23.02.2015

Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Balm Perfector #05 red

Здравствуйте, милые девушки!
В данном посте я хочу показать бальзам от Clarins, призванный бережно ухаживать за очень нежной кожей женских губ! Продукт представлен в виде стика, имеет легкий оттенок (хотя мой оттенок — #05 red — самый интенсивный изо всей линейки). Кому интересно, прошу:

В первую очередь я ждала от бальзама качественного ухода, но легкий оттенок губ был также крайне желателен. Изначально, увидев промо в интернете, я определила для себя, что куплю новый оттенок 01 rose. В сети на фото в стике он казался самым нежным, к тому де вполне насыщенным насколько можно так сказать об оттеночном бальзаме. Но взглянув на линейку в магазине, я поразилась тому, что 01 оттенок оказался практически прозрачным не только при затесте, но даже в стике, и переориентировалась на самый насыщенный и носибельный оттенок 05.
Оправдал ли данный продукт мои ожидания, расскажу ниже.
Итак, поехали:
Упаковка: миниатюрный помадный футлярчик: основание выполнено из пластика в цвет, соответствующий оттенку продукта, а крышечка из позолоченного металла. Впечатление приятное. Стик довольно миниатюрный. У меня есть опасения, что если выдвинуть для нанесения продукта стик из футляра чуточку больше, чем нужно, то его можно легко сломать так как забегая вперед скажу, что текстура продукта тоже довольно мягкая, тающая. Страна производитель: Франция. Вес: 1,8 гр.
Размер бальзама по сравнению с обычной помадой:
Текстура и ТХ: как уже сказала выше: мягкая, кремовая, буквально тает на губах. Не скатывается, никуда не уплывает и не смазывается. Полоски на губах не создает. Немного выравнивает рельеф кожи губ, за счет чего они выглядят чуть объемнее.
Бальзам ощутимо смягчает кожу губ, защищает ее от пересыхания, способствует заживлению микротрещинок, но с серьезными шелушениями вряд ли справится.
Продукт дает полупрозрачное покрытие, ооочень легкий оттенок и сияющий блеск губ, но интенсивным его не назовешь, в отличие от одноименного блеска для губ той же марки. Стойкость его составляет часа 2-3, далее без следа исчезает.
Липкости или других неприятных ощущений при его использовании я не испытываю.
Бальзам имеет легкий сладкий, хотя ненавязчивый аромат. Капризная к запахам, я окончательно перестаю его чувствовать спустя минут 20 после нанесения.

В заключение хотелось бы добавить, что после первого же очень аккуратного ипользования бальзама на стике уже появилось вот это поэтому думаю, стик сломается быстрее, чем я успею израсходовать хотя бы половину продукта:

Вывод: Неплохой бальзамчик, который вполне справляется с заявленными функциями, но особого фанатизма и восторга по его поводу я не испытала! К тому же мягкость текстуры играет не на руку долговечности продукта.

Оценка: 4- (за миниатюрность и хрупкость стика)
Срок использования: 2 недели
Цена: 1150 руб.

beautyfairy 23 февраля 2015, 12:53
Такой нежный цвет на губах! Я думала, что будет намного ярче и сочнее.
Женечка, но я думаю, что такие бальзамы все равно нужны.
Стик стерся ужасно  . Я это еще в магазине заметила(причем все оттенки).
Disneya 23 февраля 2015, 13:39
Да, Ариш, не стик, а безобразие)))
wonder_woman_kgd 23 февраля 2015, 12:54
Как же я не люблю когда со стиком происходят такие вещи   За такую цену этого быть не должно! Я так думаю. А на губах смотрится очень приятно
Disneya 23 февраля 2015, 13:46
На 100% согласна!)))
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 13:01
На губах смотрится очень нежно и деликатно — Вам очень идет. Хожу вокруг него уже недели две: и, вроде, хочется (уж очень хорошенький), и жалко если сломается…
Disneya 23 февраля 2015, 13:42
Да, к сожалению, что сломается вероятность высока!(((
Isterika 23 февраля 2015, 13:34
Понравился на губах! Люблю такие прозрачные красные…
Disneya 23 февраля 2015, 13:43
Спасибо)) я тоже люблю такие, но повторно не куплю!
Isterika 23 февраля 2015, 14:34
Я тоже не куплю. В случае с люксом мы платим не только за содержимое, но и за упаковку.
Paulette 23 февраля 2015, 13:37
Мне кажется, такую отвратительную упаковку не смогут оправдать даже самые замечательные технические характеристики. Ума не приложу, как Кларинс могла выпустить такое вот недоразумение)
В магизне подумала, что таков только формат тестера. Но практически у всех марок даже тестеры выполнены качественней…
Ну и стоит заметить, что цвет приятный. У вас красивые губы и бальзам очень хорошо лег)
Disneya 23 февраля 2015, 13:45
Спасибо))) согласна с вами, мне кажется такое исполнение не позволительно для люкса!)
Lerix 23 февраля 2015, 14:23
Вес 1,8 г — это, конечно, мощно!

Я недавно открыла для себя оттеночные бальзамы для губ The Body Shop (в стиках), сейчас посмотрела вес — 5 г, и то мне кажется, что быстро закончился!
Disneya 23 февраля 2015, 15:43
Да, причем вес продукта оказалось невероятно трудно рассмотреть: он не указан ни на коробочке, ни на самом футляре… Такое ощущение, что производитель стесняется своей жадности
Black_Diamond 23 февраля 2015, 14:29
У меня за неделю бальзам почти наполовину кончился. При этом, стик внутри сломался, трется об стенки, поворачивается вокруг своей оси( видно по несовпадению срезов), и при закручивани часть бальзама стачивается и остается на краю футляра… Дико обидно, при том что сам бальзам мне оооочень понравился, но все таки я вернусь к варианту со спонжем
Disneya 23 февраля 2015, 15:44
Согласна, это ооочень обидный дефект!
Latte 23 февраля 2015, 17:42
Простите за вмешательство, а стик это аналог тюбика или совершенно другой продукт? Я очень люблю бальзам со спонжем, и хотелось попробовать новинку… я думала, что спонж сняли с производства и заменили этим…
Disneya 23 февраля 2015, 17:45
Мне кажется, это совсем другой продукт!
Black_Diamond 23 февраля 2015, 18:47
Это аналог. Со слов консультанта. Я когда хотела приобрести бальзам, на них еще не пришли тестеры и она мне сказала, что могу смело тестировать со спонжами- там совпадают цвета, кроме красного и прозрачного, и текстуры. Так и оказалось, на мой взгляд. Только новый бальзам не затекает в складки, в отличии от «спонжика»
Latte 23 февраля 2015, 20:17
спасибо) Тогда надо попробовать, и как говаривал персонаж известного фильма :" У каждого свои недостатки!")
Disneya 23 февраля 2015, 20:44
Мне кажется, у них совсем разные финиши: у «спонжа» однородный плотный блеск, а у «стика» эффект влажного сияния! Оттенок и правда не интенсивный у обоих, да и уход примерно одинаковый, разве что уход от «спонда» более длительного действия… Как-то так…
Klavas 23 февраля 2015, 14:31
Женя, спасибо за пост, люблю такие штучки, что бы на ходу на прогулке и не морочиться :) Этой марке свои губы доверяю. Но у Коррес есть такая помада с оттенком, с начало ее куплю. Коррес
Disneya 23 февраля 2015, 15:46
Вероник, спасибо, присмотрюсь))   Может у Коррес тоже найдется что-нибудь полупрозрачное для меня)))
RUS_Lana 23 февраля 2015, 20:16
у коррес есть бальзам из серии гуава, например 22 светлый, так же есть и тёмные тона. Хорошо ухаживает за губами
Disneya 23 февраля 2015, 20:46
Спасибо за наводку, поищу!)
Karahan 23 февраля 2015, 15:15
Жень, на губах смотрится просто отлично, такой нежный клубничный-преклубничный цвет   Жаль только, что стик хрупкий
Disneya 23 февраля 2015, 15:48
Карин, спасибо))) действительно, нравятся такие нежности в оттенках, но покупать такой бальзам никому не советую!
Dari25 23 февраля 2015, 15:21
На днях купила этот бальзам в оттенке #2. Что понравилось в нем: сливочная текстура, нежный персиковый оттенок на губах, увлажнение и приятный аромат ванили. А вот что стик трется о стенки и почти стесался сбоку это просто ужас! Расход также большой, за три дня бальзам существенно уменьшился, и что еще мне не понравилось так это то, что помада имеет не только аромат ванили, но и такой же вкус, очень сладкий и навязчивый для меня. У вас красивый ягодный оттенок, и на губках смотрится здОрово конечно, но соглашусь, лучше его больше не покупать.)
Disneya 23 февраля 2015, 15:49
Жаль, не написала свой пост раньше, чтобы предостеречь вас от покупки...!)
Dari25 23 февраля 2015, 17:04
Это точно))) Но ничего, на ошибках учимся)
Miss_Fim 23 февраля 2015, 15:57
Спасибо за пост-предупреждение! Хотела 01, в старой версии был этот оттенок, но после Вашего опыта точно не куплю.
Disneya 23 февраля 2015, 16:04
Да, очень хотелось предостеречь от разочарований((
И вам спасибо, что читаете!)
MissDifferentA 23 февраля 2015, 15:57
Тоже положила глаз на этот оттенок!) лежит красиво на губах. Но я не могу понять, какой бальзам и как может справиться с серьезными шелушениями?
Disneya 23 февраля 2015, 16:03
Кать, боюсь серьезные шелушения ему точно не по зубам!
coolsun 23 февраля 2015, 16:50
На серьезных шелушениях он выглядит печально =( Хотя размегчанет хорошо и шелушинки я убираю грубой бумажной салфеткой, потом заново наношу бальзам
zajcj 23 февраля 2015, 16:13
отличный пост.
я обожаю полупрозрачные текстуры, и конечно, побежала быстрее в магазин, смотреть на новое чудо. сразу же перехотелось покупать при виде перепачканного футляра, полусломанного стика-тестера. качество мне понравилось, но оформление(((((( ужас.
купила бы, если стоил 300 рублей, но за большие деньги покупать игрушку на пару дней не хочется
Disneya 23 февраля 2015, 17:39
Когда я смотрела его в магазине, тестеры были практически новые, поэтому дефектов на стике еще не было… не повезло!) а качество и правда значительно выигрывает, по сравнению с оформлением!
bubochka 23 февраля 2015, 16:27
Хотела себе 01 взять, но Ваш пост меня от покупки уберег, спасибо большое!)
Disneya 23 февраля 2015, 17:36
Рада быть полезной))
coolsun 23 февраля 2015, 16:49
У меня такой же красный. Как говорится, подпишусь под каждым словом! Из плюсов для меня — аромат и качество продукта, из минусов — маленький размер и хрупкость.
Блин, аж сердце кровью обливается, когда вижу следы продукта на самом футляре. Ну делали бы тогда в баночке раз уж такой мягкий и уходовый продукт получился.
Dari25 23 февраля 2015, 17:02
Вот согласна с вами, ему баночка нужна, а то какое-то недорозумение получается, потому что сам то продукт неплохой.
Disneya 23 февраля 2015, 17:36
Абсолютно согласна: был бы он в баночке, цены б ему не было!!!)
BeautyMissDior 23 февраля 2015, 17:46
А я как раз 01 первый и взяла, можно даже сказать ухватила   Так ждала эту новинку и такое разочарование( Думала, у меня одной такое безобразие со стиком, а оказывается это распространено. Для себя сделала вывод, что в виде блеска со спонжем этот бальзам гораздо красивее и удобнее.
bubochka 23 февраля 2015, 20:12
То есть по сути это тот же бальзам Eclate minute, только в другой упаковке?
Disneya 23 февраля 2015, 20:39
Мне кажется эффекты от этих двух продуктов на губах отличаются! А по уходу — да! примерно на одном уровне!)
bubochka 23 февраля 2015, 22:52
Disneya 23 февраля 2015, 20:41
Значит, нас таких уже много, разочарованных в этом продукте!)
Latte 23 февраля 2015, 17:46
Оттенок очень приятный, но жаль, что столько недостатков(((
Disneya 23 февраля 2015, 20:37
Это точно!) недостатки перевешивают достоинства!
Salamand-ra 23 февраля 2015, 17:55
Скажите, а где-нибудь состав этого бальзама представлен? Понравилось, конечно, как он выглядит на Ваших красивых губах, цвет сочный и нежный… но простите, вот совсем не понимаю, чем же он так выгодно отличается от простых оттеночных гигиеничек (ну, ладно, не будем уж говорить о Nivea или Yves Rosher, но, например, органических марок, или бальзамов Fresh, которых примерно за 22 $ целых 4,5 грамм), только тем, что люкс и новинка?
Disneya 23 февраля 2015, 20:38
Честно?) мне показалось, что только ценой!
Hadija1991 23 февраля 2015, 22:01
Женечка, мне понравился такой эффект на твоих губах!
Спасибо, что показала эту интересную новинку)
Disneya 23 февраля 2015, 22:08
Спасибо, Катюш!)) Да, на губах бальзамчик ничего, да и только…
Melamori 23 февраля 2015, 22:42
О, я думала, это у меня руки растут не их того места, когда с моим стиком случилась такая же беда после первого же использования   Оказалось, не у меня одной такая беда, значит это особенность продукта, что удручает
Очень понравился этот цвет на вас
Disneya 23 февраля 2015, 22:49
Спасибо))) Да, но будем надеяться, возможно производитель учтет и доработает этот недостаток! Если б не этот дефект, бальзам был бы великолепен!
morgan 24 февраля 2015, 08:44
Вот из-за стика и не покусилась на эти бальзамы, хотя ждала и планировала брать именно ваш оттенок( На губах нравится!