Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Всем привет!

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist Сегодня я хочу поделиться своим мнением об уже знаменитой матовой помаде от Буржуа. Добро пожаловать под кат:)

Я очень поддаюсь влиянию других людей. И поэтому когда все вокруг стали петь оды матовым помадам от Буржуа, это вскружило мне голову, и я при первой же возможности почти без затеста приобрела данный экземпляр. Сейчас эмоции поутихли, и я могу разложить все по полочкам. Итак.

Текстура. Текстура помады пришлась мне по душе. Я пока еще учусь красить губы, поэтому, чтобы не ошибиться, сперва наношу Nude-ist тонким слоем. И этого хватает, чтобы полностью перекрыть родной пигмент. Губы сразу же становятся матовыми. Однако в такой версии нанесения мне не хватает четкого контура.
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist Помада отлично наслаивается. При повторном прокрашивании цвет становится более насыщенным, а контур — четким. Если наносить второй слой тонким, то матовыми губы становятся сразу же. А вот в случае с толстым слоем придется подождать некоторое время.
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist
На свотче разница в количестве слоев более очевидна (слева — один тонкий слой, справа — два слоя):
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist Запах. Запах нейтральный, на губах не ощущается У меня почему-то ассоциируется с дорожной пылью.

Уходовые свойства. Помада очень комфортна в носке. При нанесении на неидеальные губы подчеркнет только явные шелушения. Губы не сушит, но и не ухаживает за ними. Я бы даже так сказала: помада создает защитное покрытие. Многие мои помады по прошествии времени впитываются, и ранее напитанные губы превращаются в сухарь. С Nude-ist губы будут идеальными до самого демакияжа.

Цвет. Вот это моя боль. В упаковке я вижу нейтральный оттенок с розовыми нотками. На губах же этот прекрасный цвет превращается во что-то кирпичное. Искусственное освещение еще сильнее вытягивает рыжеватые нотки из помады:
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist Поэтому для меня эта помада однозначно не подойдет на вечер. И в солнечный день я ее буду опасаться носить. Это скорее вариант для пасмурного дня, когда розовые нотки из помады выходят на передний план.
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist Стойкость. Стойкость по контуру идеальная до демакияжа. На мне центр помады держится до первого перекуса. Далее необходимо подкрашивать губы, благо с наслаиванием проблем нет. Удаляется специальным средством. С нажимом. Поэтому после снятия помады у меня обязательно идет бальзам для губ. Пигмент слегка впитывается в губы.

Не смотря на то, что оттенок называется Nude-ist, на моих бледноватых губах он смотрится весьма насыщенно:
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist В целом продукт мне понравился. Если хорошенько подготовить губы, то они будут идеальными весь день (подкрашивание центра губ не в счет). Такого эффекта нет ни у одной из моих помад. Но этот цвет-хамелеон не дает поставить мне высшую оценку продукту. Поэтому только 4+.
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist Цена: 10 долларов.
Срок тестирования: месяц.

Меня зовут Алеся.
Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)
  • Alicia90
  • 17 февраля 2015, 14:39
Красивая помада, красивая Вы! Цвет интересный)
Спасибо! Если бы цвет не был таким изменчивым, то помада заслужила бы высший бал:)
Это Nude-ist?   Я в шоке! Когда тестила его, он был практически лиловым!
Пошла перепроверила тюбик. Точно Nude-ist. Я бы от лилового Nude-ist не отказалась бы:)
  • 17 февраля 2015, 15:53
На мне она ярко-розовая))
Мне кажется, помада очень вам идет!
У меня тоже она есть и на мне она тоже выглядит теплой.
Спасибо! После бледных губ такой насыщенный цвет мне очень непривычен. Но надо же выходить из зоны комфорта:)
Почему бы и не выйти?
  • RUS_Lana
  • 17 февраля 2015, 15:21
какие метаморфозы… на мне этот тон совсем по другому выглядит, нет ничего кирпичного. Скорее в розоватую фуксию уходит
Везет вам с цветом:)
  • G0ldy
  • 19 марта 2015, 20:34
а на мне — в бруснику… холодную… (но и при тесте на руке был ни разу не кирпичный… холодный был)
  • Disneya
  • 17 февраля 2015, 15:28
Странно, на вас оттенок больше «рябиновый», а на мне эта помада смотрится холоднее, с явной розовизной… Алесь, спасибо, было интересно взглянуть))
Спасибо за комментарий! Я так понимаю, сколько людей, столько и оттенков у Nude-ist:)
  • Disneya
  • 17 февраля 2015, 15:47
Видимо да, помада-сюрприз))
Отличный матовый эффект!!)) И Вам очень идет!
Я сомневалась, идет ли мне помада. Но комментарии говорят, что «да». Спасибо! :)
  • 17 февраля 2015, 15:54
Безусловно идёт! Она вообще чуть ли не универсальная для вас.
Вот как. Значит при выборе следующей помады буду ориентироваться именно на этот оттенок. А то до сих пор имею большие проблемы при покупке средств для губ. Почти все лежит без дела, потому что вроде в магазине мне кажется, что данная помада мне идет, а дома цвет не нравится. Это же сколько денег на ветер… Спасибо:)
  • 17 февраля 2015, 23:08
Она на всех по-разному смотрится, т.е. если ориентироваться — то на конечный результат, не на флакончик.

А мне казалось, вам наоборот легко выбрать помаду.
Интересно почему?:)
Валяются без дела много нюдовых оттенков, потому что на руке цвет красив, а на мне помада делает губы бледными, что мне совсем не идет. Пыталась как-то найти свой розовый цвет, но то помада оказывалась либо слишком яркой, либо слишком бледной. Ягодные оттенки — в тюбике смотрятся шикарно, а на мне — прибавляют возраст (имхо). Красная помада — есть любимая и единственная. Поскольку даже ее я публично не ношу, то покупать что-либо из таких оттенков бессмысленно. Коричневые тона — возраст прибавляют. Коралловые — слишком яркие на мне. Остаются нюдовые оттенки, и мы опять возвращаемся в начало абзаца.
И дело в том, что в магазине меня все устраивает. А вот дома почти всегда что-то не нравится. Поэтому я периодически собираю мешок не понравившихся помад и отправляю его в мусорку.
К тому же есть стойкое убеждение, что цвет помады, хоть немного темнее моего натурального цвета, сместит акцент со всего лица на мои губы, сделает глаза невыразительными, а лицо толстым.
Я бы сказала, что я просто не понимаю, что мне идет. Все говорят, что Nude-ist хорош на мне. А я этого не вижу.
И вопрос в начале комментария, это не кокетство, а настоящий крик души. Потому что лично я без ума от акцента на губах, но вот с помадами никак подружиться не могу.
  • 17 февраля 2015, 23:36
А мне и розовые (причём не самые бледные), и умеренно-коралловые на вас видятся вообще без зрительных усилий)
Интересно) Надо будет перебрать косметичку на предмет таких цветов:)
  • Euhenia
  • 17 февраля 2015, 15:31
На мне она с явным малиновым подтоном!
Рыжины и в помине нет, а мне как раз надо бы!
О, малина. Интересный эффект:)

• man_i_ya
  • 17 февраля 2015, 15:34
У меня 02 из этой серии, люблю ее и ношу по -разному. И плотно и легким покрытием, с блеском и без (дада, даже так)
попробую попозже взять 07, мне она кажется осенней)
Посмотрела 02 оттенок. Все пишут, что цвет — однозначно холодный. Что-то боязно пробовать вот такие вот чистые цвета. Мне кажется, что мне не подойдет. Интересное замечание про блеск. Надо попробовать:)
  • 17 февраля 2015, 15:52
Класс, вам так хорошо! Действительно ваши губы, только ярче.
Спасибо! Значит так и буду носить эту помаду и привыкать к ярким губам (для меня даже такой оттенок — уже яркий).
Вот еще одно доказательство того, как по-разному смотрятся помады на разных губах! Но, тем не менее, Вам идет!
Спасибо! Столько комментариев «за», что чувствую, что данная помада станет мои фаворитом и повседневным вариантом:)
Какой приятный цвет! Отлично смотрится.