Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.03.2015
34165

Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color #46



Если среди нас еще остались те, кто не пробовал Nouba Millebaci лично на себе, то тех, кто не слышал о ней точно уже нет, как класса.
Но я, пожалуй, расскажу про нее вам еще раз, только не про супер популярную семерку, а про более концентрированный вариант №46.

Вообще с 46 ого номера, который впервые появился аж в зимней коллекции 2013, началось мое знакомство с линейкой millebaci. В общем, поехали!


Туба из плотного прозрачного пластика, хорошо переносит все непредвиденные и предвиденные полеты практически с любой высоты и практически о любые препятствия (если в бетонную стену кидать, то, мне кажется, она рискует повредиться, но кто ж это делать то будет)


Прежде чем говорить о спонже, цвете, текстуре и прочем, сразу скажу о небольшом минусе упаковки — загадочным образом даже при сверх аккуратности постоянно пачкает горлышко флакона. Но и влажные салфетки никто не отменял, так что минус небольшой и решаемый.

*почему-то снимала в очень контровом свете — пришлось вытягивать кривые, чтоб не показывать вам черную палочку*

Спонж жесткий, с непонятным мне изгибом (я сторонник либо уж обычных, либо с конкретной выемкой, как Риммель, например), но за счет тонкого кончика им достаточно удобно прорисовывать контур губ, хорошо набирает продукт. За один раз продукта набирает на мои полторы губы  


Цвет — самый что ни на есть кровавый красный. Текстура жидкий крем, но мне все же больше изначально напоминает флюид или любую другую матовую засыхающую помаду. Высыхает на руке секунда за 40, на губах, странным образом, гораздо быстрее, так что рисовать кроваво красный рот нужно, как минимум, в темпе вальса   И дает при высыхании тот самый многими любимый и так же многими недолюбливаемый гуашно-матовый эффект.
Запаха я не чувствую, но знаю, что он есть — едва уловимые химические ваниль и сласти. Вкуса нет.

Один слой — вид подальше.(на заглавном фото тоже один слой)

И два слоя — практически макро.

О слоях, сухости и стойкости. В один слой и с непривычки может плешиветь, как и многие темные оттенки вне зависимости от текстуры, так что тут нужна ловкость рук. В два слоя смотрится мега-супер-пупер-круто, но часа через два у вас может появиться ощущение, что ваши губы так и норовят отвалиться и упасть вам под ноги, но что не сделаешь ради красоты. Через те же два часа появляются и некие шелушения на самой поверхности помады, и растрескивания, и тогда мицеллярная салфетка и зеркало нам в помощь, чтобы дальше наслаждаться цветом.
Жирный перекус не переживет никогда, а всякие кофе-печеньки-аккуратно съеденные бутерброды — да, пожалуйста.
И снова о стойкости, однажды она со мной пережила один важный визит на одном форуме, а это с 12 дня до 8 вечера по протоколу, правда после него я за влажную салфетку была готова отдать все на свете.
Сухость. Да, сушит, да, бальзам не всегда спасает, но зато вместе с удалением помады сходит весь ороговевший слой(неплохой такой скрабик), да и ради такого цвета иногда можно потерпеть.


и общий вид
*я и мой брат близнец*

У этой помады есть еще один секретный плюс, о котором мало кто знает. Все видели, как не очень ок выглядит на рыжих классический красный? Я даже одно время коллекционировала статьи, в которых писали, что рыжим нельзя носить красную помаду.(да-да, до красного я очень долго и упорно была рыжей разных оттенков, да и природный оттенок у меня слегка рыжеватый) Но ведь хочется. И вот 46 ой выход для рыжих практически любых оттенков, кроме совсем уж светлых, наверно. Пруфпик:

Оценка: 5- из 5(за цвет я могу простить и терпеть практически все), но объективно 4 максимум.
Срок тестирования: с ноября/декабря 2013
Цена: тогда около 700, сейчас 890 рублей.

Я Мила, ко мне на ты)
*хотела я показать эту помаду попозже, но решила подсластить этот серый первый весенний понедельник*

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 02 марта 2015, 10:20
Цвет шикарный! Тоже охочусь именно за №46, но пока безрезультатно. Вам идет этот цвет во всех образах!
posvoemu 02 марта 2015, 10:25
удачных вам поисков)
MaLina_M 02 марта 2015, 10:36
Цвет невероятный, и он вам безумно идет! Даже добавить нечего, хотя вроде собиралась написать более развернутый комментарий  
posvoemu 02 марта 2015, 11:20
спасибо)
blacklace 02 марта 2015, 10:56
Ну хз вообще   всю жизнь обалдевала от того, насколько круты рыжие с красное помадой. Да и сама неоднократно порывалась в этот цвет, уж точно не думая о том, какую бы помаду выкинуть.
posvoemu 02 марта 2015, 11:21
ну, считается(тм), что это моветон, безвкусица и прочие нехорошие слова от светил модного мира((
blacklace 02 марта 2015, 19:52
А еще, наверное, страшное фи и непристительное фу)
MissAlex 02 марта 2015, 12:10
Есть у меня эта помада, не могу ее терпеть ну никак! Начинает бесить, раздражать, ни о чем другом думать не могу, только лишь бы смыть побыстрее, а цвет конечно прекрасен)
posvoemu 02 марта 2015, 13:36
ну, я ради цвета и эффекта готова потерпеть, иногда очень даже долго)
makeupme 02 марта 2015, 12:53
Шикарно! Именно тот цвет, который я искала и хотела бы себе!
Но, к сожалению, не Nouba. У меня есть №15 (в профиле фото «в ней») — хороший цвет, неплохое нанесение, но вторую покупать желания нет.
Спасибо за подробный обзор.
posvoemu 02 марта 2015, 13:37
спасибо вам)
michellegiovanni 02 марта 2015, 13:06
Ооо, мне безумно нравятся два нижних фото, особенно слева   А с красными волосами тебе все-таки больше идут ярко-красные помады, про которые ты до этого писала, имхо   У меня есть этот оттенок кровушки, уложить ее равномерно — величайший подвиг.
posvoemu 02 марта 2015, 13:39
вот о чем и говорю — выход для рыжих (я рыжая в обычной красной помаде — прямо-таки наташа романофф на колянех у тони старка, ничего хорошего короче   )

яркие яркими, но иногда и драмы хоцца   подпись — ваша драмаквин  
elainworld 02 марта 2015, 13:47
Мил, что ты делаешь со мной, мне теперь такую срочно нада  
posvoemu 02 марта 2015, 13:53
я тайный агент Кремля производителей красных помад
zelyonka 02 марта 2015, 18:42
А хочется мне её, хотя я вообще не любитель помад, тем более таких хардкорных по поведению)
Скажите, как вы её наносите? Сначала контур, потом серединка или наоборот или как-то ещё… ну в общем как? :)
posvoemu 02 марта 2015, 18:46
*задумался и почесал репу* наверно, сначала уголок, верхняя губа, уголок, нижняя губа. хотя все-таки раз на раз не приходится
treetapochka 02 марта 2015, 18:48
Цвет шикарный до невозможности. Не по теме: подскажите пожалуйста пользуетесь ли вы какими-либо тональными средствами, кожа прямо белоснежная?
posvoemu 02 марта 2015, 18:50
спасибо)

пользуюсь, но в силу природной белоснежности это очень долгая история  
Lipochka1981 03 марта 2015, 07:17
Цвет просто убил! Он прекрасен! У меня есть знаменитая красная в оттенке №7. Она меня убивает тем своим уходом с губ. Покидает, меня во всяком случае, с криком и визгом, отдираясь с губ кусками. Но за цве, соглашусь, многое можно простить.  
posvoemu 03 марта 2015, 12:45
вот-вот, красота требует)
Lemyak 03 марта 2015, 11:52
Цвет шикарный, Вы очень крутая, а мне эту помаду, кажется, очень надо.
posvoemu 03 марта 2015, 12:45
спасибо)
zhenyavesnushka 06 марта 2015, 00:27
Вы мне так нравитесь! Мила, а не пробовали Нубу 7? Я, как рыжая, тоже в вечных мучениях:(
posvoemu 06 марта 2015, 00:55
спасибо)

пробовала, поэтому и пишу в посте о том, что 46 это самое то для рыжих)
семерка все-таки ту мач
acherry666 10 июня 2015, 22:45
А LimeCrime Wicked не пробовала?) Интересно было бы узнать твоё мнение насчет этого продукта  
chisa 29 февраля 2016, 07:05
Похож ли этот оттенок на Wicked от Lime Crime