Clinique Almost Powder Makeup Teint Poudre Naturel Spf 15, в оттенке 01 fair. Моя Идеальная Пудра

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Дорогие девчата, всем привет!
Хочу Вам сегодня напомнить о замечательной пудре, хите Косметисты и просто незаменимой помощнице в макияже, встречайте — Clinique almost powder, в оттенке 01 fair.

Эта пудрочка пришла на замену моей старенькой и разбитой вдребезги Chanel Mat Lumiere.
Кожа у меня смешанная — стандартно жирная т-зона и нормальная на периферии. Имеются расширенные поры и неровный цвет лица  . От пудры жду матирования, стойкости и комфорта в нОске) Давненько на нее заглядывалась, перечитала все отзывы на косметисте об этой пудрочке и купив, не пожалела!
Упаковка:
Упаковка, о Боги! Мне нравится эта малахитовая прелесть)) Люблю этакие штучки-дрючки))
Пудра находится в милейшей коробульке разрисованной цветочками, очень миленько! Сама пудреница — гладкая малахитовая шкатулочка. Внутри находится небольшое зеркало, пудра и кисть на «нижнем этаже». Скажу, что зеркало не очень удобное, маленькое, но сойдет поправить макияж)) А вот кисть мне очень понравилась, наношу ей пудру и румяшки)) Размер пудренницы оптимальный, как раз для походной косметички)) Чтоб впихнуть Шанельку в косметичку, надо было половину продуктов вытряхнуть из нее, а с этой крошкой таких проблем не возникает)) Сделана пудра в Японии. Вес — 9 грамм.

Отдушка:
Очень приятная, еле уловимая.

Нанесение:
Наношу пудру родной кистью, плотность покрытия получается средняя. Можно наслаивать, штукатурки на лице не получите)
Если наносить спонжем, результат отличный, про тональный можно забыть. Но я без тона не могу, привычка))

Технические характеристики:
Пудрочка очень мелкого помола, хорошо спрессована, если пользоваться родной кистью, ее хватит надолго. При искусственном освещении видны микроскопические блестки на пудре, на лице же их не видно. Сразу скажу, что сильные поры пудра не сгладит, но сделает тон лица однородными не плоским . Усаживается на лице за 5 минут, не меняет цвет. Отлично матирует кожу и держится на мне часов этак 6. Дольше носить не пробовала пока)
Я конечно не белоснежка, но сейчас кожа очень бледная какая-то с синюшным оттенком, поэтому решено было взять самый светлый тон. На лето обязательно куплю потемнее.
Те самые блестки

Голое лицо не пугайтесь
Пудра нанесена в один слой фото сразу после нанесения
через 5 минут
Пудра нанесена спонжем
С тональным Chanel Vitalumiere Aqua и пудрой

Цена: 1020 руб. со ск. 40%
Срок тестирования: неделя
Итог: Теперь без этой крошки я никуда! Рекомендую всем девочкам с таким же типом кожи как у меня. Пудра действительно достойнейшая и цена не кусается))
Девчата, будьте красивыми! Всех с Нашим праздничком! Я — Аня. На ты!
  • Anna_ku
  • 06 марта 2015, 14:46
Тоже люблю эту пудру, вообще уже давно пользуюсь пудрами Клиник, результатом довольна) и кисть мне очень нравится, такая мягкая и вполне удобная!
Согласна Анюта, кисть просто отличная) Даже странно как-то))
  • Sneg
  • 06 марта 2015, 15:14
Извела таких две штучки. Отличная пудра!
Кстати, оставшиеся после них кисточки сейчас использую для бронзера и хайлайтера, качество у кистей замечательное
Спасибо за пост!
Чувствую, что на одной не остановлюсь))
Спасибо, что заглянули)
Она у меня в хотелках очень давно, кажется она должна мне подойти идеально   Добью, ту, что есть и попробую эту пудру) Ань, спасибо за пост-напоминалку
Пожалуйста, дорогая) Пудра — веСЧ!
У меня год назад эта пудра. Понравилась хорошая кроющая способность, но я могла её носить только соло, с тональными средствами она всегда конфликтовала, был эффект слоёного пирога.
Кстати недавно купила тональник Vitalumier Aqua, довольная как удав!
Вик, попробуй совсем каплю тоналки и зафиксируй пудрой. Результат очень-очень!
Кстати тональники Шанель самые лучшие на мой взгляд, зимой пользуюсь Chanel Vitalumiere в стекле, отличный для зимы, дает красивый влажный финиш! Летом хорош аква и мат люмьер.
Спасибо, дорогая! К осени куплю Vitalumier в стекле.
Присоединяюсь к тональнику, мы с Вами — два удава.
Анют, и тебя с праздником.
Хорошая пудрочка, надо присмотреться, мне тоже нужна матирующая. Вот только я пропустила момент, где нужно было испугаться?
Хихихи, я постеснялась совсем вблизи выкладывать, кожа ну просто ужасть сейчас((
Миленочка, попробуй, пудра не разочарует))
Что-то мне кажется, ее очень видно, что сразу после, что спустя время. Голого лица совсем не испугалась и, думаю, ему нужна пудра получше ). А уж с таким тональным кремом как Виталюмьер — вообще пудра не нужна, разве только легкая рассыпушка…
Мадлен, соглашусь стобой!
Вот результат — Vitalumier Aqua плюс полупрозрачная рассыпушка Annemarie Börlind
Вот и я о том же! Тональный прекрасен сам по себе, я его даже на своей жирной коже люблю. Ношу с рассыпчатой пудрой Диор.
Вик, у тебя идеальная кожа в отличии от некоторых хм… С такой кожей можно и без тоналки ходить
Аня, у тебя кожа тоже очень красивая (ты ведь помнишь, сколько лет я тебе дала, не зная твоего возраста   ), а поры на лице есть у всех!
  • Soleil7
  • 07 марта 2015, 06:57
кстати, и я бы года 23 дала)))) не больше)))
Спасибо, очень приятно!
Была у меня пудра от Шанель, вела себя так же(( А эта стоит дешевле и весовка такая-же)
У меня поры просто огроменные, так что любая пудра без тоналки не скроет их к сожалению((
Мадлен, спасибки за совет!

• Kiy-Niy
  • 06 марта 2015, 15:56
Аня, не обижайтесь, но мне кажется, что пудра очень подчеркивает поры (в районе щек возле носа). Согласна с предыдущим комментарием о том, что пудра заметна на лице.
Какие обиды)))хихи.
Сама по себе пудра сильно заметна, соглашусь, но с тоном уже лучше)))
Пудры соло не ношу, кожа не позволяет(((, а вот у кого просто неровный цвет лица она замечательно ляжет и без тона!
  • mimose
  • 06 марта 2015, 15:57
Была эта пудра года полтора назад — также подошла под все мои требования (у меня был оттенок 02). Единственное помню, сразу после нанесения кожа была, как персик, но потом, когда пудра усаживалась, все было ок.
Ириш, согласна ей нужна усадка))
  • Onya
  • 06 марта 2015, 16:21
На мой взгляд, пудра лежит очень сухо и подчеркивает все неровности кожи.
Оль, привет! Ловлю твои тапки))
Мне все пудры рельеф подчеркивают к сожалению(( Но тон закрепить отлично подошла!)
Я дружу с этой пудрой (в оттенке 02) уже лет 8.
Кстати, я наношу её кистью круговыми движениями(полируя), и нет эффекта персика, и сама пудра ложится лучше.
Оо Ириша, спасибо за совет! Попробую!
Я еще как назло выбрала самый не кожный день в месяце)))   Все предательски высыпало и увеличилось))
  • 06 марта 2015, 16:51
Очень давно хочу попробовать эту пудру, наслышана о ней, причем — только хорошее)))
У меня поры еще те кратеры, поэтому и я частенько позволяю себе пироги наслаивать, особенно конкретно в области пор  , и тоже полирую кистью))) так пирог меньше заметен.
Возможно в нанесении все дело, нужна другая кисть. И даже спонж не помог((
Буду пользоваться кистью из Кларановской рассыпушки))
Рит, спасибо за совет!
Аня, какая милая пудра! То, что нужно!) Унесла в виш-лист! Спасибо за обзор!)
Пожалуйста, дорогая!
Как по мне, эта пудра вас совсем не украсила. Она сделала вам пересушенное на вид и плоское лицо.
Возможно, если воспользоваться термальной водой, она будет вести себя достойней
Спасибо за совет! Надо попробовать, и возможно даже тональный не потребуется)))
Анечка, мне очень понравилась пудра! Прямо отличный результат дала!
Ты красавица
Ариш, спасибо))
  • Disneya
  • 06 марта 2015, 18:44
Анют, отличная рабочая пудра!) много хорошего о ней наслышана, да все руки не доходят попробовать… Спасибо за пост, получила удовольствие от чтения))
Спасибо Женечка! Пудра отличная, только к ней подход нужен))
Меня тут помидорами закидали на счет пор))))))
  • Disneya
  • 06 марта 2015, 21:12
Анютка, всем не угодишь))) на вкус и цвет каждому свое!) я вижу эффект от продукта и мне он кажется достойным
Это точно))
  • Xopek
  • 06 марта 2015, 18:50
У меня тоже есть эта пудра, если ее наносить вместо тонального средства(т.е. плотным слоем), или на матирующую основу, то так же, как у Вас подчеркивает поры, правда это было тогда, когда мои поры были неприлично большие. Поэтому я сейчас подлечила кожу, и использую ее в паре с корректором или консилером, а так же с очень плотной и набитой кабуки, либо на увлажняющий легкий тон, и она реально украшает, попробуйте!
Ириш, спасибо! Обязательно попробую!
Пользуюсь этой пудрой пока прохладно. Мне кажется для моей жирной кожи не очень подходит, тк блеск появляется достаточно быстро. В остальном только плюсы.
Лиза спасибо за комментарий!
На лето возьму потемнее, если будет блестеть, буду нос матирующими салфетками протирать и снова пудрить, пудрить и пудрить))
А что делать?!
Если это твоя идеальная пудра, то только так!
В хорошем смысле конечно же.
  Точно!
Наслышана я об этой пудре, но еще не пробовала.
Танюш, сходи на затест, пудра хороша)
У меня до сих пор есть такая пудра, в таком же оттенке, только еще в предыдущем более «пузатом» оформлении, и вес ее намного больше, кстати, — аж 13 граммов. Основание кисти тоже другое — прозрачное.
Ну уж ооочень она экономичной оказалась. Я покупала ее примерно в 2009 году, пользовалась ею года 2-3, наверное, даже до дырки не стерла (наносила иногда на все лицо, иногда только на Т-зону). Потом она мне просто надоела:) да и летом оттенок был мне немного светловат. Теперь лежит на работе, на всякий «пожарный»))

Соглашусь с некоторыми комментариями — Clinique Almost powder лучше носить соло, она сама по себе не очень-то и легкая.
Да, Мариш помню-помню ее такую)) Вот где экономия-то! 13 грамм!
Соло только для идеальной кожи)) А я на тональный наношу, закрепляю макияж и вперед!
Аня, ваша кожа тоже способна обойтись без тонального с этой пудрой ;) Попробуйте)
  • jurist
  • 06 марта 2015, 19:47
Анечка, привет)) спасибо за отличный содержательный пост!
Не ругай свою кожу, она хорошА  !
Пудра, мне кажется, тот самый вариант достойного качества в том числе, отличная кисть за вполне разумную цену:-)
С наступащим праздником весны! Пусть в твоих глазах всегда светит солнышко!
Анюта, спасибо за теплые слова! Полностью согласна, качество очень хорошее!
И тебя с наступающим милая!
  • 06 марта 2015, 20:43
Анютик, привет!
Пудра по цвету очень хорошо тебе подошла, но мне кажется, что она подчеркнула то, чего на самом деле без нее и не видно(и не наговаривай на свою кожу!)-поры, небольшие неровности кожи, шелушинки…   Может в жизни это не так.., главное, что она тебе нравится.Спасибо, что показала!
С наступающим!
Оленька привет, милая!
Сейчас я буду по-другому наносить ее)) у меня есть волшебная кабуки))
И тебя с наступающим, дорогая!
  • 06 марта 2015, 22:28
Точно! Покрытие с волшебной кисточкой будет более тонким  . Уверенна, что с кабуки будет супер!
Я еще не оставила надежду ходить в ней без тона)))
  • 06 марта 2015, 22:39
  Ну, на крайний случай, с какой-нибудь базой можно попробовать. у Клиник кстати, есть хорошая затирка для пор, если уж они тебя сильно беспокоят. У меня поры ну очень широкие, особенно на крыльях носа, только она и спасает. И еще у бенефит затирка хорошая… Ну это так, вдруг пригодится
Спасибки! Обязательно к клиник присмотрюсь! Оно мне надо)))а поры не забивает?
  • 07 марта 2015, 21:18
У меня не забивает. Хорошее очищение и маски с глиной — наше всё
Попробую) У меня еще одна затирка на примете есть от ninelle, посмотрим, как поведет себя))
Здравствуй, Аннушка
С интересом читала твой пост) Люблю эту пудру в оттенке 04 Natural. Ношу только соло (консилер не в счёт  ), так как тональные кремы — не моя история уже несколько лет. Да, это не самая лёгкая по степени покрытия пудра, но и плотной назвать её не могу. Благодаря микрошиммеру (скорее даже светоотражающим частицам, уловимым только при взгляде на поверхность пудры в упаковке при ярком солнечном свете) эффект получается очень живым и приятным. И маскировочные свойства хорошие. И стойкость. В общем, я довольна Almost Powder Makeup
Привет милая Катюшка! Пудра супер пупер отличная! Только вот кожу надо лечить мне((
Полностью согласна с тобой!
С праздничком, дорогая!
Анют, на фото у тебя красивая кожа, правда же)
Спасибо-спасибо! И тебя с прекрасным весенним праздником

• MsDeg
  • 06 марта 2015, 22:34
о, я от этой упаковки тоже пищу))))
спасибо за напоминание, недавно думала, что надо обновить компакт пудру
Пожалуста, Катюша!
Анюта, тоже нравится эта пудра, подпишусь под каждым твоим словом.
Ношу на голое лицо, так ложится лучше.
И кистью получается более незаметный слой, чем спонжем.
По соотношению цена-качество пудра очень достойная!
Согласна, Танюш!
На фото, где она нанесена спонжем ее очень видно, сейчас с помощью кабуки нанесла и мне очень понравился эффект!
А я себе тоже взяла, начитавшись положительных отзывов. Надеюсь, использую, и больше покупать не буду. На мой вкус она слишком матовая и не совсем украшает мою кожу. Единственное, что она довольно плотная и неплохо перекрывает недостатки. Мне больше диор нравится, хотя она легче.
Лиля, даже летом носить не нравится?
Это мой вечный маст-хев. В свое время извела упаковок 8. Кстати, на мне так сухо не лежала. Сейчас заменила тон+прозрачная рассыпушка. Мне кажется, тебе хватит увлажняющего крема+тонкого слоя кистью.
Лен, сейчас попробовала с помощью кабуки нанести на голое лицо и мне понравилось.
Родная кисть хоть и замечательная, но она не вбивает пудру в поры((
  • Soleil7
  • 07 марта 2015, 06:58
Тоже моя любимая пудра!)))) поддерживаю все слова в посте)))
Спасибо!))
Была такая пудра в таком же оттенке. Но не подошла. Подчеркивала все шелушения. Я как в муке была)))
Жаль… не пробовали кабуки нанести?
  • Lostore
  • 07 марта 2015, 08:32
Ее еще продают?!) была у меня лет 5 назад. Ооочень крутая. Но я наносила ее кистью от метеоритов, более мягкой чем в пудре. Покрытие более легкое. Лучшее что у меня было из компактов
Продают, продают)) Согласна, она хороша, только к ней подход нужен))
У меня уже 3-я такая))) Ооочень ее люблю)) И кисточку от старой сейчас использую для контурирования, мне она нравится)) Отличный пост, спасибо!)))
Полиша, я тоже на одной не остановлюсь))) И кисти буду собирать, они очень удобные!)))
Пожалуйста дорогая)

Хорошая пудра, давно у меня на примете!
Машенька, попробуй, она заслуживает внимания!
Не нашла, как ответить на комментарий. Летом я не носила эту пудру, ничего не могу сказать… В принципе, присмотрелась, когда усаживается, то выглядит неплохо. Эту-то я использую, но повторять не буду.
Спасибо, за ответ!