Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation SPF15 With Mini Kabuki Brush №20

Здравствуйте, девушки.

В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation SPF15 With Mini Kabuki Brush в оттенке №20. Это тональное средство в виде рассыпчатой пудры — продукт из осенней коллекции 2014 года. Купила я ее только зимой. Честно скажу, покупать именно ее я не планировала — в магазин зашла в поисках тонального средства, еще не зная, что выберу. Консультант Chanel помогла определиться с выбором мне, а моему кошельку похудеть на несколько крупненьких купюр.

Производитель обещает нам двойной продукт: тональное средство в виде рассыпчатой пудры. Макияж с ним должен получиться естественным, а цвет лица однородным и сияющим. За это отвечает новое поколение световых пигментов высокого разрешения (слюдяная пудра), позволяющих улавливать и рассеивать еще более мягкий, выгодный для кожи свет.Производное масла канола смягчает кожу и уже при нанесении дарит ощущение комфорта, которое сохраняется на весь день. Солнечный фильтр для защиты кожи SPF 15. Наносить рекомендуется на средство для ухода за кожей круговым движениями от центра лица к вискам. Чтобы набрать пудру на кисть, производитель советует закрытую баночку, перевернуть и слегка стукнуть по дну.

Я наношу эту пудру-основу на увлажняющий крем, после того, как он хорошенько впитается. Баночку я не переворачиваю, а кисточкой как-бы вдавливаю сеточку вниз ко дну.
Если пудры на кисточке оказалось слишком много — стучу кистью о край и состукиваю излишки. Пудра пылит и оседает на черном ободочке вокруг этой самой сеточки.

Пудра имеет ярко-выраженный аромат, такой же, как и в уходовых средствах Chanel. У меня когда-то был увлажняющий матирующий флюид и несколько пробничков крема для глаз — аромат один-в-один. После нанесения пудры на кожу, аромат постепенно исчезает.

Отдельно хочется рассказать о кисти, которая идет в комплекте. Малютка (около 5 см), туго набита, необычайно мягкая и нежная. Изящная. Не колется (в сравнении с рассыпчатой пудрой Clarins, у которой тоже кабуки в комплекте, но достаточно жесткая). Я наношу пудру именно родной кистью (хотя читала, что можно использовать обычную кисть для пудры и, даже, влажный спонж). Ворс изначально был нежно-кремового цвета, но после первого же использования окрасился в тон пудры. Тактильные ощущения от прикосновения кисти настолько нежные, что иногда бывает сложно остановиться.

Пудра по лицу распределяется легко и равномерно. Консультант марки рассказала, что эту пудру можно наносить не только круговыми движениями, как рекомендует производитель в описании, но и обычными (из стороны-в сторону) — таким образом можно добиться более легкого покрытия. Я опробовала оба способа — оба мне нравятся. Круговыми движениями получается более плотное покрытие и эффект полированной кожи.
У меня покраснения вокруг носа и на щеках, под глазами темные круги — в этих местах я прохожусь кистью с пудрой несколько раз. Она отлично поддается локальному наслаиванию (делать это на всем лице, наверное, не стоит). Красноту перекрывает полностью, тени под глазами освежает. Смотрим фото: до и после.
Фото до, освещение около окна и в глубине комнаты
Фото с пудрой около окна и в глубине комнаты
Я наблюдаю эффект расфокусировки — лицо как бы сглаживается и становится идеально ровным, а недостатки расплывчатыми. А еще, после нанесения пудры, оно мне кажется плоским — нужны как минимум румяна, чтобы добавить объем.
Блесток в пудре нет. Помол мельчайший и визуально кажется немного влажным. Фото 1 и 2 сделаны днем около окна, фото 3 в глубине комнаты. Отдельно хочу остановиться на оттенке. Всего в линейке их пять, и у всех в названии фигурирует biege. У меня №20, как, наверное, и у большинства обладательниц этого сокровища. В магазине при затесте на руке, он мне показался идеально бежевым. Вот тут я допустила ошибку. У моей кожи желтый подтон и мне часто не везет с оттенками тональных средств — многие придают лицу нездоровый серовато-розоватый цвет, который контрастирует с шеей. Дома, нанеся пудру на все лицо, я обнаружила, что желтинки в №20 как раз и не хватает. Это заметно не при всяком освещении. В солнечный день разница с шеей не так бросается в глаза, как в пасмурный. Для себя я нашла выход — наношу ее и на шею, чтобы сделать разницу не столь очевидной.
Пудра сохраняется на лице весь день. Я не подправляю макияж с ней. Она никуда не убегает и не исчезает.

Вообще, огромный плюс этой пудры для меня в быстроте ее нанесения и том покрытии, которое она дает. Буквально пара взмахов кистью заменяют мне тональный крем+консилер+пудру. Идеальна и для выхода на улицу, и для тех, кто хочет дома выглядеть хорошо, и для тех, у кого немного времени на макияж. Плюс к этому эстетическое удовольствие от благородного и изящного оформления, аромата и ну очень приятного процесса нанесения.

Оценка 5
Срок использования 3 месяца
Объем 10 грамм
Цена 4700 руб (без скидки).

Всем хорошего вечера.
Спасибо, что заглянули.
Я — Светлана, и ко мне — на «ты».
Светик, эффект просто ВАУ! Вы красавица! Пудру в хотелки!
Спасибо за первый и такой позитивный комментарий
  • jurist
  • 17 марта 2015, 21:41
Светлана, спасибо за пост, интересно
Давно заглядываюсь на эту красоту, но все никак(
У меня все же есть сомнения отнтсительно ее «поведения» на жирной коже, счастливой обладательницей которой я являюсь
Спасибо, что заглянули. Насчет жирной кожи у меня тоже есть сомнения. Мне кажется, матировать и контролировать блеск она не будет.
  • jurist
  • 17 марта 2015, 21:50
Спасибо большое, тогда, видимо, нет смысла тратить на нее «кучу» денег
Да, пудра, мягко говоря, не самая дешевая. И ошибиться с такой покупкой было бы обидно.
Пудра замечательная. Соглашусь на все 100 %.
Вот только в моей пудре, в том же оттенке 20, есть микрошимер. И именно он «расфокусирует» все недостатки на лице. И лицо с этой пудрой совсем не кажется «плоским», и только с ней я могу выйти на «люди» без скульптора-хайлайтера-румян.
Да, и у меня комбинированная кожа, с очень жирной т-зоной, и пудра ведет себя на ней просто замечательно.
  • Xtep
  • 17 марта 2015, 23:20
Микрошиммер только в 20 оттенке? А какие вы обычно тона пудр используете: десятки или двадцатки?
Вот или 10 или 20, в зависимости от фирмы, но чаще 10 — я белокожая, но с розовинкой.
И в 30 тоже есть, я бы назвала это даже наношиммером. Специально сейчас достала пудру из загашника и вооружилась лупой.
Я бы на зимний период для себя взяла 10. Но 3-я одинаковая пудра, это уже перебор.
Чудесно! Спасибо за пост!
Тоже являюсь счастливой обладательницей данной пудры, правда, в другом оттенке, могу сказать, что моя комби кожа с этой пудрой и не думает превращаться в жирный блин в Т-зоне даже к вечеру, хотя обычно она именно так себя и ведет)
И да, есть нюанс — сухие участки она может подчеркнуть, так что надо позаботиться об увлажнении (хотя я и так наношу ее на увл. крем, но, видимо, на некоторых участках его недостаточно)
Мне тоже нравится ее стойкость и хорошее поведение — подтверждаю, ее действительно не нужно подправлять в течение дня, а это большой плюс)
А какой у вас оттенок? 10 или 30? Про сухие участки согласна. Но в целом у меня ощущение от этой пудры — как будто она сама по себе немного увлажняет и ухаживает за кожей.
10, я брала ее на зимне-весенний период, более темные оттенки на мне ужасно желтят. Поначалу она делает лицо «плоским», но уже через 15 минут усаживается и сливается с кожей. Да, она не сушит кожу, не стягивает, что крайне приятно. Но вот то, что небольшие шелушения она может немного подчеркнуть (но это вижу только я   ), сигнализирует мне лишь о том, что на некоторые участки кожи следует обратить особое внимание.
Да, Вы очень точно подметили, что она ухаживает. Никаких забитых пор и ощущения «на лице что-то есть». За это и люблю)
  • 17 марта 2015, 22:02
моя любовь! уже взяла на акция вторую баночку — № 30 на весну! впервые лет за 10 повторяю одну и ту же пудру!
О, а №30 уже попробовали? сильно она темнее на лице выглядит чем 20? я тоже задумываюсь о покупке второй баночки, но на №30 пока мало отзывов в сети.
  • 17 марта 2015, 22:26
Брала спонтанно без затеста, и скажу что усаживается нормально — просто если с 20-кой я имею некоторую фарфоровость, то с 30-кой весеннюю свежесть, при этом не конкретно темную. Я иногда еще и миксую эти оттенки. Еще хочу отметить, что пудра хорошо освежает возрастную кожу, поскольку несмотря на то, что как тут отметили она может подчеркнуть шелушинки, она мягко ложится на морщинки — поэтому стала идеальной для мой сестры (40 лет). Если у меня больше шелнушений на лице, чем обычно — я просто наношу ее не родной кистью (она вообще дает более плотное покрытие), а самой своей большой пудровой кисточкой.
А нет в планах отзыв на №30 написать?
  • 17 марта 2015, 22:36
у меня планов много, а возможностей сфотать гораздо меньше:)
у меня кожа бледная, с серым как мне кажется подтоном. Я все таки на лето эту пудру в принципе не планирую — она плотновата, поэтому освежаю себе лицо уже сейчас под настроение и яркое солнышко.
Простите, а можно я к Вам вклинюсь, не обидитесь?
У меня есть 20 и 30. 30 — темнее, и, на мой взгляд, чуть желтее, но у меня кожа с розовым подтоном, поэтому 30 — для меня на лето под загар.
Спасибо, что вклинились. Вот именно «желтинки» мне не хватает.
Светлана, очень понравился эффект на вашей коже! Красиво
Спасибо за пост.
Очень приятно, спасибо.
Странно так. Специально открыла баночку, отсыпала немножко пудры — не улавливают мои глаза ничего блестящего и переливающегося.
И мне действительно мое лицо кажется плоским с этой пудрой без румяшек.
Спасибо за уточнение про комби кожу, думаю эта информация многим пригодится.
Это в очередной раз доказывает, что все мы разные и у каждого свое восприятие.
И Вам очень-очень хорошо с этой пудрой, эффект замечательный.
Пудра удивительная, считаю её гениальным продуктом. Даже несмотря на то, что мне тоже не хватает желтизны в №10. Но надо признать, что оттенок подстраивается каким-то образом.
  • Baramba
  • 17 марта 2015, 23:22
Классный пост, всё так подробно описано! И результат очень достойный — лицо излучает здоровье.
Вот несмотря на «производное масла канола, сквалан, витамин Е, гиалуронат натрия», я все-таки не рискую наносить эту пудру под глаза.
И еще мне не хватает чехла для кисти, за такие деньги могли бы не жадничать (хотя с собой я ее не ношу)
Про чехол для кисти вы верно подметили. Согласна на все 100%.
Спасибо за наглядный пост! Отличный эффект, и совсем не кажется лицо плоским. А с какой-нибудь другой пудрой можете эту сравнить по плотности покрытия?
С обычными пудрами ее вряд ли стоит сравнивать — она всё же и тональное средство и пудра 2 в 1. Сравниваю ее постоянно с Clarins рассыпчатой, у которой тоже мини кабуки в комплекте. У Clarins покрытие другое — оно не дает лоска, свечения, на мне не так явно перекрывает красноту, минут через 40-50 лицо с ней начинает блестеть. Chanel удается перекрыть красноту, у нее лучше маскировочные свойства и она как-то мягче смотрится.
  • MelAnna
  • 18 марта 2015, 08:17
Отличный результат!
Так и придется ее купить, все так нахваливают! )) Я подходила уже раза 3, выбрала оттенок 30, н каждый раз уходила то с румянами, то с тенями… Смущает возможность быстрого появления жирного блеска на моей жирной коже
Выше девушки с комби кожей писали — жирного блеска бояться не стоит. Хотя, впереди лето — будем смотреть, как она себя в жару поведет.
  • MargeS
  • 18 марта 2015, 09:00
Ого! Замечательный эффект.
Пудра однозначно пойдет в виш лист))
  • LazyArt
  • 18 марта 2015, 09:00
Как хорошо пудра лежит! Очень к лицу!
А я вот из злобных женщин, которые не прощают… Один раз обожглась на пудре Диор и на летнем 2014го матрасике Шанель. Теперь к их пудрам не подхожу даже, особенно учитывая нынешние цены и смешные деньги за декерет.
Но эту пудру очень хочется конечно, особенно после таких постов и всех положительных комментариев (ну хоть бы один был отрицательный — спала б я спокойнее))
Про цену и про декретные абсолютно согласна. Но продукт получился очень удобным. Я тоже сейчас в декрете. Большую часть дома и в зеркале хочется видеть себя ухоженную. Вот эта пудра для меня просто палочка-выручалочка: времени вообще не требует, пару минут — и свежий, выспавшийся вид. И, как я писала выше, есть такое внутреннее впечатление, что она ухаживает за кожей. Очень комфортно.

Отличная пудра, купила после выхода и ни разу не пожалела, скрывает недостатки, фотошопит лицо. Просто прелесть!
  • LazyArt
  • 19 марта 2015, 07:50
Придется рискнуть и дать Шанельным пудрам второй шанс (как только закончится исл)