24.02.2015

Органический бронзер ZAO essence of nature #343 или безуспешная погоня за натуральными ингредиентами

Здравствуйте, милые дамы!
Сегодняшний пост будет предостережением для Вас, чтобы Вы не тратили своих денег и сил на то, чтобы полюбить продукт, который, на мой взгляд полюбить невозможно!
Если Вам интересно, добро пожаловать!

Итак, сегодня речь пойдет о натуральном бронзере ZAO essence of nature. Дело в том, что сейчас всё большую популярность набирает органическая продукция не только для ухода за кожей, но так же и натуральная декоративная косметика. И, конечно же, увидев в магазине такое прекрасное безвредное чудо, я его схватила. Дело было в Амстердаме, летом, когда курс еще не был столь велик, и эта вещица обошлась мне в 1600 рублей довольно приемлемо для органической косметики, согласитесь.
И вот, счастливая и вдохновленная тем, что теперь буду помогать своей коже дышать и получать полезные минералы, я пришла в номер отеля. Тут же схватила бронзер и своей кистью от MAC №150 (большая, пушистая, для пудры) я попыталась нанести его на лицо. У каждой девушки на лице есть особые места, которые требуют некоторого вмешательства затемняющей пудры, у меня это щёёёки… Смело набрала продукт, стряхнула о коробочку, как обычно, и уже здесь начались проблемы. От легкого постукивания пудра как будто провалилась, такое я видела впервые.

Выглядит вся эта история отвратительно, потому что возникает ощущение, что я просто измазалась в грязи или в песке.
К тому же, на моей коже оттенок (№343) слегка отдает рыжиной.

Единственным плюсом для меня стал состав этого средства, — эфирное масло чайного дерева, экстракта корня элеутерококка и масла семян баобаба.
Что же, теперь я использую продукт ооочень аккуратно в качестве теней или затемняющей пудры на шею и ключицы.
В общем, для меня это было разочарованием, но в качестве пудры для тела продукт подходит мне практически идеально.
Для того, чтобы вы могли сравнить, привожу фотографии своих щек, на одной — бронзер ZAO, на второй — Nars в известном оттенке Laguna
Nars:
ZAO:

Спасибо за прочтение!
Удачных Вам покупок:-)

Номер оттенка: 343
Ориентировочная цена 2000р.
Срок тестирования 4 месяца
P.S. Девушки, очень интересно узнать Ваше мнение о данном продукте, может, я все же как-то неправильно им пользуюсь…

maryforrst 24 февраля 2015, 22:00
Возможно, нужна другая кисть?
vvvalentinerry 25 февраля 2015, 00:13
Здравствуйте! Дело в том, что я пробовала другие кисти, — и синтетические, и другой формы, но, видимо данный продукт не подходит для моего лица:(
blacklace 24 февраля 2015, 22:45
Возможно, стоило посмотреть на продукт перед тем, как его покупать?)) глиняный оттенок видно и в упаковке.
«Провал» — вина производителя (или плата за натуральность). «Оттенок отдает рыжиной» — вот уж где он не виноват никак. А для легкой дымки (если хотите продолжить общение с продуктом) возьмите синтетическую кисть для пудры (такая точно есть у Essence).
vvvalentinerry 25 февраля 2015, 00:14
Я абсолютно с Вами согласна в том плане, что с оттенком прогадала. А кисть от Essence я пробовала, но с ней дела обстоят еще хуже.
AnastasiiaS 24 февраля 2015, 22:47
Хм, а Вы загораете летом? Если ответ да или слегка, то используйте летом как бронзер, а не под скулой. Это 100% бронзер и 0% румяна для скульптурирования.
m_mansurova 24 февраля 2015, 22:49
согласна! наносить легкой дымкой летом
vvvalentinerry 25 февраля 2015, 00:16
буду пробовать))
vvvalentinerry 25 февраля 2015, 00:16
Да, немного загораю.
Мне безумно нравится использовать его на шее и ключицах, даже сейчас, когда кожа светлая.
Конечно, Вы правы, это бронзирующая пудра.
Просто в посте хотела сказать, что для каждодневной носки продукт тяжеловат…
m_mansurova 24 февраля 2015, 22:48
Жаль, что он не оправдал ожиданий. Особенно за такую цену! Может, надо его меньше наносить? Когда купила бронзер Маковский, тоже сначала не подружилась с ним, но потом поняла, что набирать совсем немного на кисть и делать совсем легкое движение по скуле — более чем достаточно. А мне кажется, что у вас его слишком много на щеке просто. Как и Nars. Бронзер должен быть видне совсем чуууточку   с мак мы потом дружиись и теперь не расстаемся) очень надеюсь, что у вас получится приручить нового дружка Zao
vvvalentinerry 25 февраля 2015, 00:18
Да! На щеках достаточно много, потому что я боялась, что на фотографии не будет видно цвета. Чего я только не пробовала, чтобы как-то приручить вещицу!
Спасибо за такой позитивный комментарий!   Я рада, что вы подружились с вашей затемнялкой))
А я буду продолжать поиск идеального продукта, ну и, конечно, не забывать о натуральном Zao, ведь он тоже хорош, и, конечно, состав не может не радовать )
Lora_Lu 25 февраля 2015, 00:22
Это бронзер, а не скульптурирующая пудра. Его наносят на выступающие части лица, например, на скулу, а не под нее. Он не предназначен для создания эффекта «впадины», он предназначен для создания эффекта поцелуя солнца.
Вы выбрали продукт, который не подходит Вам по цвету, и используете его не по назначению. Ничего удивительного в том, что он Вас разочаровал.
vvvalentinerry 25 февраля 2015, 00:28
Спасибо большое Вам за Ваш комментарий:-)
Вы действительно правы, с цветом прогадала, и, возможно поэтому отношения с продуктом не сложились, но с такими поломками и пятнами, не зависящими от цвета, я еще не встречалась…
Я попробую сделать так, как вы посоветовали ближе к лету-весне, когда на коже появится какой-нибудь цвет, и я перестану быть такой беленькой
Lora_Lu 25 февраля 2015, 01:06
Пятна и вообще проблемы с нанесением могут быть из-за того, что продукт вступает в конфликт с той базой, на которую Вы его укладываете. Вы его на что наносите? На тональный? На пудру? На голую кожу? Попробуйте поэкспериментировать с этим моментом. У меня проблемная кожа и я вообще не использую для создания тона лица традиционные продукты из масса и люкса. Только минералы и органику. Все мои пудры, тональные, румяна, хайлайтеры, бронзеры, скульпторы — родственники Вашего «неудачника» из поста. Из моего опыта использования всего этого органического добра быд сделан однозначный вывод о том, что между собой они очень часто дружить не желают и надо очень тщательно подбирать сочетания, чтобы эти продукты друг на друга ложились, растушевывались, держались, да еще и выглядели на лице незаметно.
И еще, кмк, если кожа хорошо переносит масс/люкс, то вообще нет смысла покупать органику. Она по определению более проблемная, к ней особый подход нужен. Я бы по своей воле в жизни к ней близко не подошла )) Но, увы и ах ))
vvvalentinerry 25 февраля 2015, 13:19
Я наношу на голую кожу, иногда на пудру Lumene, но результат одинаковый :(
Кожа у меня не очень проблемная, и в органике нужды особой нет, просто после того, как в сети поднялась волна любви ко всему натуральному, мне захотелось приобщиться к этой группе любителей продукции, полезной для кожи.
Скорее всего, впредь, не буду экспериментировать с органикой)
miamiolga 26 февраля 2015, 12:31
Как-то очень Вы этот бронзер вниз увели  . Он в принципе так низко под скулой быть не должен. Там место — скульптору, хотя нет… И его тоже лучше наносить чуть выше.
vvvalentinerry 26 февраля 2015, 16:31
Спасибо за комментарий! Буду пробовать:)