19.02.2015
32014

Make-Up Atelier Paris Eyeshadow Palette T10 Brun Mauve

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением от использования палетки теней Atelier Т10

Палетка состоит из 5 оттенков. 4 первых оттенка сатиновые с шиммером, а второй даже с блестками, но не первое, ни второе при растушевке особо не видно. 5 оттенок матовый темно-коричневый немного уходящий в сливовый.

Эту палетку я приобрела одной из последних в своей коллекции. Почему? У меня уже была Т19 и мне казалось, что они очень похожи… снова розовинка, снова заплаканный взгляд… да-да, наверное я ее побаивалась.

На деле подстегнула купить ее приятная скидка и вот она моя.
Как всегда первым испытуемым стала я сама и это была любовь с первого взгляда. Не так страшен волк оказался на деле… да, она пышет розово-сливовым оттенком, но в итоге он нереально вытягивает цвет глаз особенно зеленых/ голубых, освежает и выглядит достаточно натурально без активного акцента на розовый цвет.
Нюансы: тон кожи должен быть идеален, никаких покраснений, используя на себе я порой даже откладываю в сторону румяна, так как даже через плотный тон пробивается розовинка, достаточно коррекции лица, лучше сделайте более активными губы, если желаете образ поярче. Красиво эта палетка играет в контрасте со слизистой подведенной бирюзовым карандашем, часто ношу именно в таком виде.
Наносятся и растушевываются тени прекрасно, большая заслуга в этом текстуры в основном перламутр/сатин.
В работе использую все оттенки по отдельности или с акцентом на какой-то один цвет. Реже делаю натуральный без подложек макияж, подобный тому что ниже на свотчах, иногда использую в возрастных макияжах, чтобы освежить взгляд.

Подложка и на руке и на глазах тон.
Под бровь положила белый сатин, все-таки даже с самым светлым оттенком палетки слишком выходит розово
Общий образ с бирюзовым карандашом на слизистой и менее насыщеным макияжем в этой же палетке

Цена: 26 евро

Срок тестирования: 1 год

AnChanel85 20 февраля 2015, 00:18
какя красивая палетка, макияж и Вы!
peppercorn222 20 февраля 2015, 00:24
Спасибо Аня!
Disneya 20 февраля 2015, 00:25
Аня, поделитесь секретом, что у вас за подводка?)) Уже давно ищу именно такую…
peppercorn222 20 февраля 2015, 00:28
Гелевая подводка от inglot #74
Disneya 20 февраля 2015, 09:23
Благодарю)
Karahan 20 февраля 2015, 00:36
Очень красивые цвета в палетке и Вы очень-очень красивая!
peppercorn222 20 февраля 2015, 00:41
Спасибо Karahan!
MissDifferentA 20 февраля 2015, 00:37
Прекрасная палетка! Отличные цвета!)   У вас поразительный взгляд!)
peppercorn222 20 февраля 2015, 00:43
Благодарю Катенька!
Vladislavavisage 20 февраля 2015, 00:43
Ой какая красивая Вы! Вам очень идет макияж в таких оттенках.
Недавно приобрела Naked 3 — цветовой гаммой они схожи, так вот, для меня такая тональность наиболее приятная на женском лице.

Спасибо за пост и за прекрасный макияж
peppercorn222 20 февраля 2015, 00:54
Спасибо Владислава! Палетка действительно здоровская и мне очень идет, мне вообще все холодненькое идет, а эта палетка еще и очень приображает цвет глаз, из серо-зеленых делает зеленючие(насколько это возможно). Очень ее люблю, но в процессе нанесения макияжа себе иногда хочется пойти умыться такая она розовущая, а стрелку-тушь оформил и вполне себе натурель получается на выходе.
С naked не сталкивалась никогда интересно на нее посмотреть, надо порыскать среди постов.

Вам спасибо, что читаете!
Vladislavavisage 20 февраля 2015, 01:12
Ну в Вашем исполнении мне она показалась далеко не такой розовой, а и правда, самый настоящий натюрель на выход:)
Я боялась 'розовости' и эффекта заплаканных глаз, когда шла за Нейкед, но в сравнении с предыдущими двумя третья меня привлекла своей нежностью, так как яркие оттенки не жалую на себе, кроме помад ( это всегда:) но ничего из моих страхов не стало явью, очень довольна, каждый день эксперементирую
Я как раз собираю волю в кулак и вскоре напишу о сием чуде:)
Пока могу лишь сказать, что качество и пигменты на высшем уровне:)

Другое дело, Ваши палетки меня очень заинтересовали! Я почитала все Ваши посты:) И лопнишкаФ не помогает

А на счет зеленых глаз — это да! Но и к голубым, как у меня, хорошо подходит на самом деле.
peppercorn222 20 февраля 2015, 10:43
Она розовая и в жизни это заметнее. К сожалению фото передает цветность только от части. Но в общем образе это не мешает ей быть натуральной.
Жду вашего поста о Naked 3
Да-да, в посте так и указала для зеленых/голубых глаз просто шикарна.
riley911 20 февраля 2015, 01:33
Как здорово:))) Одна из первых моих палеток Ателье, аж в ностальгию бросило
peppercorn222 20 февраля 2015, 11:24
Спасибо Настя! Интересный выбор, как для первой палетки) Хотя у самой-то Т19 первая)) наверное это смотря из каких кто критериев отталкивается
riley911 20 февраля 2015, 14:49
Ну я тогда покупала свой первый набор для проф визажа, было 4 палетки: т10, т18 (амазонка), т02 (лосось) и палитра сухих подводок)) до сих пор ещё не до конца все использовала, им уже лет 5, а всё на ура работают=)
peppercorn222 20 февраля 2015, 15:59
Палетки Ателье можно сказать безсрочные! на МК часто у метров макияжа видела в старой упаковке, думаю уж их-то срок годности точно истек, но видимо качество не испортилось раз пользуются.
riley911 20 февраля 2015, 16:45
Это точно) срок годности в косметике, я считаю, — для продавцов косметики   Но и для использования тоже в разумных пределах, конечно) не по десять лет хранить пудры-туши-тональники, например)))
Linda_LeiR 20 февраля 2015, 06:27
Красота! Глаза с этой палеткой такие зеленые-зеленые…
peppercorn222 20 февраля 2015, 11:24
Спасибо Зоя!
Alouette 20 февраля 2015, 07:13
Пока читала, ожидала увидеть вариант с бирюзовым карандашом..)
Отличные тени! Раз у вас и т19 есть, то очень хотелось бы сравнительный свотч… По отдельным фотографим они очень похожи.
airedream 20 февраля 2015, 09:01
Плюсуюсь, а можно фото с карандашом!
peppercorn222 20 февраля 2015, 11:28
На главном фото профиля эта палетка с бирюзовым карандашем, только макияж еще более нежный вышел и цвет весь на подвижном веке, так как в растушевке складки участвовал только последний оттенок, розовых там нет.
Alouette 20 февраля 2015, 12:10
Да, немного видно! Красивое сочетание)
peppercorn222 20 февраля 2015, 12:13
Как буду делать сравнительный свотч сделаю для вас и глазик поближе с бирюзой. А пока вставила в пост эту фото, там она кликабельна и можно рассмотреть поближе.
peppercorn222 20 февраля 2015, 11:26
Спасибо! Сравнительный свотч обязательно сделаю в свободную минутку!
Joy 20 февраля 2015, 07:52
Вау! красотаааа
peppercorn222 20 февраля 2015, 11:29
Спасибо Наташа!
Anna_ku 20 февраля 2015, 08:06
Саша, опять любуюсь Вашим макияжем, превосходно! Красивая палетка.
peppercorn222 20 февраля 2015, 11:30
Спасибо Анечка!
KSeniia_S 20 февраля 2015, 08:42
Какие оттенки.
Вот единственная палетка Atelier, которую захотелось купить.
peppercorn222 20 февраля 2015, 11:34
Спасибо за комментарий, Ксения! А чем остальные не угодили?
KSeniia_S 20 февраля 2015, 12:11
Да не то, чтобы не угодили, просто цвета в ранее увиденных палетках не впечатлили…
peppercorn222 20 февраля 2015, 12:24
Ну я должна отметить, что для повседневной жизни большинство оттенков палеток ателье действительно можно заменить более дешевыми аналогами. Лично я делаю дневные себе вполне приличные китайской палеткой на 88 цветов, тени Ив-роше двушка и еще Бог знает какой ооочень бюджетной косметикой. Другое дело что стойкость, пигментированость и другие качества конечно могут сильно отличаться, но в дневном макияже это не так и важно
А вот для проф.применения аналогов по качеству пока не нашла.
KSeniia_S 20 февраля 2015, 12:28
Дело совсем не в цене, это меня интересует в последнюю очередь. Для меня важней всего привлекательность оттенков и внешние данные (оформление).
Эту бы палетку купила (только из-за интересных оттенков), она, думаю, будет хороша как для дневного, так и для вечернего мейка.
Спасибо, что показали!
peppercorn222 20 февраля 2015, 12:38
ааа, ну у всех разные критерии)) мне например упаковка-дизайн вообще не важны, думаю в скором времени все тени в одну магнитную палетку перенести.
Всегда пожалуйста!
Manticora 20 февраля 2015, 09:57
Ух ты! Красотища! Я вот настроилась на покупку T19 Bois De Rose Bois De Rose, но теперь хочу эту   Забрала в избранное, буду размышлять. Спасибо за такую безупречную красоту!
peppercorn222 20 февраля 2015, 11:33
Благодарю Вита! Они чем-то похожи. Смотря для чего брать. Для себя дело вкуса, а для работы Т19 более универсальна, как по мне.
Melamori 20 февраля 2015, 10:16
Ваши обзоры на эти палетки для меня — находка!) Я хочу выбрать себе какой-нибудь экземпляр, но нет возможности все «пощупать» в жизни, приходится опираться на такие вот отзывы) Очень понравились оттенки и итоговый макияж, захотелось именно ее, но не представляю, как будет смотреться на моих темно-карих глазах
peppercorn222 20 февраля 2015, 11:41
Прекрасно будет смотреться на карих глазах. Просто проблемы обычно с розовыми оттенками чаще возникают у светлоглазок, поэтому всегда акцент делаю именно на это.
Практически все свои палетки я выбирала в интернете, по чужим свотчам. В моей школе натуральных палеток практически не было, а просто посмотреть в живую на палетку не очень-то помогает. Если есть в городе школа, которая занимается продажами, то очень рекомендую сходить и именно потестить на руке или даже глазах.
Soladneva 20 февраля 2015, 11:40
Прямо русская красавица ))) Очень нравится, очень красиво!
peppercorn222 20 февраля 2015, 12:15
Спасибо Виктория! Угу, мне часто это говорят. Когда я собираю волосы в косу, особенно часто. Не хватает только веночка или кокошника
kiriliuk 20 февраля 2015, 11:43
Какая Вы красивая! И макияж супер!
peppercorn222 20 февраля 2015, 12:16
Спасибо Юля!
LILY 20 февраля 2015, 14:43
Все ваши четыре поста ( и 4 палетки) очень внимательно изучила. Спасибо вам огромное, много узнала. Смутило замечание, что тени сухие настолько, что каждый день ими пользоваться не стоит. Я понимаю, что на расстоянии очень трудно давать советы, но все же спрошу на всякий случай — у меня в последнее время тени почти не держатся, веки довольно… простите, жирные… Базы — Артдеко и Люмине, но помогает не очень… Как по-вашему, насколько часто я могла бы использовать ателье? Не хотелось бы пересушить кожу… вот так — 2 в 1 )))

Изумительные мейки, и потрясающая внешность) Присоединяюсь ко всем комплиментам)
peppercorn222 20 февраля 2015, 15:45
Пожалуйста, Елена!
Пусть поправят меня знатоки если что, но фишка стойкой косметики в силиконах и сухость они вызывают в связи с тем что образуют собой некий барьер к поступлению кислорода, то есть кожа в норме до тех пор пока не исчерпает собственные запасы влаги. С жирной кожей дела обстоят немного иначе — излишки кожного сала растворяют микрочастицы силикона и да, стойкость становится скажем так стандартной, но и веки ваши не страдают! Все зависит от уровня так называемой «жирности», ведь бывает что настолько жирное веко, что и на базе и с тенями ателье все плывет через час)) у меня было два случая таких) пока доделывала макияж уже складочка пустая так сказать. Конечно не так все смертельно как с обычными тенями, но грязновато. Так что нужно пробывать)
Обычно рекомендую только на выход

Спасибо за комплименты!)
LILY 20 февраля 2015, 15:52
Саша, спасибо)
Lola_Montez 20 февраля 2015, 15:13
Я бы пожалуй написала Ваш портрет маслом. Так Вы нестерпимо хороши, но не этой затертой до дыр гламурной красотой) чем-то другим. Простите, что не по теме поста, но нет сил молчать
peppercorn222 20 февраля 2015, 15:54
Спасибо Лола! Вы меня прямо скажем засмущали
leky 20 февраля 2015, 17:59
Всё сказали уже до меня ))могу только присоединиться к армии поклонников Вашей красоты и мастерства. За пост -отдельное спасибо, я, как зеленоглазка, да ещё и любительница таких розовых оттенков, взяла себе на вооружение.
peppercorn222 20 февраля 2015, 18:26
Спасибо, Ольга!   мне очень приятно, что мой пост полезен.
Brunettie 20 февраля 2015, 18:05
Красивые оттенки теней, отлично подчеркивают Ваш цвет глаз! Вы — красавица!
peppercorn222 20 февраля 2015, 18:26
Большое спасибо, Асель!
VIR 20 февраля 2015, 18:46
Очень профессионально выполнено. Супер. И глаза не выглядят в розовых оттенках заплаканными. У нас с вами одинаковый цветотип. В избранное).
peppercorn222 20 февраля 2015, 23:10
Благодарю!
Psyche 20 февраля 2015, 19:34
Эх и почему вы не здесь?!? Так бы хотела посмотреть как бы вы меня накрасили:)))

По теме: как всегда перфектно:) Я вижу группу вк
peppercorn222 20 февраля 2015, 23:10
Угу, по просьбам желающих прикрепила к профилю ссылку!
Спасибо Эльвира! Да у вас там хватает талантливых визажистов. Я очень хочу приехать на обучение к Виктории Алексеевой и Юлии Пищелиной.
Berfin 28 мая 2015, 10:34
пересмотрела все ваши посты, какие же красивые у вас глаза и брови, брови это вообще мечта, научите нас так красиво оформлять свое лицо, жалко, что нет подробных описаний по пунктам, я очарована вами