Тени для век Clarins Mono Eyeshadow 01 Vibrant violet

Доброго времени суток, дорогие сообщницы!
Сегодня хочу рассказать о моно-тенях Clarins, отзывов о которых на Косметисте еще не было.

У меня эти тени есть пока только в одном цвете — фиолетовом (01 Vibrant violet).
О том, что пишет производитель, можно узнать здесь.
Мое мнение: 1) упаковка компактная, удобная, зеркальца как такового нет, однако крышечка изнутри сама по себе зеркальная, ее вполне можно использовать как зеркало.
2) аппликатор миниатюрный, что не очень удобно, однако я к нему уже приноровилась. Огромный «плюс» упругому латексному спонжику, который просто идеально подходит для нанесения этих теней. Как видно на фото, сам аппликатор немного больше 5ти рублевой монеты.
3) в описании указано, что тени представлены в 3х эффектах: матовом, перламутровом и атласном. Не могу точно определить, к какому разряду относится мой оттенок — перламутровому или атласному  , наверное все-таки больше перламутр. Текстуру описать сложно: тени достаточно мягкие, но не как 4ки Shiseido, например, а какие-то слегка кремовые (с такой же текстурой в линейке есть еще красивый зеленый оттенок — 06 Jungle green).
4) цвет на веках получается интенсивным даже без базы — мне это нравится. Однако при желании можно нанести тонкий слой, и цвет будет более легким и нежным. Как мне кажется, оттенок немного «хамелеонистый» — в фиолетовом виден легкий голубоватый шиммер. Наносятся тени очень легко (я использую прилагающийся аппликатор), растушевываются на 4, долго держатся — сегодня проводила эксперимент: 5 часов без базы выдержали достойно, не скатались в складочке и не потускнели. Я думаю, выдержали бы и более долгий срок, если бы я не сняла макияж.

Итак, свотчи: тени нанесены сухим способом без базы, на «голую» кожу. Как видно, можно без проблем добиться интенсивного цвета.
В зависимости от освещения тени приобретают несколько разный оттенок — холодный голубо-фиолетовый или розово-фиолетовый.

Для легкого дневного макияжа я просто обвожу этими тенями глаза по верхнему и нижнему веку:

Для более яркого макияжа я наношу тени на все подвижное веко + делаю подводку:

Цена: около 800 руб.
Оценка: 5+ (думаю, куплю себе еще пару оттенков).

P.S если кто-то пробовал такие тени с другими текстурами (матовой или атласной), буду рада услышать ваше о них мнение.
  • izumrud
  • 23 января 2011, 19:10
купила себе на Рождество именно эти тени))))). Правда, на моих глазах они больше в вечерний вариант отдают, но за сам шикарнийший цвет им это прощается)))))). Первые тени Кларанс и оказалось очень удачная покупка ( держатся целый день, не осыпаются и не теряют своего цвета). Вообщем, дифирамбы этим теням можно петь бесконечно )))))))))
  • 23 января 2011, 19:28
Совершенно с Вами согласна! P.S. у меня эти тени тоже первые от Кларанс  .
Цвет просто восторг! Хотелось бы чтобы и мне такой цвет подошел-надо будет попробовать! Спасибо за пост
  • Tale
  • 23 января 2011, 19:13
Хорошие тени и Вам очень идут!
  • 23 января 2011, 19:29
Спасибо  !
Красотища   Жаль, что нет фото образа в целом
  • 23 января 2011, 19:33
Я пока не научилась себя целиком фотографировать — какая-то кривая получаюсь   Но я тренируюсь)).
  • Joy
  • 23 января 2011, 19:39
Ой, какой красивый насыщенный фиалково-сиреневый цвет…
  • lena_ox
  • 23 января 2011, 19:40
оооо!!! какие чудесные фиолетовые тени!!!
Цвет потрясающий! К каре-зеленым глазам подходит шикарно   с удачной покупкой))
  • 23 января 2011, 20:55
Спасибочки!
  • Julik
  • 23 января 2011, 20:07
Красотища!!!
Привет! Какой глубокий фиолетовый, он будет замечательно сочетаться с розовым! Чудесные тени? Легко наносятся?
  • 23 января 2011, 20:58
Наносятся просто отлично, очень легки в обращении: можно сделать легкую вуаль, а можно без проблем добиться очень интенсивного цвета.
Какая красота! Обязательно потестю в след. раз! Оттенок шикарен, очень люблю такие!
А макияж просто отличный!
  • Teana
  • 23 января 2011, 20:26
Очень красивый цвет! У меня из той же серии только темно -зеленые. Вас почитала и про свои вспомнила))) надо бы достать.
  • 23 января 2011, 22:41
Я когда выбирала свой, видела такой же по текстуре зеленый, вроде бы 06. Хотела купить оба, но решила начать с одного  .

Красивый цвет, но точно не мой)))
  • Masa
  • 23 января 2011, 20:56
Красиво! У меня бежевая четверка. Текстуры супер. и с ними невозможно переборщить!
Вау! Какой красивый, насыщенный цвет! Первый вариант в роли подводки понравился!
очень удачная покупка!!! Вам идет)
  • 23 января 2011, 22:42
Спасибо, очень приятно!
вот честное слово я вчера весь вечер на офиц сайте эти тени глядела и так хочу их так хочу… эти и еще лимонный оттенок и травянной)))) ваш пост во время… потресающе красивый оттенок… такой живой и красивый… обязательно их закажу))) спасибо вам плюс а пост в избранное)))
  • 23 января 2011, 22:43
Спасибо! А лимонный, если мне память не изменяет, матовые.
  • Freddie
  • 23 января 2011, 22:24
цвет очень необычный, фиалковый)
Идет карим глазам…
  • to_arms
  • 23 января 2011, 23:51
красивый цвет и вам идет)а у меня оранжевый.тени очень хорошие и долго держатся даже без базы.а с ней-вообще неубиваемые.
  • Milanka
  • 24 января 2011, 00:26
Ох, как давно я искала такой цвет теней, спасибо Вам большое! Как же Вы помогли! )))
  • 24 января 2011, 07:25
Всегда пожалуйста  !
  • mila77
  • 24 января 2011, 01:37
Ух ты!- сказала я увидев Ваши фото. Со стрелочками шикарно выглядит. Оттенок насыщенный, богатый, я бы даже сказала. С покупкой и спасибо за пост.
очень красивый глубокий оттенок, мне очень нарвится, особенно мэйк со стрелочкой!
Цвет безумно красивый, для летнего макияжа — самое то. Надо будет затестить.
Действительно яркий цвет! Я всё присматриваю себе на лето, хотелось бы что-то цветное попробовать и обязательно посмотрю эти тени, для меня первые у Кларанс будут. А какие еще оттенки есть? Интересно, для серых глаз какой оттенок лучше? Я б хотела просто уголок глаза выделять
  • 24 января 2011, 12:13
У них в линейке минимум 10 оттенков — есть и яркие, и сдержанные, вобщем, на всякий вкус)). Все оттенки можно посмотреть на оф. сайте.
Очень красивый цвет, сразу напомнили мне цвет у Шисейдо, здесь был пост про них.
Спасибо за пост!

красивые тени, правда.
хотя для меня остается загадкой. где вы увидели перламутровый финиш ((%
  • 24 января 2011, 12:14
Я на самом деле затрудняюсь с их характеристикой — то ли перламутровые, то ли атласные. Может и атласные, но точно не матовые  .
  • proney
  • 24 января 2011, 13:08
А у нас в Летуале таких нет, жаль
  • Bell
  • 25 января 2011, 21:01
Очень красивый насыщенный цвет.Вам идет.
  • 25 января 2011, 22:28