Тени, которые придадут Вашему образу еще больше нежности и мягкости. Запеченные тени для век Pupa Vamp! Wet & Dry Eyeshadow №400

Добрый вечер, красавицы! Сегодня я расскажу вам о запеченных тенях Pupa в оттенке 400.
К косметике Пупа я давно неровно дышу, все продукты, которые я пробовала, мне очень нравились. Пройти мимо запеченных теней с приставкой «Вамп» я просто не смогла.
Вообще сатиновые тени я не особо люблю, предпочитаю матовые, но как-то не так в тот день сошлись звезды и захотелось мне к себе в коллекцию какую-нибудь блестяшку…
Подробнее под катом.

Упакованы тени в симпатичный прозрачный футляр, который открывает до угла в 90 градусов. В комплекте идет аппликатор-спонжик. Выглядит упаковка довольно таки не плохо.Запаха нет абсолютно никакого.
Тени у меня в оттенке №400 — это бледный бежево-розовый оттенок, который просто невозможно передать на фото. Как только я не танцевала с бубном и фотоаппаратом вокруг этих теней — толку ноль. В жизни они выглядят гораздо интереснее.
Вот фото без вспышки на улице. Здесь цвет получился более правдоподобным, но все равно ему не хватает немного розового оттенка:

И вот без вспышки дома, при дневном свете:

Текcтура у теней безумно приятная, шелковистая. Тени сатиновые, перламутровые. Блесток в них достаточное количество. Наносятся на веки легко, не пылят и не осыпаются при нанесении. Если с другими тенями я сначала красила веки, а потом ресницы, потому что боялась, что их засыпет тенями, то теперь можно этого не бояться. Благодаря прекрасно спрессованным теням, я могу как и раньше сначала красить реснички, а потом веки и не бояться, что мои реснички «запылятся».

Пигментированы тени не на отлично. Если в упаковке они имеют насыщенный розово-бежевый оттенок, то на глазах же видны уже практически одни блестки, независимо от того, чем наносить — кистью ил аппликатором.

Теперь проведем эксперимент. Нанесем тени кистью и спонжем, посмотри, какое нанесение выглядит лучше.
Нанесение спонжем: оттенка не видно, заметны лишь блестки. Цвет больше уходит в бежевый, нежели в розовый. На фото слева естественное освещение, без вспышки. На фото справа естественное освещение+вспышка.
Нанесение кистью: оттенка по прежнему не видно, но сам слой получается более насыщенным, следовательно блестящим. Опять же лишь бежевые блестки.На фото слева естественное освещение, без вспышки. На фото справа естественное освещение+вспышка Далее попробуем нанести тени на базу от Avon и сравним. Все фото сделаны при естественном освещении, без вспышки..
Нанесение аппликатором-спонжем. На базе тени выглядят более насыщенными, уже немного заметен оттенок. Слой получился более плотным, нежели при нанесении кистью.

Нанесение кистью. На базе тени опять же выглядят более насыщенными и блестящими, оттенок все больше похож на тот, который мы имеем в упаковке. Слой получился тоньше, чем при нанесении спонжем.

Здесь каждый для себя выбирает какой способ нанесения ему больше нравится. Мне лично удобней наносить тени кистью, а не спонжем, просто потому что я уже так привыкла. Но хочу отметить, что и аппликатор у этих теней довольно неплохой и удобный в использовании.

Вот так выглядят тени сразу после нанесения(без базы)фото со вспышкой, искусственное освещение:
Мы видим довольно большое количество блесток и полное отсутствие цвета. В принципе, я люблю такой эффект, поэтому оценку снижать не стану. Если бы тени полностью отдавали цвет, то веки были бы розовыми… а этот цвет на глазах я не очень люблю.

Держатся тени не особо хорошо. Уже через 5 часов они начинают сползать, а веки блестеть… только не от шиммера из теней, а от жирного блеска — выглядит это далеко не «Вау»… но, возможно, это только у меня такая проблема, потому как я являюсь обладательницей жирной кожи, в т.ч. и на веках, получается.

Пробовала я наносить тени и на базу, но стойкость от этого не увеличилась. Хотя, жирного блеска уже почти нет. Вот как выглядят мои веки через 10 часов после нанесения макияжа(тени нанесены на базу)фото со вспышкой, искусственное освещение:
В полном образе тени можно и не заметить, настолько они легкие и прозрачные. Но с ними макияж смотрится более завершенным и нежным, это я могу сказать с полной уверенностью.
Цена — ок.450 рублей.
Время использования — 3 недели.

Тени оцениваю на 4 балла, потому что я не заметила обещанной стойкости. За плохую пигментированность оценку не снижаю, потому что такой эффект мне наоборот больше по душе.

К покупке рекомендую, но учтите, что тени далеко не идеальны.
Тени красивые очень при вспышке и деликатные такие  , а на дневном свету фотографий нет? Вообще знаю только одни на самом деле стойкие тени, и это точно не тени Pupa  Жаль что производитель так слукавил
  • 22 февраля 2015, 22:37
к сожалению, нет. есть только фото в полном образе с фотосессии, но вроде нельзя больше 10 фото в один пост вставлять, да? у меня лимит исчерпан уже(
Не помню точно   Было бы ооочень здорово посмотреть!
  • 22 февраля 2015, 22:51
добавила фото, но не знаю, надолго ли… может админы попросят удалить)
  • Summerly
  • 23 февраля 2015, 07:05
Катя, лимит сейчас вроде 20 фото.
  • bubochka
  • 22 февраля 2015, 23:07
Такой деликатный и нежный оттенок! А еще Вы очень симпатичная)
  • 22 февраля 2015, 23:33
спасибо

Имею в наличии их в 401 номере(тауп), стойкость идеальная, скажу вам, но я наношу полноценно, не намеком))… очень довольна!
Катя, а вам очень идет такой нежный деликатный оттенок, немного погуще не пробовали нанесение?
  • 23 февраля 2015, 11:26
Да от густоты тут ничего не зависит практически. Все равно получается лишь легкое свечение, оттенка как такового они не дают)
А если попробовать влажным способом нанести, цвет теней должен стать интенсивнее.
  • 24 февраля 2015, 18:00
неа, не становятся эти тени интенсивнее. если влажным способом наносить, то ровно вообще не получится — не тушуются они, проплешинами ложатся