Органический бронзер ZAO essence of nature #343 или безуспешная погоня за натуральными ингредиентами

Здравствуйте, милые дамы!
Сегодняшний пост будет предостережением для Вас, чтобы Вы не тратили своих денег и сил на то, чтобы полюбить продукт, который, на мой взгляд полюбить невозможно!
Если Вам интересно, добро пожаловать!

Итак, сегодня речь пойдет о натуральном бронзере ZAO essence of nature. Дело в том, что сейчас всё большую популярность набирает органическая продукция не только для ухода за кожей, но так же и натуральная декоративная косметика. И, конечно же, увидев в магазине такое прекрасное безвредное чудо, я его схватила. Дело было в Амстердаме, летом, когда курс еще не был столь велик, и эта вещица обошлась мне в 1600 рублей довольно приемлемо для органической косметики, согласитесь.
И вот, счастливая и вдохновленная тем, что теперь буду помогать своей коже дышать и получать полезные минералы, я пришла в номер отеля. Тут же схватила бронзер и своей кистью от MAC №150 (большая, пушистая, для пудры) я попыталась нанести его на лицо. У каждой девушки на лице есть особые места, которые требуют некоторого вмешательства затемняющей пудры, у меня это щёёёки… Смело набрала продукт, стряхнула о коробочку, как обычно, и уже здесь начались проблемы. От легкого постукивания пудра как будто провалилась, такое я видела впервые.

Выглядит вся эта история отвратительно, потому что возникает ощущение, что я просто измазалась в грязи или в песке.
К тому же, на моей коже оттенок (№343) слегка отдает рыжиной.

Единственным плюсом для меня стал состав этого средства, — эфирное масло чайного дерева, экстракта корня элеутерококка и масла семян баобаба.
Что же, теперь я использую продукт ооочень аккуратно в качестве теней или затемняющей пудры на шею и ключицы.
В общем, для меня это было разочарованием, но в качестве пудры для тела продукт подходит мне практически идеально.
Для того, чтобы вы могли сравнить, привожу фотографии своих щек, на одной — бронзер ZAO, на второй — Nars в известном оттенке Laguna
Nars:
ZAO:

Спасибо за прочтение!
Удачных Вам покупок:-)

Номер оттенка: 343
Ориентировочная цена 2000р.
Срок тестирования 4 месяца
P.S. Девушки, очень интересно узнать Ваше мнение о данном продукте, может, я все же как-то неправильно им пользуюсь…
Возможно, нужна другая кисть?
Здравствуйте! Дело в том, что я пробовала другие кисти, — и синтетические, и другой формы, но, видимо данный продукт не подходит для моего лица:(
Возможно, стоило посмотреть на продукт перед тем, как его покупать?)) глиняный оттенок видно и в упаковке.
«Провал» — вина производителя (или плата за натуральность). «Оттенок отдает рыжиной» — вот уж где он не виноват никак. А для легкой дымки (если хотите продолжить общение с продуктом) возьмите синтетическую кисть для пудры (такая точно есть у Essence).
Я абсолютно с Вами согласна в том плане, что с оттенком прогадала. А кисть от Essence я пробовала, но с ней дела обстоят еще хуже.
Хм, а Вы загораете летом? Если ответ да или слегка, то используйте летом как бронзер, а не под скулой. Это 100% бронзер и 0% румяна для скульптурирования.
согласна! наносить легкой дымкой летом
буду пробовать))
Да, немного загораю.
Мне безумно нравится использовать его на шее и ключицах, даже сейчас, когда кожа светлая.
Конечно, Вы правы, это бронзирующая пудра.
Просто в посте хотела сказать, что для каждодневной носки продукт тяжеловат…
Жаль, что он не оправдал ожиданий. Особенно за такую цену! Может, надо его меньше наносить? Когда купила бронзер Маковский, тоже сначала не подружилась с ним, но потом поняла, что набирать совсем немного на кисть и делать совсем легкое движение по скуле — более чем достаточно. А мне кажется, что у вас его слишком много на щеке просто. Как и Nars. Бронзер должен быть видне совсем чуууточку   с мак мы потом дружиись и теперь не расстаемся) очень надеюсь, что у вас получится приручить нового дружка Zao
Да! На щеках достаточно много, потому что я боялась, что на фотографии не будет видно цвета. Чего я только не пробовала, чтобы как-то приручить вещицу!
Спасибо за такой позитивный комментарий!   Я рада, что вы подружились с вашей затемнялкой))
А я буду продолжать поиск идеального продукта, ну и, конечно, не забывать о натуральном Zao, ведь он тоже хорош, и, конечно, состав не может не радовать )
  • Lora_Lu
  • 25 февраля 2015, 00:22
Это бронзер, а не скульптурирующая пудра. Его наносят на выступающие части лица, например, на скулу, а не под нее. Он не предназначен для создания эффекта «впадины», он предназначен для создания эффекта поцелуя солнца.
Вы выбрали продукт, который не подходит Вам по цвету, и используете его не по назначению. Ничего удивительного в том, что он Вас разочаровал.
Спасибо большое Вам за Ваш комментарий:-)
Вы действительно правы, с цветом прогадала, и, возможно поэтому отношения с продуктом не сложились, но с такими поломками и пятнами, не зависящими от цвета, я еще не встречалась…
Я попробую сделать так, как вы посоветовали ближе к лету-весне, когда на коже появится какой-нибудь цвет, и я перестану быть такой беленькой
  • Lora_Lu
  • 25 февраля 2015, 01:06
Пятна и вообще проблемы с нанесением могут быть из-за того, что продукт вступает в конфликт с той базой, на которую Вы его укладываете. Вы его на что наносите? На тональный? На пудру? На голую кожу? Попробуйте поэкспериментировать с этим моментом. У меня проблемная кожа и я вообще не использую для создания тона лица традиционные продукты из масса и люкса. Только минералы и органику. Все мои пудры, тональные, румяна, хайлайтеры, бронзеры, скульпторы — родственники Вашего «неудачника» из поста. Из моего опыта использования всего этого органического добра быд сделан однозначный вывод о том, что между собой они очень часто дружить не желают и надо очень тщательно подбирать сочетания, чтобы эти продукты друг на друга ложились, растушевывались, держались, да еще и выглядели на лице незаметно.
И еще, кмк, если кожа хорошо переносит масс/люкс, то вообще нет смысла покупать органику. Она по определению более проблемная, к ней особый подход нужен. Я бы по своей воле в жизни к ней близко не подошла )) Но, увы и ах ))
Я наношу на голую кожу, иногда на пудру Lumene, но результат одинаковый :(
Кожа у меня не очень проблемная, и в органике нужды особой нет, просто после того, как в сети поднялась волна любви ко всему натуральному, мне захотелось приобщиться к этой группе любителей продукции, полезной для кожи.
Скорее всего, впредь, не буду экспериментировать с органикой)
Как-то очень Вы этот бронзер вниз увели  . Он в принципе так низко под скулой быть не должен. Там место — скульптору, хотя нет… И его тоже лучше наносить чуть выше.
Спасибо за комментарий! Буду пробовать:)