Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.02.2015
2164

Неоднозначный очищающий гель Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula Oil

Приветствую Вас, милые девушки!

Я нежно люблю уходовую косметику Clarins. Но к очищающему гелю Clarins Pure Melt Cleansing Gel с маслом марулы у меня сложилось крайне двойственное отношения. Почему? — постараюсь объяснить.
Но начнем по порядку.

Обо мне: мне 27 лет, кожа нормальная, склонная к сухости, без каких-либо особенных проблем.
Текстура: гель имеет густую полупрозрачную текстуру оранжевого цвета. При соприкосновении с кожей гель начинает таять, превращаясь в масло и легко распределятся по коже. При соприкосновении с водой масло превращается в легкую белую пенку.

Аромат: божественный, сладкий, но не приторный, с цветочными нотками.
Я провожу с этим гелем сеанс ароматерапии по утрам для пробуждения. На сухую кожу наношу гель, массирующими движениями распределяю по лицу, исключая область во вкруг глаз, затем смываю теплой водой. К сожалению, ничего кроме ароматерапевтического эффекта я на себе не наблюдаю. Масло марулы не оказывает на мою кожу никакого обещанного эффекта. Я не ощущаю ни увлажнения, ни питания. После того как смываю его водой, остается ощущение пленки на коже, которое пропадает только после того, как я вытираю лицо полотенцем.

Производитель обещает непередаваемое ощущение чистоты, эффективное удаление кожного жира, загрязнений и даже самого стойкого макияжа.
На мой взгляд эффективное очищение кожа и удаление макияжа — это миф. Гель не справился с удалением даже пудры, не говоря уже о гелевой подводке и туши.
К сожалению, данный очищающий гель никакими достоинствами кроме необычной текстуры и приятного аромата не обладает. Расходуется крайне быстро. Возможно, просто этот гель не подходит именно для меня, хотя, как заявляет производитель, он для всех типов кожи. Куплю ли я этот продукт еще раз? — однозначно нет.
Мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение насчет этого геля, потому что отзывы на него по большей части положительные.
Цена: ок. 1 200 руб.
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: 3
Будьте прекрасны!

Лучшее за месяц

Комментарии

turboiskra 26 февраля 2015, 10:03
Мне этот гель понравился больше всего из уходовых средств кларанс. Я его использовала только по утрам, он обладает очень приятным запахом, мне это очень нравилось. А косметику да им не снимешь, он не многофункционален  
Katrina87 26 февраля 2015, 11:50
Наталья, вот и я пользуюсь им только по утрам, к сожалению, кроме запаха этот гель меня ничем не зацепил((((
Anna_ku 26 февраля 2015, 12:09
Мне понравился этот гель, тон и пудру смывал хорошо, с глаз удаляла другими средствами. Аромат и текстура у него чудесные! При случае обязательно повторю
Katrina87 26 февраля 2015, 14:32
Анна, рада, что Вам нравится этот гель. Видимо, очень многое зависит от кожи. Аромат и правда чудесный!
MamaKsusha 26 февраля 2015, 16:33
Мне данный продукт очень понравился! Это мой первый опыт с люксовым средством для умывания-демакияжа. Действительно, аромат просто божественный — нежный, тонкий, я его практически не ощущаю во время использования (если только не поднести средство прямо к носу). Густая гелевая текстура помогает дозировать продукт (мне кажется продукт достаточно экономичен, использую его один раз в день вечером), а тающий эффект масла на лице с легкостью снимает мой макияж — тон, пудру, консиллеры и коректоры, румяна (глазки я, конечно, предварительно очищаю другим бюджетным двухфазным средством). Моя кожа смешанная без особых проблем и высыпаний. Но в Т-зоне имеются черные точки. Так вот именно масляная текстура этого средство помогла мне с ними справиться — не могу сказать, что все вычищено идеально, но поры заметно чище! После использования моя кожа чистая (проверяла с помощью лосьона и ватного диска), нет ощущения ни липкости, ни стянутости, ни загруженности. Средство для меня отличное! Цена конечно кусается, но при наличии акции или дополнительной скидки обязательно повторю!
j-verita 19 марта 2015, 11:07
Мне тоже он совсем не подошел :( расход огромный. У меня ни одна умывашка так быстро не тратилась! Смываю-смываю, а плёнка на лице всё равно остаётся. Приходится всегда ещё сверху проходиться пенкой. Вобщем не поняла я этот гель! Хорошо, что это был подарок… купила бы сама — очень расстроилась. Теперь скептически отношусь к дорогим умывашкам.
Katrina87 19 марта 2015, 12:29
Юлия, насколько противоричивые мнения оказались. Мы с Вами в меньшинстве)))