26.02.2015

Вельветовое искушение: Pupa Miss Pupa Velvet Matt в оттенках #200, #202, #300, #303

Здравствуйте, милые девушки!)
Сегодня хочу показать вам помады от итальянской марки Pupa. Все четыре помады, представленные в посте, были куплены в приступе шопоголизма. Как это чаще всего бывает у девушки, обремененной помадным помешательством, увидела, загорелась, но не смогла выбрать самый желанный оттенок… поэтому купила все четыре из тех, что понравились.
Что из этого вышло? Об этом под катом:

Однажды я уже имела успешный опыт взаимоотношений с помадой этой марки из линейки New Chic (на эту тему написан отдельный пост), поэтому доверие к бренду уже изначально было!
Серия помад Miss Pupa Velvet Matt марки Pupa позиционируется производителем как линейка стойких губных помад с матовым финишем и эффектом бархата на губах, состоящая из 16 оттенков. В нее входят гамма натуральных оттенков Nude на коричневой базе; гамма розовых и клубничных оттенков; гамма персиковых и коралловых оттенков и гамма красных оттенков (по четыре оттенка в каждой гамме).
Упаковка: красивый металлический футляр стального цвета с зеркальным покрытием. Вполне строго и лаконично, мне такое оформление по душе. Стик каждой помады чертит о стенки футляра, так как он как следует неотцентрован. В результате этого на стике присутствуют незначительные полосы по бокам, но лично для меня это незначительный дефект!
Страна производитель: Италия. Вес: 3,3 гр.
Текстура и ТХ: «нежная, кремовая, тающая на губах» — так заявляет производитель. И именно такое впечатление она производит, когда смотришь на помаду в стике. Но помада с трудом ложится на губы: немного тянет кожу губ, хотя и хорошо отдавая пигмент с одного нанесения. Я предпочитаю наносить ее из стика, без помощи кистей. Это объясняется тем, что по текстуре продукт скорее напоминает пластилин, и эффект с кистью будет плешиветь. Я наношу ее без карандаша и она не убегает за контур. И вообще, что уж тут говорить: помаду нужно наносить только на губы в идеальном состоянии, иначе шелушения подчеркнет и будет выглядеть замазкой! Плюс ко всему: помада слегка может подсушить губы.
Стойкость у помады неплохая: около 4-5 часов спокойно выдержит, не тускнея. Следы на посуде может оставлять, но незначительные. Легкий перекус также достойно перенесет.
Помада имеет легкий ванильно-карамельный аромат, который быстро улетучивается после нанесения.
Финиш помад — это пункт, который хотелось бы отдельно выделить и жирно подчеркнуть: по задумке создателей он должен напоминать бархат! Да ладно? Никогда б не подумала, что бархат выглядит именно так! Для меня эталон бархата — это Nouba Millebaci, а эта в сравнение с ней никуда не годится.
Несмотря на то, что почти все выбранные мною оттенки довольно яркие, к тому же матовые, пигмент не въедается в губы и удаляется простой мицеллярной водичкой полностью. Хоть это порадовало)
Кстати, продукт не содержит парабенов. Лично для меня это мелочь, лучше бы было если б помада достойно выглядела, так как не слишком уж много времени я ее собиралась носить, чтобы парабены успели негативно повлиять на кожу моих губ.
Оттенки:
#200 Candy Pink самый светлый в линейке. Из его названия следует, что он должен быть как минимум с розовинкой, но никакой розовинки и в помине нет. Это скорее светлый бежевый нюд с оранжевым подтоном.
Хочу заметить, что наносить этот оттенок труднее всего; он хуже всех лежит на губах, подчеркивая даже самые незначительные шелушения и неровности губ. На фото губ это вполне наглядно:
#202 Pink Bomb тут название «розовая бомба» оправдано. Классический ярко розовый цвет.
Изо всей четверки этот оттенок лучше всего ложится на губы, о нем даже можно с натягом сказать «скользит по губам». К тому же он менее всех подчеркивает недостатки губ и комфортнее по ощущениям при ношении. К слову, именно его финиш уж совсем не похож на вельветовый:
#300 Favorite Peach прямо персик-персик, сочный, яркий, теплый.
По поведению при нанесении и по ощущениям на губах этот (#300) и последующий (#303) цвета скорее промежуточные варианты между ужасным первым (#200) и вполне еще сносным вторым (#202) оттенками:
#303 Flashy Coral прямо такой сочный, яркий коралловый, на красной основе. На губах может уходить в розовый отлив в зависимости от освещения.
Все четверо казались такими прекрасными в стике и все четверо оказались настолько примитивными на губах(((
Также стоит отметить, что абсолютно все оттенки с той или иной интенсивностью неонят! Хотя по виду в стике это никак нельзя было предсказать! Даже затест на руке никоим образом не намекал на неоновость. А мне этого хотелось меньше всего.

Вывод: Одним словом, разочарование во всем! Начиная от упаковки, заканчивая оттенками!

Оценка: 2 за #200, 300, 303
3 за #202

Цена: 650 руб. за шт.

Срок тестирования: каждый оттенок по паре раз.

ravlik 26 февраля 2015, 14:30
Спасибо, что показали и уберегли от лишних трат! А то мои ручки загребущие хватают все, что обещает матовость))
Disneya 26 февраля 2015, 14:46
Рада быть полезной!)
Miss_Fim 26 февраля 2015, 15:04
Так жаль, что не подошли, в стиках оттенки красивые.
Disneya 26 февраля 2015, 15:37
Именно на их внешний вид в стике я и купилась(((
Annyshka1985 26 февраля 2015, 15:19
Женечка приветик!
Очень понравилась первая помадка… Эххх…
Я сразу себя вспоминаю в эти приступы)))когда не могу определиться, то хапаю все без разбору(( Потом прихожу домой, забрасываю в дальний угол и иду дальше рыскать)))девчонки мы такие!))
Я вот все думаю, если посчитать сколько деньжат мы тратим на косметику которой не пользуемся по той или иной причине, наверное сумма выйдет ого-го! Машину можно купить((
Жень, а может на летний загар пойдет, а?
Disneya 26 февраля 2015, 15:36
Привет, Анют!) и не говори, даже страшно подсчитывать
Девочки — они такие девочки
На загар вряд ли хорошо пойдут, они чересчур неоновые(((
Annyshka1985 26 февраля 2015, 21:57
очень жаль(((
etchi 26 февраля 2015, 15:37
Какие красивые у вас губы!) такие помады их не заслуживают!)
Disneya 26 февраля 2015, 17:13
Спасибо большое)))
Klavas 26 февраля 2015, 15:42
Женя какими бы не были помады, губы такие соблазнительно пухлые, что я не вижу всех капризов :)
Кстати для меня Nouba Millebaci — это не бархат, это сплошной Кошмар что по эффекту, что по финишу.
Бархатный финиш вижу наверно точно к примеру у Шанель вельвет.
А в целом я уважаю торговую марку Пупа… много супер продуктов делают, простим помадки:)Спасибо за пост.
Disneya 26 февраля 2015, 17:15
Вероник, спасибо!) я тоже с большим уважением отношусь к данной марке, обожаю их румяшки, есть удачные карандаши для губ и глаз, а вот с помадами то пан, то пропал…
wonder_woman_kgd 26 февраля 2015, 16:05
Вот никогда у меня не было помад Pupa, и похоже не зря)оттенок Favorite Peach очень приглянулся..., поищу что то подобное))Спасибо за пост)
Disneya 26 февраля 2015, 17:19
Юля, у меня как раз есть один очень удачный экземпляр их помад, но, к сожалению, остальные — прямая противоположность((
спасибо, что читаешь!)
beautyfairy 26 февраля 2015, 16:52
Женечка, а мне одна знакомая так хвалила эти помады, что с ее слов 'идеальное матовые, прямо супер, лучше не найдешь'.
Как же хорошо, что я их не купила видимо, чувствовала, что они не очень.
Цвета мне на тебе некоторые понравились, а вот как лежат, к сожалению, не очень
Disneya 26 февраля 2015, 17:17
Ариш, я знала, что у тебя прямо нюх на хорошие помады, а теперь еще оказывается, и на плохие))) хорошо, что ты никого не слушаешь в своем выборе!)
beautyfairy 26 февраля 2015, 17:19
Женя, если всех слушать, то не переслушаешь  . Я только себе в этом плане доверяю.
Hadija1991 26 февраля 2015, 19:28
Женечка, Pink Bomb на твоих губах смотрится безумно притягательно
Спасибо за пост-предостережение)
Disneya 26 февраля 2015, 19:41
И тебе, Катюш, спасибо, что читаешь!)
Mary_NLLover 26 февраля 2015, 22:10
У меня есть 2 помады от Pupa, серия New Chic, вроде бы, футляр с зеркалом. Лучших помад я не встречала пока. Видимо, качество у них зависит от серии( спасибо за предупреждение!
Disneya 26 февраля 2015, 22:29
Да, New Chic мне тоже понравилась, отличная и по качеству и по текстуре! Я была уверенна, что и эта серия не уступает ей, тем более консультант ну очень нахваливала…
Katenuchek 27 февраля 2015, 10:54
а вы при покупке на губах не тестите?)
Disneya 27 февраля 2015, 13:50
К сожалению, в магазине не было тестеров этих помад, так что даже на руке затестить было нельзя! А на губах не пробую продукт никогда…
RitaMix 27 февраля 2015, 18:10
У меня вся косметика Пупа ассоциируется с юностью моей дочери, поэтому я к ней не отношусь серьезно, а уж к помадам и блескам особенно. Хотя есть у меня одна пуповская хотелка, это четырехсекционный бронзер, но в магазине его уже и не сыщешь.
Disneya 27 февраля 2015, 19:32
Рита, по тому, какими оттенки оказались на губах, эта линейка создана как раз для юных девушек: любящих яркие неоновые цвета и непритязательных к качеству…))) А действительно отличные продукты типа этого бронзера или не менее известного хайлайтера днем с огнем не сыскать, тем более сейчас!