17.02.2015

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist

Сегодня я хочу поделиться своим мнением об уже знаменитой матовой помаде от Буржуа. Добро пожаловать под кат:)

Я очень поддаюсь влиянию других людей. И поэтому когда все вокруг стали петь оды матовым помадам от Буржуа, это вскружило мне голову, и я при первой же возможности почти без затеста приобрела данный экземпляр. Сейчас эмоции поутихли, и я могу разложить все по полочкам. Итак.

Текстура. Текстура помады пришлась мне по душе. Я пока еще учусь красить губы, поэтому, чтобы не ошибиться, сперва наношу Nude-ist тонким слоем. И этого хватает, чтобы полностью перекрыть родной пигмент. Губы сразу же становятся матовыми. Однако в такой версии нанесения мне не хватает четкого контура.
Помада отлично наслаивается. При повторном прокрашивании цвет становится более насыщенным, а контур — четким. Если наносить второй слой тонким, то матовыми губы становятся сразу же. А вот в случае с толстым слоем придется подождать некоторое время.
На свотче разница в количестве слоев более очевидна (слева — один тонкий слой, справа — два слоя):
Запах. Запах нейтральный, на губах не ощущается У меня почему-то ассоциируется с дорожной пылью.

Уходовые свойства. Помада очень комфортна в носке. При нанесении на неидеальные губы подчеркнет только явные шелушения. Губы не сушит, но и не ухаживает за ними. Я бы даже так сказала: помада создает защитное покрытие. Многие мои помады по прошествии времени впитываются, и ранее напитанные губы превращаются в сухарь. С Nude-ist губы будут идеальными до самого демакияжа.

Цвет. Вот это моя боль. В упаковке я вижу нейтральный оттенок с розовыми нотками. На губах же этот прекрасный цвет превращается во что-то кирпичное. Искусственное освещение еще сильнее вытягивает рыжеватые нотки из помады:
Поэтому для меня эта помада однозначно не подойдет на вечер. И в солнечный день я ее буду опасаться носить. Это скорее вариант для пасмурного дня, когда розовые нотки из помады выходят на передний план.
Стойкость. Стойкость по контуру идеальная до демакияжа. На мне центр помады держится до первого перекуса. Далее необходимо подкрашивать губы, благо с наслаиванием проблем нет. Удаляется специальным средством. С нажимом. Поэтому после снятия помады у меня обязательно идет бальзам для губ. Пигмент слегка впитывается в губы.

Не смотря на то, что оттенок называется Nude-ist, на моих бледноватых губах он смотрится весьма насыщенно:
В целом продукт мне понравился. Если хорошенько подготовить губы, то они будут идеальными весь день (подкрашивание центра губ не в счет). Такого эффекта нет ни у одной из моих помад. Но этот цвет-хамелеон не дает поставить мне высшую оценку продукту. Поэтому только 4+.
Цена: 10 долларов.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 4+

Меня зовут Алеся.
Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)

Alicia90 17 февраля 2015, 14:39
Красивая помада, красивая Вы! Цвет интересный)
funnyhumster 17 февраля 2015, 15:33
Спасибо! Если бы цвет не был таким изменчивым, то помада заслужила бы высший бал:)
MissDifferentA 17 февраля 2015, 14:48
Это Nude-ist?   Я в шоке! Когда тестила его, он был практически лиловым!
funnyhumster 17 февраля 2015, 15:35
Пошла перепроверила тюбик. Точно Nude-ist. Я бы от лилового Nude-ist не отказалась бы:)
Rossetto 17 февраля 2015, 15:53
На мне она ярко-розовая))
Shinkirou 17 февраля 2015, 15:01
Мне кажется, помада очень вам идет!
У меня тоже она есть и на мне она тоже выглядит теплой.
funnyhumster 17 февраля 2015, 15:37
Спасибо! После бледных губ такой насыщенный цвет мне очень непривычен. Но надо же выходить из зоны комфорта:)
Shinkirou 17 февраля 2015, 15:41
Почему бы и не выйти?
RUS_Lana 17 февраля 2015, 15:21
какие метаморфозы… на мне этот тон совсем по другому выглядит, нет ничего кирпичного. Скорее в розоватую фуксию уходит
funnyhumster 17 февраля 2015, 15:38
Везет вам с цветом:)
G0ldy 19 марта 2015, 20:34
а на мне — в бруснику… холодную… (но и при тесте на руке был ни разу не кирпичный… холодный был)
Disneya 17 февраля 2015, 15:28
Странно, на вас оттенок больше «рябиновый», а на мне эта помада смотрится холоднее, с явной розовизной… Алесь, спасибо, было интересно взглянуть))
funnyhumster 17 февраля 2015, 15:43
Спасибо за комментарий! Я так понимаю, сколько людей, столько и оттенков у Nude-ist:)
Disneya 17 февраля 2015, 15:47
Видимо да, помада-сюрприз))
Lisa_lucky 17 февраля 2015, 15:29
Отличный матовый эффект!!)) И Вам очень идет!
funnyhumster 17 февраля 2015, 15:47
Я сомневалась, идет ли мне помада. Но комментарии говорят, что «да». Спасибо! :)
Rossetto 17 февраля 2015, 15:54
Безусловно идёт! Она вообще чуть ли не универсальная для вас.
funnyhumster 17 февраля 2015, 18:59
Вот как. Значит при выборе следующей помады буду ориентироваться именно на этот оттенок. А то до сих пор имею большие проблемы при покупке средств для губ. Почти все лежит без дела, потому что вроде в магазине мне кажется, что данная помада мне идет, а дома цвет не нравится. Это же сколько денег на ветер… Спасибо:)
Rossetto 17 февраля 2015, 23:08
Она на всех по-разному смотрится, т.е. если ориентироваться — то на конечный результат, не на флакончик.

А мне казалось, вам наоборот легко выбрать помаду.
funnyhumster 17 февраля 2015, 23:33
Интересно почему?:)
Валяются без дела много нюдовых оттенков, потому что на руке цвет красив, а на мне помада делает губы бледными, что мне совсем не идет. Пыталась как-то найти свой розовый цвет, но то помада оказывалась либо слишком яркой, либо слишком бледной. Ягодные оттенки — в тюбике смотрятся шикарно, а на мне — прибавляют возраст (имхо). Красная помада — есть любимая и единственная. Поскольку даже ее я публично не ношу, то покупать что-либо из таких оттенков бессмысленно. Коричневые тона — возраст прибавляют. Коралловые — слишком яркие на мне. Остаются нюдовые оттенки, и мы опять возвращаемся в начало абзаца.
И дело в том, что в магазине меня все устраивает. А вот дома почти всегда что-то не нравится. Поэтому я периодически собираю мешок не понравившихся помад и отправляю его в мусорку.
К тому же есть стойкое убеждение, что цвет помады, хоть немного темнее моего натурального цвета, сместит акцент со всего лица на мои губы, сделает глаза невыразительными, а лицо толстым.
Я бы сказала, что я просто не понимаю, что мне идет. Все говорят, что Nude-ist хорош на мне. А я этого не вижу.
И вопрос в начале комментария, это не кокетство, а настоящий крик души. Потому что лично я без ума от акцента на губах, но вот с помадами никак подружиться не могу.
Rossetto 17 февраля 2015, 23:36
А мне и розовые (причём не самые бледные), и умеренно-коралловые на вас видятся вообще без зрительных усилий)
funnyhumster 17 февраля 2015, 23:41
Интересно) Надо будет перебрать косметичку на предмет таких цветов:)
Euhenia 17 февраля 2015, 15:31
На мне она с явным малиновым подтоном!
Рыжины и в помине нет, а мне как раз надо бы!
funnyhumster 17 февраля 2015, 15:53
О, малина. Интересный эффект:)
man_i_ya 17 февраля 2015, 15:34
У меня 02 из этой серии, люблю ее и ношу по -разному. И плотно и легким покрытием, с блеском и без (дада, даже так)
попробую попозже взять 07, мне она кажется осенней)
funnyhumster 17 февраля 2015, 19:05
Посмотрела 02 оттенок. Все пишут, что цвет — однозначно холодный. Что-то боязно пробовать вот такие вот чистые цвета. Мне кажется, что мне не подойдет. Интересное замечание про блеск. Надо попробовать:)
Rossetto 17 февраля 2015, 15:52
Класс, вам так хорошо! Действительно ваши губы, только ярче.
funnyhumster 17 февраля 2015, 18:51
Спасибо! Значит так и буду носить эту помаду и привыкать к ярким губам (для меня даже такой оттенок — уже яркий).
Brunettie 17 февраля 2015, 19:18
Вот еще одно доказательство того, как по-разному смотрятся помады на разных губах! Но, тем не менее, Вам идет!
funnyhumster 17 февраля 2015, 23:35
Спасибо! Столько комментариев «за», что чувствую, что данная помада станет мои фаворитом и повседневным вариантом:)
Natalia_Bos 18 февраля 2015, 12:45
Какой приятный цвет! Отлично смотрится.