23.02.2015
19047

Вспоминая Интерстеллар вместе с Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow #281 Cosmos

Всем привет!)

Сегодня я хочу отправиться с вами в космос:)

Я очень редко крашу глаза — мне, если честно, крайне лень. Другое дело — губы… *мечтает* Но сейчас не об этом.
Я падка на все переливающееся и блестящее, так что мимо этих теней пройти просто не могла. Да и название такое… космос. Затягивающее. Можно сказать, что сражена я была с двух выстрелов в сердце и голову)

Баночка сделана из стекла, крышка — из пластика. Смотрится лаконично и дорого, приятно держать в руках. Закручивается крышка плотно, не трескается; сверху набит логотип марки, на донышке имеется информация о производителе и оттенке. В комплекте также шла «кисточка» для теней, от которой было больше вреда, чем пользы, из-за чего я с успехом ее потеряла за ненадобностью.

Текстуру я бы охарактеризовала как «мусс» или даже «суфле», но точно не крем — тени слишко воздушные и легкие для кремовой текстуры. В баночке они выглядят довольно-таки пигментированными, блестящими и темными. Однако, на самом деле, тени слабо отдают цвет, а, учитывая оттенок, если накрасить глаза одним слоем, то макияж будет больше похож на два фингала, а не проекцию космоса на глазах т.т Тут также стоит учитывать, что я очень светлокожая — возможно, на более смуглом оттенке кожи все будет смотреться пристойно.

Свотчи
1. Дневной холодный свет, в баночке

и на руке слева-направо: на базе дюралайн, на базе от урбан декай, на голой коже:

2. На солнце

порядок тот же:

3. Электрическое освещение, в баночке

на руке порядок тот же:
И поближе:

Конечно же, электрическое освещение вне конкуренции. При дневном свете тени смотрятся обычно — только при близком рассмотрении видны блестки; на солнце они немного переливаются, но при электрическом — взрыв!

Наносится продукт немного неоднородно — я очень долго наслаиваю, чтобы не было откровенных пятен, ибо в один слой (а в один легкий слой покрытие прекрасное), повторюсь, на мне подобный оттенок смотрится жутковато.

У меня жирная кожа век, и больше всего меня настораживает, что с базой Урбан тени скатываются через 4(!!) часа. С дюралайном — та же история. Без базы — через 2 часа.
При этом без базы тени лучше всего ложатся, на мой взгляд.
Для справки: обычно я ношу тени на базе от урбан без изменений минимум 7 часов, ага. Да и производитель заявляет, что тени стойкие.

Оттенок напоминает мне цвет мокрого асфальта — очень опасный грязный серый. Именно поэтому эти тени я не ношу в дневное время: без игры света и переливов смотрится макияж не то что бы «очень».
Внутри блестки зеленого, синего и, на мой взгляд, золотистого цветов.

Запах можно учуять, если засунуть нос прямо в баночку — легкий химический.

Мой холст (дневной свет):

Оформила бровь, нанесла базу и консилер:

С тенями
1. Дневной свет (легкое солнце)

2. Солнце

2. Электрический

Как итог, скажу: несмотря ни на что, я довольна тенями. Днем я их не использую, а на вечер мне как раз достаточно 4 часов их приличного поведения и ошеломительной игры цвета при искусственном освещении. Это чисто субъективное мнение. Объективно — НЕстойкие от слова вообще, немного неоднородно наносятся. Решайте сами, надо ли вам это — уже непосредственно исходя из своих требований и предпочтений.

Лично я куплю еще несколько оттенков на вечер)

Объективная оценка — 3+
Цена на момент покупки — в районе 1900 рублей
Срок использования — 2 месяца

Надеюсь, пост будет вам полезен. Ко мне, пожалуйста, на «ты» — зовут меня Илона)

Ayrora 23 февраля 2015, 21:13
У меня есть точно такой же оттенок теней, только бюджетных. К сожалению к моей внешности они совсем не подошли. Но я поняла, теперь, что они созданы для таких жгучих брюнеток как вы. Вам очень хорошо с таким цветом.
Anisett 23 февраля 2015, 22:41
спасибо)
думаю, подобные «стальные» оттенки подходят девушкам с холодной внешностью. не только брюнеткам.
pannanik 23 февраля 2015, 22:18
Я очень их люблю. Использую и днём и вечером, но в основном как широкие стрелки. Если на все веко на базе держатся и сияют весь день. Кремовых Диор аж 5 штук. Обажаю.
На вас смотрятся отлично.
Anisett 23 февраля 2015, 22:42
к сожалению, мой экземаляр не отличается стойкостью) думаю, дело в жирной коже век.
спасибо)
anima_gioia 23 февраля 2015, 22:18
Есть такие — цвет очень нравится, но нанесение, конечно, не самое простое. Плешивят и плоховато растушевываются(
Anisett 23 февраля 2015, 22:43
растушевка вообще не применима к этим теням, имхо. ))
а цвет да, прекрасный
beautyfairy 23 февраля 2015, 22:30
Илона, когда я увидела в магазине эти переливы(именно в это оттенке), то первая мысль была идти и покупать. Думала использовать в виде стрелочки.
Но купила весеннюю лимитку в светлом оттенке. И таких проблем, как у вас, нет. Ношу на базу арт деко. Держатся с утра до снятия макияжа.
Ох, фраза'лучше накрашу губы, чем глаза(тенями), как-будто и про меня тоже
Anisett 23 февраля 2015, 22:44
у меня есть светлый оттенок и с ним нет проблем. )
в виде стрелочки мне очень сложно, так как они не сильно пигментированы. даже дюралайн не помогает т.т
Rossetto 23 февраля 2015, 22:32
Оттенок сложный и нарядный за счёт шиммера, люблю такие)
Со стойкостью удивительно: фиолетовые тени из весенней коллекции держатся почти сутки. Неужели дело в конкретном оттенке.
Anisett 23 февраля 2015, 22:35
вы знаете, у меня есть еще оттенок 641 fantaisie — он держится часов 8, ложится гладко и не плешивит. так что думаю, что да, дело в оттенке. но о покупке не жалею — для меня шиммер в «космосе» бесподобен
Milena72 23 февраля 2015, 22:56
Н-да, тенюшки как-то подкачали, мало того, что днем не очень смотрятся, так еще и капризные.
Но ресницы… Боже…
Какие тени, если тут такие ресницы.
Anisett 23 февраля 2015, 23:34
)) спасибо. я редко крашу ресницы, все боюсь, что все повыпадают))
Milena72 23 февраля 2015, 23:42
И правильно, не чего такую красоту замазывать.
MissDifferentA 23 февраля 2015, 23:10
Потрясающий оттенок и вам идет! Странно, но у меня фиолетовые тени из весенней коллекции, и они держатся как прибитые, на базе арт деко) Наношу пальчиками, все хорошо. Может быть, зависит от жирности век?!)
Anisett 23 февраля 2015, 23:33
спасибо. )
да читала твой обзорможно же на ты? и теперь тоже хочу купить весеннюю лимитку на вечер)
я думаю, что и жирная кожа, и оттенок играют свою роль. так как светлый оттенок из этой линейки я ношу весь рабочий день и все с ними хорошо)
MissDifferentA 23 февраля 2015, 23:56
Тогда да, определенный оттенок! Фиолетовый вам тоже будет очень к лицу.
KSeniia_S 24 февраля 2015, 02:35
У меня есть этот оттенок, на базе Люмене держится часов 10, на Нарс — до демакияжа. Каталась с ними на глазах на горках при ветре, тут же слезы — тени остались в неизменном виде. Думаю, дело либо в партии ваших теней, либо в ваших жирных веках…
Попробуйте их на базу Нарс, может измените свое отношение к данному оттенку.
Anisett 24 февраля 2015, 12:08
думаю, и в оттенке, и в жирных веках… я не особо страдаю, т. к. ношу их только на вечер.
Latte 24 февраля 2015, 08:35
Красивый оттенок, но очень спорный и капризный. Нельзя сказать, что он не ваш.Очень даже неплохо смотрится. (а Интерстеллар — жуть)
Anisett 24 февраля 2015, 12:09
а мне фильм безумно понравился))
капризный — это да
JulyKM 24 февраля 2015, 09:25
У меня есть такие же тени, никак их не выгуляю. Шикарно искрятся.
Anisett 24 февраля 2015, 12:09
выгуляйте обязательно. комплименты обеспечены)