04.03.2015

Clinique Chubby Stick Shadow Tint For Eyes #09 Lavish Lilac

Здравствуйте, девушки! По какими критериям можно отбирать, сортировать и ранжировать косметические средства? Красота оттенков, качество, эргономичность упаковки, текстура, удобство и скорость нанесения? Конечно, каждый производитель стремиться сделать, а покупатель найти продукт который соответствует каждому параметру на отлично. Сегодня о тенях, которые почти дотянули на отлично…

Chubby Stick весьма известный продукт, Clinique сначала начали производить помады, а позже и тени в удобном формате стика-карандаша. Такая эргономичность упаковки стала на столь популярна, что была подхвачена другими производителями. Но перейдет к конкретному продукту:
Стиль оформление коробок Clinique мне напоминает стиль интерьеров летнего Хэмптонса.
На светлом фоне графичные лепестки, очень приятно и ненавязчиво.
Футляр выполнен из пластика сдержанного бордового цвета с золотым шиммером. Карандаш плотно и надежно закрывается с легким щелчком. Серебряная отделка не царапается, надписи остаются на месте.
Цвет стика и футляра похожи, так что если Вы решите собирать коллекцию разных цветов, то отличить их будет легко. Карандаш имеет объем всего 3 грамма. Не слишком короткий, но и не слишком длинный что бы сразу же сломаться.
(все фотографии сделаны в дневном свете в облачную погоду)
Цвет (Lavish Lilac = Щедрая Сирень) фиолетово-коричневый и сизыми нотками, сложный, небанальный, но и не вычурный. С большим содержанием очень мелкого золотистого и серебряного шиммера.
Цвет зависит от освещения (чем свет более теплый и прямой, тем больше проявляются коричневые нотки).
Наносится легко, не растекается, не течет, не осыпается, из минусов можно отметить только небольшие комки при нанесении — снимаются кистью или можно растушевать. Текстура мягкая, но плотная, по векам не скользит, все же нужно приложить небольшое усилие.
Ключевое слово при нанесении это простота, просто сдвинуть уголок глаза натянув веко и просто провести несколько линий, весь процесс занимает секунд 5 на оба глаза.
Количество слоев и наличие базы особо не влияет на внешний вид и стойкость (8-10 часов) теней. Легко удаляется мицеллярной водой.
Срок тестирования: 2 недели.
Цена: ок. 800 рублей.
Оценка: 5-/5.
Вывод: быстро-просто-хорошо.
Спасибо за внимание!

the_tantrum 04 марта 2015, 22:43
Все время подхожу к стенду Clinique, пачкаю себе руки этими карандашами(?) и ухожу. Никак не могу определиться, надо оно мне или нет. Но красивые, зараза))

Спасибо за обзор, вам очень идет этот оттенок, выгодно подчеркнул цвет глаз.
Ansejour 04 марта 2015, 22:45
Спасибо большое, я долго не решалась, но скидки сделали свое дело. Но из всей линейки этот оттенок единственный, который вижу на себе.
NikitinaYulya 04 марта 2015, 23:10
Ох, Настя, как же я люблю такие оттенки на глазах! Ну очень глубокий цвет:-)
Ansejour 04 марта 2015, 23:16
Спасибо) цвет очень сложный, хотя что нового можно уже придумать в такой гамме?)
shoovi 04 марта 2015, 23:30
У меня есть такой чабик, к сожалению, сломался сразу же (
Ansejour 04 марта 2015, 23:43
Очень жаль. А мне он показался весьма крепким.
hisensi 04 марта 2015, 23:34
Отличные тени! у меня в таком же оттенке)
Ansejour 04 марта 2015, 23:43
Спасибо, полностью согласна)
Oksana_Eesti 04 марта 2015, 23:52
Как раз сегодня в РГ разглядывала этот оттенок. Красивый и в стике, и на свотче, но на глазах буюсь будет выделять усталость и мои и без того лилово-синие круги под глазами…
Ansejour 05 марта 2015, 00:07
У меня тоже есть круги, но не сильно подчеркивают. А у Вас глаза какого цвета?)
Oksana_Eesti 05 марта 2015, 00:12
Серо-зеленые — думаю, оттенок чаббика должен красиво подчеркнуть цвет глаз)) как у Вас красиво подчеркнул зеленый цвет)
но пока с темными кругами не разберусь, наверное, не рискну попробовать… как раз сейчас пишу пост-обзор на средства по борьбе с синяками и мешками под глазами)
Ansejour 05 марта 2015, 00:14
Я думаю, Вам будет замечательно. С большим интересом почитаю пост о борьбе))
Eveness 05 марта 2015, 00:14
Ох, как же вам идет этот оттенок! Спасибо, что обратили внимание, у меня тоже зеленые глаза, надо будет в следующий раз в РГ приглядеться к этому карандашу. Тем более что люблю такой формат.
Ansejour 05 марта 2015, 00:17
Спасибо большое!) противоположные цвета создают контраст и усиливают друг друга) попробуйте)
KSeniia_S 05 марта 2015, 02:16
Очень красивый оттенок, а оформление поста радует глаз.
Ansejour 05 марта 2015, 02:19
Спасибо большое!) у Вас всегда очень красивые посты)
Iren_A 05 марта 2015, 07:54
Интересный цвет и отлично подходит зеленым глазам.
Ansejour 05 марта 2015, 09:39
Думаю он и к серым и к голубым будет подходить очень хорошо, за счёт своей сложности он и универсален))
margoritka1986 05 марта 2015, 08:39
Красивый цвет, очень подчеркивает Ваш цвет глаз)
Ansejour 05 марта 2015, 09:39
Спасибо) все это игры в контраст
OSen 05 марта 2015, 09:01
Настя, прекрасный оттенок! Мне теперь тоже такой надо)))
Ansejour 05 марта 2015, 09:40
Спасибо!) там есть еще симпатичный бежево-розовый)
Shinkirou 05 марта 2015, 09:33
Тоже писала о нем. Мне он очень нравится! Чудесный цвет, быстрый макияж, хорошая стойкость — что еще надо для счастья?
Ansejour 05 марта 2015, 09:42
Читала Ваш пост)) ничего   очень продуманный продукт )))
MsDeg 05 марта 2015, 11:30
красота какая
скажите, а он более теплым или холодным все-таки смотрится?
Ansejour 05 марта 2015, 11:32
Спасибо, холодным) как на глазах на последнем фото)
helgina 05 марта 2015, 12:32
Хорошие какие! Мое «макияжное либидо» много месяцев спало крепким сном, но на этих тенях вдруг проснулось :) Спасибо за пост!
Ansejour 05 марта 2015, 16:44
  немного чувствую свою вину) Спасибо что читаете)
morgan 05 марта 2015, 13:53
Прям захотелось, во-первых из-за того, что в стике теней не было никогда, во-вторых я вроде тоже зеленоглазка, должны подойти, в-третьих просто красиво)) Но ленивая я глаза красить
Ansejour 05 марта 2015, 16:52
Это мои первые тени в форме карандаша)   здесь накрасить глаза можно очень быстро) особенно когда утро и опаздываешь, они у меня лежат даже около зеркала в прихожей (они вместе с оттеночным бальзамом от Carmex команда быстрого реагирования).
Klavas 05 марта 2015, 14:33
Настя, пост стильный, карандашик отличный, по финишу больше всего понравился.
Стойкость это с базой такая?
Ansejour 05 марта 2015, 16:53
Спасибо большое!) Разницы с базой почти нет, по времени может лишний час) и цвет такой же))
Hadija1991 05 марта 2015, 17:39
Очаровательно смотрятся эти тени в сочетании с твоим цветом глаз, Настя!
И пост бесподобный
Ansejour 05 марта 2015, 18:37
Спасибо большое, так приятно!)
Natalia_Bos 05 марта 2015, 20:03
Какой шикарный оттенок!
Ansejour 05 марта 2015, 21:59
Полностью согласна!)
eueu 06 марта 2015, 15:38
Есть такие в 3х оттенках. Этот, золотой и коричневый. Мое мнение о них довольно противоречивое: с одной стороны-очень красиво смотрятся и удобны в применении, с другой- первые 2 как будто изначально были подсохшими (?), очень плохо отдают цвет, все они как-то сами обломились у основания внутри упаковки (ну благо это не сильно мешает их использовать), да и надписи на упаковке стерлись почти целиком, хотя хранятся они только дома в ящике в косметичке, и достаются не особо часто…
Ansejour 07 марта 2015, 17:25
Очень жаль, что так у Вас получилось(( может в магазине не правильно хранили?(
eueu 07 августа 2015, 01:53
Все может быть… Кстати, на днях выкрутила да конца-оказалось, что они не обломились у основания, а просто выпадают…
LILY 07 марта 2015, 13:39
Ах, прелесть какая) у меня есть зеленоглазая подруга, надо рассказать)
Ansejour 07 марта 2015, 17:26
Спасибо большое!))
Mrs_Khavanskikh 16 марта 2015, 16:37
спасибо, что напомнили :) давно заприметила их. Вам очень хорошо!
Ansejour 16 марта 2015, 17:42
Спасибо!) надеюсь и Вам понравятся)