16.02.2015

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstisk -Помада-флюид с устойчивым матовым эффектом в оттенках Grand Cru 08 и Pink Pong 06

Сегодня я бы хотела поделиться с Вами своим мнением по поводу помады-флюида с устойчивым матовым эффектом
Bourjois Rouge Edition Velvet. У меня есть два оттенка этой помады: Pink Pong 06 и Grand Cru 08.
Прошу!

Производитель обещает нам насыщенный матовый цвет, невесомую текстуру и комфорт на губах в течение дня.

Смотрим свотчи обеих помад:

Дневной свет:

Вспышка:

А теперь, подробнее о каждой их них:

Bourjois Rouge Edition Velvet Помада-флюид с устойчивым матовым эффектом, 08 Grand Cru:

Мое мнение: Это действительно легкий флюид, который обеспечивает легкое (в плане текстуры ) покрытие. В плане нанесения у меня лично возникают некоторые сложности. Наношу его обязательно немного припудрив губы-иначе он ляжет проплешинами и эти проплешины закрасить будет очень сложно. Например, все попытки сделать свотч на руке увенчались провалом-помада плешивит и не отдает должным образом цвет, наносится сгустками… Но, не пугайтесь…
Совсем другая ситуация на припудренных губах. Чтобы оттенок лег ровно губы должны быть абсолютно сухими. Я наношу эту помаду в два слоя-оттенок получается глубоким и насыщенным. На губах помада практически не ощущается-очень легкая и комфортная (насколько это описание приемлемо для матовой помады). Губы практически не сушит.«Матовость» появляется у этого оттенка минут через 10-15, но это не глухой матовый эффект… Может, поэтому помада и комфортна в нО́ске.Не трескается при растягивании губ в улыбке.
На посуде помада практически не отпечатывается, в центре губ сходит от жирной пищи, но исправить это легко -подкрасив это место, не стирая всю помаду полностью ( как Mac Ruby Woo, например).На мне она то темно-красное вино, то сочный красно-алый.

Смотрим в деле, помада в один слой, по краям начинает появляться матовый эффект:

Помада в два слоя:

Дневной свет:

В глубине темной комнаты, вспышка:

яркий свет, вспышка:

Люблю ее. Ношу с удовольствием, просто предварительно подготавливаю губы.
Моя классика на данный момент.
Цена: около 10 евро
Срок использования: несколько месяцев

Смотрим далее:

Bourjois Rouge Edition Velvet Помада-флюид с устойчивым матовым эффектом Pink Pong 06

Pink Pong-это яркий взрыв цвета! Это заряд энергии! На мне оттенок меняется в зависимости от освещения. Это то холодный розовый, то холодный неоновый розовый, то розовый с легким намеком на коралл…
В плане нанесения с этим экземпляром все обстоит гораздо проще! Очень простое нанесение, никаких сложностей с техническими характеристиками)! Также легкий флюид, также комфортна в нО́ске как и ее собрат. Не трескается при растягивании губ в улыбке
От момента нанесения до образования матового эффекта проходит немного больше времени, чем у Grand Cru-минут 20.

Ну, как говрится, меньше текста, смотрим:))

Нанесли:

Ждем несколько минут:

Еще пару минут ждем, в этом ракурсе холод, в глубине комнаты, вспышка:

У окна, дневной свет:

Прошло минут 20:

Вуаля!!!)

Очень люблю эту помаду, она заряжает меня настроением и энергией. Хотя, никогда не являлась ярым поклонником помад подобного оттенка. Но тут, как говорится, «зацепило»…

Срок использования: несколько месяцев
Цена: около 10 евро

Хотела бы добавить напоследок, может помады Bourjois Rouge Edition Velvet не дают такого эффектного глухого матового финиша, как некоторые представители подобного рода, но за комфортность я готова им это простить…

m_mansurova 16 февраля 2015, 19:51
Тоже люблю эти матовые помады! Grand Cru просто бесподобен! Такой благородный!
Спасибо за пост!
pinkpudra 16 февраля 2015, 19:56
Спасибо, что читаете!)
Да, «благородный» это наиболее подходящее описание для Grand Cru.