Catrice Rocking Royals Velvet Mattе Lip Colour С02 Of Royal Blood

Добрый день!

Познакомившись с помадами Catrice, со мной приключилась любовь к этой марке. На данный момент в моей скромной коллекции уже 5 помад этого бренда. Об одной из них я вам сегодня расскажу о тоне-хамелеоне из коллекции Rocking Royals. В ней представлены всего два оттенка — мой и C01 Pink Punk.Catrice Rocking Royals Velvet Mattе Lip Colour С02 Of Royal Blood
Футляр схож с футлярами серии Ultimate Colour Lipstick, разница лишь в нанесенном в двух местах рисунке короны. Catrice Rocking Royals Velvet Mattе Lip Colour С02 Of Royal Blood Чёрный, глянцевый, тяжелый, стильный. Этикетка с информацией о составе клеится таким образом, что открыть помаду (например, в магазине), чтобы взглянуть на цвет, не отклеив её, не представляется возможным. Защелкивается с щелчком.
Стик сидит в основании плотно, о стенки тюбика не царапается. Срезан очень удобно, имеет остренький носик, которым приятно и легко красить губы. Catrice Rocking Royals Velvet Mattе Lip Colour С02 Of Royal Blood
Прокрасить первые 2 раза, потом острота сглаживается.
Объем: 3,5 гр. Made in Italy.
Запах: помадный, без фруктово-жвачных отдушек; не сильно выраженный.
Текстура: сухая, плотно-суфлешная, как у серии Ultimate. По губам не скользит, но и не комкуется. Чуть подтаивает от тепла губ.
В один слой ложится с небольшими пробелами. Я всегда наношу второй – получается насыщенный матовый красивущий цвет.
Кстати, о цвете: я не могу его охарактеризовать. Это какая то перезрелая фуксия с явным уклоном в готическую лиловость. Но цвет играет — при солнечном теплом освещении он более ягодный. Если же свет холодный, то Royal Blood становится какой-то вампирской. Чистый матовый цвет без шиммера/сатина/перламутра. Предлагаю вашему вниманию фотографии, на которых и показан переход из ягоды в лиловость в виду освещения:Catrice Rocking Royals Velvet Mattе Lip Colour С02 Of Royal Blood Catrice Rocking Royals Velvet Mattе Lip Colour С02 Of Royal Blood На хороших ухоженных губах помада будет сидеть идеально. На среднестатистических, подверженных шелушениям – подчеркнет недостатки. У слизистой губ лежит красиво. Контур абсолютно к себе не требует, так как не растекается в виду своей сухой текстуры. Зубки не окрашивает, не желтит; идеального тона лица требует. Catrice Rocking Royals Velvet Mattе Lip Colour С02 Of Royal Blood Сушит аль нет? Мне – нет. Хотя визуально после нескольких часов носки может казаться обратное.
Стойкость: ого-го. Через 2 часа начнет чуть подтираться у слизистой губ. Может еще ярче выделить шелушения спустя это время. Аккуратно пить и кушать можно – хоть на бокалах она и отпечатывается, но на губах сидит, как влитая. Мой вердикт – можно её и 4 часа проносить, но мне столько не нужно.Catrice Rocking Royals Velvet Mattе Lip Colour С02 Of Royal Blood Губы окрашивает, смывать лучше спец.средством для снятия макияжа.

Цена: мне досталась со скидкой за 145 рублей.
Срок использования: ок. полугода.
Танюша, привет
Ты так красиво описываешь цвета — это что-то! «перезрелая фуксия» — я запомню

Люблю твои обзоры помад
Эм… Спасибо) Я люблю писать помадные посты, ибо пока что помадами болею.
  • Mahonie
  • 18 февраля 2015, 16:22
У вас глаза колдовские! И всегда качественные обзоры! Спасибо! Красивый цвет у помады. Вы красотка.
  • tanyacat
  • 18 февраля 2015, 18:45
На солнце цвет просто ах какой красивый
спасибо за подробный обзор!
А мне наоборот он нравится больше в тени, в холодном освещении. Тогда он раскрывает свою сущность)
Красивый, играющий цвет, такой с небольшой синевинкой! И он Вам очень идет!