Chanel Le volume de Chanel Mascara №10 Noir

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
О ней уже, наверное, написали все; кому-то она подошла, кого-то разочаровала. На втором тюбике я решила, что не променяю ее ни на какую другую, поэтому очень хочу поделиться и своими впечатлениями об этой замечательной туши.
Я решительно искала тушь, которая придавала бы ресницам объем, по возможности в то же время разделяя, а не делая их них три палки. Важно было также то, чтобы тушь не образовала гадских комков на ресницах, и что уж совсем неприемлемо для меня — это осыпание и превращение в трубочиста под конец дня. Скажу сразу — тушь подошла мне по всем параметрам и выполнила все мои требования.
Находится в лаконичном черном пластиковом футляре с логотипом Шанель на верхней части. Весьма удобная упаковка, как по мне. Щеточка довольно большая, силиконовая, с небольшими шипами, веко они не колют совсем. В принципе, она вполне удобна, хотя мне не всегда полностью удается детально прокрашивать ею уголки, хотелось бы окончания потоньше. Вот.
Цвет туши черный. Я, честно говоря, с опаской отношусь к цветным тушам, поэтому остановилась на классическом варианте. Консистенция довольно жиденькая, не густая, не липкая, и я все еще умудряюсь обмазать веко при нанесении, хотя, наверное, это зависит от степени трясучести натренированности рук. Того количества туши, которое пропускает ограничитель мне полностью хватает на оба глаза. Наносить ее для меня сплошное удовольствие! Первый месяц кажется, что туши все же многовато и она чуть склеивает ресницы, но в таком случае я провожу ею несколько раз по всей длине ресниц, и она их еще и умело разделяет  . Месяца через полтора тушь раскрашивается и эта проблема в нанесении больше не возникает. Одного тюбика мне хватает месяцев на 5-5,5, а на четвертом она дает несколько меньше эффекта и делает ресницы очень натуральными.
Кроме основной функции придания объема она еще и удлиняет и разделяет мои ресницы, как тут не радоваться. Что касается изгиба, то мне довольно трудно тут что-нибудь комментировать, поскольку мой имеющийся изгиб меня и так неплохо удовлетворял. После нанесения ресницы кажутся очень гладкими, блестящими и мягкими, никакого утяжеления нет!
Тушь не осыпается совершенно, даже в конце дня, выдержала небольшой дождь, однако просмотр душераздирающих драм выносит не так уж стойко. Но она и не заявляется как водостойкая, поэтому и тут нареканий нет. Гидрофильным маслом смывается без осложнений.
Рассмотрим наконец после всей демагогии ресницы без туши. Констатирую: темные, но выцвели на кончиках, в меру густые, не очень короткие, но хотелось бы подлинней да погуще
А теперь с тушью. Нанесена в один слой, накрашены только верхние ресницы.
И полный образ в придачу
Тушь стала моей любимицей. Она выполнила даже больше, чем я от нее ожидала, поэтому желания пробовать что-то другое нет. Пока нет
Срок использования: 7 месяцев (вторая туба)
Стоимость: 23 евро

Спасибо, что прочитали мой пост!
Я Карина

• Kiy-Niy
  • 03 марта 2015, 20:29
Моя любимая и идеальная тушь по всем параметрам)
Кстати, как оказалось, смывается она очень хорошо обычной водой
  • 03 марта 2015, 20:30
совершенно согласна)
с водой тоже пробовала, но уходит много времени, пока все домою(
  • Noan
  • 03 марта 2015, 23:19
Вы именно черную легко водой смываете?
Карина, привет!
Тушь на твоих прекрасных ресницах очень понравилась   Эффект безупречный.
Полный образ — красота!
  • 03 марта 2015, 20:39
Катюш, спасибо большое, всегда очень приятно слышать такое от тебя
У меня сейчас такая тушь. Для моих мягких ресниц тяжеловата. Иногда ложится идеально, иногда напрочь склеивает. Никак не могу понять нравится или нет))
  • 03 марта 2015, 20:45
мне поначалу тоже склеивала немного, но со временем раскрашивается и становится идеальной. да и я уже, наверное, немного приловчилась, так что очень довольна)
Она у меня с октября. Думаю, должна была уже раскраситься.
Пока нм первом месте у меня Клиник(самая обычная).
  • 03 марта 2015, 20:51
Да, срок приличный) Но на нее и отзывы очень противоречивые, кто-то любит, кому-то не очень нравится
Клиник пока что не пробовала, но из того, что использовала, лучше не подошло ничего
  • Iren_A
  • 03 марта 2015, 20:46
Карина, у вас и собственные ресницы чудесные, их любая тушь только украсит!
Мне эта тушь тоже нравится, пробовала в мини-версии, теперь собираюсь за полной.
  • 03 марта 2015, 20:53
Спасибо большое за комплимент! Ох, я уже столько всего перепробовала, но еще никогда не была в таком восторге от туши)
Хорошо, что вам удалось ее уже распробовать, я покупала наугад. Но и не жалею, конечно же)
  • Disneya
  • 03 марта 2015, 21:01
Карина, эта тушь великолепно подчеркивает твои реснички, замечательный эффект «свои реснички, только лучше»)) жаль, что мне она так и не подошла… Спасибо за пост, было интересно прочесть о твоих впечатлениях! Последнее фото очень нежное! Ты невероятная красотка!))
  • 03 марта 2015, 21:07
Жень, спасибо большое, я прямо утонула в твоих комплиментах
Очень жаль, что эта тушь не абсолютно всем подходит, на многих смотрится совершенно по-разному, но так, наверное, с каждой тушью — мне, например, помню, YSL жутко склеила ресницы и смотрелось все очень грубо и печально(
  • Disneya
  • 03 марта 2015, 21:16
Да, у меня с Givenchy та же история, хотя многие от нее в полном восторге… я вообще пришла к выводу, что многое зависит не только от туши и техники нанесения, но и от самих ресничек как это ни странно. Иначе не объяснить, что при одинаковых исходных данных у разных девушек совершенно разный результат!
У вас хорошие реснички, и тушь их только украсила. Полный образ очень милый
  • 03 марта 2015, 21:27
спасибо Вам большое!
Вот и меня любимая тушь она! Ресницы просто шикарные.
А вот цветная тушь суше, чем черная. И сохнет немного быстрее
  • 03 марта 2015, 21:27
Спасибо большое, Арина
Цветные я как-то не очень…   пробовала еще такую же, но водостойкую, она тоже сухая
Очень понравился на вас эффект от этой туши! Я не фанат дорогих тушей для ресниц, но ваши фото заставили задуматься над покупкой, хотя для себя идеальные варианты я уже нашла)
Вообще тушь для ресниц, как мне кажется, не может быть однозначно плохой или однозначно хорошей. У всех разные техники нанесения, разное количество времени тратится на прокрашивание и разделение, в конце концов, у всех нас разные ресницы)) В в зависимости от этого, кому-то подходит силиконовая щеточка, кому-то ворсовая. Кто-то предпочитает более жидкую консистенцию, кто-то более густую.
  • 03 марта 2015, 21:35
о, Вы как раз выразили очень хорошо то, о чем я думала! Некоторые проводят лишь один раз по ресницах, стараясь не сильно давить и избегая прокрашивания одних и тех же ресниц многократно, другие любят в несколько слоев и тд. Я крашу довольно долго и внимательно, стараюсь проводить полегче, оттого и эффект не мега-выразительный в плане драмы, но меня устраивает на 100%. И еще заметила, что щеточками из ворса я категорически не могу пользоваться, все лепит, результат — лапы насекомых)) Так что тут Вы правы, конечно
А я как раз люблю именно ворсовые щеточки, т.к. силиконовые часто склеивают ресницы. Прокрашиваю ресницы долго и тщательно, пока не разделю их и не сниму лишний слой туши. Вот и наглядный пример разницы в нанесении)
Моя любимица! И вы, и тушь.
На ваших ресничках прям оочень круто смотрится.
Кстати, реснички сами по себе изогнуты так хорошо или чем то специально подкручиваете?
  • 03 марта 2015, 22:12
ой, спасибо огромное
тушь и правда хороша)
Имеются щипцы для завивки ресниц (так, кажется, называются), но я ими никогда не пользуюсь, все боюсь вырвать ресницы, так что все свое)
  • MsDeg
  • 03 марта 2015, 22:19
Красиво показали
но мне она к сожалению вообще никак… ресницы слипаются, исходные данные не те…
  • 03 марта 2015, 23:17
я тоже убедилась, что все очень индивидуально, и безумно рада, что эта тушь мне подошла. Однако и мне встречались туши, которые ну ни в какую(
  • Onya
  • 03 марта 2015, 22:44
Карин, ну вот как вообще можно быть такой красивой? Я, кажется, не устану повторять это никогда
А по сабжу: на твоих ресницах она лежит отлично, но те посты, что я видела ранее, не вызвали у меня желания ее купить. Так что мне кажется, что все дело в твоих шикарных ресницах, которые подчеркнет любая тушь.
  • 03 марта 2015, 23:20
Оля, как можно так смущать человека) Спасибо тебе огромное, мне безумно приятно! Однако, мне попадались экземпляры, которые превращали мои бедные ресницы в омерзительное месиво из 3-х палок   неизвестно почему, так как всегда стараюсь нанести аккуратно, но именно эта тушь отбила желание искать что-то другое
Надо же как она вам хорошо :)
я из тех людей, которым тушь не подошла категорически-делала одну большую «моноресницу» :)) но объемную, да
  • 04 марта 2015, 11:35
спасибо Вам! Я очень рада, что мне повезло и она мне подошла, иначе пришлось бы и дальше искать(
жаль, что у Вас с ней не получилось(
Нормальный такой объём получился!   Ну а вы просто красавица)))
  • 04 марта 2015, 11:35
спасибо огромное
  • ravlik
  • 04 марта 2015, 00:42
Карина, у Вас шикарнейшие ресницы! С этой тушью они смотрятся просто замечательно! На мне выглядит иначе, ресницы получаются толстенькие, в профиль это особенно заметно, но эффект мне нравился. Полноразмерную брала в оттенке Prune, очень нравилась, но повторно так и не купила, пока))
Завидую девушкам, которые могут долго пользоваться одной тушью. Я крашусь не каждый день, но все равно месяца 3 — это мой максимум. Дольше, только если применяла еще какую-то в это же время. Засыхают((
  • 04 марта 2015, 11:39
спасибо большое за комплимент! Интересно, почему так получается, у меня туши не так быстро засыхают. Но я всегда крашу в 1 слой и одного окунания в тюбик мне хватает на оба глаза, т.е. я всегда стараюсь лишний раз не совать щеточку туда-назад, чтобы воздух не проникал, может, в этом дело? Хотя обычная квадратная Шанель у меня месяца за 4 засохла
  • ravlik
  • 04 марта 2015, 15:55
Я тоже крашу в один слой, но набираю слой туши на щетку перед окрашиванием второго глаза, просто окунаю щетку в тюбик, никаких «фрикций» я там не совершаю, просто опускаю и вытаскиваю.
У меня исходные данные куда более скудные, может поэтому подсохшая тушь невозможна для использования, эффект сходит на нет.
Прекрасная тушь на прекрасных ресницах!
  • 04 марта 2015, 11:36
спасибо! я действительно влюбилась в эту тушь)
  • Malta
  • 04 марта 2015, 13:53
Моя любимая тушь! Просто водой она у меня не смывается, нужно спец.средство
  • 04 марта 2015, 14:39
и я ее верная фанатка
Водой ее смыть могу, но это занимает много времени и включает в себя мучительное терение глаз, поэтому я пользуюсь гидрофильным маслом — так она уходит на раз-два
У меня была миниатюра данной туши, нравилась. Ресницы с ней длинные, «распахнутые», красивые, и самое главное она на крошится и не размазывается. Единственное смущало, что никак не получалось не измазаться при ее использовании))))
Тушь очень интересная, но у нас с ней как-то не сложилось пока.
Карина, вы волшебно красивы.
Мне в целом она нравится. Смываю умывалкой. Но и наношу не в один слой.
Летом с ней бывают проблемы и вообще в любое теплое время (выше 20С) — начинает плыть. Если бы не это — она была бы идеальна.