Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.01.2011
5039

Institut Esthederm Уход за проблемной, жирной кожей

Всем здравствуйте! Давно читаю ваши посты и с большим удовольствием.
Не нашла постов о французской косметике Institut Esthederm и решила написать сама)))
О марке:
Марка «INSTITUT ESTHEDERM» родилась в 1978 году от союза исследовательского центра высоких технологий ухода за кожей (Centre de Recherche de Haute Technologie de la Peau) и специалистов в области эстетической медицины и косметологии. Этих людей объединило стремление обратиться к своим клиентам напрямую, предоставляя им квалифицированный уход, основанный на глубоком знании природы кожи и возможностей ее коррекции. Институт ЭСТЕДЕРМ занимает одну из лидирующих позиций во Франции среди профессиональных марок.

О себе: мне 33 года, кожа жирная, проблемная. Долго и упорно борюсь с этим.
Про эту марку узнала, когда искала средства против пигментных пятен. Заинтересовалась Институт Эстедерм, так как у них есть отбеливающее средство, которое можно наносить близко к глазам. Консультант в аптеке посоветовала мне сначала купить уход для проблемной кожи, а потом заняться отбеливанием. В общем, я ее послушала и купила.

Вот эти три средства.

1. Institut Esthederm Osmoclean Crème Douce Desincrustante Мягкий крем очищающий 75 мл

От производителя:
Нежный крем с насыщенной текстурой. Во время лёгкого массажа абсорбирует все загрязнения из самой глубины пор. Эффективно устраняет чёрные точки (комедоны), делает цвет лица ярким и сияющим. В отличии от традиционных очищающих средств, которые удаляют с поверхности кожи абсолютно всё, ОСМОКЛИН вместе с загрязнениями удаляет только патогенную флору, сохраняя при этом полезные коже бактерии.
ПАТЕНТЫ
1. Skin balance system (SBS)
Экстракт листьев Больдо, фруктоолигосахариды.
Подавляет патогенную флору, стимулирует сапрофитовую флору (полезные бактерии), укрепляет природные защитные механизмы кожи.
2. Очищающая вода база высокой переносимости.
3. Клеточная вода.
Оптимизирует энергетическую среду клеток, улучшая их функционирование, повышает эффективность всех применяемых средств.
ПРИМЕНЕНИЕ:
1- 3 раза в неделю в зависимости от типа кожи. Помассировать быстрыми круговыми движениями до загустения крема, затем смыть.

Мое мнение: Крем маслянистый, однородной текстуры. Наносить крем надо на сухую кожу, помассировать и потом смыть. В этом процессе мне не очень нравится массировать, так как мне, кажется, это растягивает кожу. Также нет ощущения чистоты до скрипоты после этого крема.
Оценка: 4-

2. Institut Esthederm концентрированный крем Intensif propolis 50 мл


От производителя:
Активные компоненты: Прополис представляет собой смесь различных смолообразных компонентов, вырабатываемых пчелами из субстанций, добываемых ими из почек и коры некоторых видов деревьев. Его очень сложный состав может варьироваться, тем не менее основные элементы присутствуют в нем постоянно. Это смолы, воски, эфирные масла, пыльца, аминокислоты, витамины, олигоэлементы, основные жирные кислоты и флавоноиды. Прополис обладает оздоравливающими, антисептическими и ранозаживляющими свойствами.
Институт Эстедерм использует прополис в средствах программы Пюр Систем Эксперт для кожи с гиперсебореей или тенденцией к акне.

Действие: Способствует мгновенному оттоку крови. Оказывает глубокое очищающее действие.

Результаты: Дефекты кожи заметно уменьшаются. Рельеф кожи выравнивается.

Мое мнение: Крем желтоватого цвета, практически без запаха. Приятное ощущение после нанесения. И реально работает. Это практически единственный крем, результаты которого я вижу. После нанесения на ночь, на утро воспаления и прыщики подсыхают. Возможно, может вызвать аллергическую реакцию из-за прополиса. У меня с этим проблем не возникло.
Оценка: 5.

3. Institut Esthederm концентрированная сыворотка Intensif propolis 30мл


Действие: Способствует мгновенному оттоку крови. Оказывает глубокое очищающее действие.

Результаты: Дефекты кожи заметно уменьшаются. Цвет лица становится более светлым и однородным.

Наносить утром и вечером. После сыворотки нанести крем «Интенсивный прополис».

Мое мнение: Сыворотка желтого цвета. Жидкая, ну как и все сыворотки собственно. Кожа после нее приятная, шелковистая. Сначала я пользовалась сывороткой и кремом, потом когда сыворотка закончилась, то просто кремом и разницы не заметила.
Оценка: 4, так как результатов тех, которые она должна достигать я не заметила.

Вывод: Марка достойная. Но, честно говоря, энтузиазма купить теперь отбеливающие средства этой марки у меня немного поубавилось. Но думаю, что просто неправильно выбрала средства для очищения.

и ко мне на ты:)

Лучшее за месяц

Комментарии

Merlina 24 января 2011, 11:05
Спасибо за ваши отзывы!!! Уже давно приглядывалась и интересовалась к этой фирме — у нас этой маркой торгует один из лучших салонов красоты, но цены там   запредельные, походила, походила вокруг, и успокоилась. Потом марку эту видела в Париже в Сефоре, удивилась, что то что у нас в салонах продается по бешеным ценам — там в свободной продаже, как деклеор или матис. Но опять ничего не взяла. Теперь присматриваюсь к этим продуктам на Филунике, может что-нибудь все-таки приобрету.
У нас еще очень косметологи их клеточную воду нахваливали…
Aurora 24 января 2011, 14:05
спасибо вам!) клеточную воду не пробовала, но в аптеке консультант мне тоже нахваливала)
makffa 24 января 2011, 11:17
Спасибо за отзыв! Впервые вижу, слышу об этой марке, радует, что что-то новое сегодня узнала)) Я так поняла она в аптеке продается? По ценам примерно не сориентируете?
Aurora 24 января 2011, 14:01
спасибо) цены примерно на крема и сыворотку 2000 тысячи, крем очищающий чуть больше тысячи. я покупала в аптеке на тверском бульваре, там очень хорошие цены. но эта марка продается и в интернет-магазинах, в том числе и иностранных.
Nadia 17 декабря 2011, 00:16
Не подскажете название или адрес этой аптеки на тверском бульваре?
RitaMix 24 января 2011, 11:47
Судя по вашему описанию, марка заслуживает внимания. Никогда раньше ее не встречала. Присоединяюсь к девочкам: соринтируйте по ценам и где ее можно посмотреть.
Aurora 24 января 2011, 14:08
цены в районе двух тысяч на кремы и сыворотки. очищающие средства чуть больше тысячи. посмотреть можно на lookfantastic. в салонах красоты продатся, но дороже, конечно. я покупала в аптеке. если хотите скажу адрес. я из москвы.
RitaMix 24 января 2011, 14:24
хочу, бросьте мне в личку, чтобы Вас не ругали за рекламу)))
Aurora 24 января 2011, 14:39
кинула в личку. и ко мне на ты:)
IrkaNL 24 января 2011, 12:49
Я тоже никогда не слышала. Полезла в google и оказывается многие салоны работают на этой марке. Цены выше среднего. Приблизительно уровень Clarins( в Европе по крайней мере). Спасибо за пост.
Aurora 24 января 2011, 14:01
)) очень рада, что мой опыт пригодился)
Annet85 24 января 2011, 13:36
Это профессиональная косметика, продается преимущественно в салонах красоты, по стоимость чуть дороже люкса, ну по крайней мере в России. В Европе дешевле.

Вопрос к автору, скажите, а крем-дезинкрустант черные точки то все таки удаляет, как с задачей глубокого очищения справляется?
Aurora 24 января 2011, 14:02
нет, черные точки не удаляет. он очень мягкий. не пилинг совсем
IrkaNL 24 января 2011, 13:43
крем с прополисом какой по консистенции? и сушит ли кожу?
Aurora 24 января 2011, 14:04
крем не плотный, что-то среднее между кремом и гелем. кожу совершенно не сушит
lilpy 24 января 2011, 14:01
Пользуюсь косметикой этой фирмы, только другими средствами, мне нравится :-)
Merlina 24 января 2011, 14:01
А клеточную воду не пробовали? Скажите, а чем вы пользуетесь? Можно в личку.
lilpy 24 января 2011, 23:46
ответила вам в личку
Aurora 24 января 2011, 14:04
а не пробовали серию осветляющую?
lilpy 24 января 2011, 23:46
к сожалению, нет.
Joy 24 января 2011, 16:39
Интересная косметика… никогда не видела, пойду пошарю в инете, спасибо))
Aurora 24 января 2011, 16:52
рада, что пост оказался полезен))