Встречаем весну красиво и бюджетно вместе с карандашами для глаз Essence Gel Eye Pencil waterproof #03 Urban Jungl и #04 Blue Lagoon

Привет Красавицы!
До наступления весны остались считанные дни, а вместе с ней — пробуждение природы, солнце, яркие краски и подготовка к поездкам в тёплые края. Предлагаю вашему вниманию два отличных карандаша для глаз немецкой бюджетной марки Essence, которые помогут создать яркие весенние макияжи.

На покупку этих карандашей я решилась после прочтения поста Mokko. Посмотрев повнимательней эти карандаши в магазине, я решила что нужно брать! Мой выбор пал сразу на два оттенка —

Essence Gel Eye Pencil waterproof #03 Urban Jungl

и

Essence Gel Eye Pencil waterproof #04 Blue Lagoon

Страна производства — Италия, вес 0,57 грамм, срок годности 24 месяца после открытия. Карандаши заявлены как стойкие и водостойкие.
Оформление
Карандаши сделаны из пластика, цвет колпачка повторяет цвет грифеля, что на мой взгляд очень удобно. Что ну очень понравилось — карандаши автоматические, не нужно ничего точить, они выдвигаются по принципу помады. Для бюджетной марки считаю оформление более чем достойным.
Цвет
Вначале хочу отметить интенсивную пигментацию цветов, с одного лёгкого прикосновения получается насыщенный цвет.
03 Urban Jungl — яркий, сложный, холодный изумрудно-зелёный цвет с небольшим вкраплением мелких блёсток которые очень красиво сверкают на солнце.
04 Blue Lagoon яркий, насыщенный бирюзовый, тёмно-голубой цвет, также с блёстками.

Дневной свет
Вспышка

Эти цвета ассоциируются у меня с яркими и тёплыми временами года — весной и летом. Они повторяют краски цветущей природы, тёплого моря, и макияж с такими цветами будет гармонично смотреться на фоне яркой красоты весны и лета.

Текстура карандашей гелевая, грифель приятно скользит по векам ка «по маслу», не царапая его.
Карандаши рисуют однородную и яркую — идеальную линию без проплешин.
Наслаиваются отлично, хотя при интенсивности цветов этого не потребуется.
Грифель не слишком мягкий и в меру твёрдый, для меня он идеальный!
Что очень важно — карандаши не отпечатываются на верхнем веке!

Стойкость
Карандаши действительно очень стойкие. Стрелочки на веках сидят как прибитые в первозданном виде весь день. Даже если случайно потрёте глаза или попадёте под дождь — стрелки будут идеальными. Это очень радует!
Проверка на водостойкость, подержала руку в тёплой воде 2 минуты, результат:
Я уже заранее радуюсь что мне не нужно будет переживать за макияж глаз в летнюю жару, или например при плавании в бассейне и купании в море!
Должна отметить, смываются карандаши достаточно легко и быстро обычной мицеллярной водой Garnier, цветного пигмента после себя не оставляют.

На глазах
04 Blue Lagoon
03 Urban Jungl

Вывод
Я всегда не любила карандаши для глаз, ещё с юности. Помня, как они царапали веко при нанесении и как бледнели и размывались мои стрелочки на глазах, я много лет обходила их стороной, предпочитая для макияжа глаз всё что угодно только не карандаши. Эти же карандаши от Essence изменили моё отношение к карандашам для глаз в целом, они — отличники по всем показателям, мне в них нравится абсолютно всё — оформление, красивые и эффектные цвета, приятная гелевая текстура, стойкость, лёгкость удаления в демакияже. А уж если вспомнить о цене
В моей косметичке недавно появился один отличный стойкий карандаш от Chanel, но при сравнительно таких же характеристиках, он ровно в 10 раз(!) дороже карандашей от Essence.
Оба героя поста первыми попадут в мою отпускную косметичку и будут радовать меня в ярких весенне-летних макияжах

P.S. Девочки кто планирует поездки к морю — бегом за карандашами Essence Gel Eye Pencil

Срок использования — 3 недели
Цена — 2,29 Евро каждый
Оценка — 5+++
Соотношение «цена-качество» — лучше быть не может

Спасибо что заглянули!

Ваша Виктория
Виктория, мне так понравились эти карандаши на вам  . Вам очень идут эти цвета!
Я просто обожаю цветные стрелкиничего не могу с собой поделать. Черные стрелки это вообще для меня редкость. А вот цветные(в том числе и коричневые) прямо мое. Но я рисую подводками от Бобби браун.
Спасибо большое за пост. Уже такой весенний и красивый!
Арина, спасибо за первый комментарий.
В таком случае эти карандаши тебе понравятся, честное слово!
Обязательно присмотрюсь к ним. Изумрудный вообще сказка
Это точно! В изумрудный я влюбилась.
  • Ilona78
  • 25 февраля 2015, 18:10
Есть тоже такие карандашики, стойкость и насыщенность цвета радует несказанно (особенно за такую цену). Но! У меня пара карандашей отломались кончики, и я теперь никак не могу сообразить, как их поточить. Даже собиралась задавать вопрос на Косметисте. И тут Вы с эти постом, как нельзя вовремя. У Вас такого не случалось? Я пробовала их поточить об бумажку или даже об руку (они очень мягкие, думала при наклоне сточатся). Но они опять ломаются. Теперь мучаюсь, рисую стрелки тупым карандашом.
У меня такого пока не случалось, может просто пока «новые». Пока всё отлично, посмотрим как дальше.
  • Ilona78
  • 25 февраля 2015, 18:32
Остается надежда на других посетителей Косметисты. Может кто уже решил проблему :)
За 3 недели даже не затупились!?
Почему, конечно затупились. У моих карандашей кончики не отламывались.
У меня тоже всякие цветные карандаши в любимцах, они тоже мягкие, не подточить, с кончиком стрелки справляюсь при помощи ватной палочки и мицелярки, лучше так, чем полкарандаша размять
  • kvit
  • 25 февраля 2015, 18:52
у меня таких карандашей штук пять. в двух твердый грифель, а у остальных грифель сломался. постою послушаю, а вдруг какая хорошая идея у кого будет :)
  • Anna_ku
  • 25 февраля 2015, 18:19
Вика, спасибо, что показала такую красоту! цвета очень сочные!
Пожалуйста! Я не могла не рассказать об этих карандашах
  • Disneya
  • 25 февраля 2015, 18:21
Вик, Урбан Джангл — красотень!)   жаль, мне раньше не попадались такие карандашики…
Насчёт Джангл полностью согласна
  • MargeS
  • 25 февраля 2015, 18:25
Вика, цвета обалденные, особенно urban jungle.
Да и соотношение цена-качество тоже радует!
Это точно, всегда приятно когда отличный продукт стоит не дорого
Изумрудный цвет — шикарен! Хочу!!!))
Удачных покупок
  • bubochka
  • 25 февраля 2015, 19:37
Недавно с удивлением обнаружила у себя среди косметики такой карандашик в оттенке 04 blue lagoon) Понятия не имею, как он у меня оказался
Попробовала его и теперь знаю, что цвет роскошный, стойкость отменная, нанесение удобное, в общем, не карандаш, а чудо!
Спасибо за пост, красиво их показали)
Вика, чудесные карандаши! Особенно 03. А твоим глазам оба очень идут
Спасибо за пост)
Ах! Как я люблю карандаши для глаз подобных оттенков!   круглый год   теперь и вашими, думаю, обзаведусь:)
Вам очень идут оба оттенка, Виктория)
Мне они нравятся даже больше, чем Диор, про которые ты недавно писала! )) Оттенки просто супер! Я как раз вчера откопала в шкафу мешок с карандашами Эссенс, только у меня толстые и короткие, но они тоже скользят, как по маслу )), надо ими пользоваться, качество отличное, подтверждаю!
Я теперь тоже буду переходить на карандаши Essence, качество и цена выше всяких похвал — что ещё нужно?
Эти подводки делают оттенок твоих глаз ярче и глубже
Моя любимая гамма!
Наташа, полностью с тобой согласна!
Спасибо что заглянула

• man_i_ya