Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil #05 Night Violet, #07 Emerald Volt

Добрый вечер мои дорогие девочки!
Позвольте вам показать новые продукты от Estee Lauder — водостойкие карандаши для глаз. По словам производителя их стойкость длится до 12 часов. Так же они имеют невесомую кремовую формулу, наносятся без всяких усилий и не растекаются. Обладают стойким насыщенным цветом, высыхают в считанные секунды и не тускнеют.

Обещания красивые, местами даже идеальные, но давайте перейдем к практике. В течении недели я с ними не расставалась и делала с их помощью себе макияжи. За это время, на эти продукты у меня сформировалась определенное мнение.
Итак, карандаши обладают хорошей стойкость, устойчивы к воде и прекрасно сидят на веках в течении всего дня. Их консистенция не жирная, действительно кремовая, в меру плотная. Грифель средней жесткости, при нанесении веки не царапает.
Но как ни странно, фиолетовый оттенок на веки наносится немного труднее с небольшим усилим, он тяжелее наслаивается. Изумрудный, напротив, наносить приятнее и на веки ложится очень хорошо. Оба карандаша рисуют однородную, равномерную линию любой толщины. Для начинающих «стрелочников» я бы не советовала использовать эти чудо-карандаши. Их консистенция очень быстро схватывается, поэтому все огрехи будут заметны окружающим. Карандашами достаточно тяжело нарисовать тоненький хвостик стрелочки, каждый раз, приходится молниеносно подтирать лишние художественные излишества. При удалении кожу век не окрашивают, достаточно легко удаляются обычным демакияжем.   Аллергической реакции я не отметила.
Внешне карандаши выглядят стандартно, вес каждого составляет 1,2 грамма. Обратная сторона представлена латексными аппликаторами, форма которых напоминает аккуратное козье копытце. Их можно легко подточить при помощи точилки, которая не комплектуется с карандашами. Лично я не использую (пока) этот аппликатор. Подобными карандашами я люблю рисовать насыщенные стрелки и не более того.
Итак, разберем более подробно каждый оттенок по отдельности.
Первый насыщенный оттенок Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil #07, Emerald Volt красивый, помпезный изумрудный. В его текстуре очень хорошо заметны сияющие серебряные частицы. Emerald Volt сильно пигментированный, на веки ложится без проплешин, равномерно. Финиш у него стальной.
Второй насыщенный фиолетовый оттенок Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil #05, Night Violet по сравнению с предыдущим в своей текстуре не имеет сияющих частиц. Обладает хорошей пигментацией, при нанесении практически не плешивит. Финиш у него глубокий, больше матовый.
Далее, тест на руке:
Макияж глаз с карандашами, дневное освещение:
Вывод: Линейка новых карандашей разнообразна, оттенки в ней представлены на любой вкус. Качество карандашей выше среднего.
Не скрою, они специфические в работе, но при этом очень эффектные в макияже.

Цена: 1442 руб. каждый.
Срок использования: 1 неделя.
Оценка: зеленому карандашу я поставлю 5, а вот фиолетовый заслуживает 4-ку.

С уважением, Наталья.
  • sonataly
  • 23 февраля 2015, 18:59
Залюбовалась фотографиями! Красиво, как всегда!
Наташа, красивейшие карандаши  . Аметист и изумруд.
Очень красиво смотрятся.
Ты красавица, Наташа  .
Арина, спасибо что оценила их и отдельное спасибо за комплименты.
Наталья, макияж выше всяких похвал! Обожаю цветные карандашные стрелки!
Спасибо огромное. Я тоже не ровно дышу в строну цветных карандашей/стрелок.
  • Ludmilka
  • 23 февраля 2015, 20:19
Очень люблю карандаши данной марки за стойкость на моих веках. Карандашей из новой линейки пока нет в моем арсенале, но скоро исправлю это. Очень хороший обзор, спасибо!
Эта марка достойна внимания, ее продукты меня пока еще не подводили. Карандаши качественные, но своеобразные. Выбирайте, оттенков много.
Шикарные оттенки! Особенно понравился зеленый, на фото почти бирюза) качество видно даже через монитор))
Шикарные, насыщенные. Я тоже больше люблю изумрудный. Надеюсь мне удалось передать их качество.
  • bubochka
  • 23 февраля 2015, 20:46
Мои любимые оттенки карандашей для глаз — надо брать!
Согласна с Вами, я тоже люблю такое сочетание.
  • 23 февраля 2015, 20:54
Изумрудный на тебе понравился больше, но и фиалковый красив.Наверное, я просто «не умею готовить» фиолетовые оттенки)
Спасибо Вета. Ко всему нужен правильный подход, например фиолетовым карандашом можно расставить определенные акценты в макияже. Также его можно комбинировать с изумрудным оттенком.

• vikun_06
  • 23 февраля 2015, 21:07
Я так жалею, что не купила старый карандаш Форест! Он был действительно зелёный, лесной. Я так надеялась, что его повторят в новой линейке, но нет, они сделали изумрудный. А Форест уже не найти нигде.
Не огорчайтесь, найдите ему замену.

• vikun_06
  • 24 февраля 2015, 11:37
Ох, если бы всё было так просто! Я в своё время перебрала тучу карандашей и в массе, и в люксе, и в профе! Самым близким по цвету к тому, что я хотела, оказался Diorshow Liner Waterproof 468 «Mint», но это какой-то карандаш-нерисуйка!
Понимаю Вас, сама такая. Привычка — вторая натура!
Наташенька, спасибо за чудесный пост!
С оттенком под номером 07 твой взгляд особенно завораживает)
Спасибо что оценила его!
Катюша, я люблю изумрудные оттенки, ничего не могу поделать с этим.
Изумрудный цвет — супер!
И тебе он пойдет, я это вижу.
  • Rossetto
  • 23 февраля 2015, 23:27
Очень полезное наблюдение, что в этой линейке у разных цветов разные свойства. Спасибо, приняла к сведению.
Честно, я даже не ожидала такого сюрприза. Но, все же, карандаши хорошие.
Красивые оттенки! Меня весной тянет уже на что-то цветное.
Точно, началось весеннее обострение.
Классные оттенки, красивые стрелки. Зеленый карандаш просто бомба.
Спасибо Ксюша. Зеленый карандаш вне конкуренции.
Красивые, летние оттенки! Стрелочки как всегда на 5-ку! Буду пробовать!
Спасибо милая! Пробуй, твори и наслаждайся…
Наташенька, полюбовалась красотой! Спасибо!
Спасибо моя Елена Прекрасная!
  • keli
  • 24 февраля 2015, 10:30
о, Боги, умеете вы, Наталья, представлять продукты! Как всегда красиво, стильно и интересно!
Спасибо огромное, мне приятно слышать от Вас красивый комментарий.
Наташа, очень красивые карандаши и стрелочки! Спасибо за красивый пост и объективность! Мне показалось, что ты похудела?!
Спасибо Ирочка! На то он и отзыв, что бы дать ему объективную оценку.   Вот только собираюсь с мыслями чтобы немного похудеть, весна все-таки не за горами!
Наташа, пост, как обычно, на высоте
У меня в давних хотелках Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil оттенка 04 Black Plum — там фиолетовый с шиммером, даже такой «металлический фиолетовый».

Немного странно, но у нас в магазине под номером 7 идёт оттенок Форест, как в этом посте… Или я путаю линейки? Я бы с удовольствием приобрела изумрудный.
Привет Танюша. Спасибо дорогая! Это обновленная линейка!
Ах! Emerald…   я влюблена в подобные оттенки карандашей для глаз
Спасибо за пост, Наташенька
(Я просто обожаю одежду в оттенках ультрамарина   бесподобная блузка, ты красавица   )
Аналогично Мариночка! Они на меня действуют как магнит. Спасибо что не забываешь!
Моя слабость — оттенок ультрамарин, люблю его и точка. Спасибо моя хорошая!
  • Lekka
  • 28 февраля 2015, 21:08
А по ТХ можете сравнить с карандашами из прошлой линейки?
Я их коричневый карандаш покупала уже н-ое количество раз!
Оч идет мне цвет, использую его каждый день для повседневного макияжа. Глаза карие, получается намного мягче, чем с черным.
И вы не знаете (сори за кучу вопросов, пропустила я эту инфу). Старая линейка пропадет или эта идет в дополнение?
К сожалению не могу, т.к. это у меня первые карандаши от Estee Lauder.
В карандашах и подводках я тоже люблю больше коричневую гамму, черные оттенки стараюсь избегать.

Вынуждена Вас опять огорчить, т.к. такой информацией я не владею.