Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch #2 Luminous Ivory

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день.
Сегодня мой пост будет посвящен знаменитому Touch Eclat от YSL.
Я никогда не имела проблем с областью вокруг глаз. И, если честно, у меня даже консилера никогда не было. Но два года постоянного недосыпания дали о себе знать, у меня появились темные круги под глазами. Я начала искать средство, которое поможет мне их скрыть. Долго перед выбором я не стояла, решила приобрести один из самых знаменитых продуктов из этого сегмента — Touch Eclat от YSL.
Оформление, как всегда у YSL, шикарное. Первый мой консилер был заключен в футляр золотистого цвета; второй, герой поста, оказался лимитированным, c футляром, принтованным «под леопарда». Консилер в виде ручки очень удобен в использовании, на одном конце кисточка, на втором кнопка, которая дозирует продукт.
Цвет я выбрала #2 Luminous ivory. Это нейтральный светлый оттенок, без розового и желтого подтона, мне идеально подошел.
После растушевки совершенно не виден:
Консилер имеет кремовую текстуру, он легко наносится и распределяется. На один глаз мне хватает 1-2 нажатий. Я вбиваю консилер подушечками пальцев, тк кисточка оставляет полоски. Сразу после нанесения кожа подсвечивается за счет светоотражающих частиц, выглядит отдохнувшей, темные круги, конечно, консилер полностью не маскирует, но достаточно хорошо выравнивает тон кожи. Продукт не конфликтовал ни с одним кремом для области вокруг глаз. В процессе носки никуда не исчезает, кожу не сушит, в морщинки не забивается.
Консилер в работе:
Вот так все плохо без Touch Eclat:
И достаточно хорошо с Touch Eclat:
В целом, продукт свои функции выполняет, мне эффект нравится, это уже мой второй тюбик, обязательно буду покупать еще.
Время использования: 1.5 года
Цена: около 18 евро
Ой, а у него теперь флакончик пятнистый? У меня просто золотой…
  • 19 февраля 2015, 14:02
Нет, это лимитка у меня
Ой, точно, между глаз строчка проскочила! ) А он чем-то отличается от обычной версии?
  • 19 февраля 2015, 14:14
Ничем, только оформлением)
  • MargeS
  • 19 февраля 2015, 15:31
Честно говоря, я не вижу особой разницы между фото До и После. У Вас все прекрасно и на фото До.
Спасибо за пост, возьму на заметку в качестве легкого консиллера.
  • 19 февраля 2015, 15:46
На фото После нет синюшности, а на фото До она, к сожалению, есть.
  • NadiaS
  • 19 февраля 2015, 15:37
Тоже хотела сказать, что и без корректора все хорошо)
  • 19 февраля 2015, 15:49
Спасибо конечно, но не так хорошо, как После)
  • Milena72
  • 19 февраля 2015, 16:47
Действительно говорят, что нет предела совершенству. Вот на то мы и женщины, всегда стараемся что-то скрыть и улучшить, даже если окружающие и не замечают этих недостатков, видимых только нам.
Я вижу работу консилера, он действительно хорошо перекрыл фиолетовый оттенок возле внутреннего уголка глаза и под ним.
У меня есть такой же в двух оттенках №1 и №2, пользуюсь им просто ради успокоения своей души, что, мол, сделала все возможное, чтобы выглядеть по-человечески, ибо мои природные «синячищи» (в сравнении с Вашими) не способен перекрыть ни один корректор, даже самый плотный.
Мой любимый косилер! Неоднократно повторяла оттенки 2 и 3.5.
С удовольствием смотрела и читала, спасибо, Оля! На вас эффект вижу и он мне нравится!
  • 19 февраля 2015, 21:04
Спасибо Екатерина, меня этот консилер тоже полностью устраивает, даже пробовать ничего другое не хочется.
А я всё равно пробую что-то ещё. Но Touche Eclat — несменный фаворит, всегда со мной.
На второе место бы поставила Clarins Instant Light (оттенок 00) в подобной «золотой» ручке. Но он плотнее, намного.
  • 19 февраля 2015, 21:15
Вот, кстати, сестра Clarins очень хвалит, говорит и рядом не лежал с твоим Touch Eclat))
Тут уж дело вкуса) Но оба этих консилера достойны похвалы
  • 19 февраля 2015, 21:40
Возьму у нее на пробу)
Верное решение!
Удачных вам экспериментов, Оля
Я наношу этот хайлайтер поверх тональника(иногда в зависимости от ситуации добавляю «нормальный»консилер на голую кожу) и эффект даже очень-очень)))все-таки это не консилер!
  • 19 февраля 2015, 22:05
Меня устраивает в роли консилера)
у меня был такой год назад, исчезал с кожи за 3-4 часа, и когда я пропустила момент, что у него кончился срок годности (всего на пару недель) то стала выглядеть как 14-летний прыщавый подросток… Ужасные впечатления остались от этого хайлайтера
  • 20 февраля 2015, 12:16
Жаль, что Вам не подошел