Выбор рассыпчатой пудры

Всем большой привет!))

Вот листала-листала Косметисту и поняла, что мне в жизни не хватает рассыпчатой пудры. Не компакта, а именно такой, побаловаться перед зеркалом))).
Хочется не маску, а именно красивое завершение макияжа после тонального, чтобы легла легко и делала кожу шелковистой. Хочется такого вот холеного подсвеченного эффекта :)) Блестеть как шиммеры ББ мне не нужно (для этого все же созрею на метеориты бежики), а вот приятный свежий тон иметь хочется.
Кожа у меня стала нормальная, чуть склонная к жирности в Т-зоне. Тон кожи светлый, немного в сторону розовинки. Как думаете, мне нужно добавить фото при свете дня?
На лето она мне будет не нужна, есть подходящая. А вот сейчас весной…
Сразу обмолвлюсь, что выбрать мне ее нужно заочно, без посещения магазина (мужу в дьютик заказать). Shu Uemura недоступна, La Prairie и Sisley мне будет дорого.

Вот пока нашла такие варианты:
1. Givenchy Prisme Libre

2. Clinique

3. Diorskin Nude loose powder

4. Chanel loose powder

Что посоветуете из Вашего опыта? По возможности с указанием номера тона.
Спасибо!!!
  • 10 марта 2010, 20:38
Как вы к месту создали топик!!! Я сама сейчас в поисках хорошей рассыпушки! Засматриваюсь на Призму Givenchy. Тестила ее со своей кистью, результат — ложится ровно буквально тонкой вуалью, кожа сияющая, поры не забивает, правда недостатки она не сильно скрывает. Наверное на лето это очень хороший вариант. Тоже хочется послушать отзывы о ней
что ж, ждем ответов вместе)) А Вы Призму какого тона пробовали?
  • 10 марта 2010, 21:20
Я пробовала два тона:
Оттенок 03 Sweet Caramel

и еще

Оба оттенка мне подошли, при смешивании отличный результат вышел. Но первый я бы наверное все-таки летом использовала
я нашла описание каждого тона и фото www.beautyspion.de/prisme-libre-loose-powder-quartett-aus-vier-mach-eins

там на немецком, но главное, что видно хорошо оттенки.
01 — Light Pastel 01 блестящая пастельная гармония специально для светлой кожи (думаю, совсем для белоснежек, мы на море таких приезжих называли «сметанки»:)
02 — Delicate Beige 02 разнообразная гармония для всех типов кожи

Вы смотрели 2 или 6 тон?
  • 11 марта 2010, 08:59
Первый — 03 Sweet Caramel, второй — 02 Delicate Beige
  • 11 марта 2010, 15:17
а покрытие у них легкое? если с метеоритами сравнивать? это все-таки пудра, как я понимаю?
т.е. метеориты вы сверху используете? или либо, либо?
Я пользуюсь сначала пудрой живанши, потом метеориты бежевые на отдельные участи лица
вот чувствую, именно так и у меня будет! Спасибо!

• 10 марта 2010, 20:55
у меня Живанши и Ив Сен Лоран с терочкой -одна для дома, другая для сумочки
могу сказать Живанши для меня номер один по отношению ко всем пудраз, а рассыпушка мне очень нравиться во первых очень натурально, во вторых закрепляет хорошо, в 3-их если постараться можно пользоваться одним квадратиком 9в зависимости от ситуации) я иногда «сиреневый» на кисть набираю, чтобы придать сеяние и выровнить тон.
что касается шанель (у сестренки) хорошая, но иногда смотриться как маска… но сама не пользовалась
Loren, а какой у Вас тон Живанши? их там 6 шт, вот я и думаю… Но если говорите «сиреневый», то номер 2.

• 10 марта 2010, 22:33
у меня коробочка, которая на рисунке боком стоит (да, по моему номр два. купила давно и кордоночка уже стерлась на дне). кожа светлая. на летомне кажется у кого кожа хорошая вообще супер вариант.
ага, значит оттенок «для каждого типа». Спасибо большое!)

• 10 марта 2010, 22:42
))) надеюсь понравится и все устроит))))
Давно засматриваюсь на рассыпушку живанши :) Но все никак не решусь купить. Сегодня вот опять купила метеориты… Интересно послушать мнения!
«вот опять купила метеориты»… я все на первые никак не решусь, нужны ли они мне)))))
Я сама сначала очень долго не решалась)) Когда тестируешь на руке, эффект совсем не видно. Кажется, как будто они совсем прозрачные, да еще и с блестками! А на лице они чудесным образом преображаются и делают кожу такой… такой цвет лица становится, просто не описать! На самом деле это мои вторые метеориты. Первые я купила в Париже 9 месяцев назад, самый светлый тон. Сейчас они у меня почти закончились, и я купила бежики. Для меня метеориты — мастхэв. Сначала долго колеблешься, а потом настолько к ним привыкаешь, что другой пудрой уже не пользуешься :)
так Вы бежики используете на все лицо? как полноценную пудру? За 9 месяцев скатали все шарики...))))
Да, использую как пудру на все лицо. Это же и есть пудра. Сначала наношу увлажняющий крем, затем тональник, а сверху метеоритами припудриваю) Бежики еще не использовала, сегодня попробую)

9 месяцев — это по-вашему долго или нет? :)
скажите, а если я крашусь после обеда, то мне снова увлажняющий крем наносить? я им пользуюсь утром…
9 мес для меня и пудры — это мало))), я крашусь не каждый день. Хотя если они такие шикарные, то может и скатаю их от радости еще быстрее)))
Все зависит от ваших личных предпочтений. Я крашусь утром, поэтому наношу крем один раз. Думаю, если кожа у вас не сухая, то можно и не наносить крем повторно. Просто тональник лучше ложится на увлажненную кожу. А вы используете базу под макияж??
А насчет времени использования метеоритов — думаю, мне хватит еще на 2 месяца, чтобы до конца их закончить. Я использую их для всего лица при условии, что никакой другой пудрой не пользуюсь. И в течении дня подправляю макияж еще 1-2 раза :)
очень благодарна за совет! кожа нормальная, в Т-зоне склонна к жирности, никогда крем не наносила, но тональные всегда предпочитала на водной основе, легенькие, потому раньше и не замечала, что они как-то плохо ложатся. И никакой базой я тоже не пользовалась… Попробую сегодня с каким-то легким кремчиком под тональный, аж интересно))
Попробуйте конечно) Только после того, как нанесете крем, подождите минутку, чтобы он впитался, перед тем, как тональник наносить.
спасибо!)
Метеориты же вообще нескончаемая вещь, у меня подруга уже три года использует их every day, а они и не думают заканчиваться
  • 11 марта 2010, 17:38
у меня спустя полтора года остался один слой шариков, так что кончаемые, кончаемые:)))

• 10 марта 2010, 22:34
аналогично. хожу любуюсь, но как то никак. вообще с герленом сложные отношения.

• 10 марта 2010, 22:44
а у кого нибудь была расыпчатая пудра Диор Нуд (рис. 3)-очень интересно узнать мнения. чуть было не купила этой зимой, когда супер цена была в РГ (вот млин логика -коробочка понравилась… маленькая такая)))))
´я читала про нее, что там на 20 процентов состав из увлажняющих компонентов (Как-то так) и она ложится очень легко и хорошо, не чувствуется на лице. ВОобще о ней хорошие отзывы!
Про рассыпушку Диор.
Она легчайшая и нежнейшая, как перышко, недостатки скрывает средне (мне сильно и не надо было), красивый цвет лица — да, дает.
НО! я пользовалась ей неделю и пошли мелкие прыщики на лбу. Перестала пользоваться — все прошло. Даже не знаю на что списать, диор по моему скромному мнению плохого не делает, но что было то было.
У меня кожа нормальная, только нос немного блестит. Вот такие дела.
хм, насторожили Вы меня… наверняка была реакция на пудру((((.

• 11 марта 2010, 11:52
что то у многих с диором не очень простые отношения)))))
  • 11 марта 2010, 00:18
у меня № 1 и № 2… обе хорошие!!! но первая у меня самая тёмная и пользуюсь от этого редко… мне как-то запах поднадоел… мелкого помола она, с блёсточками)
№ 2 (оттенок 3 кажется) очень нравится… хорошо скрывает недостатки, кожа персик после неё… купила и не пожалела)))
Irika, а клиник у Вас тоже с блесками? а запах у Живанши какой? я к этому очень чувствительна. На не «мой» запах нос реагирует быстро и радикально, сразу бьет по голове.
  • 11 марта 2010, 00:52
клиник без блёсток, она и запах у неё нейтральный… ну не противный, во всяком случае… у живанши запах сладковатый(описать сложно)… мне не нравится… Я слышала про неё хорошые отзывы… меня она сушит..(у меня сухая кожа)
— вот такой оттенок… меня она розовит страшно… лицо смотрися как-то неестественным, и из-за того что она тёмная, все цвета плохо мешаются… Но у моей знакомой такая пудра самая светлая… так она вообще счастлива от неё…
вот ещё нашла отзывы о ней…
Впечатление: эта пудра приобреталась по просьбе мамы, она пробовала её у приятельницы и осталась ею очень довольна. Пудра очень мелкого помола, действительно ложится воздушной вуалью. При этом выравнивает цвет лица и делает кожу бархатной. Матирует слабенько, имеет приятный аромат. Ей удобно завершать макияж, придает лицу легкий персиковый оттенок, создается эффект сияющей, здоровой кожи. Если вы обладательница чистой кожи, без особых проблем, то этот продукт как раз для Вас! Используя её поверх крема можно добиться шикарного, совершенно естественного покрытия

Вот правильно там подметили, только для чистой кожи!
Вообще если подобрать хороший тон, то очень даже ничего… Просто я как-то подсознательно не люблю живанши за их тени и туши… вот и пудру не люблю эту…
про клиник тут почитайте- www.liveinternet.ru/community/make_up/post102525213/
Вы тут ещё про метеориты писали… так вот, прям на днях купила… пришла и сразу же нанесла… Я не знаю что такого в них, но лицо приобразилось на глазах… оно стало таким ухоженным… при том что я сейчас с проблемным лицом…
  • 11 марта 2010, 00:54
у меня 4 оттенок уживанши
Ого, так развернуто все выложили! Irika, благодарствую)! спасибо! 4й оттенок и правда темный, летний для хорошего загара. КОжа и правда без особых проблем, так что я все больше склоняюсь к именно этой)) с метеоритами снова «зажгли» меня… )))
  • 11 марта 2010, 01:10
сама сомневалась… потом мч накапала своему… и пошли мне их покупать… начитавшись, взяла бежики… не жалею… ну как-то совсем иначе лицо выглядит… не могу словами передать))))
А живанши хорошая, только положительные отзывы слышу… а 4 оттенок как-то вдурь купила… вот и лежит… даже летом я не бываю такого цвета)))и пуховкой их я не наношу… я их встряхивая, там, под пуховкой высыпается немного пудры, беру кисть и ей все перемешиваю, и наношу…
у меня как раз и кисть новая для пудрочки есть))
  • 11 марта 2010, 01:18
и ещё к живанши… уж наверняка)

Отзыв: У меня чувствительная комбинированная (жирная т-зона, нормальные щеки) кожа с куперозом. Черные точки на носу, расширенные поры около носа. Предпочитаю пудру тональному крему, так как редкие воспаления маскирую консилером, тоналки мне забивают поры, да и наносить я их толком не умею. К данной пудре я давно присматривалась, привлекло огромное количество положительных отзывов. Закончилась моя любимая минералка id, в Москве ее не достать, поэтому я решила приобрести Givenchy. Пудра просто восхитительная! Тончайший помол, нежная и воздушная текстура, приятный запах. Выравнивает цвет лица, с утра я обычно бледно-зеленая, Prisme Libre делает меня свеженькой и отдохнувшей. Лицо выглядит очень ухоженным и холеным. Думаю, если наносить на тональный крем, вообще получится эффект глянцевого фотошопа. :) Матирование слабое, но этот минус нисколько не уменьшает мои восторги, так как матирующие салфетки легко решают эту проблему, при этом пудра не расплывается пятнами и не оседает на салфетке. Я смешиваю четыре цвета прокручивая спонж. Многие жалуются на спонж, но мне он нравится, так как я наношу пудру на «голое» лицо, слой незаметен. Пудра не маскирует глобальные недостатки недостатки, на лице незаметна. Кожу не сушит, шелушения не подчеркивает, поры не забивает. Одним словом, это просто чудо!

и ещё:
Лёгкая, приятно освежает и слегка тонирует лицо. Ничего не скрывает (ну разве что может мелкие покраснения), но я этого от пудры и не требую. Содержит мелкие светоотражающие частички, очень деликатные.

Хорошо закрепляет тональный крем, тональный спрей, базу или что Вы там на лицо наносите. Мама моя, например, может кощунственно наносить её поверх Колд крема и ничего. Бархатистая кожа, ровного красивого тона. Какой жирный блеск, увольте :)

Необычайно замечательным её свойством является то, что она не меняет цвет на лице в течении дня (ночи). Не сереет, не темнеет. На шестом часу может заблестеть нос. Или лоб. И тут вступает другое замечательное свойство этой пудры — удобная упаковка — хорошо закрывается и не просыпется в сумочке прежде чем Вы решите поправить блеск на носу. Или на лбу:)

В комлекте с пудрой идёт пуховка — для тех кому поплотнее слой. Можно наносить кистью, тогда получится лёгкое вуалевое покрытие. Я наношу кистью Мери Кей, которая для минеральной пудры, получается нечто среднее.

Ну и последнее. Она ооочень экономичная. У меня одна упаковка с мая прошлого года, а использовано только половину. При том, что я пользуюсь ею утром и целый день таскаю с собой, временами освежая лицо.
Irika, а теперь скопируйте все написанное и у Вас отдельный шикарный пост в сообщество «Отзывы о косметике»… Жаль, что я могу поставить только +1… за такой подробный комментарий и плюс 10 мало. Вы молодец, спасибо большое!!! Мне именно вот такую легонькую пудру и хочется, для бархатистой кожи…
  • 11 марта 2010, 01:28
да не за что)
будет приятно, если помогла чем-то)
  • XxxxX
  • 11 марта 2010, 01:32
Мне призму визажист подбирала, я б на вашем месте все же её взяла ))) Насчет оттенков сильно не беспокойтесь, вам главное общий тон подобрать, а дальше уже можно будет под себя смешивать. У меня #2, кожа светленькая. Нравится как эта пудра тон выравнивает и макияж закрепляет.
+100 классная пудра, была моя первая рассыпушка :)
а дальше Вы чем пользовались после Призмы?
HD MUFE, она и до сих пор моя любимая )
на днях купила метеориты из постоянной коллекции № 01. сначала немножко огорчилась (из-зи того, что не рассмотрела никакого эффекта в зеркале). сейчас прямо сильно радуюсь и еще… бежики очень хочу, мне кажется они будут сильнее сверкать, 01 все же больше матовый тон.
я не белоснежка, лицо часто (почти все время) розовое, сухая кожа, метеориты наножу на базу актиминку и сильно увлажняющий крем, метеориты меня не делают бледнее ни капли, просто как будто светишься (особенно заметно на улице).
а еще я вытащила розовые шары из них и теперь это мои новые румяна:))))
ну Вы креативная с румянками новыми))) ну прямо волшебные эти метеориты… куплю точно и присоединюсь к армии герленовских фанатов))
берите, не пожалеете. это конечно вещь:)
прямо наиграться не могу, то розовые шары достаю, то зеленые. игрушечка одним словом:)))
мне вот кажется только, что возьму еще один номер скоро, потому что мой 01 не сильно блестит, а хочется прямо-таки сверкать.
говорят, сейчас модно иметь не матовое, а напротив «влажное» сияющее лицо.
может, пару фотографий Вашей кожи с розовыми и зелеными шариками?)))) ну чтоб меня уж совсем добить)))
  • 11 марта 2010, 10:04
скажите, а вы давно метеориты приобрели??? потому как они же «раскрываются» постепенно, мне например мои старые 01 (там на донышке) кажутся уже слишком блескучими, а которые новые 01 (юзаю с этой недели) еще «не раскрылись» и блестят не сильно
Я бы посоветовала вам не затягивать с покупкой метеоритов, т.к. старые метеориты скоро снимут с производства, появятся совершенно новыеоттенки в новой упаковке
Новые метеориты guerlain meteorites perles

Металлическая баночка, место для пуховки, три оттенка метеоритов, в каждой баночке по 6 оттенков шариков.

01 teint rose
корректирующие цвета — сиреневый, зеленый
выравнивающий эффект — розовый, бежевый
осветляющий эффект — белый, золотистый

02 teint beige
корректирующие цвета — сиреневый, розовый против тусклой кожи
выравнивающий эффект — бежевый, абрикосовый
осветляющий эффект — белый, золотистый

03 teint dore
корректирующие цвета — сиреневый, голубой (для смягчения желтизны кожи)
выравнивающий эффект — бежевый, шоколадный для яркости
осветляющий эффект — белое золото, абрикосовый

Надо бежать бежи еще одни покупать, гениальная вещь вообще
да, я читала, что будет ребрендинг и нас ждет даже жестяная баночка)))
Вы уверены, что старые метеориты снимут с производства??? Насколько я поняла, выходит новая летняя лимитка метеоритов… а насчет того, что старых больше не будет, ничего не слышала…
Да, да, их снимают с производства
Жаль… :( Остается надеяться, что новые буду намного лучше прежних…
  • 11 марта 2010, 10:02
забавно, вчера в старых метеоритах 01 сделала тоже самое:)))) правда розовые особо не румянят, просто выделяют скулы:))) а вот оставшиеся белые, зеленые, жолтые и фиалковые шарики придают лицу мммм, приятную зимнюю свежесть:)))
  • 11 марта 2010, 12:39
ах, ну я тоже загорелась метеориты купить)))
самое интересное, что я в магазине сколько раз их тестила на руке — ничего особенного не замечала))
но может и правда на лице по-другому смотрится))
  • 11 марта 2010, 12:58
Эффект плацебо:)))
  • Lindcy
  • 11 марта 2010, 14:37
я тоже вся в предкушении покупки метиоритов) правда никак с цветом не разберусь. Но что куплю, это уже сто процентов:))))))))
  • 11 марта 2010, 14:42
Я своим бежикам просто не нарадуюсь!!! Сначала смущало, что сушат сильно, потом обкатала их и О, Чудо!!! Цвет лица преобразился, слушаю комплименты о том, что лицо как с обложки журнала. Приятно то как! А все чья заслуга? — Волшебные метеоритики Герлен :)))) Я теперь горю, хочу еще какую-нибудь лимитку приобрести. Ведь к лету же планируется лимитка новая?
  • 11 марта 2010, 15:06
а вы шарики разминаете? или как их наносите?
и вы их как используете после обычной пудры? или сразу на тональник?
  • 11 марта 2010, 15:13
если проблемы с кожей, то на пудру наношу их… если всё хорошо, то вообще на крем питательный… Метеориты нужно «расскатать» у них пудровый верхний слой… где-то читала, что можно их встряхнуть(но не до поломки шариков), пудра сойдет…
Я стала однозначна их поклонницей… Сегодня даже выкинула бронз. пудру…
у метеоритиков даже блёсточки какие-то не такие… они очень нежные, маленькие… и дорогие…
и ещё кисть… должна быть жестковатой…
  • 11 марта 2010, 15:25
спасибо за такой подробный ответ! у меня еще чисто практический вопрос))) Вы шарики вынимаете и по ним кисточкой водите? или прямо в коробочку кисть окунаете и водите по всем шарикам сразу??
  • 11 марта 2010, 15:32
Я прямо в коробочку и набираю на кисть
  • 11 марта 2010, 15:33
у меня бежики… я прям там вожу, а кисть я вообще очень давно покупала в сефоре… Но, честно, меня не так как всех порадовала упаковка… но это моё убеждение… чтобы открыть, там нужно выкручивать эти баночки(ой… даже не могу толком объяснить)…
Но однозначно, я очень рада покупке… И в любом случае, метеориты это одно, а пудра другое!
  • 11 марта 2010, 15:40
мне тоже упаковка не нравится! не удобно, мало с собой не взять, так еще раздражает эта «пуховка»
  • 11 марта 2010, 15:42
не, про пуховку они хорошо придумали, без неё там бы был ужас!.. а таскать я их и не хочу с собой… если только в поездки куда-то)))
но ожидала не картонные стенки и банку обклеен. бумажкой… но когда их открываю и выжу шарики, забываю обо всём)
  • 11 марта 2010, 15:31
Шарики не разминаю. Единственное, когда только купила и нанесла показалось, что темноватое покрытие как для моего тона кожи шарики дали. Я переложила темные шарики на дно коробочки, белые блестящие и желтые, блетящие и матовые бежевые вытащила наверх. Так больше цвет нравится. Сначала наношу Парюр, тональный крем не использую только корректор для маскировки мелких изъянов. Потом наношу метеориты на все лицо. Некоторые пишут, что необходимо выделять определнные участки, но мне нравится так. Потом только румяшки и готово :)
девушки, я даже не ожидала, что получу на свой вопрос еще и нежданно-негаданно столько подробной информации о Метеоритах))) Но они того явно заслуживают! Спасибо!
  • 11 марта 2010, 17:48
Подскажите, а клиник №2 идет с кистью и удобная кисть или надо будет покупать замену?
У меня была пудра клиник. По мне, так кисть ужасная, я пользовалась своей
  • 11 марта 2010, 17:54
ну кисть и в самом деле не очень… но я не печалюсь)))
К ней идёт кисть… просто она маленькая и не такая пушистая… это по мне)))
девушки, а что я такое читала про эту кисточку в пудре Клиник, что сначала нужно пудру растереть в руках, нанести РУКАМИ на лицо, а потом лишнее этой кисточкой смахнуть…? я с недоумении осталась от этого описания…
Эээ… они изобрели новый способ нанесения?!: D
у меня при чтении возникли ассоциации, что это как отбивную в сухарях обмакивают....)))
  • 11 марта 2010, 18:04
я тоже это читала и смеялась))))
  • 12 марта 2010, 20:16
у меня рассыпушка GOSH, пользуюсь недавно, но мне нравится-хорошее завершение макияжа, она со светоотражающими частичками и кожа становится бархатистая и свежая, про недостатки не знаю, скрывает или нет, т.к. я ее сверху тональника наношу
спасибо!!! а она у Гош одна? поищу в инете, а то в магазинах у нас нет.
  • 12 марта 2010, 22:19
сыпушка мне кажется одна, она под цвет кожи подстраивается и ее невидно)
в рив гоше продается эта марка) и щас там на нее акция за 600 с чем-то купила
спасибо! а не темнеет в течение дня (читала, что те пудры, что подстраиваются, этим иногда грешат)) Рив Гош тем более нет))))
  • 12 марта 2010, 22:25
нет, не темнеет ни капельки, я светленькая, так что если б темнела, то явно было бы заметно)
я недавно приобрела эту рассыпчатую пудру Dior… ну проосто нет слов… один восторг!!! Очень долго искала нечто подобное, перепробывала множество рассыпушек и наконец нашла!!! Она замечательно ложиться, долго держиться и действительно смотрится натурально(не знаю как для кого, но для меня это самый главный фактор)!!!
Ну и в связи с этим у меня возник вопрс ко всем почитательницам метеоритов: девочки скажите, метеориты смотрятся действительно естественно, особенно для дневного макияжа??? спасибо
отвечаю на вопрос: если переложить блестящие шарики вниз, то да. Если наносить на все лицо УСЕРДНО, то не очень естественно. Если собираетесь на фотосессию, то не переборщите, а то на фото со вспышкой лицо будет выглядеть как с жирным блеском. Так что по чуть-чуть))). А так они, конечно, очень красивый завершающий штрих для макияжа. Я довольна моими бежиками).
  • sheba
  • 09 июня 2010, 12:40
у меня рассыпушка Диор (Диорскин Нюд) тон 030, для лета-супер, неимоверно приятная, увлажняет- и главное, у неё есть SPF 10!!!
Блин а я нацелилась на Шанель рассыпшку. Девочки отзовитесь у кого есть, как она? выбираю между диор и шанель.
Что лучше?
Девочки, всем привет! Пудра Нюд хороша, не спорю. Но на мой взгляд, фишка в специальной кисточке (она есть на картинке в самом начале темы). У меня кисточек много и разных, но эту считаю самой удобной. Я наношу ей любую пудру, и рассыпчатую, и компактную. До момента покупки этой кисти, я даже не мыслила своего макияжа без тонального средства, при чем мне необходимо плотное средство, т.к. у меня купероз. Так вот, после покупки кисти Dior для минеральной пудры, ненеобходимость в тональных средствах отпала вовсе. Макияж всегда ровный и наличие пудры на лице не заметно.
Клиник!
Информация устарела, так какой вы купили?
еле вспомнила:)
я тогда купила Живанши, но пудра сушила мне кожу. И на смену ей Шу Уемура, прогадав с тоном:) с тех пор и до сегодня без рассыпчатой пудры:)