзывы, что в тандеме эти средства могут быть тяжеловаты.
из масс-маркета мне очень нравится линия декоративки «Couleurs Nature» от Yves Rocher. Как раз таки компактные лаконичные палетки пудр (правда прямоугольные, но меньше по площади и намного тоньше, чем Макс Фактор), большое удобное зеркало, спонж есть (правда маленький). Тональники (там много жидких текстур) все неплохо увлажняю кожу, легко наносятся. И по ценнику пройдете, точнее маму жаба не задушит =)
  • 05 марта 2015, 11:11
Спасибо, за комментарий. Присмотрюсь к Yves Rocher.
Я может немного не в тему, но еще до кризиса подарила маме Карон. Вы знаете, она в восторге — это и рассыпушка, и коробочка, и запах потрясающий, и кистью наносить, и просто покрытие нравится. Смеется, говорит что даже пользоваться каждый день жалко.

По теме — у Lumene есть СС пудра, круглая, со спонжем даже вроде — она вполне. В скидку в Этуале сейчас можно купить и Shiseido или Clinique — мне кажется, у последней есть достойные варианты, и получится тоже в районе 1000.

По тональному не подскажу, моя мама не пользуется )
  • 05 марта 2015, 12:06
Рассыпушка не подходит, т.к. пудру мама носит с собой и поправляет ей макияж в течение дня.
Lumene посмотрю, спасибо.
В Летуале я сейчас могу купить со скидкой, но потом мама сама пойдет покупать и дорогую уже не купит, а консы ей втюхают, что-нибудь неподходящее
В Летуале скидки как раз каждые полгода, а то и чаще — так что можно просто подгадывать. *я тоже маму от консов защищаю, а то она слишком хорошо поддается убеждению
  • 05 марта 2015, 12:27
Сейчас смотрю на сайте Лету.
Из Шисейдо более подходящая по характеристикам стоит со скидкой 40% ~1700 руб.
У Клиник есть подходящая по характеристикам за 1100. Буду читать про нее отзывы)
Как раз день назад купила пудру, выбирала по таким же параметрам между Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (она с кистью), Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder и Shiseido Sheer and Perfect Compact Foundation SPF 15.
  • 06 марта 2015, 11:36
Некоторые пудры были:
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 — не понравилась, очень заметна на лице;
Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder — маме может не понравится четыре разных сектора. Ей нужно без заморочек)))
Shiseido Sheer and Perfect Compact Foundation SPF 15 — Foundation — это же основа? Она по идее будет плотная
Наталья, когда выберете и определитесь с впечатлением, поделитесь, пожалуйста, кратенько в этом посте- актуально!
Да, Вы правы, ошиблась, все тоже самое, но без Foundation  . Ее и купила, полупрозрачная текстура, правда, дороже, чем Вы определили-1700р. Из комментариев узнала новую полезную информацию, сейчас бы проще было, а то консы бестолковые в основной массе
Maxfactor facefinity!) неплохие пудры у Буржуа, только в них нет спонжей и кистей)
  • 05 марта 2015, 12:07
Спасибо, много про нее отзывов хороших видела!
Но маме не нравится такая упаковка большая
пудра маленькая!) в ярко-розовой шайбе.
  • 05 марта 2015, 14:16
Буржуа в ярко-розовой шайбе? Присмотрюсь к ней, спасибо!
Да!)
из масса rimmel match perfection тональный, легкий, может не очень увлажняет, но и не матовый по финишу, неплохо выравнивает тон, корректирует незначительные совершенства, пользуюсь сама, а недавно у мамы закончился тон воспользовалась моим и буквально сегодня утром попросила купить такой же.как бонус удобная упаковка с помпой. у eva mosaic очень достойная пудра кстати, футляр, конечно, не эталон элегантности, но мне очень нравится помол и полупрозрачность, спонж приемлимый для поправки макияжа.
  • 05 марта 2015, 12:29
Спасибо, посмотрю этот тональный. На пудры Ева видела хорошие отзывы, в магазине ее тестила — приятная, но футляр меня смущает))
  • Missoni
  • 05 марта 2015, 13:14
Из ваших возможных вариантов ползовалась всеми, кроме тонального от Лореаль. Не понравилась только пудра Артдеко, но я ей пользовалась на голую кожу и со временем она стала подсушивать, к тому же еще не нравился ее финиш- слишком плоский, простой и помол не такой уж мелкий. А вот тональный от Артдеко и пудра Альянс задержались в моей косметичке надолго, советую. Особенно пудру, она придает коже холеный вид и выбрать оттенок несложно.Артдеко ложится тонко, матово, хорошо скрывает мелкие покраснения и сосудики, и поры ему по плечу, не течет.
Еще плюсуюсь к rimmel match perfection тональный, маленький минус- усаживается чуть долше чем другие продукты, поэтому сразу не припудришь. А в целом хорош.
  • 05 марта 2015, 14:13
Спасибо! Очень полезен Ваш комментарий!
  • NadiaS
  • 05 марта 2015, 13:35
Конечно не совсем по вашим требованиям, но лучше пудры Pupa я не встречала. Да дизайн и размер упаковки не красивый и не практичный, но качество покрытия — ну просто супер! Можно в сумку бросить какую-нибудь другую пудру для подправляния макияжа в течении дня, а за основную домашнюю все-таки взять Pupa, тем более она абсолютно не сушит, что для возрастной кожи очень важно.
  • 05 марта 2015, 14:14
Спасибо за комментарий!
А я бы предложила тандем Диор Нюд Эр: тон и компактную пудру. Это же праздник и подарок, как раз повод для чего-то нового и особенно хорошего.
По вашим требованиям Диор походит идеально.
  • 05 марта 2015, 14:15
Спасибо, обращу внимание на Диор
  • 05 марта 2015, 14:19
Мне очень нравится пудраVictoria Shu Dream Velvet Powder. Из плюсов не высокая цена, на долго хватает, не ощущается на лице и абсолютно не выделяется, если подобрать подходящий цвет. По поводу тонального крема тоже больше всего понравилсяКрем-пудра Victoria Shu Dream Finish Liquid Foundation. Беру уже 4 тюбик. Одно но его кажется сняли с зводства. Заменили другим матирущим, но я его не пробовала.хорошо матирует, увлажняет, быстро усаживается, неперегружает лицо. Это мой лучший крем.
  • 05 марта 2015, 15:00
Не встречала у нас в городе эту косметику. Почитаю про нее, спасибо!
  • 05 марта 2015, 15:30
г.Краснодар. ул.Становая 26
Санги Стиль C&C Краснодар
г.Краснодар ул.Уральская 99
  • 05 марта 2015, 15:41
Про Санги Стиль я забыла   Привыкла ходить в Лету, РГ и ИДБ. Спасибо большое!
Можно купить прозрачную пудру, чтобы не вышло слишком тяжело. У люмине есть прозрачная пудра, но она без зеркальца… только со спонжиком. Есть цветная пудра у буржуа хорошая хэлси микс, но она без спонжика… короче производители не продумали все)) Пудра альянс перфект от лореаль отличная (если легко наносить, то будет ок… я ее когда-то без тона носила, а потом и с… использовала 5+ упаковок)))) и тон тоже, но тональный крем этот ничего уж точно не увлажнит. Тональный альянс перфект достаточно жидкий и сухой (не знаю, как обьяснить это ощущения… но я бы его носила на лице склонному к жирности без шелушений). Моей маме нравится Люмине СС крем, прекрасно наносится пальчиками и не сушит. Тональный крем от буржуа хэлси микс или хэлси микс серум гель (легче, чем обычный хэлси микс, текстура приятная)-хорошие средства. Тональный от буржуа и пудра альянс перфект хорошо сочетаются, я сама так носила:)
  • 05 марта 2015, 15:21
Спасибо за такой развернутый комментарий   Взяла Буржуа «на карандаш»
Я тоже с предложением, которое может вам немного не подойти. Но определенно заслуживает внимания! Это новая пудра шисейдо(бежевый футляр)-зеркало, спонж в наличии. А главный плюс еще и в том, что к нему будут сменные блоки.
А из тона могу посоветовать лишь флюид Шанель или беби глоу герлен. Они легкие, поэтому с пудрой не будут смотреться тяжело.
Но я, увы, вышла за рамки цены  .
  • 06 марта 2015, 11:37
Спасибо за комментарий!
  • ravlik
  • 05 марта 2015, 22:59
По поводу пудры не скажу, но насчет тона есть идея. Если кожа без особых проблем (пигментация, покраснения и т.д), т.е тон сам по себе не плох, то можно взять EE крем от Estee Lauder. Он очень легкий, почти ничего не скроет, но общий вид с ним лучше. Финиш влажный. В носке приятен, кожу увлажняет неплохо. Меня как самостоятельный продукт он разочаровал, но у моя кожа далека от идеала. И стоит чуть больше 1000 за 30 мл.
  • 06 марта 2015, 12:44
Кожа вообще беспроблемная, про EE не слышала, почитаю про него
Посмотрите вот эту тональную штучку, а в качестве пудры выбирайте финишную пудру, т.е. на ней не должно быть названия Foundation. Ищите слова Finish, Transparant.
Artdeco Mineral Compact Powder не берите, это самостоятельный продукт, который наносится на голую кожу, это пудра-основа. Касательно пудр Ева — тоже не советую. У меня была «увлажняющая» пудра, она на мне окислялась за пару минут и лицо становилось рыжим. Когда то давно из дешевых пудр нравилась пудра Диваж. Сейчас не знаю, выпускают или нет, нужно смотреть.
  • 06 марта 2015, 12:41
Спасибо за комментарий, обращу внимание!
Добрый вечер,

я бы советовала обратить внимание из пудру Artdeco Mineral Compact Powder, я сама в поисках пудры, читала про данный продукт отзывы — все девочки были очень довольны, и в магазине я общалась с консультантом, она очень хвалила ее, сама не купила, тк не было моего тона. а еще я «мучила» девочек на Косметисте и спрашивала их мнения)) говорят у Пупы хороший состав, и как я знаю, есть не только рассыпчатые, но и прессованные варианты. Удачи Вам в поисках и приятных покупок!