20.05.2015

Max Factor Основа для макияжа Facefinity All Day Primer spf 20. 30 мл

Здравствуйте! Прежде чем приобрести какой-либо бьютипродукт, я всегда ищу отзывы и мнения на вашем сайте по поводу него. В итоге практически всегда делаю правильный для себя выбор. Сегодня я решила сама выступить в роли гида и поделиться своим впечатлением о продукте Max Factor, а именно об основе для макияжа Facefinity All Day Primer.

Основу для макияжа Max Factor Facefinity All Day Primer я обнаружила совершенно случайно в магазине Л'Этуаль. Заинтересовавшись данным продуктом и зная положительные отзывы о марке в целом, решила его купить. Как я потом выяснила, праймер представлен эксклюзивно в Л'Этуаль.
Упаковка праймера — это стеклянная бутылочка с прозрачной пластиковой крышкой объемом 30 мл., с дозатором. Дозатор удобный, для того, чтобы получить необходимое количество продукта, достаточно повернуть его слева направо (под отверстием для выхода продукта есть соответствующий указатель). В целом, оформление достаточно приятное: насыщенно-белого цвета основа заключена в прозрачную стеклянную упаковку с черным дозатором. Ничего лишнего.
На упаковке не указан состав, и на сайте марки тоже. Страна происхождения Ирландия.
Как я уже оговорилась выше, основа имеет достаточно насыщенный молочно-белый цвет, с ненавязчивым запахом, что для меня является большим плюсом, так как я аллергик и многие запахи, особенно цветочные, не переношу.
Количество продукта при одном нажатии дозатора. Более чем хватает на все лицо.
При нанесении на кожу запах и вовсе не чувствуется. Текстура праймера мягкая, не слишком густая, вызывает приятные тактильные ощущения.
Не сильно распределила по руке.
Впитывается база очень быстро.
При нанесении на увлажняющий крем не скатывается. Праймер содержит фильтр SPF 20.
Так выглядит кожа до нанесения базы.
Не могу сказать, что основа маскирует поры и несовершенства кожи на все 100%, она их скорее визуально сглаживает; матовый эффект дает. Еще интересный момент я заметила на своей коже- основа ее чуть-чуть высветляет. На загорелой или смуглой коже, думаю, это будет более заметно выражено. На ощупь кожа становится бархатистой.
С основой:
Тональный крем ложиться равномерно, не тянется за кистью, не ложится пятнами. Получается естественное покрытие. Что касается стойкости, то ближе к сумеркам кожа начинает блестеть, особенно в Т зоне, и уже к вечернему выходу придется делать новый макияж.
С основой и тональным кремом (Diorskin Star 012 — Porcelain)
Мое мнение таково, что особых надежд возлагать на эту основу не стоит. Подойдет для обычных рабочих будней. Никакой магии и волшебства она не сотворит и вполне соответствует своей цене.
Цена: около 600 рублей в декабре 2014 года
Срок тестирования: с декабря 2014 года
С уважением, Ольга

Ayrora 20 мая 2015, 23:34
А смотрится вполне хорошо. Поры стали менее заметны, тон выровнялся. Да, кожа стала светлее немного, но сверху ж вы еще косметику наносите. Это все сглаживается. Вопрос в другом — не забивает ли база поры и не провоцирует прыщи?
loza38 21 мая 2015, 23:18
Здравствуйте, Ayrora!
База поры не забивает, воспаления и высыпания не провоцирует. После 2 недельного ежедневного использования ухудшения состояния кожи не я заметила.
Lora_Lu 21 мая 2015, 14:05
Не может быть, чтобы на продукте нигде не был указан состав. Бывает, что наклейки с описанием продукта на упаковке многослойные, как будто книжечка со склеенными страницами, чтобы увидет состав, надо аккуратно поддеть наклейку и под видимой страничкой обаружится еще одна, ранее незаметная.
loza38 21 мая 2015, 22:56
loza38 21 мая 2015, 22:57
На упаковке была наклейка на русском языке с указанием стандартной информации (название, краткое описание, применение, изготовитель и т.д.) в строке с составом написано «Состав (по номенклатуре INCI) см. на упаковке. Если косметическое средство продается без упаковки, то на обратной стороне действительно есть двухслойная наклейка и помимо прочей информации о продукте есть указатель (мне встречалась маленькая стрелочка) где можно поддеть ногтем и прочитать состав. Тут ничего кроме прозрачной однослойной пленки нет.
Lora_Lu 23 мая 2015, 00:07
Я бы не купила средство, не зная его состава…
loza38 23 мая 2015, 00:30
Я не ожидала, что не будет той, важной, второй странички у наклейки на упаковке.
Anna_Geo 21 мая 2015, 19:14
У меня есть такая штука. Купила из интереса. Состав точно есть. Либо как говорит Lora_Lu, либо к прозрачной упаковке был приклеен. Пока попробовала его один раз, не впечатлилась.
И чтобы не было путаницы, то лучше все-таки этот продукт называть праймер или база. Так как Основой под макияж (Foundation) называют тональные средства.
loza38 21 мая 2015, 23:22
Да, я тоже купила из интереса. И наношу после ухода, чтобы нивелировать недостатки кожи. Иногда после не использую ни тон, ни пудру.
loza38 21 мая 2015, 23:29
Что касается терминологии, то я, в поиске информации о праймере, наткнулась на описание на сайте магазина Л`Этуаль, где указано, что это «основа для макияжа».
loza38 21 мая 2015, 22:26
Здравствуйте, Ayrora!