27.02.2015

Savonry Шоколадная маска "Шокобела"

Добрый день красавицы!

Сегодня я хочу рассказать о потрясающей натуральной маске для лица от фирмы Savonry. Узнала я о данном бренде от подруги, которая, буквально, пищала, когда делилась своими впечатлениями. И я, как любитель натуральной косметики, решила тоже попробовать.

Предлагаю перейти к обсуждению состава.

Шоколадная маска «Шокобела» не содержит синтетических масел и парабенов. Это 100% органический продукт. Срок годности маски 12 месяцев.

Состав: масло какао, тертое какао, кокосовое масло, глицерин, масло миндаля, гидрогенизированное оливковое масло.

От производителя:
Благодаря какао, которое входит в состав маски «Шокобела», улучшается общее состояние кожи, уменьшаются поры и воспаления. Маска великолепно питает кожу, восстанавливает ее защитные свойства, предупреждает старение, сухость и шелушение.

Способ применения: массажными движениями нанести маску на лицо, шею и область декольте. Оставить на 5- 10 минут, затем смыть теплой водой.

Показания:
— тусклый цвет лица
— воспаления
— морщины
— сухость
— шелушение
— расширенные поры

Впечатления:

Открыв баночку, первая мысль была не на лицо состав нанести, а съесть его. Уж очень консистенция напоминала, мое любимое с детства, шоколадное масло. Но все же устояла и на это не решилась. Маска имеет очень приятный запах какао. Хочу заметить, что маски мне, наверное, хватит очень надолго, расход экономный.

Процедура нанесения доставляет одно удовольствие. Перед первым применением было немного страшновато. Кожа у меня склонна к высыпанию, очень переживала из-за стереотипа, что шоколад аллергичен и, что после маски может появиться высыпания. Но переживания были напрасными.

Ощущения:
Растопила шоколадку и намазала на лицо. Первую минуту маска немного пощипывала. Смывать лучше теплой водой, иначе кожа будет немного жирной, да и смыть будет сложно.

Результат:
После умывания, небольшое покраснение. Кожа становится очень нежной и мягкой. Пользуюсь маской три раза в неделю (сейчас активно готовлю кожу к весне), хожу с ней по 10- 15 минут. К сожалению, нет фото «ДО» и «После», но результат и, правда, на лицо. Кожа стала выглядеть свежее, исчезли пятнышки после прыщиков и воспаления. Единственное, я бы не стала рекомендовать шоколадную маску тем, у кого жирная кожа, как мне кажется, излишнее увлажнение будет не уместно.

Бренд: Savonry (Россия)
Вес: 180г
Цена: 280 руб.
Время тестирования: полтора месяца, использую 3 раза в неделю.
Оценка: 5+

Надеюсь, мой отзыв Вам понравился. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу на них.

Eveness 27 февраля 2015, 15:28
Спасибо за пост! Как раз хотела наведаться к Savonry за скрабом, теперь вот и масочку захотелось   Тем более шоколадка, ммм… Не люблю сладкое в еде, но вот в косметике обожаю.
Ulanna86 27 февраля 2015, 15:34
Она просто супер. Делала фото и наслаждалась запахом. Не пожалеете если приобретете. Для меня это огромная находка, тем более за такую цену)))
Eveness 27 февраля 2015, 15:37
Один недостаток у таких средств — их так и тянет съесть   У меня шоколадное мыло и был шоколадный бальзам, огромных усилий стоило не попробовать на вкус.
Ulanna86 27 февраля 2015, 15:38
Да, это точно, я сама как почувствовала запах, захотела не на лицо, а в рот)))
Inna1990 27 февраля 2015, 15:41
Очень аппетитная на вид) хочется сьесть)) почему то никогда не решалась на шоколадные маски. Думаю нужно наверстать
Ulanna86 27 февраля 2015, 15:43
Обязательно, эффект Вас удивит)))
E_katerina 27 февраля 2015, 17:46
Это Вы зря пишите, что жирной коже не нужно лишнее увлажнение.
Еще как нужно, ни меньше, чем сухой/нормальной/комбинированной.
Ведь жирнится кожа еще больше от недостатка увлажнения в том числе, вырабатывая больше кожного секрета для защиты.
Ulanna86 27 февраля 2015, 17:58
Не буду спорить, возможно)))
Kiy-Niy 27 февраля 2015, 22:42
На вид маска выглядит безумно аппетитно) Если будет возможность, обязательно приобрету)
Ulanna86 27 февраля 2015, 22:54
Да, я в восторге от маски и от качества))) Аппетитно еще как)))