Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться своим мнением об уже знаменитой матовой помаде от Буржуа. Добро пожаловать под кат:)

Я очень поддаюсь влиянию других людей. И поэтому когда все вокруг стали петь оды матовым помадам от Буржуа, это вскружило мне голову, и я при первой же возможности почти без затеста приобрела данный экземпляр. Сейчас эмоции поутихли, и я могу разложить все по полочкам. Итак.

Текстура. Текстура помады пришлась мне по душе. Я пока еще учусь красить губы, поэтому, чтобы не ошибиться, сперва наношу Nude-ist тонким слоем. И этого хватает, чтобы полностью перекрыть родной пигмент. Губы сразу же становятся матовыми. Однако в такой версии нанесения мне не хватает четкого контура.
Помада отлично наслаивается. При повторном прокрашивании цвет становится более насыщенным, а контур — четким. Если наносить второй слой тонким, то матовыми губы становятся сразу же. А вот в случае с толстым слоем придется подождать некоторое время.
На свотче разница в количестве слоев более очевидна (слева — один тонкий слой, справа — два слоя):
Запах. Запах нейтральный, на губах не ощущается У меня почему-то ассоциируется с дорожной пылью.

Уходовые свойства. Помада очень комфортна в носке. При нанесении на неидеальные губы подчеркнет только явные шелушения. Губы не сушит, но и не ухаживает за ними. Я бы даже так сказала: помада создает защитное покрытие. Многие мои помады по прошествии времени впитываются, и ранее напитанные губы превращаются в сухарь. С Nude-ist губы будут идеальными до самого демакияжа.

Цвет. Вот это моя боль. В упаковке я вижу нейтральный оттенок с розовыми нотками. На губах же этот прекрасный цвет превращается во что-то кирпичное. Искусственное освещение еще сильнее вытягивает рыжеватые нотки из помады:
Поэтому для меня эта помада однозначно не подойдет на вечер. И в солнечный день я ее буду опасаться носить. Это скорее вариант для пасмурного дня, когда розовые нотки из помады выходят на передний план.
Стойкость. Стойкость по контуру идеальная до демакияжа. На мне центр помады держится до первого перекуса. Далее необходимо подкрашивать губы, благо с наслаиванием проблем нет. Удаляется специальным средством. С нажимом. Поэтому после снятия помады у меня обязательно идет бальзам для губ. Пигмент слегка впитывается в губы.

Не смотря на то, что оттенок называется Nude-ist, на моих бледноватых губах он смотрится весьма насыщенно:
В целом продукт мне понравился. Если хорошенько подготовить губы, то они будут идеальными весь день (подкрашивание центра губ не в счет). Такого эффекта нет ни у одной из моих помад. Но этот цвет-хамелеон не дает поставить мне высшую оценку продукту. Поэтому только 4+.
Цена: 10 долларов.
Срок тестирования: месяц.

Меня зовут Алеся.
Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)
  • Alicia90
  • 17 февраля 2015, 14:39
Красивая помада, красивая Вы! Цвет интересный)
Спасибо! Если бы цвет не был таким изменчивым, то помада заслужила бы высший бал:)
Это Nude-ist?   Я в шоке! Когда тестила его, он был практически лиловым!
Пошла перепроверила тюбик. Точно Nude-ist. Я бы от лилового Nude-ist не отказалась бы:)
  • 17 февраля 2015, 15:53
На мне она ярко-розовая))
Мне кажется, помада очень вам идет!
У меня тоже она есть и на мне она тоже выглядит теплой.
Спасибо! После бледных губ такой насыщенный цвет мне очень непривычен. Но надо же выходить из зоны комфорта:)
Почему бы и не выйти?
  • RUS_Lana
  • 17 февраля 2015, 15:21
какие метаморфозы… на мне этот тон совсем по другому выглядит, нет ничего кирпичного. Скорее в розоватую фуксию уходит
Везет вам с цветом:)
  • G0ldy
  • 19 марта 2015, 20:34
а на мне — в бруснику… холодную… (но и при тесте на руке был ни разу не кирпичный… холодный был)
  • Disneya
  • 17 февраля 2015, 15:28
Странно, на вас оттенок больше «рябиновый», а на мне эта помада смотрится холоднее, с явной розовизной… Алесь, спасибо, было интересно взглянуть))
Спасибо за комментарий! Я так понимаю, сколько людей, столько и оттенков у Nude-ist:)
  • Disneya
  • 17 февраля 2015, 15:47
Видимо да, помада-сюрприз))
Отличный матовый эффект!!)) И Вам очень идет!
Я сомневалась, идет ли мне помада. Но комментарии говорят, что «да». Спасибо! :)
  • 17 февраля 2015, 15:54
Безусловно идёт! Она вообще чуть ли не универсальная для вас.
Вот как. Значит при выборе следующей помады буду ориентироваться именно на этот оттенок. А то до сих пор имею большие проблемы при покупке средств для губ. Почти все лежит без дела, потому что вроде в магазине мне кажется, что данная помада мне идет, а дома цвет не нравится. Это же сколько денег на ветер… Спасибо:)
  • 17 февраля 2015, 23:08
Она на всех по-разному смотрится, т.е. если ориентироваться — то на конечный результат, не на флакончик.

А мне казалось, вам наоборот легко выбрать помаду.
Интересно почему?:)
Валяются без дела много нюдовых оттенков, потому что на руке цвет красив, а на мне помада делает губы бледными, что мне совсем не идет. Пыталась как-то найти свой розовый цвет, но то помада оказывалась либо слишком яркой, либо слишком бледной. Ягодные оттенки — в тюбике смотрятся шикарно, а на мне — прибавляют возраст (имхо). Красная помада — есть любимая и единственная. Поскольку даже ее я публично не ношу, то покупать что-либо из таких оттенков бессмысленно. Коричневые тона — возраст прибавляют. Коралловые — слишком яркие на мне. Остаются нюдовые оттенки, и мы опять возвращаемся в начало абзаца.
И дело в том, что в магазине меня все устраивает. А вот дома почти всегда что-то не нравится. Поэтому я периодически собираю мешок не понравившихся помад и отправляю его в мусорку.
К тому же есть стойкое убеждение, что цвет помады, хоть немного темнее моего натурального цвета, сместит акцент со всего лица на мои губы, сделает глаза невыразительными, а лицо толстым.
Я бы сказала, что я просто не понимаю, что мне идет. Все говорят, что Nude-ist хорош на мне. А я этого не вижу.
И вопрос в начале комментария, это не кокетство, а настоящий крик души. Потому что лично я без ума от акцента на губах, но вот с помадами никак подружиться не могу.
  • 17 февраля 2015, 23:36
А мне и розовые (причём не самые бледные), и умеренно-коралловые на вас видятся вообще без зрительных усилий)
Интересно) Надо будет перебрать косметичку на предмет таких цветов:)
  • Euhenia
  • 17 февраля 2015, 15:31
На мне она с явным малиновым подтоном!
Рыжины и в помине нет, а мне как раз надо бы!
О, малина. Интересный эффект:)

• man_i_ya
  • 17 февраля 2015, 15:34
У меня 02 из этой серии, люблю ее и ношу по -разному. И плотно и легким покрытием, с блеском и без (дада, даже так)
попробую попозже взять 07, мне она кажется осенней)
Посмотрела 02 оттенок. Все пишут, что цвет — однозначно холодный. Что-то боязно пробовать вот такие вот чистые цвета. Мне кажется, что мне не подойдет. Интересное замечание про блеск. Надо попробовать:)
  • 17 февраля 2015, 15:52
Класс, вам так хорошо! Действительно ваши губы, только ярче.
Спасибо! Значит так и буду носить эту помаду и привыкать к ярким губам (для меня даже такой оттенок — уже яркий).
Вот еще одно доказательство того, как по-разному смотрятся помады на разных губах! Но, тем не менее, Вам идет!
Спасибо! Столько комментариев «за», что чувствую, что данная помада станет мои фаворитом и повседневным вариантом:)
Какой приятный цвет! Отлично смотрится.