19.02.2015

Shine bright like a diamond с Sisley Phyto-Lip Star Extreme Shine №1 Diamond

В поисках мерцающего блеска я надолго остановилась у стенда Sisley и унесла домой удивительно красивый блеск, который помимо невероятного мерцания преподнес мне и другие сюрпризы
У Sisley целая линейка волшебных мерцающих блесков, но сорока я искала именно холодный бриллиантовый, и мой выбор пал на оттенок 1 Diamond. Замечу сразу же, такого количества шиммера я еще ни в одном блеске не видела
В роли аппликатора — кисть. Я скорее отдаю предпочтение спонжам, но и этой кистью вполне можно без проблем прокрасить губы. К тому же, это уже личные предпочтения каждого.
Текстура блеска просто волшебная, гелевая, вязкая и невероятно мягкая, он скользит по губам и создает впечатление обволакивания! Для меня наносить этот блеск на губы — сплошное удовольствие. При этом чувствуется очень легкий приятный цитрусовый запах, который на губах уже совсем не ощущается.
Блеск содержит огромное количество шиммера, но приятнее всего то, что этот шиммер, создавая очень красивый эффект на губах, совершенно при этом не ощущается. Для меня шершавое трение блесток на губах просто неприемлемо, хочется сразу же все побыстрее ликвидировать, а тут такого нет совсем.
Не могу сказать, что блеск отличается особой липкостью, так как среди люкса есть блески с намного большей липкостью. Важно так же то, что блеск у меня ни разу не скатывался в белую полоску.
Стойкость приличная — без приема пищи держится часов 3, медленно впитываясь в кожу губ. Больше всего меня поразило то, насколько качественный уход у этого блеска — никакие шелушения не подчеркнет, отлично питает губы, после него они невероятно мягкие и напитанные, мне такой эффект далеко не все уходовые бальзамы дают, так что это очень приятный момент.
При дневном свете и на солнце блеск дает бриллиантовый эффект, конечно же, выбеливая визуально цвет губ. На этом фото прекрасно видно шиммер в фокусе и расфокусе   А при электрическом освещении шиммер начинает играть разными цветами, настоящий бриллиант, в общем
Так он смотрится на моих губах. На этом же фото заметила минимальное затекание в складки, но никогда не замечала этого в жизни
Ну и фото в образе. Солнца увы нет, поэтому всю красоту вряд ли можно разглядеть, но я его именно сейчас и ношу больше всего.
Итог — я просто в восхищении от качеств этого блеска, поэтому ему 5+++ и моя любовь.
Цена:30 Евро в Дьюти-Фри Франкфурта
Срок использования: 2 месяца

Спасибо, что прочитали мой пост

JulyKM 19 февраля 2015, 16:31
Очень красиво смотрится и без солнца (напомнил голографические хлопья в лаках для ногтей).
Karahan 19 февраля 2015, 17:19
в нем и правда есть что-то «голографическое»)
Tasha_vrednaya 19 февраля 2015, 16:32
Вы как всегда прекрасны.
К блеску присмотрюсь, как раз ищу замену Guerlain Gloss d’Enfer #900
Karahan 19 февраля 2015, 17:19
Спасибо большое за комплимент! Присмотритесь обязательно, это настоящая находка
KSeniia_S 19 февраля 2015, 16:35
Очень красив в расфокусе.   А на вас еще лучше!
Karahan 19 февраля 2015, 17:22
Спасибо, мне очень приятно!
Lalique 19 февраля 2015, 16:43
  Красиво!
Karahan 19 февраля 2015, 17:20
Лорена, спасибо большое
Lostore 19 февраля 2015, 16:52
Ой-ой-ой! Это же почти Lime из старенькой коллекции блесков 2000-лохматого года от диор! Помните, там еще Манго был… Да! diorkiss! Я его не выкидывала даже когда он начал отвратительно горчить. Но там было блесток больше и ярковыраженнее). Или нет? Кто-нибудь может сравнить?фото из гугла
Karahan 19 февраля 2015, 17:24
Поискала в интернете, свотчей мало хоть вроде и правда чуть похож, но я в 2000 еще маленькой была   так что сравнить толком не могу(
KSeniia_S 19 февраля 2015, 17:56
У меня есть Dior Diorkiss только не белый, а слегка бежевый — #221. Но на губах он смотрится так же, как и Сислей (сужу по фото из этого поста).
Вот свотч при искусственном свете и с айфона, но может пригодится:
Karahan 19 февраля 2015, 18:14
мне кажется, он меньше блестит, хотя, может быть, дело в освещении
RUS_Lana 19 февраля 2015, 21:15
у меня есть 008 sorbet meringue, он как раз белый (не выбрасываю… лежит просто для коллекции). Он очень сильно переливается на солнце или при иск.освещ. А ещё очень-очень липкий, я его по этой причине использовала всего чуть. Лежит почти полный флакон. Зато красивый!
Karahan 19 февраля 2015, 21:19
а вот здесь по эффекту могу точно сказать, что они практически идентичны! Очень красивый блеск
Lostore 20 февраля 2015, 11:59
Может быть, но 008 не тот оттенок. Тот был 001. Этот теплее что ли. Тот холодный белый был
Lostore 20 февраля 2015, 11:58
+1. Диор блистал прямо аааааа. Вырви глаз. Кстати, только этот оттенок
Milena72 19 февраля 2015, 17:03
Ой, какая Вы хорошенькая. Блеск Вам очень идет.
Согласна по поводу уходовых свойств. Еще ни один, даже лечебный бальзам не приносил моим губам столько комфорта, как декоративная продукция для губ от Sisley.
Karahan 19 февраля 2015, 17:50
Спасибо Вам за комплимент!
Уход и правда существенный, хочу обязательно попробовать несколько других оттенков
Diana-Nathalie 19 февраля 2015, 17:05
У Pupa есть точно такой же блеск. Покупала его много лет подряд.
Karahan 19 февраля 2015, 17:49
я не часто встречаю косметику Pupa, поэтому и блеска пока вживую не видела, но надо бы посмотреть
Disneya 19 февраля 2015, 17:13
При электрическом освещении очень понравился шиммер!) Карин, блеск красив и сам по себе и на тебе)) Но мне кажется, на фото в образе больше ТЫ его украшаешь, нежели ОН тебя!))
Karahan 19 февраля 2015, 17:48
Жень, спасибо большое, так приятно такое слышать!
Но блеск и без меня очень-очень хорош)
beautyfairy 19 февраля 2015, 17:15
Шикарный блеск! На тебе бесподобно смотрится  .
Эта серия вообще отличная, все блески в ней интересные!
Karahan 19 февраля 2015, 17:47
Арина, спасибо огромное
У меня был еще Rose Quartz, тоже бесподобный и очень «блескучий»
А еще меня очень заинтересовал оттенок Amethyst и Modern Fuchsia, качество должно тоже быть прекрасным
beautyfairy 19 февраля 2015, 23:38
Аметист был(очень нравился этот оттенок!). А фуксия в планах  . Если купишь аметист, то точно не пожалеешь, он превосходный блеск дает.
Karahan 20 февраля 2015, 02:54
напоминает мне немного по цвету Chanel Songe, или я ошибаюсь?
beautyfairy 20 февраля 2015, 08:53
Да, что-то похожее есть;) но текстура затмевает все
VikaSovenok 19 февраля 2015, 17:16
Какая вы красивая! У пупы, действительно, есть похожий блеск. Тоже смотрится невероятно красиво. Я хотела купить себе блеск как у вас, но у него отдушка, на которую у меня аллергия((( очень обидно.
Milena72 19 февраля 2015, 17:36
Вот действительно, воистину говорят, что все мы разные. Я аллергик и астматик, но все продукцией Sisley включая декоративку и блески, пользуюсь очень давно, и ни разу не среагировала. Но, естественно, что все индивидуально.
Karahan 19 февраля 2015, 17:42
Спасибо большое!
Очень жаль, конечно, что лишь из-за запаха нельзя пользоваться такой красотой(
А вот Пупу я не пробовала еще
Malta 19 февраля 2015, 18:49
Наслышала об этих чудесных блесках, но очередь никак не дойдет   Отлично смотрится, а также общий образ просто супер!
Karahan 19 февраля 2015, 19:24
Попробуй обязательно, они хоть и недешевые, но качество на высоте! И спасибо большое за комплименты
Manticora 19 февраля 2015, 19:10
На вас мне больше нравятся яркие помады, но я понимаю, что и от них нужно отдыхать   Вы красавица, вам подходит все!
Karahan 19 февраля 2015, 19:25
Большое-большое спасибо!
Я и сама любитель всего яркого, но такое не всегда оденешь, да и надоест тогда
ElinaT 19 февраля 2015, 19:37
Вы просто красавица! Редко меня «цепляют» подобные цвета, но этот блеск я добавлю в избранное)
Karahan 19 февраля 2015, 21:09
Спасибо Вам большое, мне безумно приятно)
Noan 19 февраля 2015, 19:48
Ух ты, был такой красавец), покупала его на замену диор, который сняли с производства, но мне еще хотелось больше увлажнения, поэтому выбор пал на него! Спасибо, что напомнили про «бесцветный» период моей жизни), сейчас мне хочется больше цвета и яркости почему-то)
Karahan 19 февраля 2015, 21:12
блеск очень красивый, хоть и неяркий, да) праздничный даже
Да и блески у меня практически все светлые, на каждый день бегать, а вот помад «бесцветных» почти нет, все яркое)
Hadija1991 19 февраля 2015, 20:31
Здравствуй, красавица Карина!
У меня был этот блеск, я его обожала   Использовала чаще всего зимой, когда мороз и солнце   Мне именно в таких условиях он казался особенно красивым. А наличие хороших ухаживающих свойств было отдельным плюсом.
На твоих губах блеск просто прекрасен. А в образе я больше смотрела на глаза — они невероятно притягательные!
Спасибо, что рассказала о своих впечатлениях, мне было интересно)
Karahan 19 февраля 2015, 21:14
Катюша, спасибо тебе огромное, прямо засмущала меня!
От блеска я в восторге, правильно ты говоришь, он особенно красив зимой, мне к тому же летом хочется чего-нибудь поярче) а ты пробовала другие оттенки?
Hadija1991 19 февраля 2015, 21:31
Как раз про лето и про поярче) Когда-то весной появился у меня блеск Star в цвете фуксии, до конца лета его уже не было   Вот там яркость хорошая была! И по качеству различий с Diamond не припомню, те же характеристики. Разве что пигмент оставался после «ухода» сияющего финиша. Оттенок вроде Modern Fuchsia назывался.
Больше никаких представителей линейки не пробовала)
Karahan 19 февраля 2015, 21:39
Я как раз на фуксию глаз и положила, она так сочно выглядит! И еще очень Amethyst заинтересовал, довольно необычный, но и не особо яркий, надеюсь, качество у всей линейки одинаковое
Hadija1991 19 февраля 2015, 21:49
О, Карина, фуксия и правда симпатичная!
Будем надеяться, что ни один из следующих выбранных оттенков нас не подведёт)
MissDifferentA 19 февраля 2015, 21:14
Тоже люблю такие оттенки! Они очень универсальны. Сейчас положила глаз на блестящий цветной шиммер из весенней коллекции Диор!) Спасибо за пост!)
Karahan 19 февраля 2015, 21:17
они и правда они универсальны, можно под дневной макияж, а можно и под смоки, главное, чтобы не все одновременно блестело) Диор я смотрела тоже, но осталась как-то равнодушной
Terracotta 19 февраля 2015, 21:55
Ох, ну как же красиво!   Вообще я не фанат таких текстур и оттенков. Но Вам так хорошо к холодному цветотипу!
Karahan 19 февраля 2015, 22:03
Спасибо Вам!
Я, честно говоря, насколько опасаюсь помад с перламутром или таких вот светлых оттенков, настолько же сильно люблю блески с шиммером, и чем больше тем лучше
Поначалу боялась, что слишком белесо будет, но мне кажется, всем «холодным» девушкам подойдет)
Terracotta 19 февраля 2015, 22:06
Да, определенно подойдет. А вот на мне такие оттенки выглядят серыми) Я люблю персиковое и бежевое)
Karahan 19 февраля 2015, 22:13
персик мне тоже очень нравится, иногда неплохо так смотрится, а вот беж для меня катастрофа — я как лист бумаги и не самой лучшей)
sandra_trostyanko 19 февраля 2015, 22:56
Как нежно смотрится на губах! Вам очень красиво и да на косметисте было сравнение этого блеска с Буржуа №21, но уходовые свойства Сислей не уступают, поэтому тут уже каждый делает вывод для себя) А на губах — кубики льда! Sisley Phyto LIP vs Bourjois 3D
Lidvana 23 мая 2015, 17:46
Вот это дааа! Какая вы нежная и снежная с этим блеском. Хотя, надо признать, вы и с яркими помадами нежная и ласковая, не многие могут этим похвастаться.
Буду искать. Очень приглянулся блеск)
Karahan 23 мая 2015, 20:03
спасибо Вам за комплимент!
Присмотритесь к этому блеску, у меня еще один был из этой серии, вроде топаз, качества так же хороши
Lidvana 23 мая 2015, 23:08
Спасибо, поищу где его можно раздобыть в наших широтах))
А то и два куплю)