И снова здравствуйте!
Сегодня я Вам покажу вторую палетку от Estee Lauder в оттенке 08 Infamous Sky.

В плане оттенков считаю эту палетку достаточно своеобразной. Она требует особого обращения и особого подхода. С Infamous Sky можно получить интересный, не тривиальный макияж, с нестандартными решениями.
Полное название продукта: Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette # 08 Infamous Sky.
Страна производитель: США/Италия.
Вес теней составил 7 грамм.
В комплекте имеются два качественных аппликатора. С их помощью можно сделать красивый, но не виртуозный макияж. Поэтому, я использую кисти, они качественно наносят тени на веки и красиво миксуют оттенки между собой.
Надо признать, цвета в палетке представлены специфические. Но, на удивление, они красиво сочетаются между собой и отлично дополняют друг друга. Если в прошлой палетке доминировали матовые текстуры, то, в этой в большей степени преобладают сияющие оттенки с атласными текстурами. Неожиданный поворот, правда? Палетки оказались с разными характеристиками, нумерация их текстур не совпадает.
По ТХ характеристикам все остается прежним. Цвета отлично тушуются, немного пылят, имеют хорошую пигментацию, прекрасно переносятся на веки и прилично выглядят в макияже. Нежнейший помол теней благоприятно сказывается на их качестве. Тени невесомые, в складочки век не проваливаются и в полоску не собираются.
Приступаю к описанию оттенков. Фото при солнечном освещении:
1-й Matte матовый оттенок слоновой кости, обладает хорошей пигментацией, тушуется практически в ноль, при нанесении пылит. На веках почти не осязаем. Предпочитаю использовать его для растушевки оттенков.
2-й Pearl сияющий бежево-золотистый оттенок, в котором заметна слабая игра серых бликов. Он обладает средней пигментацией, при этом, отлично поддается наслаиванию, оставляя после себя красивое вуальное сияние. В макияже он заметен и взгляд делает более живым.
3-й Satin слегка рыхлый, истинно сатиновый, серовато-голубой оттенок с хорошей пигментацией отчетливо заметен в макияже. Отлично поддается наслаиванию, при нанесении немного пылит и осыпается.
4-й Matte Звезда палетки. Чернильный, темно-синий оттенок с матовой текстурой и сияющими цветными гранулами, великолепно, самодостаточно выглядит в мономакияжах. Он обладает отличнейшей пигментацией и стойкостью. При нанесении может осыпаться, поэтому я наношу его как бы вбивая, впечатывая в веки. Он качественно затемняет складку века, хорошо тушуется уходя, при этом, в светло-синий тон.
5-й Reflect оттенок мокрого песка с хорошей пигментацией. Для дневного макияжа и затемнения складки он не заменим. Обладает насыщенным атласным сиянием, в работе не капризный, хорошо тушуется и при нанесении не осыпается.
Тест на руке, дневное освещение, в тени. Тени нанесены без базы:
Макияж глаз:
На мне, макияж глаз со всеми оттенками одновременно. Стрелка выполнена подводкой Dior в комбинации с синим оттенком из палетки:
Вывод: Девочки, судите сами, нравится ли вам такое сочетание оттенков. Я считаю данную палетку не универсальной и для меня она, по прежнему, остается больше оригинальной.

Цена: 3258 руб.
Срок использования: около 2-х недель.
Оценка: 5.

С уважением, Наталья.
Обалдеть! Обе палетки заслуживают внимания! Цвета просто чудо!
Спасибо, что разделяете мои впечатления относительно палетки.
  • JulyKM
  • 04 марта 2015, 15:45
Мне нравится макияж и оттенки вообще. Подходят к цвету твоих глаз. Темно — синий — изюминка палетки.
Спасибо Юленька! Ты права, темно-синий оттенок прекрасен.
Эта палетка еще интереснее, но такая холодная. Ее надо ранней весной носить, или вообще зимой )). Оттенки тебе идут!
Так и есть Мадлен. Согласна с тобой, как раз сейчас ее и разнашиваю! Спасибо!
И эта палетка на тебе мне понравилась  , вывод — обе хороши, но для себя я бы взяла показанную тобой первой.
Спасибо Ксюшенька! А я тебя даже и не представляю с этой палеткой. А вот первая палетка тебя бы украсила достойно!
Зря не представляешь — такие синие мне идут   Пользуюсь правда редко, поэтому отдаю предпочтение универсальным цветам.
А ты покажи, я думаю многим будет интересно увидеть тебя в новом образе.
Подумаю над этим
  • 04 марта 2015, 15:59
Наталья, очень понравились в первую очередь макияж в обоих экземплярах.
Финиш сатиновый, бархатный, работать с ними мне кажется приятно и не сложно. Оформление упаковки дорогое и достойное люкса.
Я восхищаюсь как Вы их показали. Спасибо.
Спасибо огромное!
Так и есть, все текстуры у теней отличного качества, работать с ними приятно! Упаковка не сложная и красивая.
Спасибо Вам, еще раз, за приятные слова!
Наташа, очень красивая палетка! Вчерашняя более универсальная, а эта поинтересней. Синий, конечно, супер цвет.
Макияж, как всегда, на высоте  .
Палетка, как для тебя сделана!
Спасибо Ариночка! Она совершенно другая, нестандартная. Синий скоро планирую опробовать в мономакияже.
Спасибо дорогая.
Шестое чувство заставило меня ее купить!
Шестое чувство верно подсказало! Вот и я ее теперь хочу… из-за красивого синего оттенка  . Очень люблю такой оттенок синего;)
Выбор остается за тобой. Удачи тебе, если надумаешь ее брать.
Наташа, а мне очень понравилось сочетание оттенков. Очень красивый макияж, загляденье!
Прекрасный вариант для особого случая
Спасибо Вика!
Для особого случая, под определенный гардероб они не заменимы.
У меня вообще нет синих теней. Да, она не универсальна на мой взгляд. Но макияж очень понравился, так красиво бежевый сочетается с синим!
Спасибо за твое мнение! Но ведь сочетаются же, как не странно!
Люблю насыщенные синие оттенки на глазах, но они мало кому подходят, Вам безумно идут, весьма загадочный образ получился.
Спасибо, я тоже люблю такие оттенки. В чем-то Вы правы, однозначно, загадка в этих тенях присутствует.
как тебе идет синяя гамма   Я безумно люблю синий цвет, но в макияже применять не могу, поэтому просто любуюсь на тех, кому идет и пускаю слюни
Спасибо моя хорошая. Я люблю темно-синие оттенки на глазах. Согласна, они требовательны и с ними надо уметь работать. Тоже скажешь!
Вам очень идут эти макияжи! Красота!
Спасибо огромное! Мне приятно!
Наташа, а мне очень понравились оттенки в макияже. Интересные и отнюдь не скучные.
Привет Юленька! Спасибо дорогая за твое мнение! С ними надо умело обращаться и тогда дело будет в шляпе.
буду ждать образ где ты в шляпе и умопомрачительные смоки
Об этом я еще не думала! Хорошая мысль!
я думаю, что тебе шляпа будет на 10000000000% идти
  • Poperec
  • 04 марта 2015, 17:03
Отличное сочетание цветов.
Но Вы на последнем фото на себя совсем не похожи… в смысле на остальные Ваши фото. Наверное, это даже хорошо для разнообразия.
Я вам скажу почему. Во-первых на фото очень близкое приближение, а во-вторых свои длинные волосы я спрятала под одежду и сделала псевдо каре. Иногда я так практикую.
  • shoovi
  • 04 марта 2015, 17:03
Мне кажется, тут более оптимальный выбор оттенков! Для тех, у кого нет подобных — отличный набор!
А вообще вам идут обе палетки, спасибо за обзоры!
Своеобразных оттенков, с которыми надо уметь работать.
Спасибо дорогая. Мы разве не на Ты?
  • shoovi
  • 04 марта 2015, 17:23
На ты, на ты!)
  • Soleil7
  • 04 марта 2015, 17:20
Потрясающе красивая палетка))) уже давно хочу ее, а теперь еще больше)))
Наташа, а какой блеск на тебе? давно хочу розоватый с золотвм отливом
Для меня она необычная. Знакомые чувства.
Это бальзам Dior в оттенке 128 Star
  • Soleil7
  • 04 марта 2015, 17:25
Ой-ей))) бегу за бальзамом))) я купила в оттенке 488, но он слишком розовым оказался, теперь этот срочно хочу
Удачи
  • 04 марта 2015, 19:21
Действительно нетривиальная и необычная палетка! Синий цвет можно назвать топовым))) На тебе смотрится загадочно и подчеркивает цвет глаз. На мне не представляю ее. А вот первая -мое-мое)
Согласна, синий оттенок играет решающую роль. Спасибо милая. Вторая палетка подойдет многим девушкам, она более универсальная.
Очень удачная комбинация цветов в палетке! Синий — действительно «звезда».
Наташа, не могу не выразить восторг от увиденного) Твои варианты макияжа никогда не оставляют меня равнодушной.
Наташины макияжи никого не оставляют равнодушной)
Это точно, Танюш
Спасибо Катюша! Он в палетке первый бросается в глаза.
Всему можно научиться, было бы только желание и время!
Согласна безоговорочно, Наташенька
Наташа, вот что значит руки из нужного места
Мне такими цветами только «синяки» рисовать)
Спасибо Танечка.
Согласна, палетка сложная, поэтому к ней нужен особый подход.
Ооо, какая красота! Тебе безусловно идут цвета! (в смысле, что не только нюды и т.п., а и насыщенные цветовые акценты)
Как на губах (я уже говорила  ), так и на глазах! Эти синие оттенки — просто шик!

Я тоже делаю лже-каре))
Спасибо дорогая! Мне так приятны твои дельные советы!
Для длинных волос это классика!
Наташ, очень носибельные оттенки! Сочетание синего с бежевым — безпроигрышный вариант!
Спасибо Липочка! Благодаря палетке, я это уже поняла.
Наташенька, макияж очень красивый и гармоничный! Тебе очень красиво! Оттенки так нежно дополняют друг друга!
Спасибо Елена Прекрасная за добрые слова!