Givenchy Le Prisme Visage - Mat Soft Compact Face Powder Naturel Visage 4 colors #83 Peach Plumetis

Для меня пудра важнейший продукт среди других средств декоративной косметики, я легко могу обойтись без помады, туши, теней, но пудрой я пользуюсь всегда. И сегодня хочу показать одну из моих любимых пудр Givenchy Le Prisme.

Футляр представляет из себя двухэтажную коробочку. Верхний этаж открывается на 180 градусов и там размещена непосредственно пудра, также имеется зеркало; нижний этаж выдвигается, там находится кисть для нанесения пудры. На верхней крышке логотип марки. В целом, футляр весьма компактный, занимает мало места, удобно носить с собой.
Кисть совершенно неудобная и нефункциональная, я ей не пользуюсь.
Пудра имеет запах, достаточно приятный сладковатый цветочный аромат.
Оттенок я выбрала #83 Peach Plumetis. Пудра имеет 4 сектора разного цвета. Начнем с верхнего ряда: оттенок, который левее, розовый матовый, без перламутровых частиц; оттенок, расположенный правее, теплый бежевый с перламутровыми частицами. Теперь рассмотрим нижний ряд: оттенок слева тоже бежевый, но более холодный и не имеет перламутровых частиц; оттенок справа насыщенный персиковый с перламутровыми частицами. При набирании кистью все оттенки смешиваются.
При смешивании 4 оттенков:
Пудра плотно спресcована, не пылит, на родную кисть набирается с трудом, поэтому я ее не использую. Продукт ложится тончайшей вуалью, его можно наслаивать многочисленное количество раз, пудра совершенно не видна на лице. Маскирующих свойств пудра не имеет, она слегка выравнивает тон лица, придает свежий ухоженный вид коже. Мою склонную к жирности Т-зону матирует на 4-5 часов, в поры не проваливается, наоборот сглаживает их. Таким образом, могу сказать, что пудру можно использовать как отличный завершающий штрих для закрепления макияжа и придания холеного ухоженного вида.
Пудра нанесена на СС от Armani:

Период использования: 2 месяца
Цена: 54 доллара
Мне настолько полюбилась Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti, что я планирую прогулять за еще одной «призмочкой».
Оля, спасибо за пост. Он очень кстати.
Катя, рада быть полезной)
Спасибо за пост!
Какая же она красавица! Я заказала себе #82, жду, не дождусь
Ох уж это томительное ожидание косметики, оно сводит меня с ума)))
Да уж, я как то привыкла действовать по принципу «пощупала — понравилось — полезла за кошельком»)) но значительная разница в цене при покупке в интернете учит терпению.
А читая такие положительные отзывы о моей красавице понимаю, что ее стоит ждать
Оля, уже полгода никак не закончу пост на эту пудру — словить её на лице нереально)
Кстати, для меня кисть вполне функциональна, я ей пользуюсь постоянно — поправляю макияж днём, да и утром могу, если нет времени лезть в шкаф за большой кистью))) Особенно удобно наносить ей пудру около крыльев носа.
Согласна Таня, словить ее нереально, я поэтому и не показывала пудру на голой коже, хотя думаю летом буду ей и соло пользоваться.
А к кисточке что-то не могу приноровиться, она набирает пудру только на края и тааааак мало.
Мало, да. Я пока всё лицо припудрю, раза четыре на кисточку набираю — по разу на обе щеки, раз на подбородок и крылья носа, и раз на лоб.
Но привыкла)))
  • 01 марта 2015, 16:56
Оля, легкий и натуральный тон получился, супер.А как СС радует по прежнему?
Спасибо, Вероника. CC пока еще не разочаровал, думаю этот будет единственное тональное средство, которое я использую до конца)
  • 01 марта 2015, 17:36
У меня два до конца и оба от Армани. Хочу СС, но такие запасы открытые и наверно для меня это на осень все таки.
Одна из моих любимиц, сейчас третья по счету, нравится эффект от нее на лице, легкая вуаль и сияние))) родная кисточка вообще не понравилась, не берет пудру и не отдает по-человечески, и еще у меня первые две пудры после использования на 2/3 разломались на квадраты и пришлось их крошить и в баночку пересыпать, но это мне не помешало купить третью)))
У меня такая ситуация была с румянами YSL, практически новые развалились на 4 квадрата, при чем два раза, обидно конечно. Но как Вы заметили, это не мешает покупать продукт снова))
Пудра красивая. Была у меня в таком же оттенке. Но, к сожалению, 2 левых квпдратика плохо отдавали цвет. Перепрессовали что-ли))
Два левых матовые, возможно из-за этого хуже отдают цвет
В образе эта пудра хороша на вас! Очень естественно и красиво, Оля)
Спасибо, Катя)
Отличный пост! Эта пудра моя любимица уже 1,5 года. Ношу с собой в сумочке, отличный вариант.
Спасибо, за счет небольшого размера ее удобно носить с собой
Призмы Живанши всегда были отличными! Но, признаться, их дизайн мне порядком надоел
  • Disneya
  • 01 марта 2015, 20:53
Уже давно присматриваюсь к этой пудре, все не могу решить, нужна она мне или нет… Оля, скажите, а какой у нее вес?
11 гр
  • Disneya
  • 01 марта 2015, 21:02
Неплохо! Спасибо))
Не за что, рада быть полезной)
Есть такая) полностью согласна с Вами -ложится вуалью, сглаживает поры, странная кисточка, хотя очень мягкая и нежная(по-моему, она больше для хайлатеров подходит)) Еще помнится как-то раз я ее уронила и так боялась, что она раскрошится — но нет, зато нижняя часть полностью отелетела от футляра, пришлось потом полчаса голову ломать, как собрать ее заново)))
  • Iren_A
  • 02 марта 2015, 08:44
Оля, какая же вы красотка! Спасибо, напомнили про чудесную пудру, люблю ее нежно а то она лежит у меня, забытая. Единственный ее минус — немного громоздкая коробка.
А для меня наоборот коробка в самый раз, удобно с собой носить
  • Iren_A
  • 02 марта 2015, 14:23
Я сравниваю ее с Givenchy Matissime, она одноэтажная ))
А тогда да, matissime тонюсенькая по сравнению с призмой)

Мне эта пудра не подошла, правда носила я ее соло и, в отличие от Guerlain Meteorites Compact Pressed Powder Illuminating And Matifying или Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder Mattifying Veil, живанши не делала вообще ничего, ни матировала, ни маскировала, ни выравнивала кожу… увы, с моей комбинированной кожей она не сдружилась.
Мне компактные метеориты тоже очень нравились, жаль их сняли с производства, а вот les voilettes какая-то мучная для меня.
Для жирной кожи, наверное, не подойдет?
Для совсем уж жирной думаю не подойдет