Chanel Soleil Tan De Chanel Bronzing Makeup Base - "правильный" бронзер

Soleil Tan De Chanel Bronzing Makeup Base — с этой штукой мое мнение о бронзерах изменилось в лучшую сторону.
Красивый оттенок, интересная текстура. И эффект… Soleil Tan поможет оживить имеющийся загар. Или создать, если его нет вообще.
Свотчи и макияжи под катом

Производитель предлагает использовать бронзер тремя способами — самостоятельно, в качестве базы под тональный, или для расстановки акцентов (скулы, лоб, нос).
Я расскажу о каждом способе чуть подробней, а пока об упаковке.
Большая шайба из очень толстого пластика. Нижняя часть напоминает матовое стекло. Крышка откручивается, под ней пластиковая мембрана.
Средства в баночке 30г. (умазаться просто — расход минимален). Но относительно банки бронзера там совсем на донышке))
Оттенок — спокойный теплый рыжий. С мелким золотистым шиммером. (Да-да, он рыжий. Но это бронзер. Он таким и должен быть. С помощью бронзера лицу можно добавить чуть больше естественного загара и скульптурности. Он наносится на те участки, которые загорают у нас в первую очередь: верхняя часть и боковые поверхности лба, нос (крылья и средняя часть). Просто вспоминаем, какие участи темнеют у нас первыми — и наносим туда. Рисовать высокие скулы, ровную спинку носа нужно скульптором. Он, как раз, должен быть холодного оттенка, чтобы создавать иллюзию естественной тени.)
В сравнении. Слава направо:
Givenchy Poudre Terre Exotique
Guerlain By Emilio Pucci Terra Azzurra Bronzing Powder Blush
Soleil Tan De Chanel Bronzing Makeup Base
Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor-Made Bronzing Powder 00 Nude
Guerlain Terra Ora
Этот бронзер можно использовать самостоятельно без тонального крема, только если у вас супер-пупер идеальная кожа и средний загар. Иначе он не то что не скроет, а подчеркнет все недостатки.
В качестве базы под мэйк она ведет себя немного странно. Да, подсвечивает. Но при этом значительно меняет цвет тонального. Делает его темнее и более желтым. Но это может пригодиться, если вы купили слишком светлый тональный или слишком розовый) Макияж на ней держится хорошо, никуда не утекает.
А вот в качестве бронзера он практически идеален.
Набираю его при помощи маленькой кабуки. (таки частенько идут в комплекте с пудрами Dior или маленькими дорожными метеоритами Guerlain)
Наношу сначала на тыльную сторону ладони. Растушевываю немного, чтобы он равномерно распределился по кисти. После этого наношу круговыми движениями на лицо. Порой могу смешать с небольшим количеством тонального, чтобы сделать оттенок менее ярким.
Для более тонкой растушевки могу пройтись сверху маленькой дуофиброй.
Он хорошо будет выглядеть и на коже чуть тронутой загаром, и на смуглой. Но, думаю, на очень темной коже его просто не будет видно.
Его можно нанести как очень тонким слоем, там и создать плотное интенсивное яркое покрытие. Он удивительным образом подстраивается под тон кожи/тонального крема. Сливается с ним, расставляя акценты. В общем, выглядит очень натурально.
Держится часов шесть-восемь. В поры не проваливается.
На этом фото лучше видно, как бронзер выглядит на коже издалека.
Soleil Tan De Chanel Bronzing Makeup Base может быть интенсивным или едва заметным. Но он придает лицу свежесть и эффект того самого «поцелуя солнца».
В качестве базы и самостоятельного средства он мне совсем не понравился. А вот как бронзер оценю его на 5. И оттенок и технические характеристики.
На официальном сайте он стоит 48$. Я покупала его в Бангкоке, но даже там он был дороже. Пользуюсь им пару месяцев.

Как вам такая солнечная игрушка?)
  • Lerix
  • 25 февраля 2015, 03:28
Бронзер смотрится очень естественно.
Но я смотрела, в основном, на ресницы :-)
Спасибо большое))
  • Katrin24
  • 25 февраля 2015, 06:54
Потрясающий бронзер, очень естественное покрытие! У меня не очень получается контурировать лицо кремовыми текстурами, но на лето как база она будет супер!)))
На лето как база для загорелой кожи))
Для меня это ту мач, потому что я в оригинале белая, как бумага)) и загораю плохо
Не совсем понимаю, где он на лице :) Нос и верхняя часть скул вроде светлые, зато традиционные зоны для контурирования — под скулами, сбоку на лбу — затемнены. Но в тексте вроде указано что вы бронзер на выступающие части лица наносите…
Про выступающие части лица я не писала. Там было про те части, которые быстрее и сильнее темнеют при загаре.
На фото бронзер на верхней части лба, на боковых поверхностях, на носу (на середине спинки, совсем чуть-чуть по бокам), под скулами.
А вообще в интернете много информации про то, как и куда наносить бронзер. А куда скульптор. И почему. При этом техник много. Эти средства наносятся на разные участки лица, в зависимости от того, какого эффекта Вы хотите добиться.
Могу сделать отдельный пост, если хотите))
Скажите, а на ваших фото он каким образом нанесён?
На фото он под скулы, на лоб и нос. Видно, если присмотреться. Лучше видно на фото издалека.
Бронзер такая штука, что если хорошо видно, где он, значит его нанесли неправильно.
В общем, я поняла, что в пост нужна фотка до. Без всего))
Да, на фото подальше вы выглядите слегка загорелой, красиво)
И да, так было бы понятней, конечно))
  • Natatata
  • 25 февраля 2015, 09:02
Мне очень понравился эффект! Сначала на первых фото не увидела как он нанесен, но последнее фото общего плана всё отлично показало и я уже и на первых фото присмотрелась  . Как раз то, что он такой деликатный, для меня и делает его таким привлекательным. Кожа у Вас светлая, а смотрится всё очень естественно. Еще и интенсивность нанесения можно менять по мере появления загара — большой плюс.
Присмотрюсь обязательно при случае, спасибо за пост!
Да, его плюс в том, что эффект очень естественный получается даже на светлой коже.
А снимать такие штуки очень сложно. Не как метеориты, конечно, но все же))
За комментарий 'если бронзер видно, то его нанесли неправильно' просто неистово аплодирую )
Мне очень нравится ваш стиль в постах
Но ваша кожа и ресницы затмевают любой продукт, о котором вы пишете )
Спасибо большое)
Бронзер не должен делать желтые/оранжевые щеки. При правильном использовании он дает именно эффект красивого загара. Выглядит естественно? Не видно на фото? Отлично.
А от некоторых вопросов тут я в печали))
Сомнительный для меня оттенок, я никогда такой на солнце не приобретаю, но на вас смотрится интересно! Люблю бронзеры и люблю про них читать )
Да, оттенок нужно под себя подбирать, конечно.
Какие у вас красивые, длинные ресницы
Не подскажете, что за тушь вы использовали?
Спасибо) это Clarins be long mascara
Юлия, красивый бронзер! И вы
Очень люблю его, но пользуюсь редко! Начинала использовать исключительно как тонирующую базу под макияж… но для меня оттенок, как ни тушуй, все равно выглядел «too much»… потому больше он шел после летнего отдыха… а Вы подали чудесную идею! Спасибо! теперь надо его будет почаще использовать в макияже:)
Ой, как же он вам подходит! Как будто специально для вас был создан)))))