07.02.2011
2094

Немножко пудры

Givenchy Prisme Libre №75 Poetique Orchid
Купила начитавшись восторженных отзывов. Пудра меня крайне разочаровала. Самый светлый квадратик в ней состоит из светоотражающих бревен, что делает невозможным использование этой пудры в полной мере, без риска быть осмеянной. Пробовала его заклеивать, но в итоге оказалось что матирование, хоть и не продолжительное, она дает именно за счет этого квадрата, пришлось частично разлеплять… Пудру на лице видно, в процессе носки она проваливается в поры. Оттенок подходит мне только на лето, зимой же мою бледную кожу она делает поросячье-розовой.

На свотче видно, что именно розовый квадрат самый сыпучий
Зато квадратик с бревнами я с удовольствием носила летом в качестве теней! Получается прозрачная мерцающая вуаль на веках. Стойкость на протяжении всего дня.
Призма на голой коже + на веке в качестве теней дневной свет
электрическое освещение
Оценка: пудра 3-, тени 5+

Givenchy Prisme Foundation №03
Уже писала оней пост тут. По-прежнему ее люблю, уже привыкла к родному спонжу. Могу лишь добавить что при нанесении на голое лицо мне не хватает плотности покрытия и для себя я решила что это последняя, купленная мной, пудра без санскрина. А что же делать… защита прежде всего!Оценка: 5- из-за отсутствия SPF.

Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 № 02 Neutral Fair
Долго пылилась у меня в коробке с неактуальной косметикой. Меня вводила в ступор плотность покрытия этой пудры — на тональный крем много, а на голое лицо мало! Как я только над ней не корячилась все без толку. Второе рождение она получила после покупки Givenchy Prisme Foundation. Я рискнула нанести ее спонжем от Живанши и результат меня порадовал. Кроет Clinique при таком способе нанесения плотнее чем Живанши. Покрытия вполне достаточно для того чтобы скрыть мелкие недостатки. Поры не подчеркивает и не проваливается в них в процессе носки. Помол достаточно мелкий, но тончайшим его все же не назовешь. Имеет мельчайшие светоотражающие частички не различимые на лице, но благодаря им покрытие не смотрится мертвенно-матовым. Неоспоримый плюс наличие SPF 15. Использую ее, в основном, на голое лицо.
На лице при дневном освещении. На скулы нанесен бронзер от Essence, отзыв о нем далее
Оценка: 4+

Essence Bronzing Compact Powder №01 Bronzing Queen
Купила случайно, ну так, чтобы был… Его пугающая блестючесть в упаковке испаряется при нанесении на лицо. Блесточки довольно мелкие и, к счастью, облетают при носке. Получается практически матовое, прозрачное покрытие, не желтит. Очень мелкий помол, мягкая текстура, при том он достаточно плотно спрессован, не пылит при набирании на кисть. Использую его для коррекции и иногда в качестве румян.

Свотч на руке

Guerlain Meteorites Perles №03 Teint Dore
Люблю их зверскою любовью! Использую практически каждый день. На тональный крем вместо пудры то что доктор прописал! Покрытие неразличимое, но свежесть лицу придают необыкновенную плюс хорошо закрепляют макияж. Нанесенные поверх пудры-основы, опять же помогают без труда освежить лицо. Убрала из них 7 блестящих шаров и получился отличный повседневный вариант.
Все уже их видели, практически все имеют в своем арсенале, поэтому отдельных свотчей не делаю, только общий план

Метеориты + Givenchy Photo Perfexion
Оценка:5++++++++

Спасибо за внимание, надеюсь мой пост окажется полезным, Miau!

Le_fleurs_de_Lis 07 февраля 2011, 19:12
Вы такая красивая!!)) мне все пудры понравились — все хороши!!) Живанши рассыпушку многофункциональную теперь хочу с тройной силой!))
А котята кверху пузиком
Miau 07 февраля 2011, 19:21
Спасибки огромное   Рассыпушку Живанши, думаю, лучше все таки брать из постоянки, там нет таких чудовищных блесток.
Ага))) Это шотландцы, они всегда так спят)))
Vasilina 07 февраля 2011, 19:14
живанши очень удивила своими совершенно невменяемыми для пудры блестками
Miau 07 февраля 2011, 19:17
О, да! Не лимитка, а недразумение какое-то
Vasilina 07 февраля 2011, 19:17
может, они имели в виду хайлайтер, но забыли перед праздниками, что нужно делать для него другую упаковку?)
Miau 07 февраля 2011, 19:55
Ага))) Ну или завод Живанши продали производителю елочных игрушек, а чтоб добро не пропадало он из остатков сырья доделал недоделанное сам, уж как смог
Mamzell 07 февраля 2011, 19:18
Из всех пудр есть только Prisme Foundation в таком же оттенке. Даже и не знала что она без SPF, вы для меня открытие сделали)))))
holodok 07 февраля 2011, 19:20
Красивая девушка! Попробуйте матовую живанши, она стоит того (у меня с блёстками есть живанши компакт-тоже не пользуюсь, из-за диких блёсток)
Miau 07 февраля 2011, 19:45
Спасибо! Возможно решусь на матовую, но следующая рассыпушка, скорее всего, у меня будет Шанель. Меня «добил» пост Василины)))
tmiskam 07 февраля 2011, 19:25
интересный пост, спасиба! котятки неподражаемыыыыы!!!   что за порода?
Miau 07 февраля 2011, 19:39
Шотландцы)
Katrinka 07 февраля 2011, 19:25
Вы очень красивая! Очень хотела рассыпушку призму, но теперь задумалась. Не подскажете, у других оттенков тоже есть квадратик с блестками?
Miau 07 февраля 2011, 19:47
Спасибки)) Нет, в постоянке достаточно деликатные светоотражалки, вот их девочки хвалят!
klopi4ek 07 февраля 2011, 19:25
Хороший пост, спасибо. Я себе хочу живанши матиссим, она мне уже ночью сниться. Котята просто прелесть.
Joy 07 февраля 2011, 19:30
Внуки потрясающе милы))) И пост классный! Спасибо)
Miau 07 февраля 2011, 19:48
Вам спасибо
ayrinn 07 февраля 2011, 19:39
понравился вариант с метеоритами)

И Clinique Almost Powder спокойно использую поверх тональника Givenchy Photo Perfexion) слоёным пирогом ещё не стала)))
so_sweet_mummy 07 февраля 2011, 19:43
Жаль, что из-за неудачной лимитки Prisme Libre у Вас сложилось плохое впечатление об этом продукте! Не у всех номеров в постоянке есть «блестки», вообще пудра считается матирующей и (у меня №2) дает хороший ровный матовый тон! Присмотритесь к другим номерам, лимитка она на то и есть лимитка!
Очень многие в восторге от этой пудры и я в первых рядах, присмотритесь к другим тонам, они Вас не разочаруют!
милая Вы и котятки!)
Miau 07 февраля 2011, 20:21
Вы меня не так поняли) Я ни в коем случае не хочу сказать что вся Призма категорическая гадость, я говорю конкретно об этой лимитке. Все равно спасибо!
so_sweet_mummy 07 февраля 2011, 20:39
Да нет, я же это и не утвеждала, просто хочется чтобы все вокруг знали, какая эта пудра чудесная, и просто пожалела, что из-за ошибки в выборе цвета, Вы может быть ее больше и не купите и не «распробуете» ее так сказать!)))))))))))))) А я думаю, Вам другой оттенок очень бы понравился! обязательно попробуйте как-нибудь в магазине, к тому же я не одна так думаю, ВАм многие скажут, что она прелесть! Удачи!
Alis 08 февраля 2011, 12:09
У меня оттенок №5 — особого матирования не заметила, хотя мб потому, что наносила очень тонким слоем…
Garina 07 февраля 2011, 19:52
Понравился Ваш обзор. А неудачный квадратик в рассыпушке отлично в качестве теней смотрится.
У Ваших внучат очень красивая бабушка:)
Miau 07 февраля 2011, 20:05
Вы меня засмущали)))
Да уж, никакущая пудра и отличные тени))))
Masha_S 07 февраля 2011, 19:59
Все пудрочки хороши на вас! У меня тоже есть Клиник, раньше любила ее, потом она мне поры подзабила, сейчас пользуюсь изредка! Киски потрясающие, смешные…
Miau 07 февраля 2011, 20:03
weerty 07 февраля 2011, 20:03
у Вас такая красивая и хорошая кожа! очень красиво метеориты и пудра Prisme Foundation)
Miau 07 февраля 2011, 20:18
Спасибо))
A_nastasi_a 07 февраля 2011, 20:25
Мне на вас все понравилось)) хочу взять на лето рассыпушку Живанши только не могу пока определиться с оттенком, внуки потешные
Miau 07 февраля 2011, 21:03
Спасибо)) Рассыпушку берите из постоянки. Цветовая гамма у Живанши хороша и довольно сложно промахнуться с оттенком так как это все же вуаль. Главное, на мой взгляд, тут даже не родной оттенок кожи а подтон.
June 07 февраля 2011, 20:32
Спасибо за интересный обзор! Метеориты я тоже «зверски люблю»  , согласна с вами, на тональник их использовать очень хорошо. А остальное не пробовала — заинтересовала пудра Клиник.
Miau 07 февраля 2011, 21:40
Вам спасибо что заглянули, рада что пост понравился!
Litera 07 февраля 2011, 20:44
Интересный пост, спасибо! Кожа у вас отлиная!
Miau 07 февраля 2011, 21:40
Вам спасибо!
Nastushapin 07 февраля 2011, 20:47
Вот если я в ближайшее время не куплю метеориты, то буду считать, что жизнь моя кончена!!!
Призма пока так и останется в планах…
А шоколадки Ваши просто прелестные!!!   У самой фолд, спит только так )))
SvetaAV 07 февраля 2011, 21:37
Я, как жуткая любительница кошек, к концу Вашего поста чуть не померла от умиления! Такие лапусеньки!
Спасибо за обзор пудрочек. Чем больше читаю отзывов, тем больше смотрю в сторону Givenchy Prisme Foundation. Наверное всё-таки решусь!
Miau 07 февраля 2011, 21:39
Решайтесь, отличная пудра!
SvetaAV 07 февраля 2011, 21:45
А вот метеориты ежедневно я не рискую использовать. Всё-таки блёстки там есть и боюсь, что слишком «праздничный» вид у меня на работе будет))))))
Miau 07 февраля 2011, 21:49
У меня «собственный» повседневный вариант Метеоритов, я убрала из них 7 блестящих шаров и они стали ооочень деликатными, попробуйте)
SvetaAV 07 февраля 2011, 22:08
Да, я прочитала. Может попробую… Спасибо.
darginka 07 февраля 2011, 21:39
я тоже за то, чтобы котятки были=))) ну чем они мешают модераторам, девочкам ведь всем нравятся, пост от этого менее информативным не становится=)))))
Miau 07 февраля 2011, 22:14
Следующий комментарий является откровенным флудом:
Котят удалила, к сведению приняла. Ну возможно на счет них модераторы и правы, действительно не о них речь. Но вот чего бы не хотелось, так это «высушенных» постов и комментариев, ведь если в посте о туши я напишу в комментариях что у автора шикарные ресницы или она просто красивая девушка, я уже обсуждаю пользователя Косметисты, а это уже против правил.
Комментарии состоящие из одних смайлов — сами модераторы этим грешат.
Высказалась тут, так как комментарии к посту про флуд отключены.
nn2008 07 февраля 2011, 21:44
Котятки — умереть не встать ))))))))
Красивый пост! Либра красивая, но я знала, что там брёвна, поэтому этот оттенок не взяла.
Miau 07 февраля 2011, 21:58
Вам повезло, мне при затесте она показалась другой
nn2008 07 февраля 2011, 22:01
Прежде, чем купить свою, я по 2 раза тестировала 02 и 03. И много о них почитала. В итоге выбором довольна.
viktosha 07 февраля 2011, 22:59
Как интересно и с юмором пишите, зачиталась)))
Я по доброму, но брёвна в Givenchy улыбнули, да и остальной текст.
А вот Givenchy Prisme Foundation скоро куплю, начала скупку Givenchy.
Miau 07 февраля 2011, 23:48
Спасибки, я старалась)))
Ох, я тоже люблю скупать Живанши
Merlina 08 февраля 2011, 00:50
Ой, а я так хотела эту рассыпуху и жалела, что упустила… Как тени — это вы здорово придумали! У меня бы стояла, пылилась… А если заклеить этот сверкающий квадратик?
Miau 08 февраля 2011, 00:59
Теперь вы знаете что расстраиваться не стоит))) Квадратик у меня частично заклеен, если заклеивать полностью, то пудра напрочь перестает матировать, даже на чуть-чуть. Похоже что остальная часть пудры цветной порошок и не более(((
Merlina 08 февраля 2011, 01:07
Да… удивительно))))
Ну всё, одним расстройством меньше   Надо же, как не продуманно… Чисто побаловаться…
E_katerina 08 февраля 2011, 03:49
Как здорово получился мэйк глаз с пудрой, просто, но как оригинально! Я всё еще в поиске своей рассыпушки Живанши, никак не могу определится с нужным номером(
Miau 08 февраля 2011, 14:01
Спасибки) Желаю вам поскорее найти свою!
Alis 08 февраля 2011, 12:07
Плюсую к отзыву о Живанши Призм Либр орхидной лимитке — это ужас   Когда тестила обычную Призму, эта лимитка всегда лежала среди тестеров — блестит очень явно, неделикатно, даже в упаковке это видно. Ее надеть можно максимум на маскарад какой-нибудь…
Miau 08 февраля 2011, 14:02
Согласна. Даже не знаю где были мои глаза когда я ее покупала…
Christina_Guettler 08 февраля 2011, 12:36
у меня точно такая же лимитка Живанши. И квадратик я просто заклеила (надо попробовать в качестве теней). Но кожа нормальная и остальные 3/4пудры работают в порядке, я не жалуюсь на нее. Хотя Вы правы, эффекта ВАУ у меня не возникло. Пупыри-метеориты в сто раз круче)).
Miau 08 февраля 2011, 14:07
Здорово что вам она подходит, пусть не супер, но хотя бы как домашний вариант, моя по большей части пылится.
Ох, эти пупыри… вот прикончу хоть одну пудру и побегу за ними!
Kseni4ka 08 февраля 2011, 13:04
Отличный пост, и отличные продукты. Заинтересовал бронзер от Эссенс так как я с ним вобще не знакома)))))
Miau 08 февраля 2011, 14:09
Спасибо! Бронзер попробуйте обязательно. Отличный продукт по смешной цене 150-200 руб)))
Jenya 08 февраля 2011, 14:34
Спасибо за пост)))) тоже очень люблю эти две пудрочки от Живанши. Но вот начитавшись косметисты, начинаю теперь бредить метеоритами. Уж боооольно вы девочки про них пишете интересно. И я, как И. Чурикова в сказке «Морозко» кричу: «ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!!!».)))))))
Miau 08 февраля 2011, 22:36
Метеориты должны быть в каждой косметичке — это я вам как врач говорю)))
Irina Irina 19 февраля 2017, 10:56
У Вас кожа ближе к жирной? ( я прочитала просто Ваш комент о Jane Iredale Powder) Вам она не пошла?- а в клиник пудре спф все же маленький для лета- у меня кожа жирная и я сейчас ищу пудру с спф и с желтым подтоном