Clinique Chubby Stick Shadow Tint For Eyes #09 Lavish Lilac

Здравствуйте, девушки! По какими критериям можно отбирать, сортировать и ранжировать косметические средства? Красота оттенков, качество, эргономичность упаковки, текстура, удобство и скорость нанесения? Конечно, каждый производитель стремиться сделать, а покупатель найти продукт который соответствует каждому параметру на отлично. Сегодня о тенях, которые почти дотянули на отлично…

Chubby Stick весьма известный продукт, Clinique сначала начали производить помады, а позже и тени в удобном формате стика-карандаша. Такая эргономичность упаковки стала на столь популярна, что была подхвачена другими производителями. Но перейдет к конкретному продукту:
Стиль оформление коробок Clinique мне напоминает стиль интерьеров летнего Хэмптонса.
На светлом фоне графичные лепестки, очень приятно и ненавязчиво.
Футляр выполнен из пластика сдержанного бордового цвета с золотым шиммером. Карандаш плотно и надежно закрывается с легким щелчком. Серебряная отделка не царапается, надписи остаются на месте.
Цвет стика и футляра похожи, так что если Вы решите собирать коллекцию разных цветов, то отличить их будет легко. Карандаш имеет объем всего 3 грамма. Не слишком короткий, но и не слишком длинный что бы сразу же сломаться.
(все фотографии сделаны в дневном свете в облачную погоду)
Цвет (Lavish Lilac = Щедрая Сирень) фиолетово-коричневый и сизыми нотками, сложный, небанальный, но и не вычурный. С большим содержанием очень мелкого золотистого и серебряного шиммера.
Цвет зависит от освещения (чем свет более теплый и прямой, тем больше проявляются коричневые нотки).
Наносится легко, не растекается, не течет, не осыпается, из минусов можно отметить только небольшие комки при нанесении — снимаются кистью или можно растушевать. Текстура мягкая, но плотная, по векам не скользит, все же нужно приложить небольшое усилие.
Ключевое слово при нанесении это простота, просто сдвинуть уголок глаза натянув веко и просто провести несколько линий, весь процесс занимает секунд 5 на оба глаза.
Количество слоев и наличие базы особо не влияет на внешний вид и стойкость (8-10 часов) теней. Легко удаляется мицеллярной водой.
Срок тестирования: 2 недели.
Цена: ок. 800 рублей.
Оценка: 5-/5.
Вывод: быстро-просто-хорошо.
Все время подхожу к стенду Clinique, пачкаю себе руки этими карандашами(?) и ухожу. Никак не могу определиться, надо оно мне или нет. Но красивые, зараза))

Спасибо за обзор, вам очень идет этот оттенок, выгодно подчеркнул цвет глаз.
Спасибо большое, я долго не решалась, но скидки сделали свое дело. Но из всей линейки этот оттенок единственный, который вижу на себе.
Ох, Настя, как же я люблю такие оттенки на глазах! Ну очень глубокий цвет:-)
Спасибо) цвет очень сложный, хотя что нового можно уже придумать в такой гамме?)
  • shoovi
  • 04 марта 2015, 23:30
У меня есть такой чабик, к сожалению, сломался сразу же (
Очень жаль. А мне он показался весьма крепким.
  • hisensi
  • 04 марта 2015, 23:34
Отличные тени! у меня в таком же оттенке)
Спасибо, полностью согласна)
Как раз сегодня в РГ разглядывала этот оттенок. Красивый и в стике, и на свотче, но на глазах буюсь будет выделять усталость и мои и без того лилово-синие круги под глазами…
У меня тоже есть круги, но не сильно подчеркивают. А у Вас глаза какого цвета?)
Серо-зеленые — думаю, оттенок чаббика должен красиво подчеркнуть цвет глаз)) как у Вас красиво подчеркнул зеленый цвет)
но пока с темными кругами не разберусь, наверное, не рискну попробовать… как раз сейчас пишу пост-обзор на средства по борьбе с синяками и мешками под глазами)
Я думаю, Вам будет замечательно. С большим интересом почитаю пост о борьбе))
  • Eveness
  • 05 марта 2015, 00:14
Ох, как же вам идет этот оттенок! Спасибо, что обратили внимание, у меня тоже зеленые глаза, надо будет в следующий раз в РГ приглядеться к этому карандашу. Тем более что люблю такой формат.
Спасибо большое!) противоположные цвета создают контраст и усиливают друг друга) попробуйте)
Очень красивый оттенок, а оформление поста радует глаз.
Спасибо большое!) у Вас всегда очень красивые посты)
  • Iren_A
  • 05 марта 2015, 07:54
Интересный цвет и отлично подходит зеленым глазам.
Думаю он и к серым и к голубым будет подходить очень хорошо, за счёт своей сложности он и универсален))
Красивый цвет, очень подчеркивает Ваш цвет глаз)
Спасибо) все это игры в контраст
  • OSen
  • 05 марта 2015, 09:01
Настя, прекрасный оттенок! Мне теперь тоже такой надо)))
Спасибо!) там есть еще симпатичный бежево-розовый)
Тоже писала о нем. Мне он очень нравится! Чудесный цвет, быстрый макияж, хорошая стойкость — что еще надо для счастья?
Читала Ваш пост)) ничего   очень продуманный продукт )))
  • MsDeg
  • 05 марта 2015, 11:30
красота какая
скажите, а он более теплым или холодным все-таки смотрится?
Спасибо, холодным) как на глазах на последнем фото)
  • helgina
  • 05 марта 2015, 12:32
Хорошие какие! Мое «макияжное либидо» много месяцев спало крепким сном, но на этих тенях вдруг проснулось :) Спасибо за пост!
  немного чувствую свою вину) Спасибо что читаете)
  • morgan
  • 05 марта 2015, 13:53
Прям захотелось, во-первых из-за того, что в стике теней не было никогда, во-вторых я вроде тоже зеленоглазка, должны подойти, в-третьих просто красиво)) Но ленивая я глаза красить
Это мои первые тени в форме карандаша)   здесь накрасить глаза можно очень быстро) особенно когда утро и опаздываешь, они у меня лежат даже около зеркала в прихожей (они вместе с оттеночным бальзамом от Carmex команда быстрого реагирования).
  • 05 марта 2015, 14:33
Настя, пост стильный, карандашик отличный, по финишу больше всего понравился.
Стойкость это с базой такая?
Спасибо большое!) Разницы с базой почти нет, по времени может лишний час) и цвет такой же))
Очаровательно смотрятся эти тени в сочетании с твоим цветом глаз, Настя!
И пост бесподобный
Спасибо большое, так приятно!)
Какой шикарный оттенок!
Полностью согласна!)
  • eueu
  • 06 марта 2015, 15:38
Есть такие в 3х оттенках. Этот, золотой и коричневый. Мое мнение о них довольно противоречивое: с одной стороны-очень красиво смотрятся и удобны в применении, с другой- первые 2 как будто изначально были подсохшими (?), очень плохо отдают цвет, все они как-то сами обломились у основания внутри упаковки (ну благо это не сильно мешает их использовать), да и надписи на упаковке стерлись почти целиком, хотя хранятся они только дома в ящике в косметичке, и достаются не особо часто…
Очень жаль, что так у Вас получилось(( может в магазине не правильно хранили?(
  • eueu
  • 07 августа 2015, 01:53
Все может быть… Кстати, на днях выкрутила да конца-оказалось, что они не обломились у основания, а просто выпадают…
  • 07 марта 2015, 13:39
Ах, прелесть какая) у меня есть зеленоглазая подруга, надо рассказать)
Спасибо большое!))
спасибо, что напомнили :) давно заприметила их. Вам очень хорошо!
Спасибо!) надеюсь и Вам понравятся)