28.02.2015

Сладкая парочка для губ от Chanel, весна 2015

Всем привет-привет!
Сегодня хочу показать помаду и карандаш для губ милейших розовых оттенков из весенней коллекции Chanel: Le Crayon Levres Precision Lip Definer 91 Rose Delicat, Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour 154 Badine.

Контурный карандаш для губ Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer 91 Rose Delicat
Как только на прилавках появилась весенняя коллекция Chanel Reverie Parisienne, я отправилась тыкать во все пальчиком, много чего для себя присмотрела и совершенно неожиданно обнаружила необычайно прекрасный розовый карандаш для губ.
Причем я решила взять его не только для создания контура, а для полного заштриховывания губ — чтобы получить матовый эффект.
В комплекте идет точилка, на другой стороне карандаша есть кисточка для растушевки.
Оттенок: конфетное-розовый, содержит мелкий золотой шиммер
Карандаш в меру мягкий, дает хорошую плотную линию, не крошится и не ломается. Мне нравится, как он смотрится на губах, иногда могу добавить каплю бальзама или максимайзера Диор, чтобы не пересушивать губы.

На губах только карандаш:

Цена: 22 евро
Срок использования: 1 месяц

Помада Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour 154 Badine
После покупки карандаша нежный розовый оттенок в макияже губ не давал мне покоя, и я решила, что просто обязана раздобыть парную помаду из весенней коллекции.
Производитель говорит, что линейка Rouge Allure обладает сияющими, насыщенными оттенками и тонкой тающей текстурой. Также нам обещают стойкий макияж.

Давайте посмотрим, что обнаружила я.
Вспышка:
На солнце:
Оттенок: очень нежный светлый розовый. Соответствует одному из главных тонов этого сезона — розовый лед Strawberry Ice. Содержит мельчайший, еле заметный шиммер.
Помада ложится тонким полупрозрачным слоем. Для заметного эффекта необходимо ее наслаивать.
Свотчи карандаша и помады при разном освещении:
При нанесении подчеркивает все шелушения и рельеф губ. Потом правда немного усаживается, и вид становится приличнее.
Требует предварительной подготовки: отшелушивания и бальзама. Но по бальзаму она как бы скользит, и финиш становится еще более прозрачным и легким. Вообще я предпочитаю более плотное покрытие, но на весну и лето помады с легкой текстурой могут стать отличной альтернативой липким блескам для губ.
Губы помада не увлажняет вообще. Но и не сушит. Если приходится много разговаривать, то буквально через час замечаю, что остался только легкий розовый след, быстро-быстро впитывающийся в кожу. И где заявленная стойкость?

Хотя при идеальной подготовке губ можно добиться очень даже красивого эффекта на короткое время. Так что только вам решать, готовы ли вы танцевать с бубнами.
К сожалению (или к счастью), это единственный экземпляр из серии Rouge Allure в моей коллекции, так что не могу сказать, традиционное ли это качество данных помад или именно эта не удалась. Но меня качество разочаровало, понравился только цвет и невесомость текстуры.

Цена: 32 евро
Срок использования: 1 неделя
Оценка: 4-

Кстати, если эти 2 продукта задумывались как пара, то карандаш не годится в качестве контура к помаде: он слишком плотный, яркий и насыщенный — приходится растушевывать.
Поэтому я предпочитаю делать слоеный пирог: полностью заштриховываю губы карандашом, а сверху наношу помаду. Тогда вместе они начинают работать просто шикарно! Получается плотный стойкий цвет, который никуда не убегает с губ, держится столько, сколько надо и вообще прекрасен во всех отношениях
Помада + карандаш на всю поверхность губ:
Оценка комбинации продуктов: 5+++

Vidija_17 28 февраля 2015, 18:29
Какой прекрасный, свежий весенний дуэт!
KatrinVesna 28 февраля 2015, 18:47
Charly-V 28 февраля 2015, 18:37
Красивый цвет.
KatrinVesna 28 февраля 2015, 18:47
MadlenVolya 28 февраля 2015, 18:38
Вот за это я и не люблю светлые/бледные оттенки помад. Всегда с ними какие-то сложности возникают ). Но на вас смотрятся хорошо, нежно и по-весеннему
KatrinVesna 28 февраля 2015, 18:48
а я люблю и ненавижу
спасибо, Мадлен!
GoldDaisy 28 февраля 2015, 18:53
Тоже купила себе эту помаду и тоже не очень довольна ей. Но оттенок нравится безумно!
KatrinVesna 01 марта 2015, 22:11
Ага! Берет оттенком!
Hadija1991 28 февраля 2015, 20:04
Катя, вам очень идёт это прекрасное сочетание! Карандаш соло чудесно смотрится на ваших губах.
С интересом читала пост, спасибо)
KatrinVesna 01 марта 2015, 14:36
Спасибо за теплые слова!:)
beautyfairy 28 февраля 2015, 22:49
Катюша, а мне очень-очень нравится! Красота невероятная  . И ты красавица
KatrinVesna 01 марта 2015, 14:37
Спасибо, моя хорошая!
Noan 28 февраля 2015, 23:54
Мне понравились глаза, ресницы, брови, тени, тушь, точилка), помада вроде тоже хорошо легла, цвет просто не мой, спасибо за красоту!
KatrinVesna 01 марта 2015, 14:38
Хехе)) спасибо! Может лечь хорошо, но надо постараться
LYU 01 марта 2015, 00:31
Мне понравился цвет у " слоеного пирога"! Тоже помады этой серии не радуют, я взяла из этой шанелевской весны тени-четверку и помаду макового цвета. Помаду взяла, зная о качестве, но из-за цвета.
KatrinVesna 01 марта 2015, 22:11
Спасибо!:) мне что-то больше с этой линейкой не хочется экспериментировать
Lipochka1981 01 марта 2015, 12:26
Очень карсивый цвет! Мной многолетний опыт наблюдений (с 2007 года) за помадами Руж Аллюр Шанель показал, что качество каким-то странным образом определяет цвет оттенка. У меня были почти все красные и бордовые. С ними никогда проблем не возникало, а тут я как-то непривычгный для себя нюд прикупила. И всё. Абзац. Помада как не родная. Слоилась и капризничала, то же самое творится и с рыжыми оттенками. Но иногда за цвет им можно всё простить.
KatrinVesna 01 марта 2015, 14:41
Вы прямо аллюрный профессионал))) спасибо, что поделились наблюдениями! Согласна, тут такой нежный весенний оттенок, что я готова «мучиться»
Parcha 01 марта 2015, 16:15
Как хорош на вас весенний карандашик, очень освежает!) скажите, как у него с расходом?
KatrinVesna 01 марта 2015, 22:09
Спасибо! Обычный средний расход :) так как карандаш не слишком мягкий