Сравнение сухих румян Nars Blush оттенок Orgasm и Sleek Blush By 3 набор Lace оттенок Guipure +мини-обзор на оттенки Crochet и Chantilly

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о румянах. А именно об известных NARS Orgasm и чуть менее известных, но почти идентичных Sleek Guipure. Будем сравнивать! Кому интересно — милости прошу под кат

Я уже давно пользуюсь косметикой Слик. Обожаю их тени и румяна за их уникальные оттенки и, конечно же, за цену. Недавно моя знакомая приняла мои румяна за Нарсовский оргазм. Поэтому я захотела сравнить эти два оттенка. Цены у Нарс кусаются, но у меня было день рождения и накупила себе всякой всячины.
Итак, NARS Blush Orgasm
Цвет: Розовые, немного персиковые румяна с очень мелким золотым шиммером. Очень красиво переливаются на солнце, в помещении шиммер не очень заметен.

Текстура: Суховата, на мой взгляд. Почему-то я думала, что они будут очень мягкими. Но спресcованы очень качественно. На это Слику сил не хватило.

Нанесение: Первый слой — еле заметен, но можно наслоить и создать яркий образ. Наносятся равномерно, не полосят, легко тушуются.

Стойкость: Весь день. Остаются неизменными весь день, и легко смываются. В поры не забиваются.

Оценка: 5 с минусом (почему такие сухие?)

Цена: 1699 рублей без скидок

Sleek Blush By 3 набор Lace

Sleek Blush Guipure

Цвет: Почти идентичный цвет по отношению к Нарс. Единственное, мне кажется, он розовее и интенсивнее.

Текстура: Вот эти румяна очень мягкие, даже немного рыхлые. Очень легко набираются на кисть. Но они легко крошатся и пылят.

Нанесение: Цвет очень интенсивный, нужно очень сильно оттряхивать кисточку, прежде, чем касаться ею лица. Тушуются сложнее, чем Нарс. Плюс ко всему, могут неравномерно лечь. Короче говоря, нужно приноровиться.

Стойкость: Хорошая стойкость, как у Нарс. Я их носила одновременно. Мне показалось, что стойкость одинаковая.
Оценка: 5 для масс-маркета, по сравнению с Нарс — 4.

Цена: 14.99$

Вот это интересно, я провела 2 раза оба оттенка. Нарс лишь только слегка подкрасил кожу, в то время как Слик уже выглядит очень интенсивно и нереально.

В образе:
Я сделала так, чтобы они выглядели одинаково. На сторону со слик(для вас левая щека) ушло больше времени. Очень сложно тушуется, но тушуется))) Так что ничего страшного. В итоге, обе стороны выглядят одинаково.
И поближе:

Итог:
Оттенок Guipure от Слик — достойный двойник Оргазма. За 15 долларов можно получить 3 оттенка румян (другие два, соглашусь, немного крейзи, но я ими пользуюсь даже чаще). Да, качество чуть-чуть хуже, но не намного.
Я довольна обоими оттенками. Они копируют друг друга — да, но ощущения от них все-равно разные. И я все-равно отмечу, что Нарс более персиковые, в то время как Слик розовые и шиммер в них более крупный.

Спасибо за ваше внимание, косметисточки! Надеюсь, было интересно! Еще увидимся

Update!
Мини-обзор на оттенки Crochet и Chantilly в палетке от Sleek.

Когда я заказывала эту палетку на сайте, то именно из-за этих двух оттенков. Я очень люблю всё яркое, поэтому с удовольствием ими пользуюсь.
Цвета: рыжий и ярко-коралловый
Текстура: мелкий помол у обоих оттенков, оба пылят
Нанесение: Легко переборщить, оттенки ну очень насыщенные
Стойкость: Не фонтан, но на рабочий день хватает
Свотчи (дневное освещение):
Итог — неплохо. Я пользуюсь ими очень часто и к недостаткам уже привыкла)
На пальчиках один в один, а вот на руке уже отличаются! А на лице очень красиво!
П.С.: помада еще красивущая! Мааатовенькая!
Да они очень похожи))
Спасибо)) Это Милебаки   купила всё-таки))
Красота! С приятной покупкой! Тебе идет  !
  • Sabatini
  • 28 февраля 2015, 21:34
Сорри что влезаю… МиллебаЧи:) не в коем случае я не учу и не пытаюсь показаться умной, просто итальянский для меня как родной:) предполагая что название итальянское:)
Сорри если влезла:)
А по теме: надо бы приглядеться, а то я в поиске идеальных румян:)
Brunettie Спасибо))) Хочется сделать обзор, но их на косметисте уже СТОЛЬКО накопилось)) думаю не стоит)
Sabatini Да Вы что! Я только рада ликбезу! Сама терпеть не могу, когда мой почти родной корейский коверкают))) (ох ух эти губочки ГонЯк))) Так что спасибо еще раз)
Приглядитесь! Очень клевые оттенки есть и у Нарс, и у Слик) Удачи)))
Слик понравился больше, чем Нарс) Вы — очаровашка)
Спасибо большое)))
  • Ansejour
  • 28 февраля 2015, 18:21
Спасибо! Очень полезный пост! Вы очаровательны!)
Рада, что понравилось! Спасибо
Я люблю их носить летом на загорелой коже. Безумно красиво и дорого играет золотой блик, придаёт лоск. Иногда ношу и на веках. Без загара на мне они совсем не сидят( Смотрятся пятном и как-то дёшево. Но у меня кожа с оливковым оттенком.
Ну, я не загораю летом, поэтому уж как есть) Но на загорелой коже, соглашусь, будет выгрышно смотреться)))
Спасибо, что читаете)
Я думаю, что эти румяна похожи на Нарс глубокая глотка, а вот у оргазма в слике есть другой клон — Rose Gold))
Вы милашка
Ой… глубокая глотка это Deep throat? Звучит страшненько по-русски)) Ну… вообще они все оттенки называют пошлятски конечно — ничего не поделаешь))
У нарс у меня 3 любимчика — deep throat, orgasm, sin. Отличные вообще румяна)
По поводу Rose Gold, у меня такое предчувствие, что это и есть Guipure… только в формате румян однёшек. Отдельного Guipure я не нашла на оф сайте) Но Роуз Голд очень похож)
Спасибо, что читаете)
На вас классного цвета помада, что за фрукт?
Спасибо большое?)) Это MILEBACI от Nouba)))
Какой номер? Мой помадоманьяк уже потирает ручки!
49)) Хорошая вещица ;)
  • Angua
  • 02 марта 2015, 11:16
Образ прекрасен! Очень свежо.

А можно мне тоже про помадку узнать?
Это MILEBACI № 49 от Nouba))
Какой красивый цвет румян *_* У меня такого ещё нет, он мне нужен! Буду искать))
И спасибо, что поделились номером цвета помады:))) На вас здорово смотрится:) Я вот не ношу в жизни тёмные оттенки помад с розовым подтоном типа такого, с ними иногда выгляжу как трупная мышь какая-то, когда не высплюсь… простите за сравнение лол   А вот на вас что милебачи, что холодная розовая эссенс из предыдущего поста сидят идеально! (надеюсь, за флуд не сочтёте!)
Ну вот как такой комментарий можно счесть за флуд?))) Спасибо большое за комплимент) Мне очень приятно — сижу улыбаюсь)))
Подобный оттенок румян по-моему есть еще в MAC и elf — очень похожие оттенки. И что-то наподобие есть у NYX, Revlon, быть может у Catrice что-то найдется)))