MAC x Rocky Horror Picture Show Riff-Raff Eyeshadow Palette

Продолжаю рассказывать про части коллекции MAC, приуроченной к 40 летию фильма Rocky Horror Picture Show. Поехали!

Думаю, что от моего «челенджа» подустала не только я, но и все здесь присутствующие (но псто про помаду будет   ), поэтому пришло время разбавить этот гладенький помадный ряд и добавить капельку сумасшедшинки

Чтобы вы сразу понимали, эту чудесную палетку назвали в честь не менее очаровательного блондинчика с фотографии ниже
Впечатляет, не правда ли?)
Нейминг необычный, нейминг странный — под стать фильму (все, как я люблю  )

А теперь давайте серьезно про эту палетку, насколько это возможно, учитывая источник вдохновения

Палетка из прочного черного пластика, с прозрачной крышкой, открывающейся на 180 градусов, на которой изображен логотип фильма.

Открываем

6 цветов, уже ставшая привычной и удобной классикой форма лимитированных палеток MAC (в такой же форме выпускали палетки в коллекции 2013 года MAC Rick Baker)
Три фростовых оттенка, два матовых и один перламутровый, о которых далее:

MAC Oh, Rocky! Eyeshadow — описывается, как “soft muted white with pearl (with a Frost finish).”, в переводе это звучит немного странно «мягкий приглушенный белый с жемчугом (фростовый финиш)». Его можно назвать и цветом шампанского, и жемчужным, тут уж кто как видит. Не сыпется, не пылит, хорошо тушуется, держится без базы порядка 8 часов, потом может пытаться убегать, с базой, думаю, будет держаться бесконечность.

MAC Crystal Eyeshadow — заявлен, как “violet duochrome with pearl [with a Frost finish].”, фиолетовый дуохром с перламутром и фростовым финишем. Светло лавандовый с прохладным подтоном и розово-радужным блеском, дуохром же. ТХ совпадают с предыдущим собратом. Обещают, что войдет в постоянный ассортимент

MAC Blackberry Eyeshadow — описывается, как “muted burgundy plum brown [with a Matte finish].” Приглушенный бордовый сливово-коричневый с матовым финишем. Вот тут в яблочко. Мой любимый цвет в палетке, идеален, внезапно, для складки верхнего века, немного пылит в отличии от своих собратьев, что свойственно для матовых текстур, в остальном ТХ совпадают. Обещают, что войдет в постоянный ассортимент.

MAC Graphic Style Eyeshadow — заявлен, как “deep silver [with a Veluxe Pearl finish].”, вот он единственный заявленный перламутр в палетке. Темно-серебристый, но у меня почему-то всплывает определение «мокрый асфальт», в самом хорошем смысле. ТХ совпадают с собратьями.

MAC Heavy, Black and Pendulous Eyeshadow — описывается, как “grayish blue with pearl [with a Frost finish].” серовато-голубой с перламутром и фростовым финишем. У него хочется особо отметить текстуру, при том, что все оттенки в палетке очень приятны по текстуре и нанесению, этот супер приятен, он такой весь кремовый и с очень красивым финишем. Стойкость и прочие ТХ совпадают.

MAC Carbon Eyeshadow — классический черный MAC, самый черный из черных, что тут добавить. По ТХ совпадает с Blackberry.

На глазах:
В складке Blackberry, ресничный контур — Carbon, на подвижном веке и под бровь — Oh, Rocky!

Полный образ:

На глазах:
Центр подвижного века — Heavy, Black and Pendulous (помните, про красивый финиш говорила?), на складке, внешний край подвижного века и растушевка центра — Graphic Style, внутренний уголок — Oh, Rocky!, ресничный контур — Carbon.

Полный образ:

Итог: палетка получилась очень удачная и очень универсальная, за что я ее и люблю. В определенный момент ее наличие убедило меня не приобретать себе знаменитую Naked

Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: с декабря 2014
Цена: $44

Еще про коллекцию MAC x Rocky Horror Picture Show можно почитать: Юлии по помады раз и два, и у Юлии про румяна, лаки, пигмент, и глиттеры (и это я еще зову себя фанаткой этого фильма)

Картинка Рифф-Раффа отсюда

Я Мила и ко мне на ты)
Пост про помады будет, родимый
Очень красивые макияжи! Последнее фото — вау
  • MsDeg
  • 04 марта 2015, 11:20
Очень универсальная палетка
вот-вот, заменила мне Naked))
  • MargeS
  • 04 марта 2015, 11:41
Классная палетка! Graphic Style вообще чумовой
спасибо)
Первый образ очень интересный, такой графитовый nude! Кстати, имхо Риф Рафа играет очень красивый мужчина
спасибо)

Риф-Раф крутой, но мое сердце отдано доктору Франк-н-Фуртеру
  • TavriDa
  • 04 марта 2015, 12:17
Упаковка, на мой взгляд- эдакий китч. Но главное-то в содержимом   а с этим самым содержимым у вас получились чудесные яркие образы
а в чем китч? В лого фильма на классической черной упаковке MAC?)

спасибо)
Мне кажется на Вашей внешности все шикарно смотрится
И да, цвета отличные — надо присмотреться)
спасибо вам)
Нет-нет, не устала. Буду читать еще! Мне эта коллекция нравится.
Спасибо) буду писать еще)
Отлично подобраны цвета. Макияжи тоже получились отменно)
Тебе и правда всё идёт)
Вот я тоже заценила))
*и это я еще зову себя фанаткой этого фильма* ахаха     цвета таки крутые, мои любимые) особенно тот, который блэкберри. не знаю, почему я их не взяла, я вообще к теням как-то равнодушна, другое дело помады   плюс у меня есть такие же оттенки однушек от Divage, а у диваж кстати кач-во теней отменное, я их нежно люблю. В общем на тебе все круто, только жалко, что ты блэкберри на всем веке не показала, как Heavy, Black and Pendulous, мне кажется круто должно быть) или это я просто имею слабость наносить около-красные и красные тени на весь глаз (в т.ч. и на нижнее веко), чтобы выглядеть болезненно-гранжево
тссс, я тоже так люблю, но подумала, что туточки будет ту мач)
ниче, я еще про румяна как-нибудь соберусь написать)

помады — это любовь, но перед хорошей палеткой устоять не могу
ага, а блестки на все веко не ту мач?) нормально все) я все-таки думала думала насчет Naked и поняла, что круче Lorac Pro (и по кач-ву и по цветам), так что она у меня в планах теперь
вот блестки из этой коллекции я как-то прохлопала и очень печалюсь( хоть и в постоянку войдут, но ведь губок-то на них не будет((

я как-то пока ни к тому, ни к тому) у меня любовь с UD Electric
Какой интересный цветовой набор. Такие приглушенные «грязные» оттенки в одной палетке — большая редкость.
У Sleek есть похожий набор, кстати