27.02.2015
19154

Бюджетные радости, или "Весне дорогу!"

Здравствуйте, красавицы! Весна вот уже стоит на пороге, и любая девушка, я думаю, стремится обзавестись косметическими обновочками. В условиях кризиса не у каждой из нас оказывается достаточно средств для покупки косметики «люкс», но я всегда верила, что и среди бюджетных средств могут найтись хорошие помощники для создания свежего весеннего образа. Добро пожаловать под кат!

Когда я собираюсь что-то покупать, независимо, косметика это, аксессуары, парфюмерия, обувь или одежда, я полагаюсь на настроение и то, какой я себя хочу видеть в результате, какой образ мне близок в данный конкретный момент. Когда я шла за косметическими весенними обновками, я видела себя воздушной и светлой, в легком платье в цветочек, зефирной и юной.

Первой моей жертвой оказались румяна Essence.
Essence Blush up! Powder blush #20 pinky flow
На этом фото цвет румян именно такой, каким я его вижу.
Упаковка из пластика, напоминает льдинку, да еще там внутри такие холодные румяна… Крышка открывается на 180 градусов и плотно, с щелчком, закрывается.
Да-да, я влюбилась в этот поросячий розовый цвет, как пятилетняя девчушка! Первой мыслью было «Да я буду как феечка Винкс!», но застывший в голове образ зефирной девочки повелел мне взять их.
Производитель пишет, что цвета можно использовать и по отдельности, и смешивать.
На этом фото может показаться, что они отдают персиковым, но это не так. Это самый настоящий холодный розовый.

На руке. Самый крайний справа — белясый, посередине — ярко-розовый, слева — смешение оттенков. Искусственное освещение:

То же самое у окна. Самый светлый оттенок вообще не хочет ловиться на камеру:

К румянам не прилагается кисть, но мне это, в принципе, и не нужно, я пользуюсь своей.

Развернутое мнение: Мне нравится, что это не моно-румяна, здесь сочетаются два варианта розового — морозный и более яркий. Присутствует шиммер, который на лице практически незаметен, но все же придает лицу некую холеность и отдохнувшесть :)
Хочу заметить, что румянам свойственно пылить, и тем более, если кисть жестковата, то румяна будут это делать довольно ощутимо и плохо набираться на нее. Запах еле уловимый, честно говоря, похож на запах шариковых ручек Corvina, но он ощутим только если поднести их (румяна) очень близко к носу. В носке не ощущается.
На лице интенсивность нанесения можно варьировать, они хорошо тушуются практически в ноль.

Цена: ~ 270 рублей
Оценка: 5- (за то, что немного пылят, но если учитывать их стоимость...)

Второй жертвой стала помада-блеск для губ TonyMoly.
TonyMoly Petite Bunny Gloss Bar #01
Эти зайчики успели стать кумирами многих девушек, и эта напасть не обошла стороной и меня.
Устоять просто невозможно!
Я выбрала нежный девчуковый холодный розовый цвет, который даже немного уходит в сиреневый, в зависимости от освещения.
У окна:

Искусственное освещение:

Развернутое мнение: Очень нежный и приятный бальзамчик для губ с ненавязчивым и легким оттенком. Шиммер отсутствует. Обладает ягодным ароматом, на губах он не чувствуется. Стойкость как и у всех бальзамов, но его так приятно обновлять! В складках обнаружен не был, небольшие недостатки не подчеркнет, но серьезные шелушения вниманием не обойдет. В белую полоску не скатывается.

Губы ню:
(простите за фокус на моих «усах»   )

С бальзамчиком:

Цена: ~450 руб.
Оценка: 5.

Ну, и полузаспанныйобраз с героями поста:

С наступающей весной вас, дорогие косметисточки!
Я Алина и ко мне на «ты»

Lisenak 27 февраля 2015, 19:32
Хороший пост, мне все понравилось! Румяна похожи на те, что из весенней коллекции Герлен, в шариках) а бальзам-зайчик очень няшная вещичка, и на губах смотрится хорошо)
Waltraute 27 февраля 2015, 19:36
Спасибо большое за комментарий!
Действительно, Вы верно подметили, есть некое сходство с румянами Герлен, правда, они мне казались более теплыми по звучанию :)
Да, бальзамчик стал для меня находкой — уходовые свойства и приятный цвет. Там есть и другие оттенки, подумываю с ними потом поближе познакомиться, они чудо как хороши
bubochka 27 февраля 2015, 20:36
Румяна такие мне подарили, тушуются и впрямь в ноль, оттенки мне очень нравятся, упаковка для такой цены хорошая, крепкая, но мне показались совершенно нестойкими! Утром накрасила, на работу приехала — почти исчезли уже. И к тому же пылят они просто невероятно, за те два-три раза, то я ими пользовалась, все вокруг было в розовой пыли, а используя их впервые, я была в светлой одежде   Сами понимаете, что было дальше…
В общем, не подружились мы с ними. Не знаю теперь, куда бы их пристроить
А зайца все хочу попробовать, да никак руки не доходят заказать
Waltraute 27 февраля 2015, 20:56
Спасибо за комментарий и мнение!
Да, пожалуй, стойкость у них не слишком высокая, но мне стойкие еще пока не попадались, но я еще любитель держать руки у лица)) Жаль, что с Вами приключилась такая история, да, они действительно могут пылить, просто у меня очень мягкая кисть, и практически весь продукт набирается на нее, а остатки пыльцы (их немного) я просто сдуваю с упаковки.
Но за такую цену и цвет я им прощаю этот грешок

Зайчика обязательно попробуйте, все оттенки такие интересные, каждая сможет найти «свой» :)
bubochka 27 февраля 2015, 20:59
Да я себе зайку уже даже присмотрела) Спасибо!
Waltraute 27 февраля 2015, 21:05
Дополню свой ответ тем, что я пробовала нанести на лицо их более жесткой кистью, которая шла в комплекте с румянами Collistar (надеюсь, потом их здесь покажу), и именно из-за нее на фото, где открытые румяна, видны короткие борозды, с ней они ужасно пылили. После этого я однозначно перешла на другую, очень мягкую кисть большого размера, и с ней гораздо удобнее.
Lisa_lucky 28 февраля 2015, 17:08
А)) Я вчера тоже этим зайчиком пользовалась)) Только я люблю, чтобы слой был очень плотный) На Вас смотрится как настоящий бальзамчик) На мне как бледно-розовый блеск)
Спасибо за пост))
Waltraute 28 февраля 2015, 21:11
Спасибо за комментарий!
Да, его можно наслаивать, чтобы получить более насыщенный цвет) Замечательно, что производитель сделал такой продукт, который можно использовать на свое усмотрение и регулировать интенсивность, не опасаясь, что на губах получится «слоеный пирог» или всякие пакости типа затекания в складки или скатывания в белую полоску))
Diana-Nathalie 01 марта 2015, 23:57
У меня были подобные румяна (где оранжевый переходит в розовый) — они были очень сухие, мучнистые, да и не держались долго на мне. Поэтому больше о них не думаю. Хотя цвета нравятся — красивые. А бальзам — он действительно хороший.
Waltraute 02 марта 2015, 00:04
Спасибо Вам за комментарий!
Да, я видела и описанный Вами оттенок, когда-то думала его взять, но побоялась, т.к. мне не особенно идут румяна теплых оттенков (или я просто сама себе это придумала   ). Возможно, у Эссенс Вам могут подойти кремовые румяна, у них есть отличные оттенки, я в будущем собираюсь познакомиться с данной текстурой :)
Рада, что и Вам понравился бальзамчик!
Diana-Nathalie 02 марта 2015, 00:06
У меня кремовых ни разу не было. Я хочу попробовать, но боязно, что не подойдут (впитаются на моей коже просто-напросто), поэтому начинать нужно, но явно с бюджетных.
eshevika 05 апреля 2015, 15:55
Ах, я, к сожалению, пала жертвой этих румян — привлек цвет, готовность использовать их весной/летом, но продукт вызвал у меня аллергическую реакцию, очень неприятно… жаль выбросить, уж очень красивые румяна — вот остается только любоваться ими
Waltraute 05 апреля 2015, 17:34
Как обидно, что они вызвали такую реакцию… На самом деле, конечно, состав у них не слишком хороший, но другого я за такую цену, в принципе, не ожидала. Но вроде не замечала отрицательных реакций на коже пока тьфу-тьфу.