Мои зимние любимчики пятицветные сухие тени для век YSL Couture Palette 5 Couleurs Eyeshadow в оттенке #4 Saharienne

Дорогие девушки, сегодня хочу показать Вам тени, с которыми у нас получилась любовь-с-первого-взгляда-прикосновения

Тени эти, хоть и не новинка, но я их выпуск как-то пропустила, да к тому же бренд YSL как-то не входил в число моих фаворитов, поэтому моё знакомство с ними состоялось совершенно случайно: в очередной раз блуждая по магазину моё внимание привлекли стильные цветные квадратики палеток YSL, такое оформление теней мне показалось невероятно стильным, и учитывая, что все квадратики ещё и разных размеров, то и очень функциональным, ведь даже исходя из предложенных каждым производителем схем использования теней, очевидно, что не все из них будут расходоваться в одинаковом количестве. Так вот, дизайнерское решение палетки побудило меня протестировать тени на ощупь и тут я поляна, что ничего подобного по качеству не встречала ни в одном другом бренде — тени буквально шелковые, все оттенки содержат неповторимый шиммер, дающий потрясающее влажное сеяние. То, что эти тени мне жизненно необходимы я поняла сразу, но вот сделать выбор в пользу только одной палетки не могла недели две   Но как видно из названия поста выбор все-таки был сделан, предлагаю взглянуть:
Палетка имеет пять разноразмерных квадратиков теней, большое зеркало, двухсторонний спонж и синтетическую кисть, всё это богатство упаковано в золотой пластиковый футляр, делающий палетку очень легкой, совершенно невесомой в сумочке   Пыльник отсутствует (лично мне он и не нужен), но есть золотая коробочка и инструкция с тремя вариантами нанесения теней (увы, она не дожила до дня создания этого поста). объем теней немаленький — аж целых 5 грамм и срок годности после вскрытия не может не радовать — 24 месяца
Ну, а теперь к описанию оттенков:
квадратик в центре — содержит минимальное количество шиммера, практически матовый, темно-коричневый цвет;
самый крупный квадратик персикового оттенка — на самом деле практически бесцветный, содержащий мелкий разноцветный шиммер (но при нанесении соло наиболее заметен розовый шиммер), производитель предлагает использовать его как базу под другие оттенки;
самый светлый оттенок — лимонный цвет, который по факту смотрится белым, является хайлайтером… очень блестящий… для меня даже чересчур
левый нижний угол — сложносоставной коричневый цвет, я бы его назвала «коричневый хаки», по факту он не хаки и не коричневый, а что-то среднее между ними, и наконец,
красавец в правом нижнем углу — серый, его основная особенность в том, что он не холодный (как это часто бывает с серыми), ниже свотчи (тени нанесены на базу и сильно наслоены, но персиковый цвет всё равно не захотел проявляться):
далее, тени «в деле» (все фото сделаны при дневном освещении):
Моё мнение: данные оттенки считаю идеальными для серо-голубых глаз, это именно те оттенки, которые выделают взгляд, делают его ярче и при этом смотрятся потрясающе гармонично, они идеально подойдут для офиса и при этом они выглядят не скучными, а даже нарядными   Тени имеют очень благородное сияние (не имеющее ничего общего с перламутром), которое даёт красивый эффект «влажного века». Текстура теней шелковистая и очень нежная — наносить их на веко сплошное удовольствие, тени лишь чуть-чуть пылят. Стойкость на базе где-то часов 7-8, потом тени чуть тускнеют, но никогда не скатываются. Без базы носить не пробовала.
Срок использования — 2,5 месяца
Цена на момент покупки — 2300 руб. (со скидками по золотой карте)
Оценка: конечно, 5
Также в инете можно без труда найти очень информативное видео от визажиста YSL с записью техники выполнения всех трех вариантов макияжей, который предлагает производитель (оттенки теней в палетках расположены так, что техника создания макияжей едина для всех палеток в линейке и не зависит от конкретной палетки).
Я их видела, но както не обращала внимания. Марка тоже далека от моих фаворитов. Наверно мне надо попробовать, цвет глаз тоже голубой. И цвета в палетке благородные… видимо скидки и цвет сделают свое коварное дело…
Советую хотя бы потеститировать: текстура очень хороша и по оттенкам есть из чего выбрать
  • Delorian
  • 23 февраля 2015, 14:51
футлярчик цепляет а это лэтуалевские кисти, да?
Футляр хорошенький — мне тоже очень нравится   Кисти да, летуалевские — у них неделю назад на них скидка была по 50% (а то и больше), вот я и прикупила в коллекцию (мне они нравятся (пользоваться одно удовольствие), но крутых кистей у меня никогда не было, поэтому особо сравнить не с чем)
При случае гляну, спасибо
  • LYU
  • 23 февраля 2015, 22:04
Сколько обходила стороной тени ysl после пары неудачных покупок двоек. Но здесь взяла из-за цвета и в надежде, что и качество обновили. Не прогадала, сейчас они у меня самые ходовые в офис. Вам очень к лицу!
Спасибо большое   Рада, что мои любимчики и Вам пришлись по душе, а то на Косметисте на них крайне мало отзывов, а продукт ведь очень достойный и жаль, что недооценён
  • Rossetto
  • 23 февраля 2015, 23:07
Очень нравится палетка. Для карих глаз беспроигрышно.
сказать по правде, не знаю таких глаз, которым она может не подойти)))
  • Rossetto
  • 23 февраля 2015, 23:22
Да, пожалуй, так! Очень грамотно составлена.
Юль, хороши! И вправду класс!
Спасибо, Анечка