17.02.2015

Сказочная Nouba Millebaci Long Lasting Cream Color #46

Здравствуйте, девушки.

Думаю, у каждой из нас, женщин, есть такой косметический продукт, без которого жить сложно и очень грустно: у меня это красная помада. И сегодня я хочу показать вам самую прекрасную, любимую и кровавую помаду, будто специально созданную для сказочной Белоснежки…
Nouba Millebaci Long Lasting Cream Color #46

Помада упакована в картонную коробочку, что очень радует: какая-никакая, а гарантия неприкосновенности товара) К тому же, намного приятнее покупать продукт в коробке, нежели завернутый в целлофан.

Тюбик пластиковый, но при этом не выглядит дешево — наоборот, его приятно держать в руках и не стыдно доставать на людях. Закрывается плотно, не протекает. Спонж лично для меня удобен, я спокойно рисую с ним контур — на мой взгляд, у него оптимальные размер и форма. За один раз на спонж набирается ровно столько продукта, сколько мне хватает на одну губу.

Однако, хочу обратить ваше внимание на то, что со временем края тюбика пачкаются, но я не думаю, что их сложно протереть салфеткой тестер в магазине было страшно брать в руки

По консистенции помада похожа на жидкий крем: текстура густая, из-за чего может наноситься немного неоднородно. Продукт очень сильно пигментирован: один слой полностью перекрывает пигмент губ, а сама я спокойно выхожу за контур и «опухляю губы».

Стойкость тут на высоте: с утра и до вечера, но! Не ешьте жирных масляных продуктов — вся красота растечется по вашему лицу. Помада отпечатывается только со слизистой и то только первые полчаса:

Запах я бы оценила как специфический: некая химическая гуашь с резковатой нотой. Для меня это оказалось неожиданностью, так как у меня есть данная помада в другом оттенке, и там имеется ярко-выраженная ванильная отдушка, которая преследует меня даже через час после нанесения помады.

И, наконец, цвет… Я оставила этот пункт под конец, ибо цвет помады вызывает у меня бешеный восторг и бурю эмоций! Для меня это истинный, самый настоящий цвет крови. Он темный, глубокий, безумно насыщенный, а бархатный финиш придает этому оттенку некую загадочнось и даже «дьявольщину». Итак, поехали! (фото при дневном свете)

Губы ню (с бальзамом):

С помадой в один слой. У меня от природы очень маленькие губы, поэтому я выхожу за контур, но с этой помадой это не так заметно:

Лично я ношу помаду в два слоя (но делать так не советую — почему, станет ясно далее):

На данном этапе сделаем мини-паузу и рассмотрим нюансы нанесения помады:
1) Работать надо быстро — помада засыхает реактивно, подправить огрехи сложно, легче все стереть и нанести заново.
2) Наносить помаду следует с улыбкой в прямом смысле слова) И поулыбаться еще секунд 10 после нанесения, иначе, когда вы в следующий раз улыбнетесь, помада потрескается — смотрится это кошмарно: все губы в кровавых ошметках.
3) Не советую наслаивать (хотя сама я вечно наслаиваю) Поясню почему: во-первых, продукт ложится немного пятнами, так что получается неоднородное покрытие. Во-вторых, так она больше подвержена растрескиванию и комкованию.

А теперь жизненное. Спустя три часа:

Да, помада исчезает со слизистой. Однако, в принципе, это было вполне ожидаемо: практически все матовые жидкие помады, имеющиеся у меня в арсенале, ведут себя так же. Увы, с этим нужно смириться заодно и учиться меньше есть и говорить

Спустя пять часов (солнце уже практически ушло):

Как видно по фото, контур смазался, помада неоднородно лежит на губах и немного растрескалась. У меня жирная кожа лица, а единственное, чего боится Millebaci — масло. Поэтому, я бы советовала девушкам с такой же проблемой, как и у меня, использовать стойкий карандаш. Касаемо неоднородности и растрескиваемости — это плата за наслаивание. Первые часа 4 подобное безобразие на губах наблюдается только при очень близком рассмотрении, а вот к пятому часа появляются катышки и проплешины. Однако, только с двумя слоями помады я могу получить тот цвет, который мне нужен для полного счастья..)

Отдельно стоит отменить, что помада безумно сушит губы. И касторовое масло в составе ситуацию не спасает, увы.

К сожалению, потанцевав с фотоаппаратом 2 часа, я так и не смогла получить на фото тот цвет, который я вижу в реальности. Поэтому я прилагаю фото с помадой на мне, сделанное на планшет (цвет именно такой, каким я его вижу):

Рекомендую ли я эту помаду? — Да.
Несмотря на сложности с нанесением и сухостью губ — это одна из самых любимых мной помад!

Объективная оценка — 4-
Цена на момент покупки — 650 руб.
Срок использования — 1 год.

Надеюсь, была вам полезна.
Ваша Анисэтт.

Isterika 17 февраля 2015, 23:40
Цвет просто огонь!
Вот такие отзывы я особенно почитаю! Без фотошопа на губах, без рекламных лозунгов… Все честно и объективно. И тут уже читатель (я то есть) сам решает готов ли он терпеть все это ради… ради модных матовых губ в данном случае)
Спасибо большое!
Anisett 17 февраля 2015, 23:57
я безумно рада, что пост оказался вам полезен! тем более, что он — мой первый, и мне было страаашно)
не за что)
MissDifferentA 17 февраля 2015, 23:50
Ничего себе маленькие губы! Ничего себе цвет)))
Mary_NLLover 17 февраля 2015, 23:53
Вот полностью согласна) Цвет и губы великолепны!
Anisett 18 февраля 2015, 00:17
на самом деле — да, губы у меня небольшие) но помады это дело исправляют.
а вот ваши губы шикарные. я давно читаю ваши посты
спасибо за отзыв)
Akcbaby 17 февраля 2015, 23:53
Вам идет, несомненно. Я такую выкинула, может быть если бы она мне так шла, я бы терпела. Не знаю. Нервов она мне потрепала достаточно. Губы сушила в кровь, наносилась неровно, трескалась и неравномерно сходила. Ничего не выкидывала с такой яростью до нее
Anisett 18 февраля 2015, 00:02
вы знаете, у меня тоже очень чувствительные и сухие губы. спасает бальзам перед помадой и после нее на ночь, только так. конечно, тут уже дело желания — терпеть или не мучаться…
Akcbaby 18 февраля 2015, 10:05
Бальзам спасает меня в случае помад, которые все остальные считают увлажняющими. От этой, к сожалению, меня ничего не спасало
mafania 17 февраля 2015, 23:57
Общий образ просто восхитительный! Вам очень идут «Ваши» губы, поверьте, большие пельмени были бы не уместны, так что все прекрасно, цвет помады опупительнобалдительный, Вам классно!
Anisett 18 февраля 2015, 00:15
спасибо, мне очень приятно)
Milena72 18 февраля 2015, 00:06
Спасибо за такой отличный пост. Цвет классный и Вам очень идет. Прям «Вау!»
Но себе точно не куплю. Не готова я еще к модным матовым губам на 2 часа с такими заморочками.
Anisett 18 февраля 2015, 00:14
Не за что и спасибо вам)
неплохие более-менее матовые без подобных заморочек у буржуа. просто там не так много цветов.
ravlik 18 февраля 2015, 00:09
Потрясающий цвет и финиш у этих помад! Вам очень идет!
Anisett 18 февраля 2015, 00:11
Спасибо большое..)
BeautyManiac 18 февраля 2015, 00:22
Всегда заглядываюсь на эту линейку помад, но как погляжу на свотчи, так напрочь отворачивает. Вам спасибо за честность и открытость, а также за честные фотки) не куплю)
Anisett 18 февраля 2015, 01:03
конечно, хотелось бы, чтобы обзор наоборот побуждал к покупке..) но тут уже ничего не поделаешь.
спасибо за комментарий.
BeautyManiac 18 февраля 2015, 06:22
Ой нет, я за объективность, а то знаете, поют оды продукту: вау, супер, моя идеальная помада/тушь/пудра… Знаете, сколько такого «идеального» в косметичке… И куда его теперь девать?
powerplastic 18 февраля 2015, 00:34
вот это цвет, как я люблю   и вам оч идёт)) у меня есть эта помада не помню в каком номере, оттенок такой — пыльная роза, как говорят) темнеет на мне почти в бургунди, мне нравится :D
Anisett 18 февраля 2015, 01:04
спасибо)
у меня тоже есть светлый оттенок и он намного проще в обращении, как ни странно.
Katherine_V 18 февраля 2015, 02:37
Какой шикарный цвет! Однозначно- в хотелки))) То, что выходите за контур- все правильно, именно матовыми помадами можно значительно увеличивать губы, выходя за контур, не боясь быть пойманной, с другими помадами этот трюк не проходит))) Очень Вам идет!
Anisett 18 февраля 2015, 11:08
с другими спасает карандаш))
спасибо большое)
m_mansurova 18 февраля 2015, 06:29
Просто восхитительные губы у вас! Действительно, помада очень идет! А если и сушит, то ради такой красоты можно и потерпеть немного)) Тоже люблю красные помады, только вот не могу красить ими " просто так", обычно повод нужен… Надо себя переучивать, видимо, так как эту красавицу я бы носила круглыми сутками)))) спасибо за обзор!
Lipochka1981 18 февраля 2015, 06:53
Очень красивый глубокий цвет! У меня есть в оттенке №7, но эта мне даже больше понравилась. Сразу после нанесения — смотрится восхитительно, а по прошествии пары часов хочется содрать ее с губ и снова нанести.
Natatata 18 февраля 2015, 08:23
Потрясающе красивый образ! И цвет прямо в точку, я бы тоже представила себе Белоснежку. Вам очень идет! И иногда ради конечного результата можно простить продукту немного капризов.
Спвсибо за подробный и честный отзыв!
Anisett 18 февраля 2015, 11:07
спасибо большое!) на самом деле, если мазать в один слой, капризов-то особых нет — как и любая матовая, просто сушит и сползает со слизистой, но не плешивит и т. д. — ну, по фото видно.
не за что, спасибо за комментарий)
Safra_Azhar 18 февраля 2015, 09:24
Давно засматриваюсь на эту помаду именно а этом оттенке. Спасибо вам за обзор. Помада вам осень идет!
Anisett 18 февраля 2015, 11:03
вам спасибо)
Safra_Azhar 18 февраля 2015, 09:24
Давно засматриваюсь на эту помаду именно а этом оттенке. Спасибо вам за обзор. Помада вам очень идет!
miamiolga 18 февраля 2015, 10:32
Потрясающая! Для меня оттенок очень темный — он меня «съест», а вот знаменитую #07 я давно хочу попробовать
Anisett 18 февраля 2015, 11:03
7й номер пожиже по консистенции и более удобный в носке, меньше похож на гуашь. думаю, вам понравится)
Mitel 18 февраля 2015, 11:02
Хотя очень многие любят эту помаду, еще ни один пост не сподвиг к покупке. Мне жалко над собой так издеваться, тем более что есть другие матовые помады, гораздо более послушные и лично для меня гораздо более красивые финишем. Цвет, конечно, хорош — этого не отнять. И Вам очень идет! Просто не моё..да и муж бы точно не оценил Спасибо за объективный пост)
спасибо вам)
brenda_kiev 18 февраля 2015, 11:52
Отличный цвет. Правда. Если идет (а Вам он идет), то можно и потанцевать немного танцы с бубном.
Natalia_Bos 18 февраля 2015, 12:13
Шикарный финиш и оттенок!
согласна с вами)
MagicKucher 19 февраля 2015, 17:52
Помада шикарного оттенка, но очень непослушная. Когда приобрела её, я думала:«Ну вот же оно, вот!»
А в итоге была очень разочарована
Anisett 19 февраля 2015, 21:33
с ней надо танцевать — это да.
но у меня с ней нет проблем, когда я наношу ее в один слой — только отсутствие помады на стыке губ)
жаль, конечно, что вам не подошла, ибо цвет — ах…