26.02.2015

Hada Labo Tamagohada AHA BHA Daily Face Wash - Очищающая пенка для лица с кислотами

Здравствуйте девушки!

Косметиста пестрит отзывами об азиатской косметике. Большинство из этих отзывов сплошь положительные, поэтому я не устояла и решила тоже включить в свой арсенал что-нибудь азиатское. Начать решила с уже нашумевшей пенки с кислотами от Hada Labo.

Об этой пенке написано не мало, хоть и не столь много, несмотря на исключительно положительные отзывы о ней.
Для того, чтобы стать ее обладательницей, мне потребовалось достаточно много времени, чтобы найти ее. Пенку я заказывала напрямую из Японии через интернет ( других способов ее приобрести я не нашла ). Пользуюсь ею уже больше трех месяцев, поэтому смело могу сформировать свое мнение о ней. Итак, начнем…
Пенка находится в пластиковой тубе с откидной крышкой. Выполнено все достаточно качественно. Крышка после трехмесячного использования не отвалилась ( уже плюс :). Закрывается с щелчком.
Консистенция у пенки густая, кремовая. Пенится очень хорошо. Небольшого количества достаточно, чтобы обильно вспенить и полностью очистить лицо. Густоту пены можно варьировать от рыхлой более жидкой до плотной ( кому как нравится ).
Аромат пенка имеет непонятный и странный, не знаю, может именно так пахнут кислоты, но мне это напоминает что-то похожее на мыло без отдушек. Никакого парфюмированного аромата. Но это не страшно, так как аромат очень тонкий и ненавязчивый. Экономичная в использовании.
Эту пенку я начала использовать не сразу после покупки, где-то месяца 4 она стояла и дожидалась своего часа. Сначала я ждала пока закончится моя Кларанс, затем мне взбрело в голову использовать эту пенку исключительно в паре с каким-нибудь азиатским тоником. В итоге, когда я наконец приобрела для этих целей тоник с гиалуроновой кислотой от Шисейдо ( внутренний рынок ), настал час этой пенки.
Изначально, я хотела писать пост об этих двух продуктах. Тоник действительно заслуживает того, чтобы его знали в лицо — отличная вещь! Но к сожалению, пока я его тестировала он исчез из продажи, а на бутылке ни одного слова по-английски ( не считая надписи Шисейдо на обороте ). Поэтому, даже полного названия на-английском я привести не могу :(
Мнение о пенке.
Скажу честно и откровенно, я возлагала большие надежды на эту пенку, ведь столько восторженных отзывов о ней! Но мои надежды не оправдались… И вот, почему.
Когда я начала умываться с ее помощью, моя кожа стала меняться. Не в лучшую сторону. На лице стали появляться мелкие воспаления, количество открытых и закрытых комедонов стало увеличиваться.
Сначала я подумала, что именно так работают кислоты — выводят всю бяку из глубины кожи наружу. Поэтому исправно ею пользовалась ( да и сейчас пользуюсь с надеждой, что кислоты все еще работают и выводят все на поверхность ). Но за более чем три месяца ситуация нисколько не меняется: все те же мелкие воспаления, комедоны ( особенно на носу и подбородке ) стали моими верными спутниками.
Могу точно сказать, что мою кожу пенка не очищает до конца, хотя визуально после умывания такого не скажешь — кожа чистая. Использую ее два раза в день, предварительно вспенив в ладонях. Вечером наношу ее уже на очищенное от косметики лицо.
Могу лишь поблагодарить эту пенку за то, что после нее я удалила из хотелок все пенки — ведь я уже нашла свою идеальную. Именно, после этой пенки я поняла смысл пословицы «Лучшее — враг хорошего».

Цена: 17 евро

Срок тестирования: более 3 месяцев.

Удачных покупок!

Cassandra_Neverhood 26 февраля 2015, 15:30
От японцев внутреннего рынка мне только пенка увлажняющая подошла и Сефина, а кислоты у меня в любом продукте вызывают такое же ухудшение, не удивляйтесь- реакция кислот с себумом- это реакция омыления жира, а если он в порах стоит глубоко- так и получается пробка «мыла» на выходе. С глубокими порами кислоты в домашних средствах- не справляются.
Sneg 26 февраля 2015, 15:56
Спасибо за разъяснения! Видимо кислоты — это не мое :)
Но меня удивляет тот факт, что сама по себе кожа у меня беспроблемная, склонная к сухости, то есть излишками себиума не страдает… И такой эффект :(
Iren_A 26 февраля 2015, 16:21
Снежик, а пенка не сушит тебе кожу? Многие азиатские пенки этим грешат.
Sneg 26 февраля 2015, 18:37
Привет :)
Нет, сухости у меня после нее вообще нет, ни стянутости и шелушения тоже не вызывает.
VikaKlubnikaaa 26 февраля 2015, 18:50
А вот у меня появились шелушения и стянутость, причем я обладательница жирной кожи! Также полезли воспаления. Вернулась к своему прежнему уходу и все прошло! Тоже начиталась прекрасных отзывов и разочаровалась… попробую ее еще конечно летом, может что изменится, но мне, как на зло, положили еще одну в подарок!   Впервые меня не радует такой подарок…
Sneg 26 февраля 2015, 19:58
Закон подлости в действии   Ну хоть за нее вы не платили, а то вдвойне обидно было бы :)
Я наверное, тоже прекращу ею пользоваться, что себя истязать? Тем более у меня другая пенка в закромах стоит.
VikaKlubnikaaa 26 февраля 2015, 20:21
Аналогично, закупилась в аптеке перед поднятием цен и радуюсь)) Мне кажется, когда я вернулась к своей, мое кожа кричала «спасибо»
Lalila 26 февраля 2015, 16:33
Тут дело скорей всего не в кислоте в пене, а в самой пене. Все (90%) азиатских пен щелочные, 2 раза в день это слишком при вашей итак склонной к сухости коже. Нарушается постоянно глб кожи, вот она и бунтует, начинает выделять больше жира, отсюда и высыпания. А может и до кучи все.
Sneg 26 февраля 2015, 18:39
Я всегда лицо пенками 2 раза в день очищаю :)
В принципе, такое вполне возможно, но ведь я очень хорошо увлажняю кожу после очищения…
Lalila 26 февраля 2015, 18:59
Дело ваше, но вы при этом постоянно сдвигаете ваш нормальный рH в щелочную сторону. К сведению, рН кожи при угревой болезни примерно 7, а рН подобного средства, как у вас (я мерила на Naive) — 9.
У меня сухая кожа, я вообще такими средствами умываться не могу и никакое увлажнение после не помогает, кожа становится очень чувствительной к тому же.
Sneg 26 февраля 2015, 20:00
Спасибо вам за комментарий!
Я как-то даже не задумывалась об этом, теперь есть над чем подумать.
А чем тогда лицо утром умывать ( вечером я не огу отказаться от полноценного очищения )?
Lalila 26 февраля 2015, 22:22
Найти что-то нейтральное, как вариант Uriage Lavante
Sneg 26 февраля 2015, 23:16
А вы случайно не знаете какой ph у пенки Кларанс с хлопком?
Dzhamilya27 26 февраля 2015, 22:27
Попробуйте мусс-пенки, мне лично безумно нравится nuxe с розовыми лепестками. А ваша пенка мне очень подошла и проблем как у вас не было. Помогла в период отказала от скраба на месяц быть с ровным лицом, счищало излишки очень хорошо
Sneg 26 февраля 2015, 23:17
Спасибо! Почитаем :)
fabulous_iry 28 февраля 2015, 00:28
Попробуйте утром лицо только тоником протирать и кожа будет себя лучше чувствовать. Я уже больше года так очищаю кожу утром.
Sneg 28 февраля 2015, 00:47
Спасибо! Попробую для начала ваш вариант
Cassandra_Neverhood 26 февраля 2015, 20:29
Подсушивающий эффект возможен да, даже самими кислотами, с провокацией себума, а уж тот в порах сам затыкает выход.
Isterika 26 февраля 2015, 17:49
Снежа, у меня такой пенки не было, я вообще все корейские пенки поудаляла из хотелок, сушат… Мне кажется ты не по типу кожи подобрала эту умывалку. От души могу посоветовать умывалку Хистори!   Когда-то Кларанс для меня были любимые умывалки, Шисейдо Кларанс быстро пододвинули, ну а Хистори пододвинули Шисейдо))
Sneg 26 февраля 2015, 18:42
А мне она совершенно кожу не сушит, но я сразу же увлажняю ее после умывания. Умылась и с голой кожей — не ходила :)
Шисейдо я тоже купила, использовала ее перед этой пенкой, но совсем не долго — недели 3. Честно скажу, как-то не впечатлила меня, но я ее после этой пенки добью и может сформируют свое мнение о ней.
Спасибо за наводку, но я скорее всего вернусь к Кларанс — она для меня идеальна
Isterika 26 февраля 2015, 20:07
А какая у тебя Шисейдо? У меня три было… все понравились)
Sneg 26 февраля 2015, 20:13
Ибуки, заодно и софтнер этой же линии взяла.
Не могу сказать что она мне прям не понравилась, но как-то без восторгов — сравнивая с Кларанс, для меня Кларанс как-то лучше и лицо с ней чище ( точки на носу вообще не появляются ), а Шисейдо хорошо очищает, но точки с ним появляются…
Isterika 26 февраля 2015, 20:18
Надо же… Мне прям Ибуки очень понравилась)) Ну на вкус и цвет, как обычно
M-Olly 26 февраля 2015, 19:46
кто такие хистори?)
Isterika 26 февраля 2015, 20:08
Пенка для умывания The history of whoo Brightening cleansing foam. Полный восторг!
M-Olly 27 февраля 2015, 00:58
Спасибо! пошла гуглить)
annvermilion 26 февраля 2015, 18:10
Сама советовала пенку своей одногруппнице. Сначала она жаловалась, что очень сушит. И я ей сказала пенить с бОльшим количеством воды. Потом в результате вообще мордосетку подарила. И конечно мнение о пенке поменялось. Она начала работать
Так вот. Если плохо взбить, то она может иссушать кожу. От этого и воспаления
Sneg 26 февраля 2015, 18:44
Не соглашусь с вами — дело точно не в пене. На фото для поста уже достаточно обильная пена и надо учитывать, что это для фото. В жизни я взбиваю еще больше пены. Так что дело точно не в скудности пены :)
annvermilion 26 февраля 2015, 19:32
Важно не количество, важно качество. Я не точно выразилась. Нужно, чтобы было как можно больше крупных пузырьков. Горошинку надо взбивать с большим количеством воды, чтобы концентрацию разбавить
Sneg 26 февраля 2015, 20:04
Ну, я раз 5 точно разбавляю пену водой, густую пену не очень люблю.
Я конечно попробую разбавлять получше, но всё равно, не уверенна что дело в этом. Тем более вы упомянули мордосетку, а с ней, как раз вода почти не добавляется и пена с ней более концентрированная.
У меня кожа склонна к сухости, поэтому концентрированная пенку моя кожа не принимает.
en0tka 26 февраля 2015, 21:36
Я тут вклинюсь немного, блин, как все делают этой сеткой пену… Я не представляю. У меня 3(!) азиатские пенки, и сеточка Missha, у меня никогда не получается никакой пены толком, не говоря уже о пене с пузырьками. Ее просто в руках надо растирать?   или как…
Sneg 26 февраля 2015, 22:11
Не знаю, как делают другие, но когда была у меня, я наносила средство на мокрую сетку, затем растирала и жамкала в руке, растирала и жамкала и так раза 3-4. Выходит очень густая обильная пена.
Ориентируйтесь на обычную губку, как вы на ней делаете пену, так и сеткой орудуйте :)
Letta 26 февраля 2015, 19:13
Вот это неприятность…
Я просто обожаю корейские пенки
Sneg 26 февраля 2015, 20:06
Мне одна девушка как-то написала, что азиатская косметика либо подходит, либо нет. И я склонна ее поддержать :)
Думаю азиаты — это не мое.
Isterika 26 февраля 2015, 20:10
Снеж, я вот до 29 декабря 14 года тоже так считала. Но 29 декабря все изменилось))) Есть отличные продукты, просто фантастические)
Sneg 26 февраля 2015, 20:16
Понимаю, но надоело эксперименты ставить, да деньги в канализацию спускать :)
Вот надоест до жути Кларанс, обещаю твою Хистори попробовать :)
Isterika 26 февраля 2015, 20:19
Обязательно попробуй!
Hadija1991 26 февраля 2015, 21:05
Спасибо, что поделились своим опытом
Sneg 26 февраля 2015, 21:08
Вам спасибо, что читаете
Invi 26 февраля 2015, 22:35
Я готова петь этой пенке оды:)). Это первое средство для умывания, которое я покупаю повторно и буду покупать дальше.
При чем при покупке я видела только 1 отзыв и на него мало ориентировалась. Но что она делает… Отшелушивает, прыщики подсыхают… Кожа становится ровнее и свежее. Идеальная для меня!
Какие мы все разные:)
Sneg 26 февраля 2015, 23:18
Очень разные :)
Я рада, что пенка вам подошла
Ariyana 26 февраля 2015, 22:40
Удивительно. У меня кожа жирная, но очень пересушенная, эта пенка никакого негатива не вызвала, моет отлично, запах немножко кисленький, как мне кажется, слабый, не раздражающий. Мне любое средство стягивает кожу, поэтому тут у меня к ней претензий нет на этот счет. Заканчиваю тубу и подумываю о покупке еще одной, т.к. «отмывающие» характеристики меня очень устраивают, и экономичность на высоте. А вот как оно могло вызвать высыпания- я прямо в недоумении, может, у вас реакция на какой-то компонент? И да, про пену- я ее особо не взбиваю, так, в ладошках разотру и на лице хорошенечко размыливаю. В общем, т-т-т, но никаких высыпаний у меня она не провоцирует, очень жаль, что у вас такая неприятность.
Sneg 26 февраля 2015, 23:20
А вот я хорошо взбиваю пену ( на всех продуктах для умывания ) так как кожа склонна к сухости. И у меня в принципе, никакое средство сухости не вызывает.
А вот воспаления и комедоны, да… Непонятно и огорчительно. При том, что я тщательно лицо умываю…
Я рада, что она вам подошла
graceful_art 27 февраля 2015, 03:34
Надо же… я тоже после положительных отзывов купила ее(к слову, запах нравится, такой сливочно-цветочный, нежный нежный:)). Ну вот и поначалу одни восторги были, а потом заметила, что все щеки в бугорках(эти самые противные закрытые комедоны). Не поняла, не подумала на пенку, на кислоты, моя кожа кислоты любит и реагирует на них самым положительным образом. Так что в моем случае дело не в них. Или в этой пенке какие-то неправильные кислоты:) Потом все хуже и хуже, начала пользоваться другой(их же, только которая с дозатором, понравилась очень, таких проблем не вызвала, не сушит, очищает лучше. Думаю, что к ней вернусь). Ну так вот, как пенку эту убрала, комедоны сами собой быстро прошли. Вернула потом снова на недельку — снова все щеки обложило. Что за фигня… мне единожды лишь одно ср-во для умывания забило поры, но не так, а на носу обычными черными точками. Ну а вот чтоб так — в жизни такого не помню. Жаль, обычно мне японцы подходят лучше всего остального.
Sneg 27 февраля 2015, 12:43
У меня так же проблема комедонов усугубилась и открытые и закрытые :(
Обидно, что не подошла нам она…
Mavra 27 февраля 2015, 11:59
А я читала, что у этой пенки есть подделка, на косметисте видела пост о том, как отличить. И да, тоже являюсь обладательницей и поклонницей, покупку уже повторила 3 раза. Пользуюсь раза 2 в неделю и никаких проблем.
Sneg 27 февраля 2015, 12:44
Да вроде пришла как надо, в пленке, с наклейкой — выполнена качественно.
А пост я такой не видела — пойду поищу.
Yonxi 26 августа 2015, 08:00
тоже была эта пенка, тоже начали появляться воспаления( очень обидно, ведь я тоже возлагала на нее большие надежды