Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.03.2015
24896

Bobbi Brown Skin Foundation Spf15 оттенок Beige 3 - укрощение строптивого

Здравствуйте, девушки.

Сегодня я расскажу о своем опыте использования тонального крема Bobbi Brown Skin Foundation SPF15 в оттенке Beige 3.

Кому интересно — прошу под кат.


Мои впечатления.
Черная лаковая коробочка, тяжелый стеклянный флакон с черным дозатором и черной крышечкой — минималистично и элегантно. Дозатор после использования выглядит немного неопрятно. За одно полное нажатие дозатора крема выдавливается достаточно много — мне этого количества хватает на всё лицо.

Крем очень жидкой консистенции, с руки стекает. Перед применением рекомендуется флакон взболтать. Делая фотографии для этого отзыва, как раз забыла взболтать флакон, выдавила на руку порцию крема и увидела, что он немножко расслоился — на что-то жидко-прозрачное с краю и более плотное бежевое в середине.
Здесь на фото слегка растушевала (первый ряд фото у окна, второй — в тени).
Финиш у крема влажный сразу после нанесения, но через несколько минут он усаживается и становится матовым (а на ощупь бархатным).
Крем пробовала наносить разными способами: пальцами, кистью, влажным бьютиблендером. Пальцами нравится больше — я его сначала распределяю по лицу, а потом похлопывающими движениями как бы вбиваю в кожу. Распределяется очень легко за счет жидкой консистенции. Фото 1 — лицо с увлажняющим кремом, 2 — с тональным, 3 — с тональным на ярком солнышке, 4 — тональный+метеориты.
Покрытие получается очень легкое, крем на лице не ощущается. Общий тон лица выравнивается хорошо — оттенок однородный, с шеей не контрастирует. Темные круги под глазами становятся менее выраженными.
Если его наслоить, то красноту на щеках и вокруг носа перекроет полностью. На моей комбинированной коже блеск появляется часа через 4. Стойкость хорошая, крем остается на лице вплоть до демакияжа, если не трогать лицо руками. Для демакияжа я использую мицеллярную воду или гидрофильное масло — удаляется с кожи без проблем.
Заметен ли крем на лице? Издалека — нет. Вообще, издалека лицо выглядит очень свеженьким и ухоженным.

Это были плюсы. Теперь о минусах.
Крем подчеркнул шелушения и поры. Вот тут даже обидно немного, учитывая, что производитель нам как раз обещает сделать поры менее видимыми. Крем почти сразу после нанесения забивается в морщинки под глазами. Ухаживающих свойств, заявленных производителем, я не заметила.
При нанесении у меня сложилось впечатление, что у крема нет сцепления с кожей — то есть он как-бы перекатывается с места на место, скатывается. Я пробовала наносить его поверх разных увлажняющих кремов, разными способами — эффект тот же. На лице без увлажняющего крема сцепление лучше. Если трогать лицо руками, могут остаться разводы (полосы, следы) от пальцев. К концу дня крем на лице немного темнеет — появляется разница в оттенке с цветом шеи.
Объем 30 мл. Срок годности после начала использования 2 года. Аромата как такового нет.
Визажист марки про этот крем говорила, что он не содержит масел и сделан на водной основе — видимо, поэтому консистенция такая жиденькая.
Состав
Я упорно пытаюсь дать этому крему второй (точнее, уже сто двадцать второй) шанс. Мне очень нравится оттенок крема и цвет лица, который получается в итоге. Недавно мне представилась возможность попробовать на себе оттенок 2.5 (warm sand) — он чуточку светлее. Так вот 2.5 на коже ведет себя идеально: поры не подчеркивает и таких проблем с нанесением нет.
До этого крема у меня не было продуктов этой марки -это первый, и я возлагала на него очень много надежд. У многих этот крем в любимчиках, а мне с ним не повезло.
Срок использования 3 месяца.
Цена 2600 руб.
Оценка 3.

Спасибо, что заглянули.
Я — Светлана.
Ко мне — на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 20 марта 2015, 13:30
Интересный пост, спасибо. Вот так странно разные оттенки ведут на коже:(а по описанию производителя прекрасный тон.
ВВ достойная марка, но всегда есть риск, что популярное средство не дает ожидаемого эффекта, я также не смогла подружиться с Guerlain Lingerie de Peau :(
Volkusik 20 марта 2015, 13:37
Спасибо, что заглянули. Марка действительно достойная. Попробую у ВВ что-нибудь еще, останавливаться не буду. А разницу в нанесении даже визажист марки заметила. Я в магазине попросила подобрать мне тон, она мне на одну половину лица нанесла 2,5, а на вторую 3. Наносила предварительно очистив моё лицо, нанеся увлажняющий крем ВВ и потом уже этот тональный. И у нее тоже возникли те же проблемы, что и у меня.
MBeauty 21 марта 2015, 04:23
Попробуйте у ВВ тон в стике. Он очень приятный в использовании, по лицу как масло распределяется, если бьюти блендером наносить, то шелушения не подчеркивает, но он не для жирной кожи. Вообще его можно использовать как тон и как консиллер, плотность покрытия — от полупрозрачного до полного. Мне доводилось его тестировать — очень понравился, но все же цвета у ВВ слишком желтые, а мне нужны более универсальные оттенки, только поэтому и не купила.
Lalique 20 марта 2015, 13:32
Мне кажется, что если кожа шелушится, то тональный крем это не скроет, причем практически любой. Вроде, производители и не заявляют, что декоративные средства призваны к сокрытию шелушений, нет?
А вот подчеркивание пор — это беда, мне кажется, что хуже ничего быть не может…
Общий вид очень понравился, кожа красиво подсвечена. Но, пожалуй, своих денег не стоит.
Спасибо, что показали.
Volkusik 20 марта 2015, 13:42
Полностью согласна с вами про шелушения. Уход и увлажнение нужны в любом случае. Просто есть тональные крема, которые, скажем, лояльно к шелушениям относятся. Не преуменьшают и не преувеличивают. Именно с этим тональным я обнаружила шелушения там, где ранее никогда их не видела и ни один крем мне их не подчеркивал. С другой стороны — это плюс, я теперь знаю, на какие участки на лице надо обратить усиленное внимание.
Lalique 20 марта 2015, 13:44
Всё верно, бывают различные экземпляры, отдельные вовсе нас не щадят :))
Elenfill 20 марта 2015, 13:43
Спасибо за обзор) BB еще не пробовала тоналки. Мне вообще не удается приручить тональные крема из профессиональных, не ложатся они мне на лицо, и все тут. Уже чего только не пробовала, лучшие для меня — это люкс. Разница разительная. Все-таки, наверно, под разные цели продукты  
Volkusik 20 марта 2015, 13:57
Ох, все познается методом проб и ошибок  . А какой у вас любимый тональный из люкса?
Elenfill 20 марта 2015, 14:02
Это сложный вопрос) У меня жирная и проблемная кожа и я обожаю Lancome Teint Idole Ultra. Но сейчас я в положении и кожа мне такие сюрпризы преподносит. Вдруг становится сухой и шелушится. И этот тональный уже не подходит. Еще нравился Clarins, но сейчас на него раздражение) Ох уж эти гормоны!   Планирую следующим пробовать Dior. Хотя сейчас все же Lancome использую, стараюсь кожу побольше увлажнить кремами.
Volkusik 20 марта 2015, 14:12
Да, во время беременности все может кардинально поменяться, и не один раз. А после родов может и еще раз поменяться. Терпения вам   и хорошего настроения!
Elenfill 20 марта 2015, 14:15
спасибо)) настроение класное! весна!  
margo_sik 20 марта 2015, 13:43
У меня такой тональный в оттенке #1, для меня идеальный тональный, минусов вообще нет, наношу кистью так как он очень жидкий, жаль, что вам не по всем параметрам подошел
Volkusik 20 марта 2015, 13:58
А я рада, что вы нашли свой идеальный тональный  . На него очень много хороших отзывов и для многих он просто палочка-выручалочка.
jilli 20 марта 2015, 13:52
выравнивает тон хорошо, интересно, в сравнении с маковским face&body он лучше/хуже…
Volkusik 20 марта 2015, 13:59
Не смогу сравнить, к сожалению, так как из проф — это моя первая покупка, и МАКа у меня пока еще нет.
kateheaven 20 марта 2015, 14:41
Этот тональный крем на водной основе) И предназначается больше для жирной и комбинированной кожи. Если кожа суховатая, то он конечно будет подчеркивать шелушения) Мне он идеально подходит, потому, что более к жирности склонна кожа, но когда она была обезвожена после зимы, то лег он кошмарно просто, я вас понимаю)
kateheaven 20 марта 2015, 14:43
Все я перечитала пост, увидела, где вы пишете про то, что кожа комбинированная.
Volkusik 20 марта 2015, 15:20
Спасибо, что читаете. Я бы простила ему шелушения — это не самый страшный дефект, на мой взгляд. Но то, как он проваливается в поры — не могу ему простить. Вблизи кожа выглядит как будто в бежевую крапинку  . Зато издалека — красиво.
Irchi_W 20 марта 2015, 14:44
Не ожидала от него такого (
Volkusik 20 марта 2015, 15:44
Я тоже не ожидала. Но негативный опыт — полезный опыт.  
vero4ka 20 марта 2015, 15:14
у меня аналогичная ситуация, немного ее спасает на 2 капли ВВ одна
капля Estee Lauder Double Wear. Но мое терпение на исходе.
Единственно спасибо ему за отсутствие шелушений. Все замаскирует.
Volkusik 20 марта 2015, 15:17
Спасибо за идею, попробую к нем добавить другой тональный, может что-то изменится. А у вас оттенок такой же, 3?
vero4ka 20 марта 2015, 18:50
Send 2, эсти #1
Contr-se 20 марта 2015, 15:40
Интересно было почитать! Правильно говорят, что все индивидуально. Это мой любимый тональный крем. Уже третью бутылку использую, оттенок warm ivory. Лежит идеально, поры не забивает. Единственное — через несколько часов начинает блестеть лицо, но меня это особо не раздражает (есть же матереющие салфетки), и просто у меня такая кожа, ничего не поделаешь.
Milena72 20 марта 2015, 16:31
Света, спасибо за интересный, а главное очень нужный рассказ.
Попробуй наносить на базу. У меня тоже многие тональники проваливаются в поры, и база под макияж иногда помогает.
Volkusik 20 марта 2015, 17:22
Спасибо большое за совет. Попробую обязательно. Должен же найтись к нему подход.  
ellewood 20 марта 2015, 16:37
Вооооот прям мой случай! Возится возится с места на место на лице и не ложится вообще, реально нет сцепления с кожей, я жутко им разочарована!
Volkusik 20 марта 2015, 17:20
Вы правильное описание подобрали — «возится с места на место». Я долго думала, как это потактичнее и помягче объяснить. Спасибо.
gjkbyf 17 октября 2015, 08:30
Спасибо за обзор) странно а как то 2.5 нормально себя ведет а Ваш- нет… Я присматриваюсь к 2.5 но кожа ближе к жирной- боюсь уплывет совсем… был Герлен Линджери- наносишь- прекрасно- потом уплывал плавно.((.и там бежевые оттенки а нужны желтые