Маскируем круги под глазами

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день всем.
В своем сегодняшнем посте я хочу сравнить 4 консилера, с помощью которых я маскирую свои круги под глазами, а иногда и неожиданные неприятности в виде прыщиков или следов от них. В первую очередь хочу охарактеризовать свою проблему: как таковые, круги под глазами у меня появляются из-за недосыпа, вокруг глаз имеются небольшие морщинки, иногда бывают отечности. И еще, круги под глазами не имеют сенего цвета, они скорее просто темные.
Итак, проблема есть, а значит в моем арсенале есть и средства, с помощью которых, я эту проблему стараюсь решить. А вот и они, объекты сегодняшнего сравнения.
Маскируем круги под глазами Слева на право:
1. Консилер МАС Select Moisturecover cache-cernes оттенок NW20
2. Устойчивый консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-place Concealer оттенок 02 Light Medium
3. Средство для осветления темных кругов Benefit Under Eye De-Puffer Ooh La Lift
4. Консилер Benefit Industrial Strength Concealer Boi-Ing оттенок 03 deep

Маскируем круги под глазами Еще раз, более уточненное фото (верхний светлый квадратик — это не консилер, его мы не рассматриваем)
Итак, начнем описание.
1.Консилер МАС Select Moisturecover cache-cernes оттенок NW20
Маскируем круги под глазами
От производителя читаем на официальном сайте
Мое мнение: так как в посте предполагается сравнение всех продуктов, то для наглядности свое мнение я буду выкладывать в виде отдельных пунктов-характеристик, по которым и будут сравниваться все представители.
— количество оттенков: богатая палитра из 19 оттенков (мой оттенок из середины палитры, идеален для лета)
— степень пигментированности: высокая
— интенсивность покрытия: от среднего до плотного, можно даже замазать следы от прыщиков
— консистенция: средней плотности
— нанесение и распределение: наносится и распределяется легко
— прочие особенности: границ нанесения не видно, сливается с оттенком кожи, со временем начинает собираться в складочки (этот дефект легко устраняется), стойкий, кожу не сушит
Цена за 5 мл около 700 рублей
Маскируем круги под глазами От производителя информация на сайте компании
Мое мнение:
— количество оттенков: всего три (мой оттенок средний, для лета светловат)
— степень пигментированности: средняя
— интенсивность покрытия: от прозрачного до среднего, от нескольких слоев эффекта пирога нет, но прыщик замазать будет проблематично
— консистенция: ближе к жидкой
— нанесение и распределение: довольно быстро подсыхает, наносить и растушевывать нужно побыстрее
— прочие особенности: наличие СЗФ 10, идеально сливается с тоном кожи, не подчеркивает морщинки, не сушит кожу, держится весь день, практически не собирается в складочки
Цена за 7 мл около 1200 рублей
Оценка 5 баллов
Маскируем круги под глазами От производителя здесь
Мое мнение:
— количество оттенков: только один оттенок
— степень пигментированности: нет пигментов, есть светоотражающие частицы
— интенсивность покрытия: покрытие очень легкое, почти прозрачное
— консистенция: жидкая
— нанесение и распределение: наносится и распределяется очень легко
— прочие особенности: возможно нанесение на макияж
Цена за 7 мл 18 долларов на официальном сайте (весь набор стоит ок. 1200 рублей)
Оценка 3 балла
4. Консилер Benefit Industrial Strength Concealer Boi-Ing оттенок 03 deep
Полноформатная версия выглядит вот так
Маскируем круги под глазами От производителя на том же сайте, что и п.3
Мое мнение:
— количество оттенков: всего три оттенка (у меня самый темный, даже для лета темноват)
— степень пигментированности: высокая
— интенсивность покрытия: очень плотная, если подходящий оттенок, можно скрыть несовершенства на коже
— консистенция: очень густой и плотный крем
— нанесение и распределение: для облегчения использования необходимо растереть между подушечками пальцев
— прочие особенности: наносится довольно плотно, с оттенком кожи практически не сливается, со временем собирается в складочки и морщинки, из-за плотного покрытия на коже ощущается небольшой дискомфорт
Цена за 3 г 22 доллара на официальном сайте
Оценка 4- (не 3 только потому, что не мой оттенок и можно замазать прыщики)
Ну и общий вывод из всего вышесказанного:
По всем показателям цена-качество-цветовая палитра-задачи на первом месте МАС, на втором ЭЛ (если нет возможности купить МАС, ЭЛ не намного и хуже, разве что и цена и количество оттенков). Бенефит в данном раунде для меня проиграл по всем показателям.
А теперь, чтобы не быть голословной, немного фото для наглядности
Маскируем круги под глазами Растушевка в той же последовательности
Маскируем круги под глазами Теперь фото глаз без консилера, как видите, особых синюшных кругов не наблюдается, но даже когда они есть, косилеры ведут себя точно также:
Маскируем круги под глазами На область под глазами нанесены консилеры МАСи ЭЛ
Маскируем круги под глазами Сейас немного непригдяное фото, но думаю оно нужное. Я оттянула немного кожу, чтобы показать как ведут себя консилеры в складочках
Это МАС
Маскируем круги под глазами Это ЭЛ
Маскируем круги под глазами Вот так выглядят эти консилеры через некоторое время (на улицу не выходила, просто вела обычную домашнюю работу). Как видно, МАК немного собраля в складочки, но это легко поправимо
Маскируем круги под глазами Вот так выглядят консилеры Бенефит
Маскируем круги под глазами И вот, что получается, если кожу слегка оттянуть
Это О Ла Лифт
Маскируем круги под глазами Это Бой-Инг
Маскируем круги под глазами Видно, что О Ла Лифт практически не наблюдается на коже (что он есть, что его нет), а Бой Инг довольно плотный и видны переходы (оттенок мне не подходит)
Итак, еще раз подведу итоги: Мой фаворит консилер МАС, аутсайдеры консилеры Бенефит.
Ну вот вроде и всё. Надеюсь мой пост поможет кому-нибудь с выбором. Всем удачных покупок.
  • DinKa
  • 24 января 2011, 15:50
я правильно поняла, что ЭЛ не собирается в морщинки и не подчеркивает их?
Совершенно правильно поняли. Во всяком случае, я такого за ним ни разу не заметила.
ЭЛ понравился на вас больше всего. заинтересовали:) + защита есть. а мас заметен, и придает оттенок серости. бенифит тоже ничего)
MAC заметен потому что я сейчас не загорелая. Хотя со стороны всегда видней, но для меня ЭЛ немного уступает МАС, совсем чуть-чуть.
МАС прям тёмный какой то,
ЭЛ, судя по фото, на Вас незаметен
(никогда не пользовалась консилерами, синяков нет, зато есть мешки))) но надо ж когда нибудь и консилеры попробовать
МАС в желтизну отдает, я так понимаю, именно это позволяет ему скрывать как раз синие круги, а у меня они чаще темные, нежели откровенно синие, может поэтому так на мне выглядит.
  • Swety
  • 24 января 2011, 16:41
Очень важный пост для меня, как раз в поисках корректора под глазки! СПАСИБО!!!
Рада, что пост кстати.
ЭЛ понравился на вас больше остальных. Мас заметен и вроде как подсушивает нежную кожу век
Странно, почему всем МАС заметен, а Boi-ing нет? Хотя у второго границы видны не вооруженным глазом.
наверное потому что фото сделаны под разным углом) мас и Эл более наглядно ну это для меня и по-моему вы сильно натянули кожу на последнем фото
Вроде степень «натягивания» кожи везде одинаковая. Может потому что сейчас круги особо не заметны, то и видны больше сами консилеры, нежели эффект от них?
вполне возможно) так что же это получается? чтобы сделать достоверный и показательный пост с использованием консилеров нужно не спать неделю?
У меня точно такой же ЭЛ из точно такого же набора) Нравится, хорошо скрывает все на свете, правда для прыщей стал чуть темноват, кожа без солнца зимой все светлеет и светлеет.
Помню-помню твой пост, где ты тоже консилеры сравнивала.
  • Kotii
  • 24 января 2011, 17:04
У меня тоже есть мас и такой же оттенок, для меня оказался темноват, особо ничего не маскирует, т.к. у меня не синие круги, а темные. Наносится хорошо, но забивается в складки. Не могу сказать, что сушит по сравнению с ВВ, хотя на него возлагала большие надежды.
У меня круги тоже не синие, но летом, когда кожа загорелая, он очень хорошо маскирует даже прыщики. Как всё индивидуально.
  • Kotii
  • 24 января 2011, 17:22
по тому как наносится мне он нравится, наверно надо на зиму другой оттенок купить, посветлее.
  • Joy
  • 24 января 2011, 17:04
Мне МАС понравился))
Как раз вчера купила такой Эсте Лаудер, только самый светлый оттенок. Но пока впечатлениями поделиться не могу, попробовала только на руке в магазине.
  • Lucie81
  • 24 января 2011, 19:05
У меня есть ЕЛ, но как мне кажется, он немного подсушивает: тонкие морщинки с ним становятся заметнее (не сразу, а в процессе «носки»). С маскировкой темных кругов справляется на 5, я им, в принципе, довольна, однако обладателям сухой и склонной к сухости кожи не порекомендую.
У меня есть точно такие же оттенки МАС и Эсти Лаудер. На мне оба видны, оба забиваются в складочки   Консилер от Лаудер никак не назвала бы жидким, МАС гораздо жиже. ЭЛ надо наносить очень быстро, действительно. Сложно под глазами успеть его незаметно как-то нанести из-за быстрого его застывания. На мой взгляд он больше подойдет для маскировки высыпаний каких-то, нежели для области вокруг глаз. И покрытие его в сравнении с МАС гораздо плотнее, данный МАС все же увлажняющий с более легкой текстурой.
Но если думать о выборе более приемлемого из этих двух именно для синяков под глазами, то хоть МАС особо и не скрывает их, но он все же легче и комфортнее по ощущениям. Всё это моё личное мнение после пользования обоими средствами, на истину не претендую. Возможно, для тех, у кого не явные синячки, ЭЛ и подходит под глаза, но довольно заметные мои аккуратно с такой текстурой не скрывает, хотя покрытие оч мне нравится, плотное.
Эх… и где же мой идеальный консилер?
Многие утверждают, что МАС сильно сушит. Вам вот ЭЛ — морщинки подчеркивает. Сколько людей, столько и особенностей. В этом и есть огромный плюс, если найдется продукт, к которому будут одни положительные отзывы — значит он идеальный. Вот так и живем: в вечном поиске идеальных тональников, пудр и проч.
согласна про вечный поиск…
  • Psihea
  • 24 января 2011, 20:15
А я не вижу разницы между "без консилера" и "с консилером". А почему они темные такие?   Ведь кожа довольно светлая.
Наверное пост в неудачное время решила написАть, пока высыпаюсь, и особо нет «страшилок» под глазами.   Оттенки выбраны как ни странно правильно, просто МАС шел на лето, а ЭЛ с цветом кожи сливается. Если выбирать более светлые, то синячки и темные круги не маскируются, а наоборот еще заметнее становятся.
У меня такой же МАС, даже цвет тот же.
Очень хороший, нежно его люблю.
Спасибо вам за отзыв.
Ну вот, хоть кому-то МАС нравится
мне он нравится по нанесению и ощущениям, но только мои синяки он не скрывает так, как хотелось бы   а так против него я ничего не имею.
Хе-хе, мне он тоже нравится   Увлажняет хорошо, глазкам комфортно, и кроющая способность меня в нём устраивает
  • Miau
  • 24 января 2011, 21:29
EL понравился больше всего! Спасибо за пост, актуально))) У меня ни одного консилера нет, думаю, надо приобрести для приличия, иногда он действительно нужен. Главное требование для меня, чтобы он не забивался в складочки
  • Psihea
  • 24 января 2011, 21:37
У меня такой от The Body Shop и высветляет хорошо и в складочки не забивается.
  • Miau
  • 24 января 2011, 21:46
Спасибо, но, к сожалению, у нас БШ не представлен
Ира, ЭЛ и МАК — фавориты однозначно)
А у меня ЭЛ корректор с кисточкой, в принципе я довольна, но хотелось бы что-то уже новое попробовать. А про ЭЛ, что в посте, консультант мне говорила, что он плотнее и больше идет для замазывания проблем на коже, а не под глаза, поэтому я его и не купила. Остальных марок, что представлены в посте у нас в городе нет
  • Milanka
  • 25 января 2011, 20:18
ЭЛ очень на Вас понравился, хочу его и себе прикупить!