Тени для век Clarins Mono Eyeshadow 01 Vibrant violet

Доброго времени суток, дорогие сообщницы!
Сегодня хочу рассказать о моно-тенях Clarins, отзывов о которых на Косметисте еще не было.
Тени для век Clarins Mono Eyeshadow 01 Vibrant violet
У меня эти тени есть пока только в одном цвете — фиолетовом (01 Vibrant violet).
О том, что пишет производитель, можно узнать здесь.
Мое мнение: 1) упаковка компактная, удобная, зеркальца как такового нет, однако крышечка изнутри сама по себе зеркальная, ее вполне можно использовать как зеркало.
2) аппликатор миниатюрный, что не очень удобно, однако я к нему уже приноровилась. Огромный «плюс» упругому латексному спонжику, который просто идеально подходит для нанесения этих теней. Как видно на фото, сам аппликатор немного больше 5ти рублевой монеты.
Тени для век Clarins Mono Eyeshadow 01 Vibrant violet 3) в описании указано, что тени представлены в 3х эффектах: матовом, перламутровом и атласном. Не могу точно определить, к какому разряду относится мой оттенок — перламутровому или атласному  , наверное все-таки больше перламутр. Текстуру описать сложно: тени достаточно мягкие, но не как 4ки Shiseido, например, а какие-то слегка кремовые (с такой же текстурой в линейке есть еще красивый зеленый оттенок — 06 Jungle green).
4) цвет на веках получается интенсивным даже без базы — мне это нравится. Однако при желании можно нанести тонкий слой, и цвет будет более легким и нежным. Как мне кажется, оттенок немного «хамелеонистый» — в фиолетовом виден легкий голубоватый шиммер. Наносятся тени очень легко (я использую прилагающийся аппликатор), растушевываются на 4, долго держатся — сегодня проводила эксперимент: 5 часов без базы выдержали достойно, не скатались в складочке и не потускнели. Я думаю, выдержали бы и более долгий срок, если бы я не сняла макияж.

Итак, свотчи: тени нанесены сухим способом без базы, на «голую» кожу. Как видно, можно без проблем добиться интенсивного цвета.
Тени для век Clarins Mono Eyeshadow 01 Vibrant violet Тени для век Clarins Mono Eyeshadow 01 Vibrant violet В зависимости от освещения тени приобретают несколько разный оттенок — холодный голубо-фиолетовый или розово-фиолетовый.

Для легкого дневного макияжа я просто обвожу этими тенями глаза по верхнему и нижнему веку:
Тени для век Clarins Mono Eyeshadow 01 Vibrant violet
Для более яркого макияжа я наношу тени на все подвижное веко + делаю подводку:
Цена: около 800 руб.
Оценка: 5+ (думаю, куплю себе еще пару оттенков).

P.S если кто-то пробовал такие тени с другими текстурами (матовой или атласной), буду рада услышать ваше о них мнение.
  • izumrud
  • 23 января 2011, 19:10
купила себе на Рождество именно эти тени))))). Правда, на моих глазах они больше в вечерний вариант отдают, но за сам шикарнийший цвет им это прощается)))))). Первые тени Кларанс и оказалось очень удачная покупка ( держатся целый день, не осыпаются и не теряют своего цвета). Вообщем, дифирамбы этим теням можно петь бесконечно )))))))))
  • 23 января 2011, 19:28
Совершенно с Вами согласна! P.S. у меня эти тени тоже первые от Кларанс  .
Цвет просто восторг! Хотелось бы чтобы и мне такой цвет подошел-надо будет попробовать! Спасибо за пост
  • Tale
  • 23 января 2011, 19:13
Хорошие тени и Вам очень идут!
  • 23 января 2011, 19:29
Спасибо  !
Красотища   Жаль, что нет фото образа в целом
  • 23 января 2011, 19:33
Я пока не научилась себя целиком фотографировать — какая-то кривая получаюсь   Но я тренируюсь)).
  • Joy
  • 23 января 2011, 19:39
Ой, какой красивый насыщенный фиалково-сиреневый цвет…
  • lena_ox
  • 23 января 2011, 19:40
оооо!!! какие чудесные фиолетовые тени!!!
Цвет потрясающий! К каре-зеленым глазам подходит шикарно   с удачной покупкой))
  • 23 января 2011, 20:55
Спасибочки!
  • Julik
  • 23 января 2011, 20:07
Красотища!!!
Привет! Какой глубокий фиолетовый, он будет замечательно сочетаться с розовым! Чудесные тени? Легко наносятся?
  • 23 января 2011, 20:58
Наносятся просто отлично, очень легки в обращении: можно сделать легкую вуаль, а можно без проблем добиться очень интенсивного цвета.
Какая красота! Обязательно потестю в след. раз! Оттенок шикарен, очень люблю такие!
А макияж просто отличный!
  • Teana
  • 23 января 2011, 20:26
Очень красивый цвет! У меня из той же серии только темно -зеленые. Вас почитала и про свои вспомнила))) надо бы достать.
  • 23 января 2011, 22:41
Я когда выбирала свой, видела такой же по текстуре зеленый, вроде бы 06. Хотела купить оба, но решила начать с одного  .
Красивый цвет, но точно не мой)))
  • Masa
  • 23 января 2011, 20:56
Красиво! У меня бежевая четверка. Текстуры супер. и с ними невозможно переборщить!
Вау! Какой красивый, насыщенный цвет! Первый вариант в роли подводки понравился!
очень удачная покупка!!! Вам идет)
  • 23 января 2011, 22:42
Спасибо, очень приятно!
вот честное слово я вчера весь вечер на офиц сайте эти тени глядела и так хочу их так хочу… эти и еще лимонный оттенок и травянной)))) ваш пост во время… потресающе красивый оттенок… такой живой и красивый… обязательно их закажу))) спасибо вам плюс а пост в избранное)))
  • 23 января 2011, 22:43
Спасибо! А лимонный, если мне память не изменяет, матовые.
  • Freddie
  • 23 января 2011, 22:24
цвет очень необычный, фиалковый)
Идет карим глазам…
  • to_arms
  • 23 января 2011, 23:51
красивый цвет и вам идет)а у меня оранжевый.тени очень хорошие и долго держатся даже без базы.а с ней-вообще неубиваемые.
  • Milanka
  • 24 января 2011, 00:26
Ох, как давно я искала такой цвет теней, спасибо Вам большое! Как же Вы помогли! )))
  • 24 января 2011, 07:25
Всегда пожалуйста  !
  • mila77
  • 24 января 2011, 01:37
Ух ты!- сказала я увидев Ваши фото. Со стрелочками шикарно выглядит. Оттенок насыщенный, богатый, я бы даже сказала. С покупкой и спасибо за пост.
очень красивый глубокий оттенок, мне очень нарвится, особенно мэйк со стрелочкой!
Цвет безумно красивый, для летнего макияжа — самое то. Надо будет затестить.
Действительно яркий цвет! Я всё присматриваю себе на лето, хотелось бы что-то цветное попробовать и обязательно посмотрю эти тени, для меня первые у Кларанс будут. А какие еще оттенки есть? Интересно, для серых глаз какой оттенок лучше? Я б хотела просто уголок глаза выделять
  • 24 января 2011, 12:13
У них в линейке минимум 10 оттенков — есть и яркие, и сдержанные, вобщем, на всякий вкус)). Все оттенки можно посмотреть на оф. сайте.
Очень красивый цвет, сразу напомнили мне цвет у Шисейдо, здесь был пост про них.
Спасибо за пост!

красивые тени, правда.
хотя для меня остается загадкой. где вы увидели перламутровый финиш ((%
  • 24 января 2011, 12:14
Я на самом деле затрудняюсь с их характеристикой — то ли перламутровые, то ли атласные. Может и атласные, но точно не матовые  .
  • proney
  • 24 января 2011, 13:08
А у нас в Летуале таких нет, жаль
  • Bell
  • 25 января 2011, 21:01
Очень красивый насыщенный цвет.Вам идет.
  • 25 января 2011, 22:28