Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.02.2015
8756

Многофункциональный крем для коррекции тона Almea CC Complete Correction Cream в оттенке medium shade

Не успели мы привыкнуть к различным ВВ, как косметический мир уже накрыла компания СС и DD, которым в спину дышит ЕЕ. ВВ как-то прошли стороной, а вот СС я уже в некоторых марках попробовала, а некоторые покупала аж по два раза.
Сегодня я хочу рассказать про мои нелегкие отношения с Almea CC Cream. Почему не легкие? Разберем по пунктам.

1. Цветовая палитра. Этот СС-крем представлен в трех цветах: light, light-medium и medium shade. Вообще мой тон кожи всегда был в ± середине цветовой палитры, но тут я немного была дезориентирована свотчами в интернете. Мне они все казались очень светлыми. Поэтому я выбрала самый темный тон в линейке. Но, представьте себе, даже он оказался слишком светлым для меня. Тем более, что крем придает немного розоватый оттенок коже, а я всегда пользуюсь кремами с бежевым подтоном, что помогает мне избежать болезненного цвета лица. В моем случае этот крем выбеливает лицо, что смотрится крайне странно. На фото мы можем увидеть разницу в оттенках. Напомню, что я привыкла к цветам, которые находятся в пределах medium. Фото сделано при электрическом освещении

2. Консистенция и нанесение. Консистенция мне нравится. Нравится своей воздушностью и тем, как она укладывается на кожу. В поры она не проваливается и не подчеркивает морщины. А вот с нанесение проблемы. Наношу я его руками и при первом прикосновении он разделяется на две фазы: плотный резиновый крем и жидкость. Все это необходимо тщательно распределять по коже и первые минуты на лице появляется маска. Т.е нужно постараться, чтобы на лице крем лег ровным слоем. После этого все идет нормально. В принципе, он лежит очень даже хорошо.

3. Коррекция тона. Она очень легкая, конечно. Общий тон он как бы подбадривает и кожа выглядит ровнее, но на локальные участки он не влияет. Что я понимаю под локальными участками? Это воспаления и следы от них, а так же вездесущие синяки под глазами и краснота на крыльях носа, которая наблюдается у меня на протяжении всей зимы.

На первом фото я без капли косметики. Видна краснота на крыльях носа и синева под глазами. Также небольшие следы от воспалений (проклятое ОРВИ). Фото сделаны при дневном освещении.
Дальше уже с применением СС-крема. Кожа приобрела розоватый оттенок и осветлилась. Синяки под глазами приобрели более голубоватый оттенок. Крылья носа немного замаскировал, но без корректора тут никуда. А вот маленькие пятнышки, которые замечательно убирает другой крем, остались на своих местах. Даже самые маленькие. Хотя производитель обещает скрыть следы постакне.Т.е создалось впечатление чуть отдохнувшего человека, но выйти из дома с таким покрытием я не могу. Так я выгляжу розовой и с голубизной под глазами. Такой оттенок не подходит к моему тону и на фоне шеи смотрится как подсвеченное пятно.

P.S: прошу обратить внимание на то, что это фото сделано у окна и шея почему-то смотрится белой, а лицо красноватым. Свет так падает, но суть понятна

4. Стойкость. Могу сказать, что до обеда он лежит в первоначальном виде, т.е вполне нормальные показатели.Сходит постепенно и без пятен.

В принципе, я описала свое отношение. Мне понравилось, как он сидит на лице, в особенности то, что он не подчеркивает недостатки. Но такие минусы, как тон и плохая коррекция не делают его отличником для моей кожи. Даже цвет тона я могла бы списать на свой промах, но это самый темный оттенок в линейке. Поэтому могу сказать, что этот крем подойдет достаточно узкому кругу лиц.
Так кому он понравится? А понравится он людям, которые устали искать и пробовать самые светлые оттенки у разных производителей. Тут нет и намека на желтизну. Но это только при отсутствии проблем на коже.
Я же использую его только в совокупности с более темным и пигментированным тональным кремом, который я ношу летом.
Срок тестирования: я так думаю раз 10 точно было.
Цена: 1390 рублей
Оценка: для меня 3

Лучшее за месяц

Комментарии

Fischotter 21 февраля 2015, 09:57
да уж, такой многофункциональный  
ViolaTricolor 21 февраля 2015, 11:22
Ну да, так получилось
kondoo 21 февраля 2015, 10:34
Если это самый тёмный такой, то какие же тогда светлые))
ViolaTricolor 21 февраля 2015, 11:23
Они, наверное, предназначены для совсем белоснежных девушек.
spbmylove 21 февраля 2015, 11:31
В посте Melme информативные сравнительные свотчи всех трех оттенков из линейки, в этом посте у автора свотч при искусственном освещении.
Этот продукт не заявлен как плотный, перекрывающий существнные недостатки. Выбеливает немного, освежает, подойдет для создания легких девичьих образов. В нем два основных плюса: своя кожа, но лучше; после демакияжа вы никого не наградите горьким разочарованием.
ViolaTricolor 21 февраля 2015, 11:43
В своем посте Лу сама говорит, что он подходит для светлокожих и говорит об эффекте выбеливания. Свотчи сделаны для сравнения с кремом Люмине в оттенке медиум, который мне по цвету подходит. А по поводу недостатков вот Вам обещания производителя
Скрывает несовершенства. Не смотря на свою легкую текстуру, CC cream прекрасно скрывает косметические недостатки, такие как неровности, пигментные пятна, следы от акне и расширенные поры.
Это не является существенными недостатками? Тогда что?
spbmylove 21 февраля 2015, 12:37
Вы знаете, то, что вы процитировали, действительно, указано на оф.сайте — я до этого не смотрела. Я ориентировалась исключительно на вкладыш, который есть в упаковке с продуктом. Там говорится о коррекции тона, но никаких конкретных примеров в виде пятен, акне и пор нет. Но есть упоминание, которого я не вижу на сайте, об эффекте выбеливания и о том, что поверх можно наносить тональный крем при необходимости. Отсюда и делаю выводы о кроющей способности. Мне кажется, что на сайте в тексте маркетологи немного перестарались.
Эффект выбеливания не опровергаю, наоборот подтверждаю. Ваш сравнительный свотч, бесспорно, полезен, я говорю о том, что передача оттенков из-за освещения искажена.
ViolaTricolor 21 февраля 2015, 12:44
Да, перестарались. Так, если учитывать только цветовую палитру, я бы поставила 4, ведь ложится он хорошо, но вот с коррекцией проблемы.
ravlik 21 февраля 2015, 12:42
Как же я его хотела, но после Вашего поста понимаю, что мне это средство не подойдет. Консультант в РГ мне посоветовала ЕЕ-крем от Estée Lauder, по обещаниям производителя они похожи. В результате полнейшее расстройство от бесполезной покупки. Спасибо Вам за пост!
ViolaTricolor 21 февраля 2015, 12:45
А я как раз хочу ЕЕ этот! Как здорово, что Вы прокомментировали! А можно чуть подробней про него? :)
ravlik 21 февраля 2015, 13:40
Очень легкий, распределяется по коже легко и приятно. Но не делает с кожей ни-че-го. С увлажняющим обычным кремом я выгляжу также. У меня очень светлая кожа (потому европейские тональные средства не использую, все слишком темные), есть расширенные поры, покраснения, на которые он никак не влияет. Он даже в поры не проваливается, ведет себя как обычный крем в общем)) Использую под свой корейский ВВ, от жадности). На фото все выглядит вполне нормально, но в жизни все грустно(( Насколько я вижу, действие похоже на данный экземпляр. Не для нас продукт, эх, не для нас...((
ViolaTricolor 21 февраля 2015, 13:51
Спасибо! А я не могу использовать азиатские из-за цвета   Эх, жаль. Но хорошо, что рассказали мне про него.
Kornishon 21 февраля 2015, 13:02
Мне кажется, этот крем просто хорошо «распиарили». Я пересмотрела много отзывов и сделала вывод, что этот СС-крем подойдет только девушкам с идеальной фарфоровой кожей (но ведь такой коже по сути не нужен тональный крем)
Лично для меня, если тональной средство не скрывает никаких недостатков = бесполезный продукт.
ViolaTricolor 21 февраля 2015, 13:10
Я тоже думаю, что он для фарфоровой кожи хорошо подойдет. Ну почему же, он выравнивает общий тон. Наверное подойдет если есть небольшая краснота или расширенные поры. Он накрывает их и не проваливается.
Но для меня он то тоже не особо нужным оказался. У меня другой тон, да и проблемы ощутимые имеются.
Hadija1991 21 февраля 2015, 22:36
Не использую жидкие тональные средства (за исключением консилеров), но для общего развития прочитала. Причём с большим интересом) Спасибо тебе, Аня, что поделилась своими впечатлениями!
kori 22 февраля 2015, 20:18
У меня такой крем в оттенке light-medium и пока я им полностью довольна. В поры не проваливается, а они у меня достаточно выражены, т.к. кожа комбинированная; маскировка слабая, но мне большего и не надо; не подчёркивает микрошелушения; держится неплохо, матирующей салфеткой пользуюсь через 4-5 часов после нанесения; не выбеливает (у меня от природы не слишком светлая кожа, но я стараюсь защищать лицо от ультрафиолета).
Если в сравнении, этот крем пока для меня лучший (были Garnier BB, Lumene CC, Sisley фитотон, несколько пробников Dior nude).