Поистине весенняя палетка Clarins Garden Escape Wet & Dry 6-Colour Eye Palette Long Lasting

Дорогие Косметисточки, здравствуйте!
Сегодня ярко светит солнышко и веет весной. Я думаю, многие устали от серых будней, холодов и слякоти. Я, например, очень устала. Такая погода вызывает у меня депрессию и желание все время спать. Но все немножко меняется, когда я иду за новой косметической покупкой. И в этот раз я знала, за чем именно иду! Это палетка Clarins Garden Escape. Она покорила меня задолго до того, как попала на стенды в магазины косметики. На промо-фото от нее просто веяло свежестью и весной. И, потестив ее в магазине, я поняла, что она — моя!
Хочу показать вам, что можно сотворить с ее помощью!

Пожалуй, начнем с Оформления. Палетка «одета» в красную коробочку и красный мешочек! Сам футляр золотого цвета, имеет ребристое покрытие, которое смотрится очень стильно и красиво. В палетке есть двойная кисточка, которой удобно работать, а так же отличное зеркало. Футляр открывается на 180 градусов. Общий вес теней — 5,4 гр., производство — Италия.
К теням прилагается инструкция для «чайников»:
Верхняя крышка футляра:
Что мы видим, когда открываем тени:
Текстура. Тени имеют очень красивый «лепестковый» узор, который жалко стирать. Все тени средней пигментации (яркость теней зависит от способа нанесения и наслаивания). Имеют сатиновый финиш. Прекрасно тушуются и отдают цвет. Когда верхний рисунок стирается, тени становятся более «послушными» и яркими. Могут слегка пылить, но не осыпаются под глаза. Заявлены как стойкие, чему можно спокойно верить. На базе держатся до 10 часов в первозданном виде! Благодаря палетке можно выполнить как очень нежный дневной макияж, так и достаточно яркий вечерний. В общем, тени легки в работе и очень универсальны.
Текстура крупным планом:
Фото со вспышкой:
Характеристики цветов слева на право:
Все тени абсолютно сатиновые/перламутровые.
1. Жемчужно-белый. Можно наносить на все подвижное веко, под бровь, во внутренний уголок глаза. Оттенок хорошо пигментирован. Неплохо тушуется. Не сыпется. Универсальный и очень пригодный.
2. Темно-зеленый. Холодный. Цвет ели. Цвет полыни. Такие ассоциации вызывает. Очень красивый и очень пигментированный. Легко наносится, легко тушуется. Изюминка палетки. Работать с этим оттенком — радость и удовольствие!
3. Серо-зеленый. Цвет хаки. Холодный оттенок. Слегка светлее предыдущего товарища. Средняя пигментация. Идеален для верхнего и нижнего подвижного века. Подлежит тушевке. Не сыпется! Мягкий уместный цвет.
4. Светло-розовый. Самый капризный цвет в палетке, который не любит показывать себя во всей красе. На мне — холодный. Очень красиво смотрится, если нанести на все подвижное веко и украсить оттенком №2. Лучше наносить влажным способом. Оттенок может неровно ложиться и растушевываться в ноль. Но мы с ним подружились, отныне он послушный.
5. Бледно-розовый. Похож на оттенок №1. Только не такой сильной пигментации. Отличный вариант для подвижного века. Прекрасно смотрится соло. На мне холодный.
6. Прекрасный бежево-серый тон. Он будет отлично смотреться соло, но я его применяю для складки века. Он отлично тушуется родной кистью. Не крошится, не сыпется. Оттенок — умничка. Кстати, я бы назвала его нейтральным. И не теплым, и не холодным.
Свотчи на руке. На сухой коже руки тени смотрятся не очень внятно. Но это обманчивое впечатление.
Аромат. Тени абсолютно без запаха.
Макияж глаз. В макияже приняли участие все 6 оттенков.
Общий вид:
*все фото кликабельны
Вывод. Этой палеткой я довольна на 100%. Несмотря на то, что многим эта палетка показалась абсолютно безнадежной, скучной и тяжелой, я могу уверять, что, подключив фантазию, она может стать верным и надежным помощником в создании как нюдового макияжа, так и вечернего. Да, она действительно весенняя, да, она немного нежная. Это ранняя весна, свежая, прохладная. И действительно стоит своих денег.

Срок использования: несколько дней
Цена: 553 грн., учитывая скидку
Оценка: 5!

Я очень надеюсь, что была полезна своим постом.
С вами была Катя! Всем сердечек!)

Катерина, какая вы мастерица-все 6 оттенков сразу  . Палетка отличная, обязательно буду ее смотреть.
Вам очень идет эта гамма;). Цвета шикарные
Спасибо!))
Катя, отличная палетка! К твоим карим глазкам невероятно подходит! Оттенки нежные! Спасибо за пост!
Спасибо, Аня! К твоим серым глазкам, я думаю, тоже подойдет!)
  • Ansejour
  • 16 февраля 2015, 17:27
Очень красивая палетка и Вы!) приятные, нежные и весенние макияжи получились!) спасибо!)
Спасибо вам большое)
  • ValiVali
  • 16 февраля 2015, 17:27
Мне эти отттенки казались такими скучными! Но Катюша, показала ты их прсто изумительно! Мне захотелось тут же купить эту палетку! Я ее стороной обходила, но после твоего поста пойду пощупаю) П.С.Кстати, а чем ты стрелки рисуешь?)))
Спасибо! Здесь оттенки очень тщательно растушеваны. При желании, можно сделать яркий и креативный мейк. А вообще, конечно, палетка для любителей краситься на ходу. Подводка для глаз Maybelline Master Precise Liquid Eyeliner Black.
  • ValiVali
  • 16 февраля 2015, 23:33
мне именно такой, растушеванный вариант и нравится;)А подводка у меня была такая, вот только засохла за 2 недели(((
Да, у меня первая тоже за 2 недели засохла. Это вторая. Вроде все хорошо!)
  • Susanna
  • 16 февраля 2015, 17:32
Вы так красиво показали, что захотелось бежать в магазин за ней! Спасибо вам! Побегу смотреть, если конечно к нам ее привезли
Я думаю, что привезли!))) Спасибо вам. Надеюсь, была полезной!)
  • ElinaT
  • 16 февраля 2015, 17:32
Красивая палетка! Вы ее достойно показали)
Спасибо, я старалась)
Для меня пока эта палетка — олицетворение весны, в отличие от многих других сезонок
Макияжи классные!
Спасибо! Для меня тоже!)
  • Disneya
  • 16 февраля 2015, 17:49
Катя, как ты ее красиво преподнесла! Я как обладательница карих глаз, никогда б не подумала, что такие оттенки таким образом на них «заиграют»! Очень нежно! И правда — весна)))
Заиграют! Без стрелки будет вообще романтический образ!) Чистый, девичий!)
  • Euhenia
  • 16 февраля 2015, 17:52
Н-да! Лишнее подтверждение, что нужно «уметь их готовить»!
Не важно чем, важно как!
Очень красиво у Вас получилось представить, уже виденную мною и не впечатлившую, палетку.Захотелось даже купить, хотя у самой целый чемодан…
Теней много не бывает!   Аналоги есть и в Шанель, и в Герлен!) Цвета модные в этом сезоне!) В общем, к весне готова!)
Катя, ваш обзор на эту палетку понравился больше всех! Спасибо большое за прекрасный макияж.
Писала другим девочкам и повторюсь, что как и вам, эта палетка очень заинтересовала меня еще с промо-фото. Мне она совершенно не кажется скучной, мне, наоборот, очень нравится, что она такая нежная.
Спасибо!))) Желаю вам ее приобрести в скором времени! Она вам подойдет однозначно!)
Очень понравился макияж и соответственно палетка. Я видела другой обзор этой палетки и подозревала, что ее потенциал очень высок. Ваш вариант макияжа подтвердил мои подозрения. Палетка очень хороша.
Спасибо!) Рада, что вам понравилась палетка!) У нее есть потенциал!)
  • Anna_ku
  • 16 февраля 2015, 18:00
Катя, очень здорово показали палетку! До этого она мне такой скучной казалась, а на Вас прямо-таки весна и свежесть) макияж загляденье!
  • Coluchka
  • 16 февраля 2015, 18:02
Прекрасно,
Великолепные аккуратные макияжи
И чудесные цвета!
  спасибо!
  • Rossetto
  • 16 февраля 2015, 18:11
Точно, ранняя весна! Розовое с зелёным — первые цветы на проталинках) Только мне зелёного чуть не хватило в макияже, но это уже ваши личные предпочтения, конечно.
Я заранее знала, что она «ваша»! ))
Помню-помню ваши слова!) Как-нибудь обязательно покажу зеленый во всей красе!)
Макияжи — просто бомба! Я в восхищении, сижу, любуюсь )
  • Milena72
  • 16 февраля 2015, 18:17
Замечательная палетка. Как же вкусно вы ее показали… м… м. Все цвета, как ни странно, оказались вполне носибельные. А макияж — вообще выше всяких похвал.
Девочки, как же я Вам завидую. У Вас почти весна и весенние коллекции, а у меня за окном -37, и до ближайшего косметического магазина больше 100 км. Одна радость — смотреть на Ваши обзоры.
Досада...( -37 — даже не представляю, какая это холодина! У нас 0, солнышко сегодня!))) Не расстраивайтесь, весна ко всем скоро придет!) Спасибо за комментарий!)
Такие посты заставляют ждать весну еще сильнее! Мне понравилось рассматривать плавные переходы))))
Плавные переходы получились только потому, что здесь все 6 оттенков!)))
Какая красота эта палетка! Я смотрела-смотрела на нее, любовалась, но на себе она мне никак не виделась, если бы купила- просто для любования. А тут — оказывается, нужно просто уметь «выжать» красоту!) у вас отменно получилось! очень красиво и так по-весеннему!
Спасибо большое!) Приглянитесь к ней еще, а вдруг!?
действительно, а вдруг?) красивые ведь оттенки-то, покумекать с нанесением-распределением теней и… возможно-возможно..)
  • Karahan
  • 16 февраля 2015, 19:24
Красота невероятная, особенно темно-зеленый и хаки понравились, а макияж удивительный! И очень аккуратный. Спаисбо за эстетическое удовольствие
Вам спасибо!)
Какое все-таки красивое сочетание розового и зеленого   А Ваше мастерство заслуживает отдельной оценки
Спасибо!)
Очень понравился ваш обзор, Катюша! Тени на вас очень привлекательно смотрятся   Продемонстрировали вы эту милую палетку отличнейше, спасибо!
И вам, что читаете)
Из всех весенних коллекций только эта палетка и приглянулась. Даже не приглянулась, я ее очень хотела и вот в субботу стала ее обладательницей. Радовалась как ребенок. Очень красива и снаружи и внутри. И очень универсальна. Сегодня делала с ней макияж по совету консультанта: зеленые оттенки на веки, самый светлый белый как хайлайтер, а темно розовый как румяна. Так сказать 3 в одном, так задумана палетка. Получилось очень свежо и органично, действительно весна. Кто еще не решился очень рекомендую присмотреться)))) У Вас очень красивые макияжи)))… Голубоглазым рекомендую особенно подумать, цвет глаз палетка оттеняет просто класс.
  • 16 февраля 2015, 21:03
Классная идея, спасибо что рассказали.
Белый как хайлайтер тоже пробовала. Для меня очень блестящий. А вот румяна слишком светлые, но я попробую. Спасибо за наводку)
  • shoovi
  • 16 февраля 2015, 20:00
Красивая палетка! а я все думаю, надо мне или нет!

• Irchi_W
  • 16 февраля 2015, 20:04
Находка) В хотелки себе )) Я готовлюсь к весне очень бодро. Даже занялась снова отращиванием ресниц с помощью спецсредства.
Какая вы умничка! Так держать!)
При просмотре анонса этой коллекции наименьшее, что зацепило — была эта палетка. Цвета не мои. Но вы их очень красиво показали, это правда! Стрелочки ювелирные у вас, просто идеальные
Спасибо большое!)
  • 16 февраля 2015, 20:21
Очень красиво! Здорово, когда руки растут, как надо! У меня с этой палеткой, боюсь, не сложится…
Что-то я как то не люблю зеленые оттенки теней. Но, Катя, Вы так здорово показали тени. Мне понравилось!
  • 16 февраля 2015, 21:02
Вот она мне больше всех показалась универсальной из новинок, я конечно Катя как ты сделать с ней макияж не смогу, но хочу ее очень. Спасибо за весенний пост.
Почему не сможете? Не прибедняйтесь. Без подводки точно сможете)))
  • Baramba
  • 16 февраля 2015, 21:48
Интеллигентная палетка, но не скучная. Кларанс вообще молодцы, у них какой-то свой стиль в макияже, неброский, но женственный. Ну а в руках такой мастерицы любая палетка заиграет на все 100%, твой макияж хочется рассматривать, он очень мягкий и живописный.
Спасибо, приятно. Люблю Кларанс. Вся коллекция понравилась и помады в том числе)
Из всех обзоров именно на эту палетку ваш — лучший! Спасибо!
Вам спасибо)
Спасибо за красоту! Я также являюсь счастливой обладательницей данной палетки и полностью разделяю ваше мнение о ней! Она такая весенняя, такая классная! Но ваш макияж — для меня такое за гранью моих возможностей. Очень круто!
Спасибо!)
Катя, отличный макияж и обнадеживающий отзыв
Я таки свою палетку попробовать пока не сподобилась, но сейчас прочитала,
и чуть не побежала в ночи краситься
Не понимаю, что в ней скучного, по мне, так наоборот,
гармоничный и неизбитый набор цветов
Наверное, скучность — в пастельных тонах. Но я соглашусь, что цвета не избитые. А совсем наоборот. Спасибо вам)))
Я тоже эту палетку купила недавно, увидела в магазине и не смогла пройти мимо. Кларанс мои фавориты! Пост о ней тоже готовлю:) Очень красиво у вас получилось её показать, и макияж очень внятный и хорошо передающий палетку! Мне понравилось:)
Спасибо, тоже люблю эту марку и буду ждать ваш обзор!)
  • Mahonie
  • 17 февраля 2015, 01:34
Шикарно! Мне как раз нравится то, что оттенки не кричащие, а акварельные, нежные, как первая зелень и бутоны. Вам очень красиво удались макияжи. Думаю, что и вечерний вариант типа цветных смоуки с темно-зеленым можно ей сообразить. Спасибо за пост, Катя!
Вам спасибо)
Какая красота! Нежнейшие весенние оттенки, такие легкие, свежие. Сочетание зеленого и розового вообще мое самое любимое для весны-лета.
Спасибо)))
  • jilli
  • 17 февраля 2015, 12:19
интересная палетка, вот присматриаюсь к ней, хожу кругами, думаю подойдет ли она летнему цветотипу с рсыми волосами и серо-голубыми глазами?
Подойдет!)
Посмотрела палетку в Рив Гоше, не впечатлилась. А после Вашего обзора, ну загорелось мне))))) Спасибо)))
Вам спасибо))
Все-таки зелено-розовая часть палетки меня крайне привлекает. Но решить — нужно ли мне или нет я не могу. Вроде и подобные есть и не пользуюсь ими почти, но палетка такая краси-и-ивая, такая привлекательная, так собрана что хочется.
Впринципе, во всех весенних коллекциях присутствуют такие цвета. Красота этой палетки, конечно, не может оставить равнодушной, по крайней мере, меня. Да и 6 оттенков, 5,4 гр. теней — абсолютный выигрыш, если сравнить с Шанель, например!)
Я бы тоже не назвала ее скучной. Все цвета отлично сочетаются и можно сделать очень даже интересный макияж!
Согласна!) Да и цвета весенние, очень нежные!)

• man_i_ya
  • 17 февраля 2015, 15:32
НЕреально красиво и по -весеннему нежно!
  • Ciffaful
  • 17 февраля 2015, 21:47
Вы лучшая реклама этой палетке. Замечательный пост.
О, спасибо большое за такой лестный комплимент! Очень приятно)
Какая красота!!!)))Боже, как я ее хочу!!!)))))))))))))Вы красавица и чудесно ее показали! Специально искала отзывы на этот продукт!
Спасибо!) Купите ее, пока есть, и пока цена в адеквате)