Shine bright like a diamond с Sisley Phyto-Lip Star Extreme Shine №1 Diamond

В поисках мерцающего блеска я надолго остановилась у стенда Sisley и унесла домой удивительно красивый блеск, который помимо невероятного мерцания преподнес мне и другие сюрпризы
У Sisley целая линейка волшебных мерцающих блесков, но сорока я искала именно холодный бриллиантовый, и мой выбор пал на оттенок 1 Diamond. Замечу сразу же, такого количества шиммера я еще ни в одном блеске не видела
В роли аппликатора — кисть. Я скорее отдаю предпочтение спонжам, но и этой кистью вполне можно без проблем прокрасить губы. К тому же, это уже личные предпочтения каждого.
Текстура блеска просто волшебная, гелевая, вязкая и невероятно мягкая, он скользит по губам и создает впечатление обволакивания! Для меня наносить этот блеск на губы — сплошное удовольствие. При этом чувствуется очень легкий приятный цитрусовый запах, который на губах уже совсем не ощущается.
Блеск содержит огромное количество шиммера, но приятнее всего то, что этот шиммер, создавая очень красивый эффект на губах, совершенно при этом не ощущается. Для меня шершавое трение блесток на губах просто неприемлемо, хочется сразу же все побыстрее ликвидировать, а тут такого нет совсем.
Не могу сказать, что блеск отличается особой липкостью, так как среди люкса есть блески с намного большей липкостью. Важно так же то, что блеск у меня ни разу не скатывался в белую полоску.
Стойкость приличная — без приема пищи держится часов 3, медленно впитываясь в кожу губ. Больше всего меня поразило то, насколько качественный уход у этого блеска — никакие шелушения не подчеркнет, отлично питает губы, после него они невероятно мягкие и напитанные, мне такой эффект далеко не все уходовые бальзамы дают, так что это очень приятный момент.
При дневном свете и на солнце блеск дает бриллиантовый эффект, конечно же, выбеливая визуально цвет губ. На этом фото прекрасно видно шиммер в фокусе и расфокусе
А при электрическом освещении шиммер начинает играть разными цветами, настоящий бриллиант, в общем
Так он смотрится на моих губах. На этом же фото заметила минимальное затекание в складки, но никогда не замечала этого в жизни
Ну и фото в образе. Солнца увы нет, поэтому всю красоту вряд ли можно разглядеть, но я его именно сейчас и ношу больше всего.
Итог — я просто в восхищении от качеств этого блеска, поэтому ему 5+++ и моя любовь.
Цена:30 Евро в Дьюти-Фри Франкфурта
Срок использования: 2 месяца

Спасибо, что прочитали мой пост
  • JulyKM
  • 19 февраля 2015, 16:31
Очень красиво смотрится и без солнца (напомнил голографические хлопья в лаках для ногтей).
  • 19 февраля 2015, 17:19
в нем и правда есть что-то «голографическое»)
Вы как всегда прекрасны.
К блеску присмотрюсь, как раз ищу замену Guerlain Gloss d’Enfer #900
  • 19 февраля 2015, 17:19
Спасибо большое за комплимент! Присмотритесь обязательно, это настоящая находка
Очень красив в расфокусе.   А на вас еще лучше!
  • 19 февраля 2015, 17:22
Спасибо, мне очень приятно!
  • Lalique
  • 19 февраля 2015, 16:43
  Красиво!
  • 19 февраля 2015, 17:20
Лорена, спасибо большое
  • 19 февраля 2015, 16:52
Ой-ой-ой! Это же почти Lime из старенькой коллекции блесков 2000-лохматого года от диор! Помните, там еще Манго был… Да! diorkiss! Я его не выкидывала даже когда он начал отвратительно горчить. Но там было блесток больше и ярковыраженнее). Или нет? Кто-нибудь может сравнить?фото из гугла
  • 19 февраля 2015, 17:24
Поискала в интернете, свотчей мало хоть вроде и правда чуть похож, но я в 2000 еще маленькой была   так что сравнить толком не могу(
У меня есть Dior Diorkiss только не белый, а слегка бежевый — #221. Но на губах он смотрится так же, как и Сислей (сужу по фото из этого поста).
Вот свотч при искусственном свете и с айфона, но может пригодится:
  • 19 февраля 2015, 18:14
мне кажется, он меньше блестит, хотя, может быть, дело в освещении
  • RUS_Lana
  • 19 февраля 2015, 21:15
у меня есть 008 sorbet meringue, он как раз белый (не выбрасываю… лежит просто для коллекции). Он очень сильно переливается на солнце или при иск.освещ. А ещё очень-очень липкий, я его по этой причине использовала всего чуть. Лежит почти полный флакон. Зато красивый!
  • 19 февраля 2015, 21:19
а вот здесь по эффекту могу точно сказать, что они практически идентичны! Очень красивый блеск
  • 20 февраля 2015, 11:59
Может быть, но 008 не тот оттенок. Тот был 001. Этот теплее что ли. Тот холодный белый был
  • 20 февраля 2015, 11:58
+1. Диор блистал прямо аааааа. Вырви глаз. Кстати, только этот оттенок
  • Milena72
  • 19 февраля 2015, 17:03
Ой, какая Вы хорошенькая. Блеск Вам очень идет.
Согласна по поводу уходовых свойств. Еще ни один, даже лечебный бальзам не приносил моим губам столько комфорта, как декоративная продукция для губ от Sisley.
  • 19 февраля 2015, 17:50
Спасибо Вам за комплимент!
Уход и правда существенный, хочу обязательно попробовать несколько других оттенков
У Pupa есть точно такой же блеск. Покупала его много лет подряд.
  • 19 февраля 2015, 17:49
я не часто встречаю косметику Pupa, поэтому и блеска пока вживую не видела, но надо бы посмотреть
  • Disneya
  • 19 февраля 2015, 17:13
При электрическом освещении очень понравился шиммер!) Карин, блеск красив и сам по себе и на тебе)) Но мне кажется, на фото в образе больше ТЫ его украшаешь, нежели ОН тебя!))
  • 19 февраля 2015, 17:48
Жень, спасибо большое, так приятно такое слышать!
Но блеск и без меня очень-очень хорош)
Шикарный блеск! На тебе бесподобно смотрится  .
Эта серия вообще отличная, все блески в ней интересные!
  • 19 февраля 2015, 17:47
Арина, спасибо огромное
У меня был еще Rose Quartz, тоже бесподобный и очень «блескучий»
А еще меня очень заинтересовал оттенок Amethyst и Modern Fuchsia, качество должно тоже быть прекрасным
Аметист был(очень нравился этот оттенок!). А фуксия в планах  . Если купишь аметист, то точно не пожалеешь, он превосходный блеск дает.
  • 20 февраля 2015, 02:54
напоминает мне немного по цвету Chanel Songe, или я ошибаюсь?
Да, что-то похожее есть;) но текстура затмевает все
Какая вы красивая! У пупы, действительно, есть похожий блеск. Тоже смотрится невероятно красиво. Я хотела купить себе блеск как у вас, но у него отдушка, на которую у меня аллергия((( очень обидно.
  • Milena72
  • 19 февраля 2015, 17:36
Вот действительно, воистину говорят, что все мы разные. Я аллергик и астматик, но все продукцией Sisley включая декоративку и блески, пользуюсь очень давно, и ни разу не среагировала. Но, естественно, что все индивидуально.
  • 19 февраля 2015, 17:42
Очень жаль, конечно, что лишь из-за запаха нельзя пользоваться такой красотой(
А вот Пупу я не пробовала еще
  • Malta
  • 19 февраля 2015, 18:49
Наслышала об этих чудесных блесках, но очередь никак не дойдет   Отлично смотрится, а также общий образ просто супер!
  • 19 февраля 2015, 19:24
Попробуй обязательно, они хоть и недешевые, но качество на высоте! И спасибо большое за комплименты
На вас мне больше нравятся яркие помады, но я понимаю, что и от них нужно отдыхать   Вы красавица, вам подходит все!
  • 19 февраля 2015, 19:25
Большое-большое спасибо!
Я и сама любитель всего яркого, но такое не всегда оденешь, да и надоест тогда
  • ElinaT
  • 19 февраля 2015, 19:37
Вы просто красавица! Редко меня «цепляют» подобные цвета, но этот блеск я добавлю в избранное)
  • 19 февраля 2015, 21:09
Спасибо Вам большое, мне безумно приятно)
  • Noan
  • 19 февраля 2015, 19:48
Ух ты, был такой красавец), покупала его на замену диор, который сняли с производства, но мне еще хотелось больше увлажнения, поэтому выбор пал на него! Спасибо, что напомнили про «бесцветный» период моей жизни), сейчас мне хочется больше цвета и яркости почему-то)
  • 19 февраля 2015, 21:12
блеск очень красивый, хоть и неяркий, да) праздничный даже
Да и блески у меня практически все светлые, на каждый день бегать, а вот помад «бесцветных» почти нет, все яркое)
Здравствуй, красавица Карина!
У меня был этот блеск, я его обожала   Использовала чаще всего зимой, когда мороз и солнце   Мне именно в таких условиях он казался особенно красивым. А наличие хороших ухаживающих свойств было отдельным плюсом.
На твоих губах блеск просто прекрасен. А в образе я больше смотрела на глаза — они невероятно притягательные!
Спасибо, что рассказала о своих впечатлениях, мне было интересно)
  • 19 февраля 2015, 21:14
Катюша, спасибо тебе огромное, прямо засмущала меня!
От блеска я в восторге, правильно ты говоришь, он особенно красив зимой, мне к тому же летом хочется чего-нибудь поярче) а ты пробовала другие оттенки?
Как раз про лето и про поярче) Когда-то весной появился у меня блеск Star в цвете фуксии, до конца лета его уже не было   Вот там яркость хорошая была! И по качеству различий с Diamond не припомню, те же характеристики. Разве что пигмент оставался после «ухода» сияющего финиша. Оттенок вроде Modern Fuchsia назывался.
Больше никаких представителей линейки не пробовала)
  • 19 февраля 2015, 21:39
Я как раз на фуксию глаз и положила, она так сочно выглядит! И еще очень Amethyst заинтересовал, довольно необычный, но и не особо яркий, надеюсь, качество у всей линейки одинаковое
О, Карина, фуксия и правда симпатичная!
Будем надеяться, что ни один из следующих выбранных оттенков нас не подведёт)
Тоже люблю такие оттенки! Они очень универсальны. Сейчас положила глаз на блестящий цветной шиммер из весенней коллекции Диор!) Спасибо за пост!)
  • 19 февраля 2015, 21:17
они и правда они универсальны, можно под дневной макияж, а можно и под смоки, главное, чтобы не все одновременно блестело) Диор я смотрела тоже, но осталась как-то равнодушной
Ох, ну как же красиво!   Вообще я не фанат таких текстур и оттенков. Но Вам так хорошо к холодному цветотипу!
  • 19 февраля 2015, 22:03
Спасибо Вам!
Я, честно говоря, насколько опасаюсь помад с перламутром или таких вот светлых оттенков, настолько же сильно люблю блески с шиммером, и чем больше тем лучше
Поначалу боялась, что слишком белесо будет, но мне кажется, всем «холодным» девушкам подойдет)
Да, определенно подойдет. А вот на мне такие оттенки выглядят серыми) Я люблю персиковое и бежевое)
  • 19 февраля 2015, 22:13
персик мне тоже очень нравится, иногда неплохо так смотрится, а вот беж для меня катастрофа — я как лист бумаги и не самой лучшей)
Как нежно смотрится на губах! Вам очень красиво и да на косметисте было сравнение этого блеска с Буржуа №21, но уходовые свойства Сислей не уступают, поэтому тут уже каждый делает вывод для себя) А на губах — кубики льда! Sisley Phyto LIP vs Bourjois 3D
Вот это дааа! Какая вы нежная и снежная с этим блеском. Хотя, надо признать, вы и с яркими помадами нежная и ласковая, не многие могут этим похвастаться.
Буду искать. Очень приглянулся блеск)
спасибо Вам за комплимент!
Присмотритесь к этому блеску, у меня еще один был из этой серии, вроде топаз, качества так же хороши
Спасибо, поищу где его можно раздобыть в наших широтах))
А то и два куплю)