03.03.2015

Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color #20

Совсем недавно, когда был бум на матовые помады, я приобрела всем известную Миллебачи. Оттенка #7 в магазине не оказалось, а хомяк уж слишком сильно хотел Nouba. Делюсь с вами мнением о помаде.

Во-первых, упаковка. Лаконично, стильно, но только снаружи. Внутри ужасный ограничитель, все горлышко в помаде, да еще и спонжик весь в помаде. Кстати, спонжик удобный, классический, контур рисует на раз-два. Никаких наворотов, и на том спасибо.

Снаружи помада кажется розовой, немного уходящей в красный, но какой-то приглушенной. Под разным углом и светом разная. На деле же она уходит в малину. При вспышке или тщательном вглядывании в тюбик можно обнаружить мелкий серебристый шиммер, который на губах смотрится легким сатином. Перекрывает пигмент губ с легкостью, даже тончайшим слоем. Матовой становится моментально, времени на корректировку нет. Отвратительно то, что помада любит скатываться в уголках губ. Может, у меня руки кривые или губы, но у меня эта проблема всегда, не зависимо от толщины слоя.

Лучше всего помада наносится на сухие чистые губы, не надо под нее наносить бальзам, стойкость падает в разы. Кстати, о стойкости. Помада с легкостью выдержит перекус и болтовню, но при полноценном приеме пищи серединка пропадет. А пропадает она кусками, да еще и подправить нет возможности, наслаивание эта штучка не любит.

Запах у помады сладкий, чистая химия. Вкуса нет. Удаляется сложно, потратится не один ватный диск с мицеллярной водой. Двухфазным средством или маслом удаляется легче. Губы сушит, ну а что вы хотели)

Ну и любимая тема девушек по поводу шелушений губ. Если у вас таковые имеются, то не стоит ее использовать. Это не волшебная палочка, это беспощадная матовая помада. Пожалейте себя и других.

Ограничитель оставила как есть, вот что ждет вас после первого же использования:
Т.к. помада уходит немного в красный, покажу свотч на контрастном фоне, чтобы оценить оттенок:
Весь естественный рельеф как на ладони, помада нанесена в один плотный слой:
да и вообще кажется, что губы сейчас отвалятся
уголки губ, ну емае!

Эта помада вызывает у меня море эмоций. Я люблю ее цвет, нравится ее моментальная матовость. Но ее поведение на губах — брр. Нельзя так себя вести.
Кстати, бонус для девушек, которые любят эффект «зацелованных» губ. С этой помадой можно легко добиться такого эффекта.
Но капризничает она все так же. Да и эффект иссушения проявляется сильнее.

Срок тестирования: 7 месяцев.
Цена: от 700 руб.

Вывод: да ну ее, эту Nouba. Вот серьезно. Есть помады и покруче.

Спасибо за внимание!

Irrokez 03 марта 2015, 15:54
у меня есть такая, в другом оттенке (номер не помню, ягодный такой… а шла, кстати, за Вашим, 20 номером!   ) губы сушит, сходит, и правда, кусками, в уголках не собиралась, но! у меня образовывались трещины в естественных складках губ!   то есть, улыбаешься, а у тебя эдакая помадная зебра на губах получается!   причем, я пробовала и на растянутые губы нанести, (естественно, просушив помаду), и на естественный рельеф, и слоем потоньше, и слоем потолще… в общем, ничего не помогает!   так что забросила я ее в дальний угол. Вы вот сейчас напомнили, надо бы пристроить
the_tantrum 03 марта 2015, 16:07
Ничего себе, про зебру даже не подозревала
Да и у меня лежит не лучше, будто не складочки, а трещины на губах…
Я пыталась пристроить, но никому их моих подруг не понравилась, так же как и мне)
Irrokez 03 марта 2015, 16:18
думаю, никому в здравом уме такое не понравится… если только подойдёт под какую-нибудь особую химию губ?
а вот на красную помаду я ругательных отзывов не видела.
Ayrora 03 марта 2015, 18:37
А если на бальзам нанести? Может поможет?
the_tantrum 03 марта 2015, 18:57
На бальзам она наносится плохо, неравномерно. Лучше бальзам удалять непосредственно перед нанесением
Iren_A 03 марта 2015, 20:01
Есть такая же, подпишусь под каждым словом, из моих губ делает сухарь.
15Natasha 04 марта 2015, 05:00
Все смотрю на эту помадку, Цвета суппер! но так и не решаюсь купить.   У меня и так сухая кожа а если она ее еще и высушит! Бррр не хочу потом устранять последствия…
Natalia_Bos 04 марта 2015, 10:59
Какой красивый оттенок!
Karambasa 06 марта 2015, 11:34
Так и не увидела малину)) так же как и у меня она, скорее, с «оранжевинкой». Сушит жуть, но люблю ее. Она требует сноровки и терпения. Хорошо контур держит, в уголках губ и складках собирается, если много нанести или губы не «в идеале». Я бальзам наношу в центр губ немного, если совсем дискомфорт, тогда она вроде и матовая, но при этом ведет себя лучше на губах.
the_tantrum 06 марта 2015, 16:48
Сколько людей, столько и мнений ;)
эх, завидую вам, у меня даже тонкий слой в уголках ведет себя непростительно… губы перед этой помадой тщательно привожу в порядок, ни одна помада таких стараний не удостаивалась) а все зря
Karambasa 16 марта 2015, 17:27
Попробуйте seventeen матовую, двухсторонюю. Тоже сушит, но не так как Ноуба, и ложится проще. Стоит около 300-400 рублей вроде. Понравилась мне.
the_tantrum 16 марта 2015, 18:03
Спасибо за совет, но мои идеальные матовые помады найдены, да и не знаю, где можно приобрести Севентин онлайн покупки не люблю
Karambasa 18 марта 2015, 17:22
Поделитесь находками! Я вообще не знаю, как люди могут найти что-то идеальное   тоже хочу так)
the_tantrum 18 марта 2015, 17:30
Bourjois Rouge Edition Velvet, я писала о двух оттенках посты. Для меня они оказались отличниками по всем параметрам)
Karambasa 18 марта 2015, 17:38
Спасибо! У меня есть в оттенке нюд. Хорошая. Я от матовой помады все-таки жду более ярко выраженного эффекта «видно каждую складочку», не знаю, как еще этот эффект назвать   Хочу попробовать Вельветинс. Не могу пока найти
the_tantrum 18 марта 2015, 20:25
Я поняла, о каком эффекте вы говорите) для него у меня есть ноуба   У буржуа более мягкая матовость, но от этого не менее эффектная, особенно в ярких цветах.
Nastena_guitar 10 марта 2015, 18:37
А в тюбике и на руке так красиво выглядит:(