05.03.2015

Covergirl Lipperfection Jumbo Gloss Balm, Scarlet Twist 250

И я, пожалуй, подхвачу красно-помадную лихорадку;) Подробнее под катом!

Привет девчонки;)
С Covergirl у меня случилась любовь с первого нанесения, несмотря на то, что в некоторых продуктах есть небольшие минусы.
Изначально стик был в блистерной упаковке, на которой указаны и состав, и срок годности — все дела. Но после долгого пути по морю была не в лучшем состоянии, потому была выброшена.
Все знакомы с таким оформлением, поэтому много писать об этом не буду, только что крышечка плотно сидит и помада защищена от самооткрывания. Но есть небольшой минус — во время окрашивания помаду слегка шатает и это немного напрягает… Так ведь не должно быть(?), я с другими помадами такого фасона дел не имела ранее.

Итак, производитель обещает нам насыщенный цвет, деликатный блеск и уход. Насчет блеска и ухода, да, соглашусь. Насчет насыщенного цвета – нет! На фото ниже помадабальзамблеск нанесена в один слой и в мноооого слоев (наслаивать нужно долго и усердно).
Возможно, у этой штуковины и должна быть такая прозрачность, ибо это Gloss Balm, но с другими цветами такого не наблюдалось. Хотя и в этом есть свои плюсы – насыщенность цвета можно варьировать по настроению и случаю, а при желании нанести на карандашную подложку, как я обычно и делаю, но не в данном случае.

Текстура у помады очень приятная, сливочная. В стике цвет насыщенный красный без шиммера и прочего, просто красный цвет. На губах может слегка розовить, но это скорее зависит от природного окраса губ. Мой природный пигмент довольно-таки яркий и потому в один слой помада таки да розовая и наслоение кардинально меняет ситуацию, а как — смотрим ниже.
Все фото сделаны при электрическом освещении, потому что именно при таком свете цвет полностью совпадает с реальным цветом помады на губах.

Нанесение: Ложится равномерно и не плешивит. Финиш дает, такой вот, правильный влажный. У меня губы пожизненно сухие, независимо от водного запаса организма, а зимой так вообще беда! Так вот с этим дружком я подружилась быстро: увлажнение дает хорошее и без бальзама (в составе масла манго и ши), хотя такое я крайне редко практикую. Но опять же, разные цвета ведут себя по-разному…именно этот, таки да, увлажняет и шелушения не подчеркивает. Другие же – напротив очень коварные.

Запах – это еще один минус. Оооох, пахнет старой дешевой помадой. Может это мне так «везет» с ними, но все помады от Covergirl, что у меня были так пахнут несмотря на то, что со сроками годности все ок. Благо хоть с губ выветривается очень быстро!

Стойкость не супер-пупер, перекус не выдержит и на чашке след оставит, про поцелуи и говорить не стоит. Но так как помаду есть не люблю, я перед приемом пищи или жидкости удаляю ее сухой салфеткой. Если же ничего не делать, то цвет постепенно уйдет, не оставляя следа после себя.

И напоследок моя мордаха с густо намазанной помадой
Подведя итог могу сказать, что имеющиеся минусы, в целом, впечатления о продукте не портят и пользоваться ею приятно, но за запах и шатания по пол балла все же сниму…
Срок использования — примерно пол года
Цена — около 7$ без учета доставки
Объем — 3,8 гр.
Оценка — 4

Спасибо за внимание! Я Арина и ко мне на «ты» ;)

Manticora 05 марта 2015, 00:10
Какая ты кокетка на фото   Очень красиво с красной помадой!
FrankieJean 05 марта 2015, 00:24
Спасибо-спасибо
Я старалась сделать серьезное лицо, но сегодня не тот день видимо...))
Oksana_Eesti 05 марта 2015, 00:17
Любопытно)
Никогда не видела в России в свободной продаже косметику от Covergirl, хотя не понаслышке знаю — довольно неплохая по соотношению качество/цена!
FrankieJean 05 марта 2015, 00:27
Ну, насколько мне известно, она была в магазинах России, но очень не долго, потому как особой популярностью не пользовалась. В Украине ее вообще не было, а жаль.
Kiy-Niy 05 марта 2015, 08:41
Боже, увидела название марки и не поверила своим глазам)))
Covergirl продавали в России лет 10-12 назад, и там была самая лучшая тушь с эффектом «объем-длина-подкручивание» из всех, что я встречала до и после.
FrankieJean 06 марта 2015, 23:01
Да, туши у них отличные и тени, кстати тоже шикарные!